Перейти к содержанию
Бронеход

голубцы


Рекомендуемые сообщения

Иногда среди зимы хочется голубцов, но в ту капусту, которая продается зимой завернуть бывает проблематично. Или вот, я например, не испытаю радости, заворачивая мясо в горячие листы капусты, и готовлю так:

В скороварку шинкуем капусту, добавляем лук, морковь. помидорку, перчик можно порубать..вобщем кто что любит и что употребляет. Доводим до кипения.

В это время катаем из фарша, перемешанного с рисом шарики (размер сами выбирайте) и опускаем в скороварку. В кипящую уже нашу капустку.

Закрываем сверху слоем капусты, добавляем по вкусу томатную пасту/соус, соль, специи.

Скороварку закрываем и тушим. Время тоже выбирайте сами.

НА выходе имеем:вкус голубцов один в один, муж сказал так удобнее кушать. :044:

gFD4TDXfWBw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Недавно тоже готовила из старой капусты, кошмар.

 

я как то делала типа ленивых.фарш, рис, рубленная капуста лук, потом вроде яйцо, формируешь типа котлетки, обжарить, а потом тушить, вкусно.

рецепт не помню точно :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже такие готовлю..но эти ваще прекрасны..те жарить надо, а тут ноль проблем..свалил все и туши. :044:

Я еще вспомнила, что по типу лазаньи готовила, тоже вкусно.сайт готовимдома ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубцы вещ хорошая..вкусная..а жосская капуста или нет особой роли не играет-я её всёравно выбрасываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубцы вещ хорошая..вкусная..а жосская капуста или нет особой роли не играет-я её всёравно выбрасываю.

 

вот кстати еще один повод готовить по выложенному мной рецепту.

был у меня раз гость...я все руки перешпарила заворачивала голубцы, а он их разворачивал, мясо ел и капусту в ведро..отжешь я злилась..сидел сматрел как я ебусь и молчал..сказал бы сразу просто мясо в шариках бы кинула. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От самой капусты конечно зависит, но можно поправить ситуацию.

Капусту отвариваю в подсоленой воде с уксусом (1 ч. ложка на литр).

При варке постепенно отслаивать размягченные листы. Геморно, конечно, но после такой процедуры капуста становится мягкой и вполне готовой к манипуляциям с фаршем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От самой капусты конечно зависит, но можно поправить ситуацию.

Капусту отвариваю в подсоленой воде с уксусом (1 ч. ложка на литр).

При варке постепенно отслаивать размягченные листы. Геморно, конечно, но после такой процедуры капуста становится мягкой и вполне готовой к манипуляциям с фаршем.

 

поздняя капуста даже после варки не ахти. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздняя капуста даже после варки не ахти. :044:

 

У меня теща на даче выращивает какой-то сорт специально под голубцы. Она тонколистная и даже в средине зеленоватая.

Можно вертеть даже не отваривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще не варю,надрезаю кочан по кочерыжке ,и в микроволновку,по мере отслаивания листов процедуру повторяю,не надо с кипятком возится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теща на даче выращивает какой-то сорт специально под голубцы. Она тонколистная и даже в средине зеленоватая.

Можно вертеть даже не отваривая.

 

тёщу папытать, сорт выведать :044:

буду благодарна :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще не варю,надрезаю кочан по кочерыжке ,и в микроволновку,по мере отслаивания листов процедуру повторяю,не надо с кипятком возится

 

слышала об этом..можно подробнее описать процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала об этом..можно подробнее описать процесс?

здоровенным ножом как бы надрезаю в глубину кочерыжку( сын обычно это делает) соответственно листы как бы уже надрезаны,в микроволновку секунд наверно на 15 достаю , верхние листы ,обычно слоя 2 размягчатся и отваливаются ,следующий заход и тд ,так же как если ты вариш,ток там в кипятке плюхаешся ,а тут ток достаеш капусту ,снимаеш листы,и опять её в микроволновку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёщу папытать, сорт выведать :044:

буду благодарна :020:

 

Перезвонил, папытал, не выведал.

У них там она так и называется ГОЛУБЦОВАЯ. Кто-то когда то посадил, понравилось... поделились семенами.

 

Еще сам не пробовал, но слышал, что капусту пихают в морозилку до полного замораживания, после чего сразу в кипяток.

В принципе логично... после заморозки всё становится мягче, а если резко разморозить, то тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровенным ножом как бы надрезаю в глубину кочерыжку( сын обычно это делает) соответственно листы как бы уже надрезаны,в микроволновку секунд наверно на 15 достаю , верхние листы ,обычно слоя 2 размягчатся и отваливаются ,следующий заход и тд ,так же как если ты вариш,ток там в кипятке плюхаешся ,а тут ток достаеш капусту ,снимаеш листы,и опять её в микроволновку

 

вот очень дельный совет.Благодарсвую и плюсую.

 

Перезвонил, папытал, не выведал.

У них там она так и называется ГОЛУБЦОВАЯ. Кто-то когда то посадил, понравилось... поделились семенами.

 

Еще сам не пробовал, но слышал, что капусту пихают в морозилку до полного замораживания, после чего сразу в кипяток.

В принципе логично... после заморозки всё становится мягче, а если резко разморозить, то тем более.

 

очень признательна :007: буду искать семена.

 

судя по фото у тебя капусты столько же сколько фарша,а ето уже не голубцы.

 

старый, там мясо отдельно, капуста отдельно..как мне любится так и положила. не умничай вопщем.

 

ну ты то к порциям привык аля гаргантюа...правда блюда у тебя ....особые вобщем блюда

 

:044::020::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Для кулинарного лоха можно пошаговый рецепт и, желательно, в картинках :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кулинарного лоха можно пошаговый рецепт и, желательно, в картинках :044:

 

итить..опять чтоле готовить?

в следующий раз зафотаю. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати еще один повод готовить по выложенному мной рецепту.

был у меня раз гость...я все руки перешпарила заворачивала голубцы, а он их разворачивал, мясо ел и капусту в ведро..отжешь я злилась..сидел сматрел как я ебусь и молчал..сказал бы сразу просто мясо в шариках бы кинула. :033:

я кстати голубцы и перец фаршированный так и ем,-фарш в тарелку,остальное в ведро.классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я надеюсь следующий раз будет на этой неделе :044: Фоткай не картинки готовящейся еды, а составляющих на стадии приготовления. А то все сфоткают ужо готовое в кастрюле, и остётся только слюной захлебываццо :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь следующий раз будет на этой неделе :044: Фоткай не картинки готовящейся еды, а составляющих на стадии приготовления. А то все сфоткают ужо готовое в кастрюле, и остётся только слюной захлебываццо :033:

 

да че те не понятно та? настругал капустки морковки лука и мяса с рисом накатал в шарики и будет тебе щастье..добавил там по вкусу че любишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...