Перейти к содержанию
Бронеход

КРЫМ


apriori

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Егуди написал:

 

С чего бы вдруг я их стал бы осуждать? Что, кроме меня тут некому было?

Тем более, что я ни разу не сомневался, что в лидерах сепаратистов, в основном, криминал и авантюристы. И писал об этом, но, разумеется, без фанатизма.

Мне пофигу их моральный облик, ибо они бодаются с такими же авантюристами и уголовниками, и делают то, что меня устраивает.

Ты не ошибаешься, потому что я многократно писал о своём одобрении отжатия Крыма, и одобрю, если и Донбасс отожмут.

А так как без России всё это было бы невозможно, то и действия России одобряю и приветствую.

При этом я многократно писал, и сейчас не поленюсь повторить, что России насрать на проблемы русскоязычных на Украине (да и вообще везде).

Но и мне, в свою очередь, насрать на мотивы России, если она делает то, что меня устраивает.

Я сам пережил ситуацию, когда вдруг стал иностранцем в городе, в котором родился и прожил бОльшую часть жизни.

И потому рад, что хоть в какой-то из постсоветских республик таким делателям иностранцев врезали по зубам.

Не говоря уже о том, что от большого клана моей семьи, многие поколения жившего на Украине, чудом осталось в живых несколько человек.

Остальные были убиты пусть немцами, но руками украинских националистов, среди которых были даже знакомые и соседи.

Пусть вечно горят в аду и те ублюдки, и их современные наследники!

Т.е. твоя, так сказать поддержка, явная или косвенная, действию России на Донбассе, в Украине - это своего рода месть за родственников погибших во время второй мировой в Украине от рук украинских националистов? Я правильно понял? А также за прошлую жизнь в Узбекистане?

Ладно, по первой части я ещё могу понять, с некоторыми оговорками. Но вот Узбекистан... Это тоже самое, что поругавшись на работе с начальством, ты по пути домой дашь по лицу какому-то прохожему начальнику другой фирмы. Так, чтобы знали проклятые буржуины, поработители рабочего класса.

А более 10 тыс. погибших на Донбассе тебя не смущают и сотни тысяч пострадавших? Заметь, среди них много русских, русскоязычных за которых ты якобы радеешь. Ведь без вмешательства России этих жертв не было бы. Здесь я снова возвращаю тебя к Гиркину-Стрелкову, Мотороле и пр. "героям", к их признаниям, которые они сделали после в ряде своих интервью и публикациях, про то, как всё там они начинали, как поднимали народ...? И после всего этого, ты ожидаешь, что у меня будет к тебе какая-та иная реакция, не как, уж извини, но скажу как есть, по честному, как к откровенному подонку? Что в этом плане ты для меня далеко не ушёл от всяких Гариков с Кабанчиками?

Впрочем, конечно, твоё право занимать ту или иную позицию, и иметь на то какую-то свою причину. Но пусть тогда ни ты, ни кто нибудь другой, да хоть Лейзи, не просит, не предостерегает меня от оскорбительных высказываниях в твой адрес по этому поводу. Но мои моральные устои, принципы подобные вещи, что ты допускаешь,  как и за что оправдываешь - не приемлют такого. Тем более, что вся эта война, все эти жертвы - не адресные, не конкретно кого-то и за что-то... Иными словами, если за какого-то там Сашу Билого, Тягнибока, Порошенко или ещё какого деятеля пустили в расход, то ещё ладно, допускаю и могу понять. Но народ, столько пострадавших... которые тебе ничего не сделали, не мешают ни коим боком тебе жить... Нет, это просто не укладывается в моей голове...

Я, признаться, был лучшего мнения о тебе... Я лишь могу выразить извинение и глубокое сожаление, что у меня сложилось вот такое мнение о тебе, но не за само мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Кирдык написал:

Постараюсь объяснить.  И возможно кто-то сочтёт его чисто субъективным моим мнением, то в этом случае пусть даст свою информацию.

Изложенная тобой информация совпадает с той, что я уже узнал ранее.

Разве что ты слишком акцентировал на подкупе Россией населения Крыма. Но и здесь я спорить не буду, потому что не знаю реальных мотивов крымчан.

Разве что сомневаюсь в возможности того, что миллионы людей продали Родину за бабки.

Скорей уж поверю в то, что эти миллионы не считали своей Родиной Украину. А уж в этом склонен больше винить Украину, чем Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кирдык написал:

Это тоже самое, что поругавшись на работе с начальством, ты по пути домой дашь по лицу какому-то прохожему начальнику другой фирмы. Так, чтобы знали проклятые буржуины, поработители рабочего класса.

 Таки да! И спорить не буду! Ты точно обрисовал суть классовой ненависти! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кирдык написал:

А более 10 тыс. погибших на Донбассе тебя не смущают и сотни тысяч пострадавших? Заметь, среди них много русских, русскоязычных за которых ты якобы радеешь. Ведь без вмешательства России этих жертв не было бы.

 

Смущают ли?

Да просто бесят, лишний раз подтверждая мою правоту.

Украинские националисты пришли с запала и центра на землю Донбасса убивать, при этом умирают сами.

И пришли не остановить злобного агрессора, войска которого рвутся к Киеву или Львову с целью поработить носителей мовы, а пришли убивать тех, кто хотел жить, учиться и работать в среде родного языка на своей родной земле.

Да, были ещё и захваты зданий обладминистраций. Но эти захваты шли по всей стране. Просто на Западе и в центре захват шёл со стороны украинских националистов, а на Донбасссе - со стороны русскоязычных.

И ещё.
 

цитировать

 

1). Предшествующая войне ПРИЧИНА.

Захват «активистами Майдана» административных зданий начался в первых числах ДЕКАБРЯ 2013 года в Киеве с Дома Профсоюзов и Городской администрации.

На 24 ЯНВАРЯ 2014г. (запомните эти даты) под флагами ЕС (а фактически под знаменами Польши, Германии, Великобритании, США, Турции и т.д.) было захвачено 8 администраций в областях: Киевская, Львовская, Тернопольская, Хмельницкая, Ровенская, Черновицкая, Житомирская, Ивано-Франковская. Также были заблокированы Волынская (в Луцке), Закарпатская (в Ужгороде), Черкасская, шли митинги у администраций Запорожья, Одессыи Днепропетровска.

25 января штурмом был взят Полтавский облсовет и Волынская областная государственная Администрация (ОГА). Бедлам в стране  усиливался, ведь еще были «активисты» с автоматами типа с.белого, было убийство и сожжение мирных людей на ул.Шелковичной, были «коктейли Молотова» и камни на головы сотрудников правоохранительных органов, рубленые саперными лопатками головы сотрудников УГО  и т.д.

Многие люди   Юго – Восточной части Украины молча и с тревогой наблюдали за этим шабашем, БЕЗЗАКОНИЕМ, хаосом и позором страны, обсуждали, переживали. НО они НЕ ехали и НЕ «перлися» толпами на «Майдан», на Запад и Центр Украины со своими «нравоучениями, как нужно жить», НЕ кричали с высоких трибун «На Западе людей нужно убивать!».

И «преступная власть» Януковича НЕ объявляла АТО, хотя имела на то Конституционные и Законные основания, «преступная» власть также НЕ кричала «на Западе Украины бандиты, их нужно всех убивать, расстреливать и т.д.»

          Ведь, «Майданные» политики открыто призывали людей идти на штурм Администрации Президента и Верховного Совета. НО, за такие действия есть уголовная ответственность по Статье 109 Уголовного кодекса Украины- «Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти влекут …». «Майданные» политики призывали толпу лишить Януковича полномочий Президента. НО, почему это делалось с НАРУШЕНИЯМИ и вопреки Статьи 108 Конституции Украины, которая  как раз и предусматривает ПОРЯДОК снятия полномочий с Президента?

Почему ЗА ВЕСЬ УКРАИНСКИЙ НАРОД это решала кучка «майданных» митингующих, т.е. за  электорат в 36 миллионов людей решала толпа в 10 тыс, или  30 тыс., пусть даже в 50 тысяч людей.  А как же  Стаття 68Конституции, гарантирующая  равные права всех граждан Украины и ответственность за посягательства на них? Кто за ЭТИ нарушения ответит?!!!!

         

2) Война как СЛЕДСТВИЕ причины.

Майдан закончился и весь этот шабаш, БЕЗЗАКОНИЕМ и хаос во главе с активистами «Правого сектора» и «Самообороны» под лозунгом «Дранг нах остен» (нем..Drang nach Osten— буквально значит«Натиск на Восток») из Запада  и Центра  страны железнодорожными  составами и вагонами, автобусами двинулся на Юго-Восток Украины с целью научить жизни «ватников». И, естественно, нормальные люди на Донбассе воспротивились и взбунтовались такому. Ведь, здравомыслящему народу Донбасса  этот нацистский шабаш, Бедлам и хаос был абсолютно НЕ НУЖЕН. Кроме того, они еще помнят значение, да и живы еще свидетели ПОСЛЕДСТВИЙ для народов Европы этого нацистского лозунга 1941г.

Поэтому, ТОЛЬКО 6 АПРЕЛЯ (через ЧЕТЫРЕ месяца от начала захвата админзданий в Киеве и через ПОЛТОРА месяца от захватов ОГА на Западе страны) в Донецке, Харькове начались митинги. Только в эти апрельские дни начался захват административных зданий, а свою "республику " на Донбассе провозгласили 7 апреля, тогда же объявили о грядущем референдуме. Его намечали провести не позднее 11 мая.В Луганске подтормаживали. В. Болотова выбрали "народным губернатором" лишь 21 апреля, а "республику" объявили на "народном сходе" еще через неделю. Лозунги у них – против коррупции, за реформу милиции, судебной системы, местного самоуправления, расширение полномочий регионов, « а Киеве царьки не настоящие, не Конституционные». Ни о какой федерализации и  выходе из состава Украины речь не шла.

Об этом сегодня открыто говорят многие украинские политики, как сказал в «Обозревателе» бывший народный депутат, экс-врио заместителя главы Администрации президента Сенченко. «Давайте тогда вспомним. По сути дела, обстановка активно начала накаляться на Донбассе в апреле, тогда были первые факты захвата административных зданий, захват СБУ в Луганске. Тогда не было еще никаких российских войск, тогда действовала агентура российская, ГРУшники, местный криминалитет.

12 апреля  произошел первый официальный случай вооружённого столкновения между силами АТО и вооружёнными формированиями Донбасса, именно с него и началась война.

И лишь только тогда, с началом военного противостояния, ТОЛЬКО ПОСЛЕ начала АТО, принятого решением временных украинских «властей», начался вооруженный конфликт на Донбассе, превратившийся в локальную ВОЙНУ. Только тогда там появились Гиркины, Безлеры  и т.д.

Возникновение войны на Донбассе – это следствие еще одного научного Закона  – Третьего Закона Ньютона «На всякое действие идет противодействие». 

НО обратите ВНИМАНИЕ, со стороны украинских властей и прозападных политиков НЕ было ПРЕДПРИНЯТО ни одной попытки МИРНОГО РЕШЕНИЯ сложного вопроса! Крики «Убивать и уничтожать» были, а человеческих мирных действий для мирного урегулирования ПРОБЛЕМЫ –  НЕТ, не было!!

А, ведь, даже в Европе  подобные проблемы и ситуации   есть и уже были:    

- Народ Шотландии после референдума 2014г. пожелал остаться в составе Великобритании после 10 летнего спора политиков. При этом правительство, политики и парламент Англии НИ РАЗУ  не кричали «Сепаратисты,  террористы, нужно убивать, операция АТО и т.п.!»,

- Много лет в Испании идут федеративные споры, где баскский народ борется за основание независимого баскского государства. При этом правительство, политики и парламент Испании НИ РАЗУ  не кричали «Сепаратисты,  террористы, нужно убивать, операция АТО и т.п.!»

Зато в Украине с высоких трибун политики типа «демократы» постоянно  кричали и кричат «на Донбассе нужно всех убивать, расстреливать, уничтожать и т.д.». И эти политики  еще проповедуют  европейские ценности.

И сегодня эти прозападные политики преподносят Минские мирные соглашения и готовность принять Законы о децентрализации власти как свое большое достижение. Какое лицемерие  и гнусность от политиков. Сначала содействовать УБИЙСТВУ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ и разрушения Донбасса, а потом  хвастаться НЕ решенными до конца решениями и …       

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кирдык написал:

И после всего этого, ты ожидаешь, что у меня будет к тебе какая-та иная реакция, не как, уж извини, но скажу как есть, по честному, как к откровенному подонку?

С одной стороны, это меня огорчает.

С другой стороны, меня это смешит: два израильских еврея срутся, как фанаты двух футбольных клубов, по поводу взаимного мордобоя двух антисемитских, по сути, народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кирдык написал:

в этом плане ты для меня далеко не ушёл от всяких Гариков с Кабанчиками?

Хотя мои взгляды на все стороны мироустройства не всегда совпадают со взглядами Гарика и Кабанчика (так как я всё же не российский патриот), тем не менее я к этим парням хорошо отношусь, и твоё сравнение меня с ними воспринимаю себе в плюс.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кирдык написал:

Но народ, столько пострадавших... которые тебе ничего не сделали, не мешают ни коим боком тебе жить...

 

Интересно, почему эти слова адресованы Егуди, а не организаторам, участникам и сочувствующим АТО?

Или ты искренне считаешь, что жители Донбасса виноваты в сложившейся после майдана ситуации, причём виноваты настолько, что достойны смерти?

Или ты считаешь, что не жители других областей пришли убивать людей Донбасса, а наоборот?

Так что в стиле "сам дурак!" возвращаю тебе твой же вопрос: что плохого тебе сделали жители Донбасса, каким боком они мешают тебе жить, если ты оправдываешь направленную против них кровавую АТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егуди написал:

Изложенная тобой информация совпадает с той, что я уже узнал ранее.

Разве что ты слишком акцентировал на подкупе Россией населения Крыма. Но и здесь я спорить не буду, потому что не знаю реальных мотивов крымчан.

Разве что сомневаюсь в возможности того, что миллионы людей продали Родину за бабки.

Скорей уж поверю в то, что эти миллионы не считали своей Родиной Украину. А уж в этом склонен больше винить Украину, чем Россию.

Видишь ли, во время того референдума абсолютно не было ни какой проукраинской агитации, информации и пр. Всё и везде лилось исключительно на одну мельницу. Тотально. Альтернативы российской пропаганды не было ни какой. Если только не считать выступления татар и ряда украинских граждан, на которых после уже при России были открыты уголовные дела, а до того некоторые подвергались похищениям, избиениям и даже убийствам. Это конечно не носило тотальный характер, но несколько человек через это прошло. Да и вообще, по сути это были выборы без какого-то выбора по сути. Вот ты вроде взрослый, наверняка помнишь как выборы проходили в СССР. Так здесь сильно отличий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Егуди написал:

 

Интересно, почему эти слова адресованы Егуди, а не организаторам, участникам и сочувствующим АТО?

Или ты искренне считаешь, что жители Донбасса виноваты в сложившейся после майдана ситуации, причём виноваты настолько, что достойны смерти?

Или ты считаешь, что не жители других областей пришли убивать людей Донбасса, а наоборот?

Так что в стиле "сам дурак!" возвращаю тебе твой же вопрос: что плохого тебе сделали жители Донбасса, каким боком они мешают тебе жить, если ты оправдываешь направленную против них кровавую АТО?

АТО направлено на установление порядка, территориальной целостности, против террористов и сепаратизма. К сожалению, редко какая подобная операция проходит без жертв со стороны гражданского населения. Или тебе примеров с израильскими военными операциями мало? Ведь тоже можно сказать, что израильских бомб гибнут гражданские, как бы мы к ним не относились.

АТО бы не состоялось, не было бы просто, если бы не Крым, не Гиркин-Стрелков и пр. Не знаю, зачем повторять по сто раз это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Кирдык написал:

Видишь ли, во время того референдума абсолютно не было ни какой проукраинской агитации, информации и пр. Всё и везде лилось исключительно на одну мельницу. Тотально. Альтернативы российской пропаганды не было ни какой. Если только не считать выступления татар и ряда украинских граждан, на которых после уже при России были открыты уголовные дела, а до того некоторые подвергались похищениям, избиениям и даже убийствам. Это конечно не носило тотальный характер, но несколько человек через это прошло. Да и вообще, по сути это были выборы без какого-то выбора по сути. Вот ты вроде взрослый, наверняка помнишь как выборы проходили в СССР. Так здесь сильно отличий нет.

 

Какая такая проукраинская агитация?

До референдума Крым был под властью незалежной Украины 23 года! Что, этого времени не хватило съагитировать крымчан на жизнь в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирдык написал:

АТО направлено на установление порядка, территориальной целостности, против террористов и сепаратизма. К сожалению, редко какая подобная операция проходит без жертв со стороны гражданского населения. Или тебе примеров с израильскими военными операциями мало? Ведь тоже можно сказать, что израильских бомб гибнут гражданские, как бы мы к ним не относились.

АТО бы не состоялось, не было бы просто, если бы не Крым, не Гиркин-Стрелков и пр. Не знаю, зачем повторять по сто раз это?

 

На момент начала АТО на Донбассе не было стремления выйти из состава Украины, нарушив её территориальную целостность.

Как я уже привёл в моё посте (который ты или не читал, или проигнорировал), здания обладминистраций захватывали по всей стране, но террористами оказались только на Донбассе.

При этом майданщики, захватившие правительственный квартал в Киеве и насильно захватившие власть, так же террористами не считались.

Кстати, АТО была и остаётся трусливой войной против гражданских, ибо реально территориальную целостность с участием и при помощи иностранных вооружённых сил нарушили именно в Крыму.

Но смелые укры в Крым сунуться зассали, и ринулись на Донбасс, заодно - чтобы оправдать полученные ими пиздюли от гражданских - придумав там российские войска.

А вот в Крыму российские войска реально были, потому АТО туда не сунулось.

Но вообще твоя позиция весьма интересна.

Пусть Гиркины, Мотороллы и другие российские наймиты террористы, но ты оправдываешь коллективное наказание - вплоть до убийства - гражданских лиц на Донбассе в отместку за этих т еррористов и в отместку за Крым.

Можно строить много пафоса, но это твои батальоны пришли убивать гражданских.

А я, подонок, всего лишь желаю, чтобы донбассцы удобрили пришельцами свою почву.

=============================================================================

Сравнение АТО с израильскими операциями - гнилой базар в стиле "Шалом ахшав".

Это что, донбассцы обстреливали ракетами мирные украинские города, и взрывали в Киеве кафе с украинцами?

Изменено пользователем Егуди
Грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Егуди said:

 

На момент начала АТО на Донбассе не было стремления выйти из состава Украины, нарушив её территориальную целостность.

Как я уже привёл в моё посте (который ты или не читал, или проигнорировал), здания обладминистраций захватывали по всей стране, но террористами оказались только на Донбассе.

При этом майданщики, захватившие правительственный квартал в Киеве и насильно захватившие власть, так же террористами не считались.

Кстати, АТО была и остаётся трусливой войной против гражданских, ибо реально территориальную целостность с участием и при помощи иностранных вооружённых сил нарушили именно в Крыму.

Но смелые укры в Крым сунуться зассали, и ринулись на Донбасс, заодно - чтобы оправдать полученные ими пиздюли от гражданских - придумав там российские войска.

А вот в Крыму российские войска реально были, потому АТО туда не сунулось.

Но вообще твоя позиция весьма интересна.

Пусть Гиркины, Мотороллы и другие российские наймиты террористы, но ты оправдываешь коллективное наказание - вплоть до убийства - гражданских лиц на Донбассе в отместку за этих т еррористов и в отместку за Крым.

Можно строить много пафоса, но это твои батальоны пришли убивать гражданских.

А я, подонок, всего лишь желаю, чтобы донбассцы удобрили пришельцами свою почву.

=============================================================================

Сравнение АТО с израильскими операциями - гнилой базар в стиле "Шалом ахшав".

Это что, донбассцы обстреливали ракетами мирные украинские города, и взрывали в Киеве кафе с украинцами?

Ахуеть..  :huh:

Майданщики, захватившие правительственный квартал в Киеве и насильно захватившие власть, не имели целей отсоединится от Украины.

А вот во всех интервью с Гиркиным никогда и нигде им не скрывалось, что шёл он на Донбасс и Крым лишь с одной исключительной целью – это восстановить естественные границы проживания великого русского народа.

Отсюда можно чётко понять, что те или иные захваты “здания обладминистраций по всей стране” украми, ничего не имели общего с захватами Гиркина и его командой с целью отделения территорий Донбасса с Крымом.

Более того, если бы не удалось например нарЯду милиции или другим силам справится с хулиганами украми с их “захватами по всей стране”, то скорее бы тоже пришлось задействовать против них АТО.

 

Quote

- Кстати, АТО была и остаётся трусливой войной против гражданских, ибо реально территориальную целостность с участием и при помощи иностранных вооружённых сил нарушили именно в Крыму.

АТО, это антитеррористическая операция, где обезвреживают врага (в данном случае террористов захватившие власть), а не ведение войны против армии другого государства.

Что касается “реально территориальную целостность с участием и при помощи иностранных вооружённых сил нарушили именно в Крыму” могу сказать лишь одно, Понедельник идёт за Воскресеньем, но никак не наоборот.

Я думаю вполне объяснимо, почему АТО не было задействовано в Крыму с находящимся там Флотом российской армии.

Ну это равносильно тому если сказать Егуди, ты что зассышь если к тебе на улице города Ариэля(полагаю в тех краях проживает Егуди) 5 арабов с ножами, ну или без, скажут ему отдай свой Айфон или мы тебя зарэжем.

Даже обсуждать не хочется, ибо и так понятно, что украинская власть осознавала свою слабость перед соседнем государством и понимала последствия этого конфликта, как понимает Егуди о последствиях с 5-ю арабами которым он воспрепятствовал бы отобрать его Айфон.

Но опять же, АТО, прежде всего, было направленно против тех, кто был с оружием в руках против власти Украины, в данном случае это Донбасс.

Жертвы случайные и не случайные есть на всех войнах и украинская война с Донбассом не исключение.

Изменено пользователем mr. Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях незаконной смены власти или т.н революции, особенно если это насильственная смена власти,  всегда происходят метаморфозы...Страна кипит ни все со всеми согласны... В этих условиях даже нератифицированный закон, который не приемлем для существенной части общества, а вданном случае целых регионов, послужил катализатором для взрыва... О какой законности здесь можно вести речь?

Изменено пользователем RIF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr. Anderson написал:

Ахуеть..  :huh:

 

Хуей на здоровьичко, но без моего участия. Снова срацца с тобой у меня нет желания.

 

С Кирдыком тоже разговор идёт не совсем по дипломатическим канонам, но он представляет и интересную информацию, и нетривиальный её анализ.

Не знаю, как ему со мной, но мне с ним общаться интересно.

А с тобой - нет. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Егуди said:

 

Хуей на здоровьичко, но без моего участия. Снова срацца с тобой у меня нет желания.

 

С Кирдыком тоже разговор идёт не совсем по дипломатическим канонам, но он представляет и интересную информацию, и нетривиальный её анализ.

Не знаю, как ему со мной, но мне с ним общаться интересно.

А с тобой - нет. Извини.

 

Ну, это понятно. :D

писать Кирдыку сначало это:
 

Quote

 

Я не буду столь же категоричен, и просто выражу моё сомнение в том, что ты реально читал статью 111.

Вариант, при котором ты таки читал, но - вследствие дислексии или простого слабоумия - не понял, я даже не рассматриваю :P.

 

а затем это:

Quote

 


Я ещё со времён Пиздеца очень уважаю Кирдыка. И даже имеющая быть сейчас не очень-то корректная (с обеих сторон) дискуссия этого уважения не отменит.

 

вполне соответствует твоему стилю.

 

А вообще на примере Украины (у которой есть полное право, как и у всех стран, защищать своё суверенное государство, захваты её административных зданий и прочее), меня умиляет, как ты методично скатываешься в ряды леворадикальных антисемитов из Европы. Которые в своё время, да и сейчас тоже, возмущаются, когда еврейское государство пытается защитить себя в арабо-израильском конфликте.

Ведь по их мнению, израильскому государству так же нельзя защищать себя от террора и всякого рода диверсий против евреев, и утверждают, какие мы кровожадные убийцы замученых детей и женщин, когда в очередной раз ходим в Газу к палесам с новой войной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 13:56, Кирдык написал:

АТО направлено на установление порядка, территориальной целостности, против террористов и сепаратизма. К сожалению, редко какая подобная операция проходит без жертв со стороны гражданского населения. Или тебе примеров с израильскими военными операциями мало? Ведь тоже можно сказать, что израильских бомб гибнут гражданские, как бы мы к ним не относились.

АТО бы не состоялось, не было бы просто, если бы не Крым, не Гиркин-Стрелков и пр. Не знаю, зачем повторять по сто раз это?

Скажи пожалуйста, Кирдык, а состоялось бы АТО и захваты администраций без захватов администраций и воинских частей Львова и Тернополя, дальнейшими уличными боями на Майдане и убийствами граждан Украины из Крыма и Донбасса, совершенными задолго до начала "Русской Весны"?

Состоялись бы все эти события без нагнетания розни и истерии со стороны западенцев и западных идеологов, спонсировавших и кормивших печеньками народец на Майдане?

Состоялись ли бы все эти события без запрета русского языка, в первые дни после Майдана?

Началось ли бы вооруженное противостояние на Донбасее если бы нацики не сожгли людей в Одессе?

 

Я тебе немножко напомню, Кирдык. Возьмем к примеру Донецк. В Крыму ведь никто не стрелял? Ни одного убитого! В Донецке и Луганске все начиналось без жертв! Люди до последнего пытались остановить БТРы РУКАМИ, становились на пути! 

Кто сжег первых жертв в Одессе? Сепаратисты? Нет, нацики!

Кто открыл огонь в Мариуполе? Сепаратисты? Нет, блядь, опять нацики!

Ты как то путаешь причину и следствие, или память херовая или тебе ее промыли знатно, тут помню , а тут не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

"Крым" после очистки голосования стал худшим фильмом по рейтингу "Кинопоиска"

Фильм "Крым" режиссера Алексея Пиманова стал худшим по рейтингу на популярном сайте "Кинопоиск", где пару дней назад оскандалился в связи с накруткой рейтинга. Днем в субботу поделку оценивают в 1,97. Ни один другой участник антирейтинга не сумел набрать меньше двух баллов: ближе всех к этому приблизилась "Блондинка в шоколаде".

"Крым" вышел в прокат 28 сентября. В день премьеры представители "Кинопоиска" заявили о жалобах пользователей на взлом аккаунтов. В профилях десятков тысяч пользователей отмечали "Крым" как ожидаемую премьеру. По словам Бабиковой, всем пользователям с подозрительными оценками было выслано письмо о возможности взлома.

После премьеры и очистки рейтинга оценки "Крыма" резко обвалились: в 17:00 субботы рейтинг составляет 1,968 балла. "Кинопоиск" уверяет, что учтены только проверенные оценки "доверенных пользователей": "Все попытки недобросовестных пользователей "накрутить" рейтинг не учитываются алгоритмами автоматически".

Более половины пользователей, участвовавших в оценке, поставили "Крыму" минимальный 1 балл. 7,2% поставили "десятки", еще 9,5% - девять баллов.

"Крым" рассказывает историю любви жителя Севастополя и киевлянки весной 2014 года - во время присоединения Крыма к России, которое на Западе считают аннексией.

Режиссер Пиманов также возглавляет телеканал "Звезда". На сайте телеканала фильм называют "мощной картиной"; лучшим, что сделал Пиманов; фильмом "с душой", который рассказывает о том, что "любовь сильнее всего".

http://www.newsru.com/cinema/30sep2017/crimea196.html

Референдум проводился теми же методами ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел... Но вот интересно, а от искусственно заниженного бала рейтинг будут чистить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 14:38, Егуди написал:

 

Какая такая проукраинская агитация?

До референдума Крым был под властью незалежной Украины 23 года! Что, этого времени не хватило съагитировать крымчан на жизнь в Украине?

Согласись, когда дело касается выборов, то есть разные партии, кандидаты и т.п., которые представляют свою программу, проводят агитацию и пр.

В данном же случае везде, просто везде, тотально было только одно - "за" Россию. Если допускалось какое упоминание Украины, то только в отрицательном ключе, обвиняя во всём, что только возможно Киев, и в тех сферах, где Украина явно проигрывает. Например, размер зарплат бюджетников или пенсий, цены на бензин и пр. Короче, всё сводилось исключительно к тому, как с Россией, в России будет хорошо и как с Украиной - плохо. Ну, и всякие обещалки, что ни кто не пострадает, права собственности и т.п. выданные при Украине будут признаваться и пр.

Что до 23 года... На последних украинских выборах (парламентских), как пример, аксёновская пророссийская партия "Русское единство" получила всего 4% голосов. Не показатель? В период конца 90-х начала 2000-х подобные партии и движения вообще имели рейтинг близкий к 0. Оно и понятно, если вспомнить войну в Чечне той же. Дураков нет своих сыновей отправлять в армию, которые потом могут оказаться... Поэтому сидели крымчане себе тихонько и как-то особо не вспоминали про "родную гавань".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 14:58, Егуди написал:

 

На момент начала АТО на Донбассе не было стремления выйти из состава Украины, нарушив её территориальную целостность.

Как я уже привёл в моё посте (который ты или не читал, или проигнорировал), здания обладминистраций захватывали по всей стране, но террористами оказались только на Донбассе.

При этом майданщики, захватившие правительственный квартал в Киеве и насильно захватившие власть, так же террористами не считались.

Кстати, АТО была и остаётся трусливой войной против гражданских, ибо реально территориальную целостность с участием и при помощи иностранных вооружённых сил нарушили именно в Крыму.

Но смелые укры в Крым сунуться зассали, и ринулись на Донбасс, заодно - чтобы оправдать полученные ими пиздюли от гражданских - придумав там российские войска.

А вот в Крыму российские войска реально были, потому АТО туда не сунулось.

Но вообще твоя позиция весьма интересна.

Пусть Гиркины, Мотороллы и другие российские наймиты террористы, но ты оправдываешь коллективное наказание - вплоть до убийства - гражданских лиц на Донбассе в отместку за этих т еррористов и в отместку за Крым.

Можно строить много пафоса, но это твои батальоны пришли убивать гражданских.

А я, подонок, всего лишь желаю, чтобы донбассцы удобрили пришельцами свою почву.

=============================================================================

Сравнение АТО с израильскими операциями - гнилой базар в стиле "Шалом ахшав".

Это что, донбассцы обстреливали ракетами мирные украинские города, и взрывали в Киеве кафе с украинцами?

Да не уже ли? Ни каких сепаратистских настроений на момент АТО? И ни кто там административные здания не захватывал, и флаги российские не вывешивал?

Ага, а все митинги, протестные движения были исключительно в духе: "верните нашего законного президента Януковича"?

Пиздец ты клоунаду развёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 20:42, Егуди написал:

 

Хуей на здоровьичко, но без моего участия. Снова срацца с тобой у меня нет желания.

 

С Кирдыком тоже разговор идёт не совсем по дипломатическим канонам, но он представляет и интересную информацию, и нетривиальный её анализ.

Не знаю, как ему со мной, но мне с ним общаться интересно.

А с тобой - нет. Извини.

А вот мне с тобой сложно. Мне так представляется, что ты просто троллишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kabanchik-sas написал:

Скажи пожалуйста, Кирдык, а состоялось бы АТО и захваты администраций без захватов администраций и воинских частей Львова и Тернополя, дальнейшими уличными боями на Майдане и убийствами граждан Украины из Крыма и Донбасса, совершенными задолго до начала "Русской Весны"?

Состоялись бы все эти события без нагнетания розни и истерии со стороны западенцев и западных идеологов, спонсировавших и кормивших печеньками народец на Майдане?

Состоялись ли бы все эти события без запрета русского языка, в первые дни после Майдана?

Началось ли бы вооруженное противостояние на Донбасее если бы нацики не сожгли людей в Одессе?

 

Я тебе немножко напомню, Кирдык. Возьмем к примеру Донецк. В Крыму ведь никто не стрелял? Ни одного убитого! В Донецке и Луганске все начиналось без жертв! Люди до последнего пытались остановить БТРы РУКАМИ, становились на пути! 

Кто сжег первых жертв в Одессе? Сепаратисты? Нет, нацики!

Кто открыл огонь в Мариуполе? Сепаратисты? Нет, блядь, опять нацики!

Ты как то путаешь причину и следствие, или память херовая или тебе ее промыли знатно, тут помню , а тут не помню.

Тут уже говорили, что АТО - это, если говорить по простому, против сепаратизма.

В этом собственно кардинальная разница: одно дело выступить, пусть и с оружием в руках, против руководства, власти в стране, т.е. тут можно сказать чисто внутриполитическое противостояние, а другое - за отделение части территории этой страны, тем более в пользу другой страны и при вооружённой поддержки другой страны.

О "запрете" русского языка, как и о событиях в Одессе говорилось уже не раз. В том числе и мною, и я высказывал уже не однократно своё видение по данным темам.

Указ об АТО был издан 13-го (опубликован 14-го) апреля 2014 года. К этому времени уже произошли захваты административных зданий в ряде населённых пунктов Луганской, Донецкой, Харьковской областях, включая упомянутый Мариуполь. Также была провозглашена ДНР (7 апреля). Естественно, боевиков, в том числе из административных зданий в Мариуполе "выбивали" огнём. А как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Student написал:

Референдум проводился теми же методами ? :)

Ну, что до референдума в Крыму, за что там голосовал народ, из тех, кто принял участие в референдуме, так большинство действительно голосовало "за" Россию.

Другое дело, что как я уже не однократно говорил, надо брать во внимание ту среду, атмосферу и вообще условия, в которые был поставлен народ и которые были в целом созданы на момент того референдума.

Вообще, если проследить как проходили референдумы, как народ на них голосовал на пост-советском пространстве, то тут явная не логичность, не стыковка. Например, с одной стороны, голосуют за сохранение Союза, а с другой (или на другом) за независимость республики от того Союза. Т.е. смотря какая политическая сила у власти, за что они выступают, - за то и народ голосует. Это, конечно, очень грубо утрированно, но как-то так оно выходит.

""Правитель подобно ветру, а народ – траве. Когда ветер дует, трава склоняется". (с) Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кирдык написал:

Тут уже говорили, что АТО - это, если говорить по простому, против сепаратизма.

В этом собственно кардинальная разница: одно дело выступить, пусть и с оружием в руках, против руководства, власти в стране, т.е. тут можно сказать чисто внутриполитическое противостояние, а другое - за отделение части территории этой страны, тем более в пользу другой страны и при вооружённой поддержки другой страны.

О "запрете" русского языка, как и о событиях в Одессе говорилось уже не раз. В том числе и мною, и я высказывал уже не однократно своё видение по данным темам.

Указ об АТО был издан 13-го (опубликован 14-го) апреля 2014 года. К этому времени уже произошли захваты административных зданий в ряде населённых пунктов Луганской, Донецкой, Харьковской областях, включая упомянутый Мариуполь. Также была провозглашена ДНР (7 апреля). Естественно, боевиков, в том числе из административных зданий в Мариуполе "выбивали" огнём. А как иначе?

Кровь "боевики" лили, или нет?

Я еще раз спрашиваю, кто начал кровопролитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
16 минут назад, kabanchik-sas написал:

Кровь "боевики" лили, или нет?

Я еще раз спрашиваю, кто начал кровопролитие?

Вааше-то Стрелок говорил что начал именно он и его группа. 

цитировать

"Спусковой крючок войны все-таки нажал я"  Игорь Стрелков .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...