Перейти к содержанию
Бронеход

Ситроен


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Витя, ты пост вверху читал? :020: И ты не забываеш, что маркетинг, "детка" это то, чем я занимаюсь? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Витя, ты пост вверху читал? :020: И ты не забываеш, что маркетинг, "детка" это то, чем я занимаюсь? :102:

пост читал

более того, ты не поверишь, но маркетинг это то, чем занимаюсь я ))) :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так то?

 

 

Я не пойму, как это так, как Форд может без напрягов тебя оставить ?

 

Ты что, от гарантии отказался ?

 

Так если у тебя автомобиль в кредите, то от гарантии ты отказаться не имеешь права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Вам ни кто никогда не говорил, что не стоит судить о чужом монастыре со своей колокольни? :)

 

Для начала, здесь и так все во время идут на техосмотры, ибо на следуюсций же день после того, как он у тебя просрочен, ты получиш тикет, и далее будеш их получать каждый день. Ни какого отношения л автокомпании это в принципе не имеет. Далее, терк, да, читал. А ты то хоть что-то понимаеш о том, о чем говориш? Ты ездил на этом Форде, ты читал инструкцию к нему?

 

Странные вы какие-то. Я вон ничего про Ситроены не знаю, так спросил. Вы же начинаете спорить.

 

 

Техосмотр и межсервисный пробег это совершенно разные вещи, шильдик техосмотра нужен что бы признать твой автомобиль безопасным для природы, для тебя и для окружающих.

 

Межсервисное обслуживание нужно для того, что бы поддерживать автомобиль в определенных эксплуатационных рамках.

 

Ты наверное в первый раз новый автомобиль приобрел и тебя не научили как с ним обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняют и маслянный фильтр то же. Масло меняют либо после 3-5 тысяч, либо после 10 тысяч миль в зависимости от того, какое масло употребляют. Раньше в фордах был обязательный сервис - помимо замены масла делали есце 20-25 каких то проверок, настроек и так далее, и вот это и называлось обязательным сервисом. Теперь к моему удивлению в этом Форде этого больше нет.

 

 

Ды такого быть не может, автомобиль на гарантии, у автомобиля есть межсервисный пробег, есть определенная марка масла которую они заливают, все строго, любая самодеятельность и у дилера есть основание снять автомобиль с гарантии в случае неисправности, ни один дилер не допустит ни каких волностей, все вопросы касаются денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Явган, может или нет, но есть :) Видимо решили отказаться от обязательного сервиса. На Мерседесе все так, как ты говориш - обязательный межпробеговый сервис. А на Эдже нет. Почему? Не знаю, и, если честно, и знать не хочу :)

 

По теме - так Ситроенынарод берет в России или нет? И если берут, то почему, раз они не самые дешовые и ломаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терк, представляеш себе, я точно так же дуымал, пока при подписывании бумаг на лиз машины не задал вопрос - именно о плановом обслуживании. К моему огромному удивлению сервис менеджер мне сказал, что планового больше нет, есть по необходимости. Да, есть рекомендации Форда менять то-то и то-то через столько то миль, и так далее, но всё это теперь не обязательно, а рекомендовано. Сам понимаеш, что по скольку машина не моя, то насрать мне на их рекоммендации.

 

 

То есть, ты можешь ездить не меняя масла и фильтры с колодками тормозными тыщ 60 и при аварии у тебя еще и коленвал стуканет, тебе все по гарантии восстановят ибо ты не видел необходимости автомобиль обслужить ?

 

Если ты автомобилист со стажем и причем профессиональный, то ты должен знать, что у любого автомобиля есть регламент обслуживания и промедление проведения обслуживания и ремонта опасно для самого транспортного средства и для водителя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citroen C4

 

Чисто по рекламе очень даже приличная машинка. Со времен фильмов о Фантомасе испытывал какое то странное влечение к машинам этой компании, хотя сам никогда на ниихне ездил. Да и увидеть их в Америке практически невозможно.

 

Как вообще эта компания?

Французы как и итальянцы могут красиво сделать, но надёжность не их конёк. Это люди с другим менталитетом, они и работают по другому особенно южане, на раслабоне пожизни (говорю из опыта). Машины их сыпятся. У японцев и немцев работа последовательная, дисциплина, перфекционизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган, может или нет, но есть :) Видимо решили отказаться от обязательного сервиса. На Мерседесе все так, как ты говориш - обязательный межпробеговый сервис. А на Эдже нет. Почему? Не знаю, и, если честно, и знать не хочу :)

 

По теме - так Ситроенынарод берет в России или нет? И если берут, то почему, раз они не самые дешовые и ломаются?

 

 

Ладно, проехали, в США мало ли заморочки какие.

 

Кстати пригнал 14 числа новенького Фокуса для езды на каждый день, цвет пантер блек, двигатель 2 литра на механике, салон кожа и т.д.

 

Машина великолепная, двигатель зверь, управление утонченное, я на поворотах где на бэхе скорость сбрасываю, на фокусе газу даю и то, щас типа обкатка, больше 3000 оборотов не даю.

 

Я фордом приятно удивлен.

 

По поводу Ситроена, я когда решил себе автомобиль для работы брать, смотрел Шевроле Круз, смотрел Рено Дастер, Рено Меган, Рено Флюэнс, Фольксваген гольф, Фольксваген Поло, Мицубиси Галант, Мицубиси Лансер, Кии, Хундаи и т.д.

 

Вот я особо выделил для себя Французские автомобили, они убоги, на фоне других, находясь в одной ценовой категории, они самые убогие.

 

Берут французские автомобили в России потому, что они в голом виде и при низших технических харрактеристиках продаются за приемлимые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы как и итальянцы могут красиво сделать, но надёжность не их конёк. Это люди с другим менталитетом, они и работают по другому особенно южане, на раслабоне пожизни (говорю из опыта). Машины их сыпятся. У японцев и немцев работа последовательная, дисциплина, перфекционизм.

 

 

Если сейчас сравнивать ширпотреб, то японцы не сильно далеко от французов уходят, взять ту же новую королу или хонду Цивик, да что там говорить, Лансер, Кашкай ниссан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Ситроена, я когда решил себе автомобиль для работы брать, смотрел Шевроле Круз, смотрел Рено Дастер, Рено Меган, Рено Флюэнс, Фольксваген гольф, Фольксваген Поло, Мицубиси Галант, Мицубиси Лансер, Кии, Хундаи и т.д.

 

Вот я особо выделил для себя Французские автомобили, они убоги, на фоне других, находясь в одной ценовой категории, они самые убогие.

Что такое убогие? Возьми пегеут полный, он будет стоить столько, сколько немец с базовой комплектацией (одного класса конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас сравнивать ширпотреб, то японцы не сильно далеко от французов уходят, взять ту же новую королу или хонду Цивик, да что там говорить, Лансер, Кашкай ниссан.

У меня одна машина японская, одна немецкая... немецкая на порядок лучше, но я надёжность упоминал... ибо французы сыпятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
То есть, ты можешь ездить не меняя масла и фильтры с колодками тормозными тыщ 60 и при аварии у тебя еще и коленвал стуканет, тебе все по гарантии восстановят ибо ты не видел необходимости автомобиль обслужить ?

Явган, я раз десятьнаписал, что масло менять нужно каждэ 5000 или 10000 миль в зависимости от того, каким маслом пользуешся. Ты посты читаеш? :)

 

Тормозные колодки это не запланированный сервис, это ремонт машины. Заскреблись и поехал менять.

 

начинаю сильно подозревать, что терминилогия в РФ и США сильно отличается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое убогие? Возьми пегеут полный, он будет стоить столько, сколько немец с базовой комплектацией (одного класса конечно).

 

 

Прости не понял, какой автомобиль ты имеешь в виду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна машина японская, одна немецкая... немецкая на порядок лучше, но я надёжность упоминал... ибо французы сыпятся.

 

 

Я полностью согласен, немецкие на порядок лучше одноклассников на голову, но это касается начиная с бизнескласса, Форд фокус всем одноклассникам сцыт в рот.

 

Французы это вообще дерьмо, это ужасная убогость, даже не в ломкости и ненадежности дело, они убого собраны из убогих материалов, а просят за них как за нормальные автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган, я раз десятьнаписал, что масло менять нужно каждэ 5000 или 10000 миль в зависимости от того, каким маслом пользуешся. Ты посты читаеш? :)

 

Тормозные колодки это не запланированный сервис, это ремонт машины. Заскреблись и поехал менять.

 

начинаю сильно подозревать, что терминилогия в РФ и США сильно отличается. :)

 

 

У Форда есть одобренное и утвержденное масло, колодки это как бы запланированный сервис, они ставятся с запасом, но на 30 000 их положено менять, опять же фильтра салона и т.д.

 

Я вот думаю, что терминология в США и России одинаковая, тебе скорее всего позволительно отказаться от обязательст по дилерскому техобслуживанию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нет, при лизе машине непозволительно. Когда сдаеш машину обратно они потребуют все сделать. Но на этом Форде этого нет, я уже устал вам это говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТО входят замена тех. жидкостей, фильтров, свечей (если ДВС бензиновый) и замена ремня (цепи) ГРМ, в зависимости от пробега набор варьируется. Также в ТО входят диагностики, по результатам которых автовладельцу предлогают заменить те или иные детали, но это уже в ТО не входит, и автовладелец вправе эти работы произвести в другое время и в другом сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - так Ситроенынарод берет в России или нет? И если берут, то почему, раз они не самые дешовые и ломаются?

 

цена+гарантия. относительно дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена+гарантия. относительно дешевые.

тебе то откуда знать смерд?

от предыдущего с4 все плевались и святой водой кропили чтобы коробка к хуям не полетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе то откуда знать смерд?

от предыдущего с4 все плевались и святой водой кропили чтобы коробка к хуям не полетела.

 

у жены с3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...