Перейти к содержанию
Бронеход

Наши дети!


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что каждый родитель хоть один раз в своей жизни задумывался о том, каким будет жизненный путь его ребенка, когда этот ребенок вырастет. Мне кажется, все мы хотим, чтобы наши дети выросли успешными, сильными, свободными людьми! И тут встает вопрос: а как эти желания претворить в жизнь? Как научить маленького ребенка твердо говорить "нет" без истерик и "да" с благожелательной улыбкой?

Наверно, нужно прежде всего научиться видеть и уважать даже еще в маленьком человеке ЧЕЛОВЕКА.

Но тут кроется подвох))): как мы можем научить ребенка уважать и ценить себя, если порой сами не умеем уважать и ценить себя?)))

И начинают сыпаться на голову маленького человечка руководящие советы, запреты и другие бредни нашего замусоренного сознания.

А ведь для ребенка папа с мамой - это идеал, истина в последней инстанции. Драгоценный дар - безграничное доверие нашего ребенка - мы иногда не просто втаптываем в грязь, но и пытаемся им манипулировать ради своих каких-то взрослых ниибически важных целей.

А потом задаем набивший оскомину вопрос: и куда катится этот мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспитывайте детей, воспитывайте себя.все равно они будут похожи на вас.

Это пля так сложно.

Ребёнка нужно учить думать и размышлять и он сам выберит правильный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспитывайте детей, воспитывайте себя.все равно они будут похожи на вас.

или наоборот, наглядевшись на нас, выберут себе противоположный путь. :057:

 

Это пля так сложно.

Ребёнка нужно учить думать и размышлять и он сам выберит правильный путь.

Аха и побольше задавать вопросов, а не давать ответов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахалке плюс поставил, опередила. Надо однозначно работать над собой и инвестировать в два раза меньше денег и в два раза больше времени в детей. С временем правда легко сказать... но смысл думаю понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахалке плюс поставил, опередила. Надо однозначно работать над собой и инвестировать в два раза меньше денег и в два раза больше времени в детей. С временем правда легко сказать... но смысл думаю понятен

Так-то оно так, а вот то ли мы им будем инвестирировать? ))) Чему в это отведенное для деток время сможем их научить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рибенка надо пиздить. до того момента, пока он сам себе не установит свои правила. инфа 100% :057:

потом он по своим правилам будет пиздить тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом он по своим правилам будет пиздить тебя.

 

твоя задача воспитать ребенка или себя обезопасить? если боишься что тебя ребенок отпиздит - займись сначала самовоспитанием, ибо ничего хорошего в таком случае ты ему не передашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя задача воспитать ребенка или себя обезопасить? если боишься что тебя ребенок отпиздит - займись сначала самовоспитанием, ибо ничего хорошего в таком случае ты ему не передашь.

типа на каратэ всякие походить, мышцу подкачать? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа на каратэ всякие походить, мышцу подкачать? :057:

 

типа сначала нужно заняться собой и не думать, что ты оплот знаний, который следует внедрить в ребенка. физподготовка тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа сначала нужно заняться собой и не думать, что ты оплот знаний, который следует внедрить в ребенка. физподготовка тут не причем.

дык я об этом и писала несколько постов назад.

 

ЗЫ: шота ты резкий какой-то сегодня или мне показалось?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рибенка надо пиздить. до того момента, пока он сам себе не установит свои правила. инфа 100% :057:

тролишь гад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рибенка надо пиздить. до того момента, пока он сам себе не установит свои правила. инфа 100% :057:

Стервец :057:

 

 

конечно в первую очередь ребенок должен расти в благоприятной обстановке, в любящей друг друга семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я об этом и писала несколько постов назад.

 

ЗЫ: шота ты резкий какой-то сегодня или мне показалось?)))

 

я пока сам не понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стервец :057:

конечно в первую очередь ребенок должен расти в благоприятной обстановке, в любящей друг друга семье.

 

опять ты к ебле все сводишь :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стервец :057:

 

 

конечно в первую очередь ребенок должен расти в благоприятной обстановке, в любящей друг друга семье.

а потом он весь такой обласканный да в люди :fu1:

 

я пока сам не понял)))

определяйся ужо, а то стремно как-то :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом он весь такой обласканный да в люди :057:

Я не про это. Никто не говорит,что из ребенка надо писюна комнатного растить,нет.

Я говорю про обстановку,например,если руку поднимает папаша на маму.Дите это видит и в последствиии это для него становица чем то нормальным итд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это. Никто не говорит,что из ребенка надо писюна комнатного растить,нет.

Я говорю про обстановку,например,если руку поднимает папаша на маму.Дите это видит и в последствиии это для него становица чем то нормальным итд и тп

Согласна. Только мне кажется, сейчас детей нужно больше от общества ограждать)))), стока неадеквата, лжи, лицемерия и прочей порнухи отовсюду льется, что даже взрослому человеку трудно сохранить здравый рассудок, чего уж о малышах говорить.

А вот как это сделать? Выбросить телевизоры и компы? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Бронеходы

Говоря о детях.

Малойвдруг в 4.5 года стал проситься к маме в кровать. Даже не засыпает без неё, вчера был скандал на 2 часа по етому поводу. :1111: 

Не философия, конечно, но бля, реально не знаю, что сэтим делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

Говоря о детях.

Малойвдруг в 4.5 года стал проситься к маме в кровать. Даже не засыпает без неё, вчера был скандал на 2 часа по етому поводу. :1111: 

Не философия, конечно, но бля, реально не знаю, что сэтим делать. 

Объяснить, чтоб не хуел и что это твоя женщина, а он мужчина пока не найдёт себе женщину должен спать в своей кровати ;)

 

Не благодари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...