Перейти к содержанию
Бронеход

Наши дети!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, филипок сказал:

...и что это твоя женщина...

Он (малой) её сейчас и СВОЕЙ женщиной считает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лёнька Пантелеев сказал:

Он (малой) её сейчас и СВОЕЙ женщиной считает)

Вот тебе и причина (капитан очевидность). А вот чтобы настоящий мужчина вырос, нужно понять, что его мать, это женщина отца, и что когда то он тоже станет главой семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
14.12.2018 в 11:25, Lazydog сказал:

Говоря о детях.

Малойвдруг в 4.5 года стал проситься к маме в кровать. Даже не засыпает без неё, вчера был скандал на 2 часа по етому поводу. :1111: 

Не философия, конечно, но бля, реально не знаю, что сэтим делать. 

- в таких вопросах, самое главное - ни в коем случае не слушать советов дилетантов, которые не понимают в детской психологии ровным счётом - ни-че-го! но, с удовольствием раздают свои глупейшие рекомендации сапога в стиле - покажи ему ( своему ребёнку) что это твоя женщина, а не его..

срревнуясь таким образом с собственным сыном, мужчина нарушает естественный процесс прохождения ребёнком эдипального конфликта, и вместо " настоящего мужика" такой отец получит в итоге - неуравновешенную, закомплексованную, конфликтную личность, а может быть и даже серьёзная психологическая травма..

ребенку нужно обязательно дать отыграть этот конфликт, как можно более мягко, крайне внимательно отнестись к его потребности, и неосознанной конкуренции с отцом, никаких  запретов, косвенных унижений, жёстких мер!.. только внимание и ласка  обоих родителей, нужно дать понять ребенку что его любят оба родителя, и что он любим, и его принимают как личность, объяснить, почему у мальчика должна быть своя кроватка, а не мамина и папина, что дети должны спать отдельно от родителей, на этом делать акцент..

но ни в коем случае - не демонстрировать сыну своё превосходство, как мужчины, и что мать - это  его его женщина, а не сына!

это может нанести психике ребёнка очень серьёзный вред.

Изменено пользователем Lia
  • Like 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...