Перейти к публикации
Бронеход
Явган

Санкции в отношении России.

Рекомендованные сообщения

Либо чего угодно, либо чего-то конкретного, если это целевые заемы. К примеру той же нефти.

Вовка, я вот сейчас на вскидку зашел на портал инвестиционного Комитета Питера и там написанно такое:

а чем отдавать будет?

Поделиться сообщением

я Саше))

Извините,договоренности не нарушены.Россия не получила не копейки,с какого перепугу должны долги ждать? Прально,лавочку прикрыли.Давай другими словами.Ты мне должен много денег,есть договор,ты их не отдаешь и не собираешься,а только берешь и берешь,и когда в очередной раз с протянутой рукой приходишь,я те грю-а непойдешь ли ты .....

Рассея получила вещ намного весомее денег..она получила то,без чего нынешняя агрессия была бы невозможна-украина передала ядернёе оружые на ходящееся на её территории,получив гарантии безопастности..подписанные россией-которыми она вытерла жопу.

Поделиться сообщением

а чем отдавать будет?

Лана, я не экономист, и точно не специалист по всемирному кредитованию. Мы с терком уже говорили на эту тему - перед тем, как ВМФ даст Украине деньги, они совместно обсудят вопрос и график возвращения капитала.

На сколько я понимаю, МВФ не даст денег если не уверен в их возврате с%, и для того, что бы такой возврат обеспечить они потребуют от Украиныочень жестких реформ, направленных на умеьшение трат и увеличение доходов. это будет повышение налогов, повышение плат за энергию, повышение налогов на сигареты и алкоголь, увольнение госслужащих, и так далее. Все это даст казне сбалансированный бюджет, который позволит отдать деньги и потом функционировать самостоятельно.

Поделиться сообщением

Лана, я не экономист, и точно не специалист по всемирному кредитованию. Мы с терком уже говорили на эту тему - перед тем, как ВМФ даст Украине деньги, они совместно обсудят вопрос и график возвращения капитала.

На сколько я понимаю, МВФ не даст денег если не уверен в их возврате с%, и для того, что бы такой возврат обеспечить они потребуют от Украиныочень жестких реформ, направленных на умеьшение трат и увеличение доходов. это будет повышение налогов, повышение плат за энергию, повышение налогов на сигареты и алкоголь, увольнение госслужащих, и так далее. Все это даст казне сбалансированный бюджет, который позволит отдать деньги и потом функционировать самостоятельно.

они все умрут.со словами-слава украине.

всё.ухожу из темы

Поделиться сообщением

Ответ Владимиру.

Просто пример http://www.interfax.ru/russia/369898

В данном случае софтовое вложение. И то не факт, что выгорит, в свете последних событий.

А откуда сбежали 100 мульенов доларофф, о которых так много говорят?

Поделиться сообщением

В данном случае софтовое вложение. И то не факт, что выгорит, в свете последних событий.

А откуда сбежали 100 мульенов доларофф, о которых так много говорят?

Майкрософт говорит что не будет применять санкции. Если не будет, значит инвестируют.

Я лично уверен что такого рода инвестиции хороши для любой страны.

Израиль имеет львиную долю доходов и рабочих мест в сфере высоких технологий. Электроника и программное обеспечение. Ведь природных ресурсов практически нет.

Сегодня сфера электроники в жопе во всём мире. Там технологический тупик в области производства. А в России всегда была в жопе.

А вот софт во всём мире развивается стабильно.

Это просто маленький пример инвестиций. Не знаю откуда могут сбежать у вас там миллионы долларов. Я не сижу и не подсчитываю каждый милион инвестированный в Россию. Мне что делать нечего ?

Поделиться сообщением

Может быть это кое что пояснит - Фабиус очень хорошо сказал:

Европейский Союз и Соединенные Штаты могут ввести очередные санкции против Российской Федерации на фоне непрекращающегося кризиса в восточных областях Украины. Правда, пока страны ждут четырехсторонних переговоров в Женеве, которые пройдут 17 апреля, однако после них вполне вероятно, что будут либо расширены санкционные списки госслужащих, либо введены экономические меры воздействия на Россию.

В Европе настроены менее агрессивно, чем в США. По словам главы МИДа Франции Лорана Фабиуса, ЕС не намерен торопиться, поэтому в случае необходимости лидеры Евросоюза соберутся на следующей неделе, чтобы обсудить и, возможно, принять новые санкции против России, передает РИА "Новости". "Если необходимо, на следующей неделе может состояться заседание глав государств и правительств на уровне Европы, чтобы принять новые санкции, В данный момент мы изучаем расширение списка людей, против которых приняты санкции", - рассказал Фабиус.

При этом непонятно, какие именно санкции рассчитывает принять Евросоюз "в случае необходимости" - экономические, относящиеся к "третьей фазе", или же точечные меры против российских чиновников, которые уже вводились несколько раз. "Речь идет об усилении давления, не делая при этом диалог невозможным", - подчеркнул Фабиус. В свою очередь, глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон сообщила, что Совет ЕС по иностранным делам думает о расширении списка чиновников России, попадающих под индивидуальные санкции - замораживание банковских активов и запрет на выдачу виз, передает "Интерфакс". "На этой стадии мы размышляем над этим списком", - сказала она.

Источники Reuters после встречи министров иностранных дел 28 стран Евросоюза заявили, что мнения членов ЕС по поводу введения дальнейших санкций разнятся. Например, некоторые настаивали на введении экономических санкций, другие же предлагают продолжать "банить" российских чиновников, многие предпочитают вообще ничего не делать до четверга, когда на переговорах встретятся американские, российские, европейские и украинские дипломаты. Соединенные Штаты, по мнению источников, скорее всего, воздержатся от принятия решений о дальнейших санкциях пока ЕС не придет к консенсусу.

Однако, согласно источникам The Daily Beast, Соединенные Штаты настроены все-таки более решительно, чем европейские чиновники. Как рассказали изданию источники в администрации президента Барака Обамы, санкции могут быть введены уже во вторник, 15 апреля, то есть до четырехсторонних переговоров.

Ранее, по словам источников, администрация Обамы пыталась воздержаться от новых санкций в отношении России до встречи в Женеве, но так как обстановка в восточных областях Украины становится все более напряженной, правительство США может начать действовать быстрее.

Однако существуют разногласия между США и ее партнерами насчет видов санкций. В этой связи, уверены источники издания, во вторник санкции могут и не последовать. Дипломатический источник Reuters в Европе уверен, что санкции не последуют: "Я не думаю, что мы увидим их завтра (во вторник. - Прим. NEWSru.com)". Правда, говорил он именно об экономических санкциях.

В то же время существуют и внутренние разногласия в администрации президента США по поводу того, продлить ли санкции относительно российской экономики в целом или же прибегнуть к точечным санкциям против российских политиков, бизнесменов и некоторых компаний, с которыми они могут быть связаны.

Поделиться сообщением

А вот теперь в ход пошла тяжелая артиллерия. И это совершенно неожиданно.

ICAO оставляет Крым без авиации

Международная организация гражданской авиации (ICAO), являющаяся специализированным учреждением ООН, официально признала, что право на аэронавигационное обслуживание полетов в границах Симферопольского района полетной информации (он включает воздушное пространство над Крымом и окружающей акваторией Черного моря) принадлежит Украине. Это стало итогом переговоров между авиационными властями Украины и России, завершившихся на днях в бюро ICAO по Европе и Северной Атлантике в Париже, сообщает в своем официальном пресс-релизе украинское авиадиспетчерское предприятие "Украэрорух".

В документе отмечается, что самовольный захват Россией украинского радиочастотного спектра, в том числе использование не по прямому назначению аварийной радиочастоты 121,5 мГц, незаконный выход в эфир посторонних лиц на частотах Днепропетровского и Одесского центров управления воздушным движением несут самую серьезную угрозу безопасности полетов во всем регионе. Своими действиями Россия грубо нарушает положения международных авиационных правил и договоров, в том числе положение Европейского аэронавигационного союза и приложения 1 и 2 к Чикагской конвенции о международной гражданской авиации от 1944 года.

Действия России в отношении определения границ полетных зон в ICAO квалифицируют как "открытый терроризм не только против украинского государства, но и всего международного авиационного сообщества". Также секретариат ICAO назвал возмутительным "фактически пиратский захват Российской Федерацией международного воздушного пространства над Черным морем, управление в котором должно осуществляться Одесским и Днепропетровским центрами управления воздушным движением Украины".

ICAO также официально подтвердила, что право аэронавигационного обслуживание в Симферопольском РПИ принадлежит Украине на исключительных основаниях. Дальнейшее вторжение России в сферу компетенции Украины в авиационной отрасли "будет иметь неотвратимые последствия для российской аэронавигации и российских авиакомпаний", - говорится в официальном пресс-релизе.

О том, какими могут быть эти последствия, несложно догадаться хотя бы по ситуации вокруг заброшенного аэропорта абхазского Сухуми, в котором уже более десятка лет не принимают и не отправляют никакие рейсы. Даже российские авиакомпании опасаются санкций за полеты в непризнанные территории: если их выполнять, можно полностью лишиться прав доступа в международное воздушное пространство.

На сегодня единственными авиакомпаниями, выполняющими рейсы в Крым, являются российские "Аэрофлот", S7 и UTair, однако они вряд ли заходят ради Крыма лишиться своих международных направлений. Впрочем, даже создание полулегальной так называемой "крымской авиакомпании", которая будет выполнять полеты лишь по этому направлению и не станет претендовать вход в воздушное пространство Европы, проблему с авиацией в Крыму не решит: в случае захвата Россией управления воздушным пространством над украинским полуостровом для взлетов и посадок в Симферополе, международные санкции в области гражданской авиации могут быть применены уже против всей России и ее авиакомпаний в целом.

Аналитики полагают, что вряд ли Россия откажется от полетов по всем международным маршрутам, поставок запчастей для самолетов Boeing и Airbus, а также лизинга и техобслуживания своих импортных самолетов за рубежом лишь ради выполнения рейсов в Крым. Таким образом, у аэропорта Симферополь в ближайшее время есть все шансы превратиться в еще одну заброшенную воздушную гавань.

Поделиться сообщением

Лейзи, при всем уважении....

МЫ Орган КЛАЛИ НА ССАНКЦИИ!!!

Будем кздить на машиназ через Керченский мост, который построит Россия...пыжтесь дальше, только не обосритесь)))

Поделиться сообщением

Гарик, я тебя уже спрашивал - ну зачем пороть хуйню то? Положить ты можешь только виртуально, да и то на самого себя. А в реалиях - мне даже в голову не приходило, что ООН может пойти на такой шаг. Если честно, то я просто просмотрел введение подобной санкции в Абхазии.

Увы, вот от этого шага пострадают сами крымчане, ибо как ты не пыжся с твоей бравадой, а на туризм вКрыму это наложет огромные сложности. Я ведь люди полагаются на доход с туризма.

Поделиться сообщением

Гарик, я тебя уже спрашивал - ну зачем пороть хуйню то? Положить ты можешь только виртуально, да и то на самого себя. А в реалиях - мне даже в голову не приходило, что ООН может пойти на такой шаг. Если честно, то я просто просмотрел введение подобной санкции в Абхазии.

Увы, вот от этого шага пострадают сами крымчане, ибо как ты не пыжся с твоей бравадой, а на туризм вКрыму это наложет огромные сложности. Я ведь люди полагаются на доход с туризма.

меня смешит твое "желание добра" крымчанам...они же сепаратисты)

Поделиться сообщением

меня смешит твое "желание добра" крымчанам...они же сепаратисты)

Тебя должен смешить только твой флуд в тенах, который не несёт ничег интересного для чтения. Что же касается моего "желание добра" крымчанам, то я никогда не пожелаю людям говна, за исключением тех, кого я за людей не считаю. В России к таким относится правясцая элита. Крымчане - простые люди, просыпаюсциеся утром, идущие на работу, ведущие детей в садики - они к тому дерьму, которое творит правительство России, ни какого отношения не имеют. Но пострадают именно они.

Поделиться сообщением

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/sa...t.d?id=44406635

латвия назвала свой вариант "санкций",ето пиздец.страна у которой армия состоит из 3 кукурузников,двух катеров,и одного танка времен второй мировой войны ставит условия россии.читаем и уссыкаемся.

Поделиться сообщением

Тебя должен смешить только твой флуд в тенах, который не несёт ничег интересного для чтения. Что же касается моего "желание добра" крымчанам, то я никогда не пожелаю людям говна, за исключением тех, кого я за людей не считаю. В России к таким относится правясцая элита. Крымчане - простые люди, просыпаюсциеся утром, идущие на работу, ведущие детей в садики - они к тому дерьму, которое творит правительство России, ни какого отношения не имеют. Но пострадают именно они.

ну ну))) тебе видней)) дерьмо творит твоя страна!!! причем творит по вмему миру! вы себя возомнили сверхнацией , которая влезает везде!! я рад что после всего что происходит в Украине, люди во всей России , стали ненавидеть вас еще больше!!! и ненадо мне "культурно" отвечать, ставя себя выше моего мнения о вас!!

Поделиться сообщением

ну ну))) тебе видней)) дерьмо творит твоя страна!!! причем творит по вмему миру! вы себя возомнили сверхнацией , которая влезает везде!! я рад что после всего что происходит в Украине, люди во всей России , стали ненавидеть вас еще больше!!! и ненадо мне "культурно" отвечать, ставя себя выше моего мнения о вас!!

Не надо культурно? А как надо - хамством? Извини, это не о мне. Что до остального по этому посту - я уже тебе на это ответил:

Тебя должен смешить только твой флуд в тенах, который не несёт ничегo интересного для чтения

Любопытно, что ты начинал на сайте намного интересней. Печально :)

Поделиться сообщением

Не надо культурно? А как надо - хамством? Извини, это не о мне. Что до остального по этому посту - я уже тебе на это ответил:

Любопытно, что ты начинал на сайте намного интересней. Печально :)

ну значит я флудираст...точка

Поделиться сообщением

Не помню в какой теме Владимирофф спрашивал о оттоке инвестицй. Вроде тут. Вот пример:

Украинский фактор становится ключевым для российских компаний, заинтересованных в зарубежных кредитах. Круг кредиторов сужается, западные банки просят более высокую доходность.

Так, на днях банки RBS и Bank of America Merrill Lynch (BofAML) вышли из сделки по организации синдицированного кредита для "Сибура", не договорившись о цене сделки на фоне обострившейся геополитической ситуации. Об этом сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на источник на банковском рынке. В феврале сообщалось, что нефтехимический холдинг "Сибур" планирует привлечь синдицированный кредит на сумму около 1 миллиарда долларов. Соответствующий запрос был направлен российским и иностранным банкам. Средства компания собиралась направить на общекорпоративные цели и рефинансирование краткосрочной задолженности.

"Сибур" не единственный отечественный заемщик, которого постигли трудности после присоединения Крыма к России и введения санкций со стороны США и ЕС, пишет в этой связи газета "Ведомости".

Российское подразделение Metro Cash & Carry перенесло IPO до более благоприятных рыночных условий. Размещение "Детского мира" также отложено, хотя все еще намечено на этот год. Задержится с IPO "Обувь России". Размещение облигаций "Первой грузовой компании" на 40 млрд рублей, планировавшееся на начало года, также не состоялось.

Даже Минфин, выходивший на долговой рынок в начале апреля после пятинедельного перерыва, столкнулся со снижением спроса, сумев из двух выпусков ОФЗ на 20 млрд рублей разместить бумаги только на 7,8 млрд рублей.

Напомним, возможные санкции со стороны Запада могут затронуть российский банковский сектор, торговлю, оказание европейскими компаниями услуг газовым и нефтяным компаниям РФ, а также, возможно, будут предусматривать военное эмбарго. Меры в отношении нефтяного и газового сектора РФ могут включать в себя запрет на передачу им технологий, на инвестиции в разработку новых месторождений и создание инфраструктуры, а также на страховые и логистические услуги.

И это очень серьезно, ибо одним из последствий банковского кризиса в США в 2008 году стал кризисэкономики именно из за того, что было практихески невозможно получить банковские кредиты. Экономика сильно замедлилась и начался сумасшедший рост безработицы.

В России сейчас положение практически такое же, но усугубленное тем, что отсутсвует сильное производство. В то же время с 2012 года в России шел процесс увеличения потребительского рынка, особенно после рота госзарплат по постановлениям Путина в 2012 году. Однако рост зарплат в частном секторе уже почти остановился, а при отсутсвии кредитования на рост бизнеса, он и вовсе остановится. После этого начнется сокращение потребления, что повлечет отрицательную динамику развития бизнеса и увольнения или урезания зарплат. В условиях 18% инфляции это будет кризисом.

Поделиться сообщением

Саш,вот я человек далекий от политики,и безбожно лояльна.Скажи-Украина должна России за газ? Отдать есть чем? нет.Америка даст денег? нет.Кто то ещё даст? нет.У кого Украина как побирушка опять попрошайничает? Прально,у России.Так?

С этого газа Россия и кормится. Давай только не будем рассматривать поставки как благотворительность. Себестоимость газа в России составляет около 30$ а цену задрали до 485$ ЭТО СВЕРХ ДОХОДЫ.... При существующих объемах потребления это от 15 миллиардов баков в год, при текущей задолженности около 1,5 млрд. Это минимум 10 миллиардов долл. чистого дохода с которого вы кушаете.

Мы платим за то, что по сравнению с ценой реализации получено Россией практически на шару, и это миллиардные вливания в вашу экономику.

И опять-же не путай задержку оплаты с неоплатой...... Бабло вам идёт и регулярно.

Поделиться сообщением

Это не санкция против России. просто авиамир так устроен.

Отжали в наглую Крым - ещё не означает, что автоматом отжали и воздушное пространство Симферопольской воздушной зоны.

Санкции могут быть позже, в отношении авиакомпаний, совершающих рейсы в этот регион.

Вобщем, ближайший пример тому - турецкий аэропорт на севере Кипра.

Летать из- и в- можно. Но только с территории Турции.

Поделиться сообщением

Нихуясе :102: Тут дело вендеттой попахивает :102:

США "готовы нанести удар по личному состоянию президента РФ Владимира Путина", утверждает британская газета The Times. О возможности новых санкций в отношении высшего эшелона российской власти на переговорах в Женеве заявил глава Госдепа США Джон Керри. На четырехсторонних переговорах был принят меморандум об урегулировании на востоке Украины, и власти в Киеве отчитались о начале его выполнения. В случае срыва договоренностей и вероятного в таком случае введения санкций деньги Путина будут искать специалисты, разбиравшиеся с финансированием "Аль-Каиды", утверждает британская газета. Накануне в прессе появились сообщения о том, что Россия неожиданно отказала США в инспекционном полете над своей территорией в рамках Договора по открытому небу, что связали с возможным усилением группировки на границе с Украиной.

США "готовы разыграть очень личную карту в отношении президента Путина, если он решит направить войска в восточную Украину", - пишет The Times, статью которой цитирует InoPressa. Газета напоминает о предполагаемых 40 млрд долларов Путина. Ранее политолог Станислав Белковский утверждал, что Путин контролирует нефтетрейдера Gunvor, который до недавнего времени почти наполовину принадлежал бизнесмену Геннадию Тимченко, уже ставшему жертвой американских санкций. Тимченко сообщал, что продал свою долю партнеру за день до объявления санкций и перевел миллиарды в российские банки. Официально связь Путина и Gunvor категорически отрицается.

Тем не менее, The Times сообщает: "Источники в разведслужбах Запада предполагают, что личное состояние Путина, накопленное благодаря солидным долям акций в российских энергетических компаниях, надежно хранится на счетах в Швейцарии".

Источники в правительстве США - также анонимные - выразили уверенность, что любые активы Путина размещены не от его имени. И проследить их связь с президентом России "определенно будет непросто". Впрочем, подчеркивается, что "у министерства финансов США есть особые следственные полномочия" и большой опыт: так, ранее "в мероприятиях по введению санкций задействован отдел антитеррористической и финансовой разведки Минфина США, который в прошлом провел успешные операции по поиску и заморозке иностранных активов "Аль-Каиды". "Этот отдел будет нести ответственность за отслеживание активов Путина за границей, если его имя будет внесено в особый список лиц и компаний, к которым применяются санкции - - Specially Designated Nationals".

The Times уточняет, что "Минфин США может применять санкции только в отношении средств, размещенных в американских банковских институтах, однако лица, которые пытаются перевести куда-либо свои активы с целью избежать санкций, обычно делают это в долларах. Это приводит к тому, что в итоге трансфер должен пройти через американские банки, что дает Минфину законное право заблокировать эти средства, даже если иностранный банк отказывается от сотрудничества".

Times уверяет: "США ожидают, что иностранные банки в Женеве пойдут на сотрудничество".

Не слышал пока ничего по американским СМИ, но, правда, и не смотрел их особо. Посмотрю сегодня, что там пишут на эту тему, но в принципе любопытно. Не думаю, что функционально и даст каких то результатов, но как новость - интересно. Впрочем, будет у Вована 40 миллиардов или 20, не думаю, что это его сильно озаботит. Но под замеспопадут и другие. Да и жесть будет весьма поучитальный.

Поделиться сообщением

...Ранее политолог Станислав Белковский утверждал...

Не слышал пока ничего по американским СМИ, но, правда, и не смотрел их особо. Посмотрю сегодня, что там пишут на эту тему, но в принципе любопытно. Не думаю, что функционально и даст каких то результатов, но как новость - интересно. Впрочем, будет у Вована 40 миллиардов или 20, не думаю, что это его сильно озаботит. Но под замеспопадут и другие. Да и жесть будет весьма поучитальный.

Можно не читать. Я уже писал о этом ненормальном.

Поделиться сообщением

По нищей депутатке Мизулиной тоже удар нанесли, в числе первой волны санкций на нее наложили, заморозили все ее счета.

Это вызыват смех.

Так же как и санкции на личные финансы Путина, это жалко и смешно.

Если и есть у Путина какие то финансы за границей, то до них ни кто не докапается.

Поделиться сообщением

А тебе не приходило в голову, что всё в экономике зиждется на предсказаниях. Уже сейчас видно, что происходит. Сначала Путин заявил, что финансовая помощь Крыму пойдеет за счет государственного бюджета, однако вчера уже сказали, что этих средств нет и Крыму передадут фонды, которые были предназначены Мурманску.

Я понимаю твой патриотический настрой, но стоя в позе страуса сголовой в песке ты обманываеш только себя.

Однако, кто вчера сказал, что этих средств нет, каков источник ?

В Российских загашниках дохера бабла и Путин ясно сказал, что деньги на Крым пойдут из внебюджетных фондов.

Вот эти пиздабольства про то, что из за Крыма бюджетникам зарплаты уменьшат, не доплатят, недофинансируют, наебут и т.д., есть полная хуйня.

Поделиться сообщением

Как курорт для любителей экстремальных ощущений - вполне реально, правда - экстремалы не очень богаты ...

А в кремлю собственно однохуйственно - что там на месте творится.

Ты так пафосно рассуждаешь везде будто ты не гражданин хуйни какой то, а гражданин США, Китая или России.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас