Перейти к содержанию
Бронеход

Метафизика вражды.


Рекомендуемые сообщения

А ты вообще по определению, соответственно имени, должен темы о дружбе создавать а не вражду обсуждать :033:

frendi- это название автомобиля 70-х годов . Тайота -френди

как понимаешь к дружбе железный хлам отношения не имеет :045:

а то что пишу абы что, так это троллинг, пацреотыизраеляУСАмыча вона как на какашки исходят

Изменено пользователем FRENDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

бля , какая апупительная статья !

впечатлило :045::033::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У мудреца спросили:

 

— Сколько видов дружбы существует?

 

— Четыре — ответил он. —

Есть друзья, как еда — каждый день ты нуждаешься в них.

Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.

Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.

Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты можеш обижатся а можеш и нет но я тебе могу сказать как есть прямо!!

такие казусы с акими быками как ты будут всегда !!!

скажу почему!

потуму что ты бык педальный который непросто невидит реали такой как она есть а видиш в своём больном воображении и это своё больное воображение пытаешся навязать другим и выдать это за реальность!!!

но и даже если ты это замечаеш или где то осознаёш в самом углу своего мозга то твоё самолюбие бычье недаёт тебе признать это !!

если чесно почитал тут всё кто что тут пишет и сложилось впечатление о тебе сто ты просто моральный урод животное больное которое собрало вокруг себя таких же уебанов и упивается тем что хуесосит и кашмарит одну страну и всех кто пытаеся привести конр аргументы того что ты неправ и эти твои жидовсуие подпёздыши!!

и если сказать ещё больше о том что я думаю о твоём сайте то это просто проэкт какойто канторы уса которая навязывает или стараетса навязывать или просто цель деморализации инако мыслящих а точнее говоря руских или про руских людей!!

и дальнейшее будущее твоего сайта тут останутса только скоты подобные тебе и некоторым жидкам которые будут выставлять темы инфы как хуёво в россии и как хуёво им будет и что им входное и они быдло!!

подчёркиваю тут сайт только для таких уродов как ты и твоих подпёздышей ибо на этом сайте другим мнениям выжить просто нерельно потому что они неимеют права тут существовать и это или твоя позиция или тех на кого ты работаеш!!

и это моё мнение можеш как всегда стереть его а я и несомневаюсь что так и будет и мне пох забаниш ты меня после этого или нет!!!

но знай что такие уроды как ты подыхают в канаве и в одиночестве :102:

Высрался? Полегчало?

Вообще-то такие интимные процедуры лучше совершать в одиночестве на уютном толчке, а не при всем честном народе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня в голову пришла интересная мысль. Так называемые "друзья" испарились в одночасье. А те, кто не то, что ни когда не был в числе друзей, а, скорее, наоборот, был в числе самых ярых недругов, остался. :044: Тот же кабанчик, скоторым у нас нет ни каких совпадений во взглядах, или тот же Гафний, который меня по-моему просто ненвидит, (и так далее) почему то здесь, почему-то из контактов меня не удалили, а многие даже наоборот стали общаться больше, даже на том же Фейсбуке. :037:

 

Может быть я был не прав, и дело не в метафизике вражды, а, скорее, в метафизике дружбы?

 

долго думалЪ :)

нашол объяснение этому феномену

в принцыпе всё так и должно быть , это закономерно .

дело в том , что с врагами/противниками у нас ИЗНАЧАЛЬНО всё ясно в отношениях . никакие дополнительные срачи и споры ничего не изменят , и никак не повлияют на отношения .

кроме того , обе стороны даже ощущуют некую выгоду от отношений с врагом . способность вести конструктивные переговоры и поддержывать нормальные отношения с врагом - признак социального интеллекта , важный доминантный признак , придающий своей сопственной персоне самоуважение , повышающий самооценку , а так же оценку наших качеств обществом .

 

в отношениях с друзьями всё обстоит совсем иначе .

с друзьями мы изначально убеждены что они разделяют наши взгляды если не по всем вопросам , то хотя бы по самым важным .

в действительности это не так , и нам просто везёт что мы не находим непримиримых противоречий с друзьями довольно длительное время .

когда же вдруг выясняецца что такие противоречия есть ,мы склонны воспринимать это как ПРЕДАТЕЛЬСТВО . и с таким человеком мы уже не в состоянии поддержывать отношения даже как с врагом

Изменено пользователем ебанат кальция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
с друзьями мы изначально убеждены что они разделяют наши взгляды если не по всем вопросам , то хотя бы по самым важным .

 

Я не уверен, что это так. У меня есть друзья, которые по некоторым довольно принипиальным вопросам занимают абсолютно противоположенную моей позицию. Они даже за Обаму голосовали, они довольно положительно отзываются о Путине, они поддерживают профсоюзы. Совершенно диаметральная моей позиция. Но это совершенно не мешает нашей дружбе. Я в любой момент могу на них положиться, как и они на меня, ибо видимо не сходство во мнениях является фундаментом дружбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что это так. У меня есть друзья, которые по некоторым довольно принипиальным вопросам занимают абсолютно противоположенную моей позицию. Они даже за Обаму голосовали, они довольно положительно отзываются о Путине, они поддерживают профсоюзы. Совершенно диаметральная моей позиция. Но это совершенно не мешает нашей дружбе. Я в любой момент могу на них положиться, как и они на меня, ибо видимо не сходство во мнениях является фундаментом дружбы.

 

значит для вас совокупность этих противоречий не являецца критической

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
01.04.2014 в 06:10, Lazydog сказал:

Так, ни слова о Крыме в теме. Это филосовский разговор о том, откуда берётся зловаи вражда между друзьями.

- может они никогда и не были " друзьями"?..

"дружить" в инете очень легко, ставить лайки, постить картиночки, хихикать, трепаться ни о чем..

но!.. до ровно до той поры, пока один не заденет гордыньку другого, и не станет противопоставлять своё мнение - его.

только можно ли назвать это явление - дружбой..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2014 в 14:47, Lazydog сказал:

У меня есть друзья, которые по некоторым довольно принипиальным вопросам занимают абсолютно противоположенную моей позицию

- значит эти вопросы не так уж чувствительны для них..

а попробуйте копнуть глубже, и задеть там, где чувствительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Lia сказал:

- значит эти вопросы не так уж чувствительны для них..

а попробуйте копнуть глубже, и задеть там, где чувствительно.

Бывает и такое. Взаимное уважение всегда берёт верх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...