Перейти к содержанию
Бронеход

Хотят ли прибалты в Россию


Рекомендуемые сообщения

О... А вот это жесть....)))

А ты спроси прибалтов!!! Вот я с ними каждый день почти общаюсь. И они очень хотят в РФ. И после того как в их странах, после открытия зоны шенгена, всё трудоспособное КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ население съебало на зароботки в Англию, Норвегию и Голландию, они в такой аццкой жопе, что даже на Мадагаскар уже хотят. А ЕС своё взяло назад сполна, в виде трудового рессурса.

ну не скажи, ты общаешься с какими "прибалтами"?

 

у мегня есть товарищи - молодая емейная пара из латвии, она полубелорусска, он русский, она гражданка ЕС, он элиен...Так вот они конечно отмечают что латыши долбоебы, все просрали и продали а сами уебали на заработки, но я чет ни разу не слышал от них слов желания стать россиянами, да она как гражданка ЕС что бы приехать в РФ должна паспорт оформлять,а он ка Элиен не иметт права голосовать и т.п. но он сам моряк, работает на стройках морских, вт ом числе всякие там газпромовские трубы укладывает, у него паспорт моряка и по этому он на хую вертел все латышские ограничения "свобод"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скажу за себя и мужа. Если уж так случится, что нам надо будет покинуть нашу Родину ( кста, мы здесь с ним родились и проходили натурализацию а у мужа пробабка ваще реприсированная TenaciousD тебе подмигивающий смайлик), то РФ будет на самом последнем месте , куда мы поедим на ПМЖ.

Муж уже лет 15 имеет дело по работе, как со странами ЕС в основном с Германией и с РФ. И уже за это время имеет полное представление о том, что из себя представляет россиянин и немец. Поэтому наше " бегство" скорей всего будет в страну ЕС.

И не могу не согласится с Сократом, где вертятся большие бабки там и законы действуют иначе.

 

 

А вот про металлургический завод пожалуй расскажи - кто там были держателями контрольного пакета акций и кто дал государственные гарантии для инвестиционных проектов этого предприятия. И тогда поговорим о жьюткой нациомноналистической Латвии, в которой единственное что происходит - так это "притеснения толькорусскоязычного" меньшинства.

 

А вот это ваще не поняла ?

Каким боком три еврея Киров Липман, Сергей Захарьин и третий Сегал имя не помню, относятся к тому , что в Латвии 300 000 неграждан

 

А про гос. гарантии это из серии " ответ ищите в вопросе" Кто дал? Гос-во и дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи, ты общаешься с какими "прибалтами"?

 

у мегня есть товарищи - молодая емейная пара из латвии, она полубелорусска, он русский, она гражданка ЕС, он элиен...Так вот они конечно отмечают что латыши долбоебы, все просрали и продали а сами уебали на заработки, но я чет ни разу не слышал от них слов желания стать россиянами, да она как гражданка ЕС что бы приехать в РФ должна паспорт оформлять,а он ка Элиен не иметт права голосовать и т.п. но он сам моряк, работает на стройках морских, вт ом числе всякие там газпромовские трубы укладывает, у него паспорт моряка и по этому он на хую вертел все латышские ограничения "свобод"

 

 

?? Я что то пропустила в этой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит физдеть! Какая такая 'половина' лишенных права голоса? Что за чушь ты несешь? Прошло 14 лет как Латвия восстановила суверенитет, а упертые совки (примерно 300 000 из общего числа населения 2 300 000) никак не желали это воспринять всерёз. Ну и встали в позу раком, латышский естественно ни за что учить не желали, гражданство Латвии не захотели и всё. Бедные и ущемленные, блять. Ваш выбор за совком? Милости просим в Россию, которая кажись катится назад в развитый совкизм!

С теми уродами, кто развалил промышленность и разворовали государственные средства в процессе прихватизации, сами разберемся, без помощи 5 москальской колонны.

А вот про металлургический завод пожалуй расскажи - кто там были держателями контрольного пакета акций и кто дал государственные гарантии для инвестиционных проектов этого предприятия. И тогда поговорим о жьюткой националистической Латвии, в которой единственное что происходит - так это "притеснения толькорусскоязычного" меньшинства.

ну ка расскажи какой у летвии в данный момент суверенитет?все просрали,что можно после совка,взвыли от счастья когда дала им пинку под сраку лишь бы не скулили как убогие на паперти о своей независимости.и что мы имеем на данный момент?70 лет жили в советском союзе,сейчас живут в евросоюзе.так где же она независимость,и главное от кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? Я что то пропустила в этой жизни?

паспорт гражданина Латвии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Интересное дело, Пока что в РФ из Прибалтики хотят только украинец БЕС и некие прибалты, с которыми 008 где то общается. Все остальные местные прибалты весьма счастливы там, где они есть, но уж коли уесжать, то в ЕС, а не в Россию :057:

 

008, что то твое утверждение трещит по всем швам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рабстве у России или у ЕС..? Я выбрал Россию тут легче пиздить ,законы как раз для таких как я...вэлкам

 

Дебоширу привет :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В рабстве у России или у ЕС..? Я выбрал Россию тут легче пиздить ,законы как раз для таких как я...вэлкам

Дебоширу привет :057:

А, да, этот фактор я не учел :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя и мужа. Если уж так случится, что нам надо будет покинуть нашу Родину ( кста, мы здесь с ним родились и проходили натурализацию а у мужа пробабка ваще реприсированная TenaciousD тебе подмигивающий смайлик), то РФ будет на самом последнем месте , куда мы поедим на ПМЖ.

Муж уже лет 15 имеет дело по работе, как со странами ЕС в основном с Германией и с РФ. И уже за это время имеет полное представление о том, что из себя представляет россиянин и немец. Поэтому наше " бегство" скорей всего будет в страну ЕС.

И не могу не согласится с Сократом, где вертятся большие бабки там и законы действуют иначе.

 

 

 

 

А вот это ваще не поняла ?

Каким боком три еврея Киров Липман, Сергей Захарьин и третий Сегал имя не помню, относятся к тому , что в Латвии 300 000 неграждан

 

А про гос. гарантии это из серии " ответ ищите в вопросе" Кто дал? Гос-во и дало.

 

взаимный подмигивающий смайлик матрёне :057:

Липман, Захарьин и Сегал - это поцаны, которые расфигачили "Liepājas Metalurgs". К вопросу о негражданах они не имеют отношения, так как они вообще то граждане. Правда - Сегал имеет Российское гражданство, но это не имеет значения, а вот гос. гарантии им подписал никто другой как " министр - националист" Репше ... это я к тому что политические рожи в Латвиии давно уже перестали быть чем то серезным ... клёуны, да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело, Пока что в РФ из Прибалтики хотят только украинец БЕС и некие прибалты, с которыми 008 где то общается. Все остальные местные прибалты весьма счастливы там, где они есть, но уж коли уесжать, то в ЕС, а не в Россию :057:

 

008, что то твое утверждение трещит по всем швам.

 

да БЕСа в Латвии никто вроде особо и не удерживает :044: вот только сам он никуда ездить не собирается, а вместо этого бредит и пукает о присоединении Латвии к России :044:

клону хз кого - 008 - отдельный превеД :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще непонимаю этой темы...причем тут прибалты и Россия? по мне, все коренные прибалты ,хм, как бы помяче сказать, европейского типа люди))) они и во время совка нелюбили советских людей...у меня в Риге дедушка работал, что то с партией было связано, так он открытым текстом тогда говорил, что местные жители в большинстве своем, предатели...это я хорошо запомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело, Пока что в РФ из Прибалтики хотят только украинец БЕС и некие прибалты, с которыми 008 где то общается. Все остальные местные прибалты весьма счастливы там, где они есть, но уж коли уесжать, то в ЕС, а не в Россию :057:

 

008, что то твое утверждение трещит по всем швам.

 

 

Здесь нет той возрастной категории людей, которые реально это бы хотели. Это люди за 50-55 русскоговорящие в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще непонимаю этой темы...причем тут прибалты и Россия? по мне, все коренные прибалты ,хм, как бы помяче сказать, европейского типа люди))) они и во время совка нелюбили советских людей...у меня в Риге дедушка работал, что то с партией было связано, так он открытым текстом тогда говорил, что местные жители в большинстве своем, предатели...это я хорошо запомнил...

 

 

Тем не менее почему то россияне, при чем не бедные почему то прутся в Латвию.

Я как то пару лет назад, охринела пройдясь по улице Йомас в Юрмале. Из всех забегаловок звучала российская попса. Только в одном кабаке - латышская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделил темы.

 

БЕС, я отлично понимаю, что ты пишеш. Я сэтим не согласен, ибо слышу от тех же прибалтов совершенно инное, но в принципе на форуме достаточно людей из Прибалтики, что бы тут отписаться. Однако мой вопрослично к тебе остался - тыхочешь переехать жить в Россию или нет?

При чём тут лично? Речь о государствах, о том в каком экономическом блоке состоять. В ЕС или в ТС.

 

Подходящая тема чтоб описать разницу в экономиках трёх, КАЗАЛОСЬ БЫ ОДИНАКОВЫХ стран, разницу в уровне жизни людей, доходах, внешней инфраструктуре, например дорогах и т.п.

Разницу между Литвой, Латвией и Эстонией.

Цветущая инфраструктура Литвы, бытовой депресняк Латвии и совершенно убогую нищую Эстонию. Так же и промышленность.

Но, несмотря на то что Литва максималльно накормлена США, как государство образующее зону военного сдерживания РФ, угадайте каков процент торгового оборота Литвы с ЕС и каков с ТС.

Клайпедский порт встал, крупнейший на Балтике судоремонтный завод (Западный) работает в другом направлении и т.д.

ВСЕ, кого я знаю среди средних литовских бизнесменов, тремя руками за ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема канеш пиздец по своей сути. я не знаю ни одной прибалтийской республики, которая может чего нибудь хотеть. там тупо никого нет - все на заработках в соседних странах. хорошо это или плохо - это вопрос уже к самим прибалтам, когда родина как бы и есть, а как бы ее уже и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее почему то россияне, при чем не бедные почему то прутся в Латвию.

Я как то пару лет назад, охринела пройдясь по улице Йомас в Юрмале. Из всех забегаловок звучала российская попса. Только в одном кабаке - латышская.

:057: дык это плацдарм для будущего Латвии :044:

 

шутю.... я писал о коренном нселении...

а россияне куда только и не едут для ПМЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее почему то россияне, при чем не бедные почему то прутся в Латвию.

Всё просто.Во-первых туризм дешёвый, но главное - при покупке квартиры, получаешь вид на жительство, получая сразу шенген. Квартиры дешёвые и автоматический шенген. Москваичи оч многие так сделали.

Ну а потом под Ригой традиционно бомонд столичный тусовался, дачи там у всех со времён СССР.

 

да БЕСа в Латвии никто вроде особо и не удерживает :044: вот только сам он никуда ездить не собирается, а вместо этого бредит и пукает о присоединении Латвии к России :044:

клону хз кого - 008 - отдельный превеД :044:

Сам ты :044:

п.с. :044:

 

Интересное дело, Пока что в РФ из Прибалтики хотят только украинец БЕС и некие прибалты, с которыми 008 где то общается. Все остальные местные прибалты весьма счастливы там, где они есть, но уж коли уесжать, то в ЕС, а не в Россию :057:

 

008, что то твое утверждение трещит по всем швам.

Нисколько. Просто ты сознательно подменил понятия. Я не говорил о людях и их переезде. Я говорил о зонах торговли. ТС или ЕС. И соответственно, лучше или хуже стали жить люди, начиная от банальных свобод до размеров зарплат и главное ВОЗМОЖНОСТЯХ для бизнеса.

 

ну не скажи, ты общаешься с какими "прибалтами"?

Морской бизнес в основном. Но и торговый тоже. Короче, бизнесмены, средние и крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет той возрастной категории людей, которые реально это бы хотели. Это люди за 50-55 русскоговорящие в основном.

Речь не о переезде людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
То, что ты описываеш, это скорее российский подход. Именно поэтому Майдан стал как удар серпом по яйцам, и именно поэтому поторопились оттяпать Крым. Европе не собирается топить Украину - зачем это ей? Ты просто спроси прибалтов - как бы им тяжело не жилось, довольны ли они ЕС или хотят они в РФ.

 

 

008, а не пошел бы ты на хер Я не очень люблю, когда просрав, люди начинают меня обвинять в подмене понятий. Я тебе совершенно конкретно написал - задай вопрос прибалтам, куда бы они хотели поехать, в ЕС или в РФ, и ты вписался именно в этот вопрос с галиматьей о каких то прибалтах, скоторыми ты работаеш ...... Вопрос был конкретный, и ни о какоой зоне торговли, ни о чем другом, кроме "где быони хотели жить" и слова не было. Сакзал хуйню, научись проигрывать, а не обвинять меня в передергивании.

 

И не надо заливать тему статистическим офтопным говном :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

008, а не пошел бы ты на хер Я не очень люблю, когда просрав, люди начинают меня обвинять в подмене понятий. Я тебе совершенно конкретно написал - задай вопрос прибалтам, куда бы они хотели поехать, в ЕС или в РФ, и ты вписался именно в этот вопрос с галиматьей о каких то прибалтах, скоторыми ты работаеш ...... Вопрос был конкретный, и ни о какоой зоне торговли, ни о чем другом, кроме "где быони хотели жить" и слова не было. Сакзал хуйню, научись проигрывать, а не обвинять меня в передергивании.

Нет. Ты не прав. Мы в той теме где это было (про то чему научила Украина), говорили не о ГРАЖДАНАХ стран, а о векторах экономик, блоках.

Мы не говорили о людях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее почему то россияне, при чем не бедные почему то прутся в Латвию.

 

естессно. в россии то рано или поздно доебутся - где бабла понапиздил? а в Латвии - вряд ли, если только радиационным чайком угостят, но для этого нужно че то выдающееся отмочить или оооооочень много бабла спиздить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо заливать тему статистическим офтопным говном :057:

Да не говно это нихуя, а полная зависимость одного государства от другого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Нет. Ты не прав. Мы в той теме где это было (про то чему научила Украина), говорили не о ГРАЖДАНАХ стран, а о векторах экономик, блоках.

Мы не говорили о людях!

Ты слепой? Я тебе привел итату и даже выделил тебе конкретный вопрос :057:

 

Ладно, с тобой все ясно. Тебе прибалты сами сказали, куда они хотят. Проигрывать ты явно не умееш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слепой? Я тебе привел итату и даже выделил тебе конкретный вопрос :057:

 

Ладно, с тобой все ясно. Тебе прибалты сами сказали, куда они хотят. Проигрывать ты явно не умееш.

Я сказал именно то что сказал. Что жопа у них сейчас и они намного больше имеют от РФ чем от ЕС. Плюс с открытием свободного доступа к шенгенской зоне, получили охуенную проблему из-за оттока трудового рессурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И повторюсь, по мнению литовцев, они намного с большим бы удовольствием открыли границу с РФ и для торговли и для поездок, и намного больше получили бы с этого, чем с европой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...