Перейти к содержанию
Бронеход

Опасайтесь chrome ( особенно на ноутах )


Рекомендуемые сообщения

Эта скотина убила мой HDD за 2 года.

Теперь стабильно раз в неделю появляются мертвые кластеры.

 

Дело в том, что хром непрерывно читает/пишет на диск ( IO ).

Если диск хлипкий ( 5.4k rpm etc ), то он может быстро сдохнуть.

 

Но решение есть.

Нужно перенести папку user data ( кеш хрома ) на виртуальный диск в оперативной памяти и создать symlink к ней на месте старой.

( да-да, в виндовс тоже можно создавать symbolic links - правда, нужно установить специальную утилитку ).

 

Конкретный пошаговый гайд сейчас поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, большое спасибо и жду пошаговый guide

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу. Пользуюсь практически только хромом .

А мож есть смысл перейти на другой браузер, чтобы мозги были целы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы он убивает только SSD

 

вот 2 ссылки

 

как с SSD перевести на HDD

 

ССЫЛКА 1

 

 

как сделать виртуальный диск

 

ССЫЛКА 2

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы он убивает только SSD

 

вот 2 ссылки

 

как с SSD перевести на HDD

 

ССЫЛКА 1

 

 

как сделать виртуальный диск

 

ССЫЛКА 2

Макаров пишет, что HDD 5.4k rpm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё?

 

Протрезвел Макарыч, вот чё.

Трезвый он всегда офлайн.

Подожди пока накатит, потом всё детально пояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макаров пишет, что HDD 5.4k rpm.

 

:) я ноут юзал несколько лет с хромом, ничего не сыпалось...

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

По собственному опыту скажу, что не такой уж страшный хром. Много лет все диски целы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2014 в 05:53, Макаров написал:

Эта скотина убила мой HDD за 2 года.

Теперь стабильно раз в неделю появляются мертвые кластеры.

 

Дело в том, что хром непрерывно читает/пишет на диск ( IO ).

Если диск хлипкий ( 5.4k rpm etc ), то он может быстро сдохнуть.

 

Но решение есть.

Нужно перенести папку user data ( кеш хрома ) на виртуальный диск в оперативной памяти и создать symlink к ней на месте старой.

( да-да, в виндовс тоже можно создавать symbolic links - правда, нужно установить специальную утилитку ).

 

Конкретный пошаговый гайд сейчас поищу.

Самый оптимальный вариант не использовать хРоме вообще по определению.Мне на хер ненужна по полной засранная оперативка, со спизженными моими данными.google chrome себе имя на имени производителя,как браузер он из себя ничего толкового не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 06.11.2017 в 19:28, raven-68 написал:

Самый оптимальный вариант не использовать хРоме вообще по определению.Мне на хер ненужна по полной засранная оперативка, со спизженными моими данными.google chrome себе имя на имени производителя,как браузер он из себя ничего толкового не представляет.

Возражаешь - предлагай альтернативу.

Если альтернатива - "лиса", то лично я был вынужден от нее отказаться, потому как, действительно, неимоверно жрала ресурсы железа.

"Сафари" жрал их меньше, но, во-первых, был привязан насмерть к платным ресурсам, что далеко не всегда оправдано, а во-вторых, настоятельно рекомендую тем, кто сидит на винде, его вообще не устанавливать - у меня, к примеру, после его удаления, пришлось полностью форматировать все диски и заново ставить ось. Подчеркиваю - глюки начались именно после деинсталяции, в чем причина такого злодейства, и по сей день не понимаю.

Хром юзаю уже немало лет, и причин отказываться от него не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У меня хром даже на работе поставили, на столько он лёгкий и быстрый, плюс читает просто всё. На сколько я любим Мозилу и Сафари (с которым  у меня никогда не было проблем, но это было на Маке), но Хром лучше. Все эти бредни о уязвимости и прочем - полная хуйня, все браузеры одинаково уязвимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога.CENT BROWSER,SLIMJET,VIVALDI,UC BROWSER.Хотя бы эти запробуйте,уж гарантирую в одном из них будет вам радость.

https://www.centbrowser.com/

https://www.slimjet.com/

https://vivaldi.com/?lang=en

http://www.ucweb.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog написал:

У меня хром даже на работе поставили, на столько он лёгкий и быстрый, плюс читает просто всё. На сколько я любим Мозилу и Сафари (с которым  у меня никогда не было проблем, но это было на Маке), но Хром лучше. Все эти бредни о уязвимости и прочем - полная хуйня, все браузеры одинаково уязвимы. 

Вот пургу не неси,ага.Тяжелее хрома разве что только torch browser ну и небезысвестный Яндех.А так по загрузке системы Хроме явно один из лидеров.Погугли что ли среди отзывов на различные программы коли ты считаеш,что я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
30 минут назад, raven-68 написал:

Вот пургу не неси,ага.Тяжелее хрома разве что только torch browser ну и небезысвестный Яндех.А так по загрузке системы Хроме явно один из лидеров.Погугли что ли среди отзывов на различные программы коли ты считаеш,что я ошибаюсь.

Зачем мне читать отзывы таких же лохов, как и ты, если среди всего прочего я руковожу отделом информатики, где сидят профессионалы в этом вопросе. Я им доверяю сильно больше чем "отзывам" на интернете. Просто если  тебе не по карману купить хороший комп, то тебе надо пользоваться всякими К-Мелонами. Вот этот совсем лёгкий, и потому довольно примитивный, но для тебя подойдёт ибо тяжелее, чем видео на Ютьюбе, ты наверняка ничего не открываеш. 

Если тебе вдруг захочется в самом деле что-то понять, то ...

1 Лучшие браузеры 2017: рейтинг для Windows

1.1 1 место -  Google Chrome

1.2 2 место - Opera

1.3 3 место - Mozilla Firefox

1.4 4 место - Яндекс.Браузер

1.5 5 место - Microsoft Edge

:1111:

Упс, как это так, Хром на первом месте? Внизу ссылка, там очень понятно написанно, даже лохи смогут понять. :1111: 

 

цитировать

ИСТИЧНИК и далее о ПРЕИМУШЕСТВАХ Хрома

1 место -  Google Chrome

Google Chrome вновь лидирует среди браузеров. Он достаточно мощный и эффективный, просто идеально подходит для владельцев современных компьютеров. По данным открытой статистики LiveInternet можно увидеть, что почти 56% пользователей отдают предпочтение именно Хрому. И число его фанатов растет с каждым месяцем. 

Не знаю, как считаете вы, но я думаю, что почти 108 миллионов посетителей не могут ошибаться! А теперь рассмотрим преимущества Хрома и раскроем секрет его по-настоящему бешеной популярности.

 

Купи себе современный комп с процессором хотя бы 4 поколения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен хрен,что гугл с его бабками может проплатить рекламу любого говна даже обклеить ею все заборы земного шара по периметру.А то что пишут гугловские компьютерные аналитики из года в год фактически одно и тоже,то верят в эту чебухню только тот,кто вообще незнает кому еще верить.
Да и еще загрузи хотя бы те браузерные программы что я выставил выше на ссылке и проведи хотя бы мини тест сравнения с тем же хромом,и как говорится почувствуй разницу.И коли на то пошло,все хромоклоны произошли от единственного браузера старого как мир под названием CHROMIUM.Тогда выход один,пользоватся оригиналом,а не копиями.Пробуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют до сих пор такие люди, которые «Windows» пользуются? Аууууу, на дворе 21-й век :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?У меня даже калькулятор дома есть.А вот есть люди которые и мозгами даже пользуются,чего у многих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
36 минут назад, Antibiotik написал:

Существуют до сих пор такие люди, которые «Windows» пользуются? Аууууу, на дворе 21-й век :D!

Я 10 лет сидел исключительно на Маках, а вот год назад попробовал Вин 8, а теперь 10, и если честно, то очень доволен. Это, конечно, не iOs, но и комп можно купить за 500, а не за 1500 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Antibiotik написал:

Существуют до сих пор такие люди, которые «Windows» пользуются? Аууууу, на дворе 21-й век :D!

Угу, существуют :D... Когда пингвины создадут нормальный рабочий комплекс САПР, сопряженный с прогами для конверсии чертежей в проги для станков СNC, тогда с удовольствием перейду - попробовать.

Пользоваться же сырыми порождениями линуксоидов, в которых нужно, после инсталяции, потратить еще пару лет на создание необходимых библиотек, плюс самому писать скрипты для транслейта чертежей в станки, сродни добровольному сумашествию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...