Перейти к контенту
Бронеход
Явган

Санкции в отношении России.

Рекомендованный пост

Lazydog    6

АФЖ, на вопрос "почему же" почитай экономистов. Бюджет формируется в рублях, но поступления в бюджет от экспорта идут в валюте. Нефть подешевела, поступления пошли в жопу. Конкуренция возрасля, поступления пошли в жопу ..... читай больше, со мной спорить нет смысла, я не пишу отсебятину, я пишу то, что говорят ваши же экономисты. Впрочем если тебе легче жить с верой во вставшую с колен российскую экономику, то мне не жалко. Пусть будет вставшая.

Поделиться этим сообщением

RIF    1

Спорить цифрами здесь, не вижу смысла... ибо каждый из вас всеравно это переносит на свой уровень жизни(в сравнение)....

Скажу одно... Россия еще никогда не жила по уровню жизни в среднем, так как живет сейчас.... Это ни хорошо не плохо.... Это констатация факта(не моё)- исторически.... Здесь можно и поздравить и посочувствовать...

Пуша    4

Поздравления приветствуются, сочувствие принимается... - только как со-чувствие...)))

Знаете, на самом деле, видя как здесь скрежещут зубами в бессильной злобе россииненавистники..., я поняла одну очень простую мысль: мне очень сильно повезло родиться и жить в этой несгибаемой, непредсказуемой, как Феникс из пепла восстанавливающейся стране...Жизнь в России никогда не была да и не будет легкой, но она делает характер, она пьянит и отрезвляет...И это здорово))) А блеяние тех...(ну вы сами понимаете...)))) так жалко выглядит на самом деле и вызывает только ироническую улыбку..Но вы таки не опускайте рук, старайтесь...Может в конце концов сами себя убедите хотя бы...

ЗЫ: И да, за Сашу Жесть рада, вырос парень.

АФЖ, на вопрос "почему же" почитай экономистов. Бюджет формируется в рублях, но поступления в бюджет от экспорта идут в валюте. Нефть подешевела, поступления пошли в жопу. Конкуренция возрасля, поступления пошли в жопу ..... читай больше, со мной спорить нет смысла, я не пишу отсебятину, я пишу то, что говорят ваши же экономисты. Впрочем если тебе легче жить с верой во вставшую с колен российскую экономику, то мне не жалко. Пусть будет вставшая.

А можно с конкретными ссылками на сих экономистов? А то у нас одна половина станы экономисты, другие юристы. :020:

Каждый свое щебечет, и поди знай кому верить. :102:

Впрочем, Саш, мне то тоже в целом и общем все равно) Хочешь считать, что мы тут умираем с голоду, удачи)

Lazydog    6

АФЖ, сам то погугли. Мне вот прям шоду статья за 2016 попалась - ТЫЦ. А в начале года помню читал Чубайса, он очень конкретно цифрами оперировал. Чубайс кто, экономист или юрост? :020:

Lazydog    6
м Россия еще никогда не жила по уровню жизни в среднем, так как живет сейчас....

Ешё как жила - до Крымской компании и санкций. Куда как лучше жила.

RIF    1
Ешё как жила - до Крымской компании и санкций. Куда как лучше жила.

Иногда необходимо поступаться благосостоянием, ради безопасности.... Ни мне тебе об этом говорить...

staspraha    0
Иногда необходимо поступаться благосостоянием, ради безопасности.... Ни мне тебе об этом говорить...

От кого опасность идёт? И какая опасность? Это первый вопрос.

Второй вопрос из-за чего.

И наконец кто до этого довел( бандеровцев не рассматриваю).

И ещё п.с. почему народ заставили считать что было и хуже и поэтому переживём и это( это цитата). На хера же переживать и это ( привычка?) если можно нормально не выпендриваясь, даже считая себя суперимперией не лезть на рожон отжимая или пытаясь отнять земли у пост сссра, получая за это экономических тумаков, которые по фиг власть имущим(скорее всего и москвичам, питерцам ).

ППС Пищу в пивном угаре после посещения erasure и Робби вильямса

Изменено пользователем staspraha

Lazydog    6

Выпил? Святое дело в субботу вечерком. Опасность для России в Крыму после какой рюмки появляется?

Пуша    4
От кого опасность идёт? И какая опасность? Это первый вопрос.

Второй вопрос из-за чего.

И наконец кто до этого довел( бандеровцев не рассматриваю).

И ещё п.с. почему народ заставили считать что было и хуже и поэтому переживём и это( это цитата). На хера же переживать и это ( привычка?) если можно нормально не выпендриваясь, даже считая себя суперимперией не лезть на рожон отжимая или пытаясь отнять земли у пост сссра, получая за это экономических тумаков, которые по фиг власть имущим(скорее всего и москвичам, питерцам ).

ППС Пищу в пивном угаре после посещения erasure и Робби вильямса

Первая, главная и основная опасность - ваши хозяева...Вы-то может с ними и сроднились..., но нам как-то неохота...

Мы уж как-нибудь сами...Пусть не в золотой клетке, зато дышим свободно...

ЗЫ: По-честному: пишу в пивном угаре после посещения брата любимого.

Первая, главная и основная опасность - ваши хозяева...Вы-то может с ними и сроднились..., но нам как-то неохота...

Мы уж как-нибудь сами...Пусть не в золотой клетке, зато дышим свободно...

ЗЫ: По-честному: пишу в пивном угаре после посещения брата любимого.

Завтра постараюсь попасть в тот же магазин и вновь откроем рубрику "фотоаппарат Кабанчика"...

Я тут прочитал одну прекрасную книгу, намедни...и там ГГ реально устал отбрехиваться от итернет "знатоков" которые и ссылками бросаются и мозги ебут круче всех, хотя на деле - неучи и дебилы. И пояснял он свою правоту только ФАКТАМИ.

А ссылки свои пусть себе в очко затусуют, плашмя желательно)) :020:

Lazydog    6

Как интересно наблюдать за тем, как кабанчик методично обвиняет во лжи своё собственное правитльство, и это не смотря на то, что его главе судя по постам готов памятник поставить :020:

7177831.jpg

Скажи, ты способен отличать общий экспорт товаров государства от конкретной отросли конкретного продукта на мировом рынке?

Я удивляюсь, что ты не привёл сюда так же цифры долю экспорта зерна России, там куда выше была цифра и место по солиднее.

RIF    1
Выпил? Святое дело в субботу вечерком. Опасность для России в Крыму после какой рюмки появляется?

Вот ведь ... Столько это уже мусолилось и обговаривалось по этому поводу... и про стратегическое значение и даже про подлетное время.... но всё свелось к рюмке.... Ну да так проще...

Lazydog    6

Так мусолить то можно до бесконечности, тут ты прав. И если долго мусолить, то можно самого себя убедить в своей правоте. Вот сказал какой-то громкий постулат типа "стратегическое значение" и сразу себя важным почувствовал. После этого все доводы другой стороны сразу по хер зачем кого-то слушать, если можно своё мусолить. Так же проще...

Lazydog    6

А в принципе тема санкций просто смешна. Весь мир считатет что санкции сильно ударили по России. Россия считает, что санкции по ней сильно ударили. Россия говорит о том, что ценыподнялись и доходыупали. Путин делает всё для скорейшего снятия санкций.

Казалось быкак всё просто.

Но группа кочуюших по форумам поцреотов Педерации говорит, что ейто все хуйня, а на самом деле было заебись, а стало ешё лучше. :020:

Реально поцреатически выступления на эту тему стали просто материалом для Задорного. :102:

Эх, всё фигня, но вот визы запретили выдавать... Как теперь в гости к Лейзидогу?(

Lazydog    6
Эх, всё фигня, но вот визы запретили выдавать... Как теперь в гости к Лейзидогу?(

Это, кстати, самая болезненная санкция из всех. Ладно тыда другие простые люди, а вот каково тем, кому по бизнесу надо. Очень жесткий шаг. Однако это долго не протянется, откроют опять. Но болезненный.

staspraha    0
Это, кстати, самая болезненная санкция из всех. Ладно тыда другие простые люди, а вот каково тем, кому по бизнесу надо. Очень жесткий шаг. Однако это долго не протянется, откроют опять. Но болезненный.

Дык вроде-бы в Москве визы дают и будут давать. Только вот с очередями будет проблем.

RIF    1
Так мусолить то можно до бесконечности, тут ты прав. И если долго мусолить, то можно самого себя убедить в своей правоте. Вот сказал какой-то громкий постулат типа "стратегическое значение" и сразу себя важным почувствовал. После этого все доводы другой стороны сразу по хер зачем кого-то слушать, если можно своё мусолить. Так же проще...

Мусолить - это только у нас... диллетантов.....Убеждать себя в правоте... я не очень понял о чем ты? (поясни) Громкие постулаты - это не пямятники, это чаще всего кровью выстраданные постулаты, которые по моему мнению тоже подвержены сомнению, вместе с изменяющимся миром.... но и историю не забывать, ибо не мною сказаная цитата " кто стрельнет в историю из пистолета, ответ получит из пушки".... Стратегия- ни вчера придуманна... интересы государства появились с возникновением государств... Но нужно ли тебе сейчас проводить подобный ликбез?... Уверен что нет!... И то что государство в достижении своих интересов не особо считается с благополучием своих сограждан - я полагаю не надо объяснять...

И о какой важности меня, ты вдруг заявил, когда я просто прописные истины обозначил.... Я как то хотел по фактам спорить, а переходим потихоньку на личности..... Я понимаю что я не очень выгодно выгляжу(почти поцреотом)... Я с удовольствием занял бы другую позицию, если бы меня наши(кстати сказать очень умеренные) СМИ не кормили тем же уровнем информации, что и в РФ... Я посмотрел и те и эти....

Изменено пользователем RIF

Lazydog    6

РИФ, в нескольких простых тезисах объясни мне в чем была опасность. Только конкретно, а не сгромкими постулатами типа "стратегическая необходимость".

RIF    1
В 23.8.2017 в 14:23, Lazydog написал:

РИФ, в нескольких простых тезисах объясни мне в чем была опасность. Только конкретно, а не сгромкими постулатами типа "стратегическая необходимость".

А почему я должен опускать такие постулаты, как стратегическая или экономическая безопасность?... Да звучит пафосно, но от этого проблемой быть не перестали это как не крути факты! Или мы будем чисто с обывательской стороны это рассматривать?... Тогда я пасс... я предпочитаю рассматривать ситуации со всех сторон иногда даже мною неприемлимых...

Зачем был Крым присоеден к России, полагаю даже тебе не надо объяснять..всё ты прекрасно понимаешь... уж точно ни для того чтобы на себя повесить очередную головную боль....

Конкретно опасность исходила от возможности потери военной базы.... предпосылки были... 

Например 2006г:

Борис Тарасюк, министр иностранных дел Украины: "Украина намерена присоединиться к НАТО и в этом году Украина будет приглашена к программе плана действий по членству в НАТО, не исключаю, что к 2008 году Украина будет приглашена к началу переговоров о членстве в НАТО".

Из это следует... а оно надо России иметь еще одного члена военной организации у своих границ? ... Которое еще в нормальных отношениях начало размещать ПРО, которое кстати имеет двойное назначение(оно может использовать ракеты средней дальности как систему привинтивного удара, в простонародье атакующие)....

Теперь скажи... если вдруг(чисто гипотетически) Куба вновь согласится наразмещение Российских ракет на своей территории, какова будет реакция США?...

Lazydog    6

А почему я должен опускать такие постулаты, как стратегическая или экономическая безопасность?... Да звучит пафосно, но от этого проблемой быть не перестали это как не крути факты! 

Просто потому что это не факты, это громкие слова и не более, если за ними что-то конкретное не стоит. Попробуйопиши мне своими словами, что эти слова для тебя значат в данном конкретном  случае. 

Из это следует... а оно надо России иметь еще одного члена военной организации у своих границ?

У России нет выбора, она просто не сможет диктовать соседям что и как. Но забудь про это. Вот тыжевешь в стране, которая реально стоит едвали не в середине этого самого НАТО. Пока Россия не начала войну, кто-то в Германии говорил о том, что надо в не ё целиться, или наоборот, немецкий бизнесвсё больше и больше шел в сторону России? НАТО спокойненько хирело из-за того, что потеряв врага в виде России европейские правительства нее хотели раскошеливаться. 

Так что если убрать в сторону лозунги, то объяснить действия РФ логически нельзя. Действия Путина объснить можно, но его интересы и интересы  страныявно сильно расходятся.

RIF    1
19 часов назад, Lazydog написал:

Просто потому что это не факты, это громкие слова и не более, если за ними что-то конкретное не стоит. Попробуйопиши мне своими словами, что эти слова для тебя значат в данном конкретном  случае. 

У России нет выбора, она просто не сможет диктовать соседям что и как. Но забудь про это. Вот тыжевешь в стране, которая реально стоит едвали не в середине этого самого НАТО. Пока Россия не начала войну, кто-то в Германии говорил о том, что надо в не ё целиться, или наоборот, немецкий бизнесвсё больше и больше шел в сторону России? НАТО спокойненько хирело из-за того, что потеряв врага в виде России европейские правительства нее хотели раскошеливаться. 

Так что если убрать в сторону лозунги, то объяснить действия РФ логически нельзя. Действия Путина объснить можно, но его интересы и интересы  страныявно сильно расходятся.

Мы как то на разных языках с тобой разговариваем... Я уже не помню сколько раз говорил слова...и именно свои, а не какие то нибыло лозунги из  чьей либо прапоганды.. я даже цитаты и факты привожу время от времени, которые подтверждают мои умозаключения... Я не понимаю почему, слова заявленные от политиков высшего состава США, которые вторгаясь в другие страны под игидой НАТО и без оной, могут всем заявлять что это вопросы безопасности страны США... и  это не пафос.... А то что я пишу - это пафос...

По поводу немецкого бизнеса с Россией... Это видимо ваше ТВ освещает так, что с Россией ни кто больше не торгует.... а это сильно ни так....

Вот выкладка за 2016 г.

По данным Бундесбанка, немецкие фирмы в течение первых шести месяцев этого года направили 1,73 млрд евро (1,88 млрд. долларов) прямых инвестиций в России, почти столько же, сколько они вложили в течение всего 2015 года (1,78 млрд евро). Маттиас Шепп, представитель Германо-Российской Торгово-промышленной палаты рассказал Spiegel, что слабый рубль и меры равительства РФ по стимулированию инвестиций, поддержали долгосрочные инвестиции из Германии. 

Сейчас перед выборами, эта тема еще больше обсуждается, ибо терпеть потери бизнес из за эфимерной российской угрозы, как то больше не желает... А на фоне явной спекуляции российской угрозы, американские партнеры пытаются тупо вытеснить дешевый российский газ с рынка Европы и в пихнуть свой, то бизнес да и политики и народ(ибо это из их кошелька всё будет) сильно начали сомневаться что это для мира во всем мире.... И наверно не просто так Германия вывозит своё золото из США.

В прошлом году из хранилищ федерального банка Нью-Йорка было возвращено во Франкфурт 111 тонн золота, а общий объем перевезенного из Америки в Германию драгоценного металла составил 300 тонн — ровно столько, сколько и планировалось вывезти по программе.

Я попрежнему считаю, что Россия поступила так из своих в полне практичных интересов... Я вот сейчас не помню... где то читал выкладки сколько бы стоило перенастроить России системы ПРО и вообще систему безопасности, в случае если бы Украина включая Крым пошла под НАТО.... Там цифра астрономическая.(не помню точную)...

Lazydog    6

РИФ, кончай хуйнёй страдать. Вот поясни мне к каки=ому херу был коментарийо том, что якобыу насТВ говорит, что сРоссией ни кто не торхует? Я что, где то такое написал?  Я написал, что до Крыма ни кто в Германии Россию как врага не рассматривал, наоборот, только торговали.   Опять сам с собой разговариваеш?  

Далее:

Я не понимаю почему, слова заявленные от политиков высшего состава США, которые вторгаясь в другие страны под игидой НАТО и без оной, могут всем заявлять что это вопросы безопасности страны США... и  это не пафос.... А то что я пишу - это пафос...

Вот какотвечать на этот бредовый  лозунг? Под игидой, слова политиков ...... Я, блядь, не кому-то из политиков, а КОНКРЕТНО ТЕБЕ задал вопрос- без лозунгов поясни мне своими словами, о какой опасности шел разговор в отн ошении Крыма. Не можешь или не хочешь - нет проблем, твоё право, закроем тему. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти