Перейти к содержанию
Бронеход

Метафизика вражды.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Поразительная скорость, с которой я стал терять "друзей" в интернете в связи с украинскими событиями, заставила меня задуматься над причинами сего моему уму казалось бынепостежимого явления. Нет, явление само по себе мне знакомое, я и раньше терял виртуальных друзей, но что бы столько и так сразу .....

 

И чем больше я думал, тем больше я понимал, что если я разрешу для себя сию загадку, то решение останется скрытым от моих бывших друзей, и отнюдь не потому, что мне будет жалко поделиться с ними своими мыслями.

 

Не все люди от природы наделены одинаковой способностью к пониманию того, что происходит с ними и вокруг них. То, что очевидно для одного человека, может стать неразрешимой проблемой для другого. То, что одному человеку дается легко, у другого может вызвать серьезные затруднения.

 

Видимо людей в свете данной темы нужно разделять на две категории. Одна, это люди, которэ видят мир через призму однажды усвоенных правил логики. Таких людей скорее всего большинство, и приняв что то за исходный свод правил логического мышления, они, в своих рассуждениях, неумолимо, догматично следуют этому своду.

 

 

Вторая категория людей это те, кто по каким то причинам не понимает логики. Пардакальното, что они не в состоянии понять аналогичности своего мышления и именно потому они не поймут того, что я тут пишу. Эти люди предрасположенны к конспиративным теориям, они предрасположены к манипуляции сознанием, они видят мир более через совокупность своих эмоций, нежеле чем через логический алгоритм. Эмоции же, как известно, плохойсоветчик в тяжелые моменты. Они почти неизбежно ведут к упрощению, что понятно, ибо человек, живя в пламени своих эмоций, веьма болезненно воспринимает ударыизвне, он практически бесзащитен. Это как рыцарь без доспехов, куда не ткни, везде больно. И одним из таких упрощений является "все, кто не снами, те против нас".

 

Понимаете к чему я иду?

 

Возникает ситуация, когда два или несколько индивидов имеют противоречивые, несовместимые друг с другом мотивы поведения. Логика с одной стороны и эмоции сдругой. Врядли можно придумать более благодатную почву для возникновения конфликта. идея,кстати, не нова. Почтенный Руденбери, автор Звездного Пути, отлично воплотил её в лице волканов - рассы, поставившей подавление эмоций и главенство логики во главе своего морровозрения.

 

А далее на все на это накладывается различие морали, и тут перчатки и в самом деле слетают с рук. За мои 30 лет жизни в России я привык жить по понятиям. Тебе нахамили, надо дать в морду, ибо если не накажешь подлеца, то не сможешь спать. Вот просто надо и точка. За 25 лет жизни в США я привык жить по закону, а те понятия, которэ установились в моем сознании, принципиально отличаются от того, что под этим словом понимают россияне.

 

И вот результат - Россию обидели, и потому, согласно понятиям, просто необходимо дать в морду. То, что ни кто не обижал, объяснять было бесполезно, ибо для того, что быэто понять, надо мыслить логически, а не эмоционально. Однако сделать это смогли не все, особенно если учесть давление пропагандистской машины. Ведь пропаганда то как раз расчитана на усиление именно эмоционакьного подхода, именно потеря логического мышления делает людей восприимчивыми к манипуляции сознанием.

 

И вот феномен вражды от тех, кто годами, порой почти десятилетиями, говорил что то о "дружбе". В одночасье дружбы не стало, я вдруг стал врагом. Просто поразительно, как быстро милые и, в принципе, не глупые люди, отнюдь не запойные алкоголики или законченные дебилы (слава Одину, в моем окружении таких никогда не было), быстро записали в предателей всех тех, кто не с ними. Мы, и я говорю мыибо я не один такой, вдруг стали "против нас".

 

Причем люыбопытно что не смотря на открытую враждебность по отношению ко мне я по прежнему общался с этими людьми (до последнего) очень мягко о вежливо - моё логичекое мышление просто говорило мне, что потом, когда эмоции спадут, я бы пожалел о любой другой линии поведения. Но увы, те, мои аналогичные и теперь ыже бывшие друзья, этого уже наверное не поймут. Ибо возникшая таким образом вражда всякий раз вызывает у одного из общающихся скрытую или открытую неприязнь, бессознательную установку на противодействие.

 

А ведь казалось бы, мывсе тут такие взрослые, опытные, умные ....... так как же получается, что серая гвардия Дона Ребе все более громко марширует по интернету. Хрум-хрум, рука сжимает топор, выражение лица жесткое и решительное, те, кто не снами, те против нас, и скоро все граммотеи будут висеть на столбах. Слава тебе, Дон Ребе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в общих чертах согласен .

просто лично я даю здесь несколько иное объяснение этому феномену , по-научному :033:

дело в том что только у человека сознание устроено двойственно - поступать рассудочно, по совести и справедливости , либо так как хочецца - по простому, по звериному инстинкту - с минимальными затратами иметь максимальный результат здесь и сечас .

это постоянная проблема выбора .

заработать или списдить

во втором случае ещё мозг ещё и поощрит - эндорфинчиков вбросит - молодец , сэкономил энергию , время и силы .

а рассудочная деятельность наоборот - сама по себе энергозатратна - мозг когда начинает усиленно думать , потребляет гораздо больше питания , быстро устаёт , и начинает сопротивляцца и делать всё для того чтобы человек перестал думать . а ну его нах , лутше списдить :)

может комуто смешно , но это нейробиология , детки :102:

 

кстати , всё это происходит подсознательно , поэтому избавьте нас от объяснения что мол вы так никогда не думаете :130:

 

мозг нам достался от жывотных . от социальных жывотных . ога , шымпанзе это социальные жывотные , если кто не в курсе .

поэтому мы думаем и поступаем как социальные жывотные . у нас действуют теже самые механизмы сознания . только всё несколько сложнее и завуалированнее .

 

крым - это приобретение еды , самок и територии , + демонстрация своей силы и доминантности перед конкурентами .

причом совершенно без борьбы и потерь .

может опятьтаки комуто будет смешно от такого примитива , но по сути это так и есть . всё наше поведение в принцыпе движимо всёравно биологическими инстинктами и целями .

дык вот , за такое безболезненное приобретение калоёбы разумеецца продадут всех своих друзей . в данном случае виртуальных .

кто мы для них такие ? что нах за дружба ваще ? никаких дивидентов она не приносит . а тут целую дачу отхапали .

смешно сравнивать

 

для стадного социального жывотного важны только хорошые отношения со своим стадом , а не с представителями другого стада , которое кстати ващето всегда воспринималось как враждебное и конкурентное за последние миллион лет .

именно поэтому в любой стране прежде всего и всегда стараюцца добицца национального единства любым путём . абсолютная аналогия со стадом в мире жывотных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежак от студии переводов верт дайдер

как прелесно подходит к теме !

ржал как лось !

 

 

 

 

 

:):102::130:

:033::102:

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Так, ни слова о Крыме в теме. Это филосовский разговор о том, откуда берётся зловаи вражда между друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо людей в свете данной темы нужно разделять на две категории. Одна, это люди, которэ видят мир через призму однажды усвоенных правил логики. Таких людей скорее всего большинство, и приняв что то за исходный свод правил логического мышления, они, в своих рассуждениях, неумолимо, догматично следуют этому своду.

...

А ведь казалось бы, мывсе тут такие взрослые, опытные, умные ....... так как же получается, что серая гвардия Дона Ребе все более громко марширует по интернету. Хрум-хрум, рука сжимает топор, выражение лица жесткое и решительное, те, кто не снами, те против нас, и скоро все граммотеи будут висеть на столбах. Слава тебе, Дон Ребе. :)

 

ты даже в этой теме пытаешься навязать свое мнение.

на самом деле ты просто всех этим заебал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даже в этой теме пытаешься навязать свое мнение.

на самом деле ты просто всех этим заебал.

 

Сердитый Уть, ты опять утрируешь. Или невнимательно читал. Тема как раз об отношениях друзей, изменениях в мировоззрении, и что из этого получается ... Тут нет попытки навязывание своего мнения, как таковой. Есть вопрос - что делать теперь, когда старые друзья(?) оказались не совсем друзьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердитый Уть, ты опять утрируешь. Или невнимательно читал. Тема как раз об отношениях друзей, изменениях в мировоззрении, и что из этого получается ... Тут нет попытки навязывание своего мнения, как таковой. Есть вопрос - что делать теперь, когда старые друзья(?) оказались не совсем друзьями?

 

не надо сию сомнительную истину выражать в посте, как аксиому. это действует только на людей типа "пипл хавает". следует раздвинуть временные рамки и попытаться понять причину выделенного жирным шрифтом. попытка притянуть за уши концепцию "у нас разная точка зрения с бывшими друзьями" не катит. более подходит "бывшим друзьям не нравится, как я двигаю свою точку зрения в массы, используя почетное звание админа". отсюда следствие - друзья уже не друзья. закон природы какбэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, то, что мы называем обычно друзьями и дружбой, это не более, чем короткие и близкие знакомства, которые мы завязали случайно или из соображений удобства и благодаря которым наши души вступают в общение. Иногда они, души эти, смешиваются и сливаются в нечто до такой степени единое, что скреплявшие их когда-то швы стираются начисто и они сами больше не в состоянии отыскать их следы. И тогда на вопрос почему я любил моего друга, я чувствую, что не мог бы выразить этого иначе, чем сказав: "Потому, что это был он, и потому, что это был я". Но это бывает так редко...

Но несмотря на такую редкость, нет, кажется, ничего, к чему бы природа толкала нас более, чем к дружескому общению. Но природа не учла, что появится интернет и понятие "дружеское общение" и "дружба" будет подменён другим понятием "Выгода"...

Нам всем и каждому по одиночке выгодно "дружить" до тех пор пока наши мысли, мировоззрение совпадают с виртуальными "Друзьями" ибо в реальной жизни не так уж много людей готовых слушать наши "умные" мысли... Или как нам кажется "умные"...

Но наступает пора, когда какое нибудь событие вдруг разводит нас на разные стороны баррикад... и тогда вспоминаем,что никакие мы не друзья и в общем то все умные мысли уже на этом форуме сказано...и разбегаемся на других форумах

На моей памяти уже шестой форум на которых многие разбегались... и тутошние тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сию сомнительную истину выражать в посте, как аксиому. это действует только на людей типа "пипл хавает". следует раздвинуть временные рамки и попытаться понять причину выделенного жирным шрифтом. попытка притянуть за уши концепцию "у нас разная точка зрения с бывшими друзьями" не катит. более подходит "бывшим друзьям не нравится, как я двигаю свою точку зрения в массы, используя почетное звание админа". отсюда следствие - друзья уже не друзья. закон природы какбэ.

 

 

Да не факт . Мы вот с мужем похоже тоже перестали быть в почете у некоторых наших друзей, при чем не инетных а реальных. Кстати, тоже на почве "Крыма".

 

И похоже, мы на свадьбу в Питер не будем приглашены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительная скорость, с которой я стал терять "друзей" в интернете в связи с украинскими событиями, заставила меня задуматься над причинами сего моему уму казалось бынепостежимого явления. Нет, явление само по себе мне знакомое, я и раньше терял виртуальных друзей, но что бы столько и так сразу .....

А ты уверен что это друзья то были? Я людей делю на адекватов и неадекватов, иными словами считаю признаком глупости и недалекости если чел инет воспринимает как отраженние реала...

Не зря же говорят что "весь мир театр", а инет так тем более, я на 100 % уверен что что бы считать человека другом нужно как минимум побухать с ним, узнать его в реале, и зачастую получается что те кого можешь спокойно нахуй послать и они тебя в ответ пошлют оказываются нормальными людями...

Так что не знаю над чем тут горевать

 

з.ы. но есть еще гандоны - это отдельная субстанция :)

 

хотя есть и исключения - люди которых я никогда в жизни не видел но в них уверен

Изменено пользователем Свин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ты даже в этой теме пытаешься навязать свое мнение.

на самом деле ты просто всех этим заебал.

"бывшим друзьям не нравится, как я двигаю свою точку зрения в массы, используя почетное звание админа

Терк, мне кто то сказал, что ты просто придуриваешся, а не законченный дурак, как мне казалось. Вроде это была Лана, и снаешь, я ей поверил. Вот представляеш, взял и поверил. Однако ты успешно делаешь все, что бы убедить меня еще в одной моей ошибке - наверно не стоит быть таким доверчивым, да? Ибо если ты не дурак, то тебе не мешало бы убавить количество желчи, может даже хирургически, ибо она заставляет тебя видеть то, чего на самом деле нет. :102: Я просто пишу в своем собственном блоге то, о чем думаю. Как этим можно заебать и как к этому относится некое почетное звание админа? Или ты хочеш сказать, что если быя не был админом, то мое мнение воспринималось бы иначе? :) Я что то сильно сомневаюсь. И на счет заебать - вот знаеш, у меня есть друг, с которым мы уже 15 лет вместе играем в теннис, ездинм на турниры, в отпуска, пьем пиво ..... он турок, и когда разговор заходит о политике, то вот он реально заебал. Народ за голову хватается и просто просит его заткнуться :102: Но что интересно, так это то, что ни кто не переносит разницу во взглядах на политику на человеческие отношения в компании. Он действительно друг, и остается им даже не смотря на его довольно зааебывающий антиамериканизм. :102: Кстати, он капитан команды. Это не сойдет за то самое почетное админство? :102:

 

Так что сделай одолжение, перед тем как писать в этом разделе, поубавь немного желчи и прибавь немного мысли. Ты же можеш, Лана так сказала. Спасибо :102:

 

Да не факт . Мы вот с мужем похоже тоже перестали быть в почете у некоторых наших друзей, при чем не инетных а реальных. Кстати, тоже на почве "Крыма".

Да вот о том и речь. Ладно, был быя один, кто столкнулся стаким феноменом, но поделившись этой мыслью один раз на морде, я был поражен количество подобных историй, что, на самом деле и заставило задуматься о возможной причине подобного феномена.

 

 

А ты уверен что это друзья то были?

Так что не знаю над чем тут горевать

Да избави бог, вот горевать я точно не намерен. У меня в реале есть над чем помучаться. Да и давно уже не мальчик, так что не обольщаю себя вопросом, были ли друзья или нет. Вероятно Иосик прав в том, что слово дружба в принципе в данном вопре не корректна, и в интернете друзейне бывает, а есть те, кто сегодня называет тебя так просто потому, что им удобно общение с тобой.

 

ПиСы: Свин, на счет побухать в реале я всегда горазд. Подкатывай, угощаю :102:

___________________________

 

Однако тема была совсем не об этом. То, что многиеперестали общаться дуг сдругом или просто пересрались, и тема Крыма выступила катализатором, это факт. Я совершенно не хотел переводить разговор в русло друзья - не друзья, мне гораздо больше интересна суть этого явления. Мне кажется что по прошествии каого то количества времени виртуальное общение для многих станет основным видом общения. И так многие уже стали помешанными на том же Фейсе, выставляя на него малейсхие детали своей жизни в реале. А ведь мына самой заре сего феномена, с развитием технологии, появлением трехмерных и приближенных к реальности изображениям виртуальных собеседников, с дальнейшим развитием соц сетей, они будут все больше вторгатья в реальную жизнь людей. моральнэ понятия, такие как та же дружба, будут постепенно приобретать совершенно иной смысл, и сдается мне что на сию тему будет исписанна не одна тысяча страници сломана не одна сотня филосовских копей. :130:

 

Может быть мы стали первыми? :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то во франции пересралось всё население из-за дела дрейфуса . я гдето видел карикатуру тех времён по этому поводу .

наверное стоит отметить две вещи , когда такое возможно

- событие должно быть резонансным

- должно быть только два противоположных мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете вражды быть не может по определению :)

троллинг? возможно, хамство? скорее всего да, но чтоб вражда, афтар тебя кто то ввел в блудняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
в интернете вражды быть не может по определению :102:

троллинг? возможно, хамство? скорее всего да, но чтоб вражда, афтар тебя кто то ввел в блудняк.

Не, Френди, не меня. Их. Я тем людям, кто вычеркнул меня из списка друзей, точно не враг. Это они в блудняке.

 

Но ты прав, вражда есть и в интернете. Из за каких то виртуальных сор две девочки в моле в Бруклине друг друга по полу таскали, а еще человек 400 подростков сбежались на это посмотреть. Это не вражда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в семьях есть вражда , родные убивают друг друга

забавно что мент-садист говорит что вражды не существует

клоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в семьях есть вражда , родные убивают друг друга

забавно что мент-садист говорит что вражды не существует

клоун

нахуй иди интернет воин :):102:

интернет вражда только у таких особей как ты чего то значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Господа, я очень извиняюсь, но в моем личном разделе я бы попросил не гадить. Для этого достаточно места на форме. Надеюсь договорились и заранее говорю спасиво за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терк, мне кто то сказал, что ты просто придуриваешся, а не законченный дурак, как мне казалось. Вроде это была Лана, и снаешь, я ей поверил. Вот представляеш, взял и поверил. Однако ты успешно делаешь все, что бы убедить меня еще в одной моей ошибке - наверно не стоит быть таким доверчивым, да?

 

я ваще никому никогда не доверяю и тебе не советую. не надо тут Лану приплетать.

 

Ибо если ты не дурак, то тебе не мешало бы убавить количество желчи, может даже хирургически, ибо она заставляет тебя видеть то, чего на самом деле нет. :102:

 

ошибаешься

 

Я просто пишу в своем собственном блоге то, о чем думаю. Как этим можно заебать и как к этому относится некое почетное звание админа?

 

бля, так ты сам себя то перечитывал, прежде чем нажать "отправить"? какой основной тезис твоего поста? структурировать текст умеешь?

 

Или ты хочеш сказать, что если быя не был админом, то мое мнение воспринималось бы иначе? :) Я что то сильно сомневаюсь.

 

сомневайся, хуле, на то и голова. опять же путаешь "быть админом" и "доказывать свою точку зрения будучи админом". ты успешно овладел вторым.

 

И на счет заебать - вот знаеш, у меня есть друг, с которым мы уже 15 лет вместе играем в теннис, ездинм на турниры, в отпуска, пьем пиво ..... он турок, и когда разговор заходит о политике, то вот он реально заебал. Народ за голову хватается и просто просит его заткнуться :102: Но что интересно, так это то, что ни кто не переносит разницу во взглядах на политику на человеческие отношения в компании. Он действительно друг, и остается им даже не смотря на его довольно зааебывающий антиамериканизм. :102: Кстати, он капитан команды. Это не сойдет за то самое почетное админство? :130:

 

а ты подумай, сам, сойдет, нет?

я тебе подскажу, это несложно, всего лишь голову включаешь и фобии свои отключаешь.

берешь два человека - ты и капитан команды, про которого пишешь. и давай для сравнения еще возьмем тебя и некоего абстрактного "друга", про которого ты пишешь в первом посте.

в первом случае связь между вами - игра. там проблем нет - играете. остальные его характеристики в этом случае уходят на второй план, вот и все, вы остаетесь друзьями, ибо основная связь не теряется.

во втором случае у вас связь - общение по интернету в основном. обмен мнениями. вы теряете связь из-за чего? из-за обмена мнениями. в данном случае из-за мнения про Крым. в этом может быть виноват твой абстрактный "друг". а также в этом может быть виноват ты. то бишь кто то из вас таким образом высказал другому свою точку зрения, что связь - "дружба" - прервалась.

в своем посте ты на протяжении всего поста пытаешься донести до читателя мысль, что в этом виноват твой абстрактный "друг". а я тебе предлагаю рассмотреть другую точку зрения:

 

ты даже в этой теме пытаешься навязать свое мнение.

на самом деле ты просто всех этим заебал.

 

на что ты отвечаешь:

 

Ибо если ты не дурак, то тебе не мешало бы убавить количество желчи, может даже хирургически, ибо она заставляет тебя видеть то, чего на самом деле нет. :102:

 

и на что я тебе еще раз повторяю - ошибаешься. мне то как раз лучше других видно что происходит на броне, ибо я тут особо не пасусь и глаза у меня незамыленные, в отличии от завсегдатаев форума.

 

P.S. я естессно предполагаю, что первый пост ты посвятил своим броневским коллегам, дабы не было потом "а я ваще не про броню, а про других людей, с которыми общаюсь только по скайпу и ты их ваще не знаешь".

 

 

Так что сделай одолжение, перед тем как писать в этом разделе, поубавь немного желчи и прибавь немного мысли. Ты же можеш, Лана так сказала. Спасибо :033:

 

Лана хуйни не скажет, инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
во втором случае у вас связь - общение по интернету в основном. обмен мнениями. вы теряете связь из-за чего? из-за обмена мнениями. в данном случае из-за мнения про Крым. в этом может быть виноват твой абстрактный "друг". а также в этом может быть виноват ты. то бишь кто то из вас таким образом высказал другому свою точку зрения, что связь - "дружба" - прервалась.

в своем посте ты на протяжении всего поста пытаешься донести до читателя мысль, что в этом виноват твой абстрактный "друг". а я тебе предлагаю рассмотреть другую точку зрения:

Да соврала Лана :102: Примитив, терк. Даже в твоем примере "связь прервалась" только по вопросу Крыма, она совершенно не должна прерываться по любому другому вопросу. И мысль о том, что в этом виноват твой абстрактный "друг" мне даже в голову не приходила. Если бы ты хотя бы попытался понять старпост, то наверное быстро бы сообразил, что там вообще ни слова о чьей то вине не было. Есть только вопрос - почему несогласие по одному вопросу у многих вылилось в радикальное решение - вражда, блок, не писайв мой горшок. Я абсолютно не тыкаю пальцами и не пытаюсь вешать ярлыки виноватых, этим как раз занимаешся ты. Я всего лиш поделился своими мыслями и предложил желающим дать своё понимание вопроса. Тебя же зациклило на том, что происходит (по твоему) на Броне, ты мгновенно все спроецировал на сайт, и эта твоя зацикленность помешала тебе увидеть, наприемр, пост матрены, который к сайту не имеет ни какого отношения. :) Может попробуеш научиться мыслить абстрактно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да соврала Лана :) Примитив, терк. Даже в твоем примере "связь прервалась" только по вопросу Крыма, она совершенно не должна прерываться по любому другому вопросу.

 

это твой примитив, а не мой. увидев твою "связь" по вопросу Крыма, человек спроецировал ее заранее на будущие связи и пиздец. и закрыл связь. вот и вся сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг... Долго над названием темы думал?

Долго-не долго, а получилась пафосная поебень.

Почему?

Да потому что нет никакой вражды.

 

Есть некий А.Д., ака Лейзидог - мурый чувак, с отменным ЧЮ, неплохим интеллектом, подвешеным языком и прекрасной реакцией, с которым многие (и я лично) с удовольствием общаются с помощью интернета и еще с большим удовольствием в режиме личного контакта.

Но есть небольшая проблемка, если обычный человек имея свое мнение по некоторым вопросам, готов допустить и признать, что он не всегда прав, и наоборот, мог заблуждаться, то А.Д. в своем виртуальном воплощении готов усраться, но доказать что ОН В 100% ВСЕХ СПРОВ ВСЕГДА ПРАВ! Это первое.

 

Второе: КЛИНИЧЕСКОЕ РУСОФОБСТВО поцреото-поциента Лейзидога, ибо надо всеми правдами и неправдами (хотя бы себе) доказать правильность однажды принятого решения поменять Санкт-Петербург на Бруклин.

Ну а лучше превратить весь свой карманный сайтик в одну сплошную триумфальную демонстрацию обретенного бруклинского великолепия.

 

Ради этого вся перманентная ложь, лицемерие и игра на админских кнопочках.

 

Это то, от чего я устал и почему потерял всякое желание заходить на БРОНЕХОД - слишком много повсюду местечкового фюрера А.Д, (Лейзидога)...

 

Кстати, я ушел и вычеркнул Лейзи из списка контактов задолго до Киевско-Крымской чехарды, просто устал от его фюрерства лицемерия и вранья...

 

Лейзи, прав Терк, правы люди, которые отвернулись от твоего лицемерия... задумайся, если сможешь что-то изменить в себе, то может кто-нибудь и вернется...

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно читать такой обмен мнениями, когда один говорит про Фому, другой - про Ерему.

Говорят, что в спорах рождается истина. Тут важно не только четко изложить свою мысль, но и суметь понять о чем сабж. Пока дискуссия идет параллельно, увы.

Одно правда можно занести в позитив. Я не припоминаю таких длинных постов от terka. Это уже что то. Жду перехода на новый качественный уровень сей дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы

щаз начнёцца мочилово :102::)

 

---------------

по теме

 

я с год назад на пипетке приводил простое исследование -- кто помнит , была тема , где я тверждал , что если взять 10 наиболее общих вопросов , по которым есть только две позиции (например , религия-атеизм , капитализм-коммунизм, за аборты-против) то даже на сайте вы вряд ли найдёте хоть одного человека , с которым сойдётесь по всем 10-и позициям .

так и есть . чистая математика .

вероятность совпадения 1 : 1024 :130:

если взять даже 5 пунктов , то будет 1 : 32 , что тоже не ахти как много .

 

человек и так довольно конфликтное жывотное . а учитывая напряжённость жызни и постоянные стрессы , конфликты только увеличиваюцца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно читать такой обмен мнениями, когда один говорит про Фому, другой - про Ерему.

Говорят, что в спорах рождается истина. Тут важно не только четко изложить свою мысль, но и суметь понять о чем сабж. Пока дискуссия идет параллельно, увы.

Одно правда можно занести в позитив. Я не припоминаю таких длинных постов от terka. Это уже что то. Жду перехода на новый качественный уровень сей дискуссии.

 

От тебя, кстати, я вообще в ахуе в последнее время... ГОРЯЧИЕ ПРИБАЛТЫ...

из того что видел, не пойму откуда такая враждебность? резкость граничащая с экстремизмом? желание доминировать и унижать оппонента?

 

пичаль, думал что TenaciousD - интеллигентный образованный человек, а глядя по постам, вылезает примитивный злобствующий гопник(((

 

 

Лан, простите что потревожил ваш местечковый праздник жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...