Перейти к публикации
Бронеход
Явган

Санкции в отношении России.

Рекомендованные сообщения

То, что Украина разваливается это факт, Крым уже Российский, есть большая доля вероятности, что до конца года весь юговосток Украины переидет на московское время, то ли будет, то ли нет время покажет.

Хотелось бы поговорить не о дележке территорий, а о санкциях которыми все время пугают и которые периодически вводят в отношении России под разного рода предлогами.

Чем нам Россиянам грозят эти санкции, чего мы лишимся ?

Как предприниматель считаю, что любые санкции крайне выгодны России, в частности нам Предпринимателям, я не единожды высказывался насчет того, что правительство России необходимо лишить легких денег и тогда прогрес развития на порядок увеличится.

Я даже не представляю, чего мы Россияне можем лишиться от санкций или даже от полной экономической и политической изоляции, что может быть ?

Я простой крестьянин, может я чего то недопонимаю, но вообще на мой взгляд, Россия сильно глубоко интегрировалась в мировую экономику и просто так ее вычленить невозможно.

Поделиться сообщением

к примеру крупные предприниматели вернули большие бабки боясь их потерять за кардоном..для России это +...

Жестких санкций небудет Явган, ибо с Россией многие повязанны экономически...сегодня читал про какойто проект в Германии на 700 000 000 баксов,и при санкциях Германия соответственно их лишицца...

Поделиться сообщением

к примеру крупные предприниматели вернули большие бабки боясь их потерять за кардоном..для России это +...

Жестких санкций небудет Явган, ибо с Россией многие повязанны экономически...сегодня читал про какойто проект в Германии на 700 000 000 баксов,и при санкциях Германия соответственно их лишицца...

Согласен угроза санкций заставят вернуть в Россию заграничные счета, заставят государство работать не только в угоду крупных кампаний и олигархов, но и начнут способствовать развитию среднего и малого бизнеса, который сейчас находится без всякого внимания.

Насчет Германии, там они сделку заморозили на 900 с лишним миллионов, то есть Меркельша свои кампании лишила денег.

Санкции какие то интересные, санкциевводители сами себя лишают денег, получается, что сами на себя вводят санкции.

Поделиться сообщением

Согласен угроза санкций заставят вернуть в Россию заграничные счета, заставят государство работать не только в угоду крупных кампаний и олигархов, но и начнут способствовать развитию среднего и малого бизнеса, который сейчас находится без всякого внимания.

Насчет Германии, там они сделку заморозили на 900 с лишним миллионов, то есть Меркельша свои кампании лишила денег.

Санкции какие то интересные, санкциевводители сами себя лишают денег, получается, что сами на себя вводят санкции.

Под диктовочку Обамыча :044:

Надеюсь сельское хозяйство поднимать начнут...

Поделиться сообщением

Под диктовочку Обамыча :044:

Надеюсь сельское хозяйство поднимать начнут...

Сельское хозяйство само поднимается и на рекорды выходит, внимание государства требуется не секторно, а среднему и малому бизнесу как таковому.

Нужны дешевые кредиты, дай нам государство кредиты под низкий датируемый процент, пусть даже они будут целевые, все остальное сделают предприниматели.

Главный тормоз прогресса, это нехватка денежных средств.

Поделиться сообщением

То, что Украина разваливается это факт, Крым уже Российский, есть большая доля вероятности, что до конца года весь юговосток Украины переидет на московское время, то ли будет, то ли нет время покажет.

Хотелось бы поговорить не о дележке территорий, а о санкциях которыми все время пугают и которые периодически вводят в отношении России под разного рода предлогами.

Чем нам Россиянам грозят эти санкции, чего мы лишимся ?

Как предприниматель считаю, что любые санкции крайне выгодны России, в частности нам Предпринимателям, я не единожды высказывался насчет того, что правительство России необходимо лишить легких денег и тогда прогрес развития на порядок увеличится.

Я даже не представляю, чего мы Россияне можем лишиться от санкций или даже от полной экономической и политической изоляции, что может быть ?

Я простой крестьянин, может я чего то недопонимаю, но вообще на мой взгляд, Россия сильно глубоко интегрировалась в мировую экономику и просто так ее вычленить невозможно.

:044:

Инвестиционная привлекательность РФ катится к ебеням, о чем кстати нам напоминает курс рубля. Каким образом, фантазер, тебе это выгодно?

Сельское хозяйство само поднимается и на рекорды выходит, внимание государства требуется не секторно, а среднему и малому бизнесу как таковому.

Нужны дешевые кредиты, дай нам государство кредиты под низкий датируемый процент, пусть даже они будут целевые, все остальное сделают предприниматели.

Главный тормоз прогресса, это нехватка денежных средств.

Дешевых кредитов, при падении курса нац.валюты не бывает. Ты сам себе противоречишь.

Поделиться сообщением

:044:

Инвестиционная привлекательность РФ катится к ебеням, о чем кстати нам напоминает курс рубля. Каким образом, фантазер, тебе это выгодно?

Дешевых кредитов, при падении курса нац.валюты не бывает. Ты сам себе противоречишь.

Курс рубля опустился и через некоторое время укрепился и продолжает укрепляться, кстати мне как предпринимателю работающему на экспорт не выгоден дорогой рубль.

Падения нац. валюты нет, это копейки которые рынок быстро корректирует.

Ответь, какую ты инвестиционную привлекательность имеешь в виду ?

В России никогда не было инвестиционной привлекательности и не будет.

Что для тебя инвестиции, лишний магазин Метро или Икея ?

Поделиться сообщением

Курс рубля опустился и через некоторое время укрепился и продолжает укрепляться, кстати мне как предпринимателю работающему на экспорт не выгоден дорогой рубль.

Падения нац. валюты нет, это копейки которые рынок быстро корректирует.

Есть. нихрена он не корректирует, нет у него такой возможности.Это разные инструменты .

Ответь, какую ты инвестиционную привлекательность имеешь в виду ?

В России никогда не было инвестиционной привлекательности и не будет.

Была и очень высокая.

Что для тебя инвестиции, лишний магазин Метро или Икея ?

Ты идиот?

Поделиться сообщением

Касательно инвестиций, "вернувшихся" денег и пр. скажу следующее.

Прежде всего надо понимать во что (или под что, или куда) инвестированы, вложены зарубежные денежки в России, и наоборот - денежки России (российских компаний) за рубежом.

Под "зарубежьем" понимается прежде всего пресловутый Запад, с США, Европой, Австралией и пр., ведь санкции о которых речь от этих стран.

И вот если бы вы интересовались этим вопросом, то обнаружили, что Западные денежки не лежат "мёртвым грузом", а преимущественно вложены в те или иные действующие предприятия, проекты и пр., причём преимущественно в перспективные, а не абы куда и не абы во что, т.е. денежки работают. Если эти денежки "убегают" из таких предприятий, проектов, по той или иной причине - начинается буксовать развитие предприятия, проекта, вплоть до их закрытия, банкротства и тысячи людей безработных...

А где российские денежки?

Часть из них, действительно подобно Западным компаниям, вложены в проекты, предприятия. Но это преимущественно те российские компании, которые худо-бедно представлены на международном рынке, интегрированы в мировую экономику. Таких вложений на фоне мировой экономике и финансовой системы не так уж и много.

Значительная же часть денежек - это то, что называется вложены "на депозит", причём часто краткосрочный (до года или чуть более), соответственно не стоит ждать особых прибылей, ещё в недвижимость и т.п.

Т.е. значительные средства практически не аккумулированы в реальные активы (проекты, предприятия), в их создание и развитие, а значит и не могут оказывать существенного влияние на экономику Запада.

Наивно полагать, что "вернувшиеся" под тем или иным предлогом или причиной, российские денежки из Запада вдруг "заработают" в самой России, будут вложены в реальные активы. Возьмите к примеру основные российские инвестиционных фонды, те которые по "долгу службы" должны вкладывать во что-то. Речь идёт прежде всего о таких гигантах как ВнешЭкономБанк, Фонд Национального Благосостояния, Фонд Прямых Инвестиций, Пенсионный Фонд, различные Негосударственные Пенсионные Фонды, Страховые Компании и пр. Где их денежки? Не только, за рубежом, но и внутри самой России - их средства "на депозитах", а не в реальных активах. Я уж не говорю, что нередко эти средства вообще "воздух", "фиктивность", особенно это касается фондов частных страховых компаний.

Так вот, если эти основные фонды, эти финансовые гиганты так "работают", то отчего вдруг значительно менее богатым действовать по другому? Из каких-таких соображений, мотиваций? В случае, если им по той или иной причине придётся возвращать денежки в Россию?

Теперь, если у вас хватило сил дочитать всё это до конца и, извините, мозгов это осмыслить, я думаю вам не составит особого труда сделать соответствующий вывод о том, что может влечь за собой экономические санкции, на сколько это может быть пагубно для обеих сторон (для Запада и России).

Поделиться сообщением

Касательно инвестиций, "вернувшихся" денег и пр. скажу следующее.

Прежде всего надо понимать во что (или под что, или куда) инвестированы, вложены зарубежные денежки в России, и наоборот - денежки России (российских компаний) за рубежом.

Под "зарубежьем" понимается прежде всего пресловутый Запад, с США, Европой, Австралией и пр., ведь санкции о которых речь от этих стран.

И вот если бы вы интересовались этим вопросом, то обнаружили, что Западные денежки не лежат "мёртвым грузом", а преимущественно вложены в те или иные действующие предприятия, проекты и пр., причём преимущественно в перспективные, а не абы куда и не абы во что, т.е. денежки работают. Если эти денежки "убегают" из таких предприятий, проектов, по той или иной причине - начинается буксовать развитие предприятия, проекта, вплоть до их закрытия, банкротства и тысячи людей безработных...

Не буду спорить за бабло РФ, но мне интересно в какие (реально работающие) проекты вкладываются буржуины? У нас в мухосранске ни одного завода не купили.

На сколько я понимаю, деньги вкладываются в основном в биржевые дела - и оборачиваемость и вывод денег быстрый, а вот в реальную экономику - ну там завод или пару станков - что то я не видел.

Я без подьебона - куда конкретно вкладывались буржуины? Может я смотрю не туда?

Поделиться сообщением

Господи, я уже давал развернуто что к чему. Явган, санкции не были направлены на российского обывателя напрямую ибо травить людей никому не надо. Цель санкций заставить Россию остановиться. Попэтому на данном этапе вы их не почувствовали, а вот банки, которые, например, попали под раздачу с картами, почувствовали очень сильно. Дело то было не в самих картах, а в том, что американкие финансовэ институты перестали проводить расчетные операции российских банков. Это привело к сотням миллионов потерь, плюсь почти 20% поетри капитализации российского рынка, я эти уже миллиарды. Учитывая потери до снакций, плюсуя все то, что сделали санкии, и я в пятницу где-то видел оценочную сумму стоимости Крыма в почти 100 миллиардов долларов. Уже. Далее добавь туда потери от прекращения контрактов и так далее, и ты всё увидиш. А ведь настоящих санкций то пока не было, так, попугали. Но этого пугания оказалось достаточно для того, что бы российские войска стояли на своей стороне, а не на территории Украины. Крым стал платиновым, но пока что это потери в основном рыночные и потому они вполне возместимы с течением времени, но только при условии стабилизации рынка.

И вот тут то и начинается самое интересное. Стабилизация рынка зависит от уровня доверия инвесторов. Если следующий раунд санкций будет введен, то уже довольно быстрый отток инвестиций из России ускорится, что начнет сказываться уже на уровне обывателя уменьшением рынка труда.

Надеюсь довольно просто объяснил?

Могу добавить о том, что сейчас в России идет волна воплей о том, что надо отказаться от долларовой системы оплаты за энергоносители и переход на рубли. Теоретически этим можно было угробить Америку полностью, ибо после того, как в 70ж Америка прекратила политику злотого обеспечения доллара и весь мир полностью перешел иименно на обеспечение доллара ращхетами за энергоносители, переход на другую валюту мгновенно девольвировал бы доллар. Но это только теоретически. На практике на сегодняшний день это в принципе невозможно, а на завтрашний перевести расчеты на национальную валюту можно будет только с зависимыми, а точнее спонсируемыми Россией страны. Европа на это не перейдет. Плюспереход на рубли как расчетную едуиницу, мгновенно убьет и без того жидкий российский экспорт.

Поделиться сообщением

Я без подьебона - куда конкретно вкладывались буржуины? Может я смотрю не туда?

Вовка, в 2010 году, кажется, РОссия находилась на 4 месте по привлекательности для глобальный мега корпораций. Один Боинг собирался вложиться в добычу чего то там почти в 30 миллиардов. Англия вложила хуеву тучу денег, кажется 20 миллиардов, в коммуникалку. Ваш проект САХАЛИН-1 был спонсирован США, Форд построил заводы, и так далее.

Поделиться сообщением

Вовка, в 2010 году, кажется, РОссия находилась на 4 месте по привлекательности для глобальный мега корпораций. Один Боинг собирался вложиться в добычу чего то там почти в 30 миллиардов. Англия вложила хуеву тучу денег, кажется 20 миллиардов, в коммуникалку. Ваш проект САХАЛИН-1 был спонсирован США, Форд построил заводы, и так далее.

Ну на сколько я помню с Сахалина США и тянут не хило. На счет Форда и и других заводов - это да. Но мне понятно - все кричат:"За полгода из РФ убежало 100 милиардов денег" - типа завод продали и сразу деру? Сдается мне, что деньги выдергивают с биржевых спекуляций - но это не реальная экономика. Народу с неё пох. Поэтому мне и интересно куда буржуины вложили денег - что пощупать можно?

Поделиться сообщением

не помню кто выступал - по его оценкам - потери России 150 млрд $

но это в основном с учётом оттока капитала

заводы точно никто закрывать не будет, ну разве только макдональдс в крыму, да и то, полагаю, ненадолго...

Поделиться сообщением

Новости. Одесса, 13 апреля. Из-за международных санкций против России, введённых в связи с украинским вопросом, Россия за первый квартал года потеряла около 150 млрд долларов. Об этом сообщил журналистам глава МИД Швеции Карл Бильдт во время своего визита в Одессу 12 апреля.

В ответ на вопрос журналистов о «мягкости» международных санкций в отношении России Карл Бильдт сообщил, что результатом их действий стала потеря Россией в первом квартале года 150 млрд долларов, которые «просто вышли из экономики России».

Об этом же предупреждал в марте бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, который заявил, что эффект от действия международных санкций к России может быть гораздо сильнее, чем предполагает правительство.

Он сообщил, что результатом первой волны санкций может стать нулевой рост экономики России в 2014 году. Ограничение доступа российским чиновникам в ряд стран и заморозку их активов он назвал «мягким вариантом» санкций.

Более жёсткие санкции, считает экс-министр финансов, приведут к оттоку из России капитала в размере 50 млрд долларов в квартал.

В марте Евросоюз ввёл два пакета санкций против России: запрет официальным российским чиновникам на въезд в страны Евросоюза и заморозку их активов в банках этих стран, а также приостановку переговоров об ослаблении визового режима и подготовке нового договора о сотрудничестве.

К решению Евросоюза о вводе санкций против России присоединились ещё пять стран: Норвегия, Албания, Исландия, Черногория, Украина. Ранее военное сотрудничество с Россией прервали Нидерланды, экономическое и военное сотрудничество приостановили с Россией США.

12 апреля Германия расторгла крупнейшую сделку о поставке в Россию новейших спутниковых технологий. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила при этом, что «готова наступить на горло немецкому бизнесу», чтобы выразить России своё мнение по поводу присоединения Крыма.

13 апреля стало известно о вводе Канадой санкций против двух чиновников Крыма и нефтегазовой компании «Черноморнефтегаз», которая ранее была внесена США в «чёрные списки».

В свою очередь, первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что включение в «чёрный список» компании «Черноморнефтегаз» является борьбой США за энергетические ресурсы. По словам первого вице-премьера, компания будет в ближайшее время выставлена на продажу, что вызвало большой интерес у российского Газпрома. «Черноморнефтегазу» принадлежит ряд месторождений, среди которых числится и газовое месторождение Шмидта, 1/3 которого находилась на территории России, а 2/3 принадлежали Крыму и до сих не разрабатывались.

Поделиться сообщением

Ну на сколько я помню с Сахалина США и тянут не хило. На счет Форда и и других заводов - это да. Но мне понятно - все кричат:"За полгода из РФ убежало 100 милиардов денег" - типа завод продали и сразу деру? Сдается мне, что деньги выдергивают с биржевых спекуляций - но это не реальная экономика. Народу с неё пох. Поэтому мне и интересно куда буржуины вложили денег - что пощупать можно?

Вовка, не мысли материализованными категориями. некоторые вложения не на поверхности, они скрыты слоями других вложений. В Вике есть описание, почтай.

не помню кто выступал - по его оценкам - потери России 150 млрд $

но это в основном с учётом оттока капитала

заводы точно никто закрывать не будет, ну разве только макдональдс в крыму, да и то, полагаю, ненадолго...

Витя, один завод, на сколько я знаю, уже закрыли. Но дело даже не в этом, а в том, что заводы требуют постоянных вложений, и если их не будет, то они начнут терять еффективность. Так же построение новых заводов требудет бабла, а вот его то и не будет.

Поделиться сообщением

Вовка, не мысли материализованными категориями. некоторые вложения не на поверхности, они скрыты слоями других вложений. В Вике есть описание, почтай.

Ну тупой я. Вот ни как в толк взять не могу - какие деньги бегут и во что они были вложены?

Поделиться сообщением

Саш,вот я человек далекий от политики,и безбожно лояльна.Скажи-Украина должна России за газ? Отдать есть чем? нет.Америка даст денег? нет.Кто то ещё даст? нет.У кого Украина как побирушка опять попрошайничает? Прально,у России.Так?

Поделиться сообщением

Ну тупой я. Вот ни как в толк взять не могу - какие деньги бегут и во что они были вложены?

Ок, я постараюсь найти более детально. Например вот тут хорошо написанно; http://bestinvestor-pamm.ru/inostrannye-investicii.html

Саш,вот я человек далекий от политики,и безбожно лояльна.Скажи-Украина должна России за газ? Отдать есть чем? нет.Америка даст денег? нет.Кто то ещё даст? нет.У кого Украина как побирушка опять попрошайничает? Прально,у России.Так?

Лана, вопрос долга очень спорный, и затронь я его, тут в теме начнется извержение говна :033: Так что это отдельная тема, а после отторжения Крыма он и вовсе становится совершенно инным - сколько должна Россия Украине. На счет того, кто даст денег - Украина уже имеет гарантии на 26 миллиардов долларов от Европы и США.

Поделиться сообщением

Ок, я постараюсь найти более детально. Например вот тут хорошо написанно; http://bestinvestor-pamm.ru/inostrannye-investicii.html

Лана, вопрос долга очень спорный, и затронь я его, тут в теме начнется извержение говна :033: Так что это отдельная тема, а после отторжения Крыма он и вовсе становится совершенно инным - сколько должна Россия Украине. На счет того, кто даст денег - Украина уже имеет гарантии на 26 миллиардов долларов от Европы и США.

Гарантии-если кто то даст,но не дает никто.

Поделиться сообщением

хоть я и Серёжа ну да ладно..Лана-о каких долгах может идти реч??? нарушенны договорённости,гарантии подписанные ...нанесён урон экономике украинской ..огромный урон.да рассея после этого вообще должна весь свой газ передать украине...

ах блять..забыл-)))))))

Изменено пользователем volshebnik dobrij

Поделиться сообщением

Гарантии-если кто то даст,но не дает никто.

Совершенно не так. Гарантии в данном случае это гарантии оплаты, что значит при покупке чего то Украина просто получает товар, а опата производится её гарантерами. ето и есть предоставление кредита - ну не мешки сзолотом же им давать :033:

Поделиться сообщением

хоть я и Серёжа ну да ладно..Лана-о каких долгах может идти реч??? нарушенны договорённости,гарантии подписанные ...нанесён урон экономике украинской ..огромный урон.да рассея после этого вообще должна весь свой газ передать украине...

ах блять..забыл-)))))))

я Саше))

Извините,договоренности не нарушены.Россия не получила не копейки,с какого перепугу должны долги ждать? Прально,лавочку прикрыли.Давай другими словами.Ты мне должен много денег,есть договор,ты их не отдаешь и не собираешься,а только берешь и берешь,и когда в очередной раз с протянутой рукой приходишь,я те грю-а непойдешь ли ты .....

Поделиться сообщением

Совершенно не так. Гарантии в данном случае это гарантии оплаты, что значит при покупке чего то Украина просто получает товар, а опата производится её гарантерами. ето и есть предоставление кредита - ну не мешки сзолотом же им давать :033:

пр покупке чего?

Поделиться сообщением

пр покупке чего?

Либо чего угодно, либо чего-то конкретного, если это целевые заемы. К примеру той же нефти.

Вовка, я вот сейчас на вскидку зашел на портал инвестиционного Комитета Питера и там написанно такое:

Выявление и развитие перспективных инвестиционных проектов является ключевой задачей инвестиционной политики Санкт-Петербурга.

В настоящее время при поддержке города в Санкт-Петербурге создан автомобильный кластер, в который входят заводы таких крупных европейских компаний как Ниссан, Тойота, Дженерал Моторс, Хендэ, а также компании-поставщики автокомпонентов, постоена вторая сцена государственного Мариинского театра, завершено строительство Морского пассажирского терминала. В стадии реализации находятся инвестиционные проекты создания Западного Скоростного диаметра, развития аэропорта Пулково, проекты комплексного освоения территории (например, проект "Балтийская жемчужина", "Невская ратуша" и др.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас