Перейти к содержанию
Бронеход

ЭТО ЖИЗНЬ, ИЛИ НУДНЫЙ СОН?


Рекомендуемые сообщения

Листал недавно разные сайты и наткнулся на репортаж о двух отшельниках из Норвегии, которые всю жизнь прожили на одном месте, в своей деревне. Двое братьев занимались десятки лет одним и тем же. Копошились с хозяйством и кололи дрова, чтобы не мерзнуть.

Они не были женаты и не имели детей. Каждый день одно и тоже, тупое времяпрепровождение. В 60-х годах братья купили телевизор, но скоро избавились от него, так как он отнимал слишком много времени! :044: У них даже нет никаких увлечений! )))

 

dvabratajp_8378311_11425886.jpg

 

 

dvabrata1j_3745694_11425889.jpg

 

 

Эти человекообразные существа ни разу не были дальше окрестностей своего поселка. И судя по всему их путешествия вообще не интересовали.

Чего ради они жили? Чтобы есть, спать и колоть дрова? :045:

 

А недавно один из братьев отдал концы и второй остался совсем один. Ну и судьба! :045:

 

dvabrata2j_7600905_11425894.jpg

 

Теперь ему не с кем поболтать о заготовке дров и кормежке курей. :102:

 

Несмотря на все мое непонимание такого животного существования, а может просто природной тупости и равнодушия данных субъектов, я хочу сказать, что процент подобных людей не так уж мал. Ну, не все также аскетичны, как эти двое. Имеют телеки и компы, но миллионы как в нашей стране, так и за рубежом торчат в своих пенатах до конца дней своих, так и не побывав нигде, кроме своего места жительства.

Семья, работа, вечерние новости с сериалом. Попойки с себе подобными, по выходным, или в пятницу. Шашлыки на природе.

Вот и все, чего им надо.

inetzadrot_2830908_11425902.jpg

 

 

inetzadrot_8283059_11425908.jpg

 

 

Ни ума, ни фантазии, ни стремлений, ни желаний! Возможно, что такие индивиды счастливее прочих, которым не сидится на месте. Ведь если тебя ничто не волнует, то ты доволен и стабилен. Хрю-хрю. Кря-кря. Вечером будет секс. :)

 

На форумах можно торчать все свободное время и некоторые даже на работе шалберничают, ради того, чтобы писать, "я пожрал, хочу спать, надо выпить" и прочую хню, или потравить толпой кого-то, кто не такой как они, сфоткать свои дебильные рожи, в ожидании комплиментов от собутыльников и "друзей". Ну, чо же. Кому чего.

 

 

Я хочу сказать, что многие из инетзадротов недалеко ушли от старичков из Норвегии. А я в связи с этим подумал, чтобы стало с миром, если бы все стали такими же ленивыми и тупыми. Были бы открыты новые континенты и страны, кто бы осваивал новые пространства и покорял природу, создавал произведения искусства, креативил что либо, развивал науку? Мир бы оставался неизменным, скучным и ограниченным ( в пределах их проживания), также как и его обитатели. Я презираю равнодушие и ленность души и тела. Да здравствуют энергичные, предприимчивые и умные люди! :102:

Изменено пользователем Онливан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Ну я не думаю, чт они от хорошей жизни к такому пришли, так что не суди и не судим будешь. Но встречал таких людейи тут, не таких, правда, чистых, но то же просто плывущих по жизни. Бывает, что поделаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не думаю, чт они от хорошей жизни к такому пришли, так что не суди и не судим будешь. Но встречал таких людейи тут, не таких, правда, чистых, но то же просто плывущих по жизни. Бывает, что поделаеш.

 

Я теряюсь в догадках, как к ТАКОМУ можно прийти? Ну, ладно, ума, денег нет и не будет, но что им мешало хотя бы с селянками подружиться, если уж жениться они были не в состоянии? Где друзья, родня и просто приятели? И как вообще можно ТАК жить, АБСОЛЮТНО ничем не увлекаясь и на все плевать? :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почти весь мир живет, подобно этим братьям, но к примеру, взять деревенского жителя, разве он не энергичен?

Изменено пользователем Wild Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну они же не мальчиками жили. Дружили они сселянками, а вот жениться не женились. Наверняка у ребят какая то форма психического отклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почти весь мир живет, подобно этим братьям, но к примеру, взять деревенского жителя, разве он не энергичен?

 

 

Ну, в колке дров и в онанизме, наверное. :045:

 

Хотя , смотря по их внешнему виду, не уверен. Тормоза видать пожизненные, к тому же старые, как мухоморы. ))

Изменено пользователем Онливан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню...

История началась, когда я услышала о двух пожилых братьях, живущих вместе в Тессандене (Tessanden), крошечном поселении неподалёку от коммуны Вого (Vågå) в аграрном регионе центральной Норвегии, —рассказывает норвежский фотограф Элин Хойленд (Elin Høyland). — Я впервые встретила их в местном магазине, куда они выбирались каждую неделю. Когда я приехала, они вышли из дверей с огромными рюкзаками, набитыми едой .

Так Хойланд познакомилась с Харальдом и Матиасом Раменами — двумя братьями 75-ти и 80-ти лет, которые всю жизнь прожили на той же маленькой ферме, где родились. Хотя до определённого момента они делили кров с родителями и братьями и сёстрами, в конечном итоге братья остались вдвоём. Ни один из них так и не женился.

Их размеренный деревенский образ жизни был построен просто и предсказуемо. «Они рубили дрова, таскали дрова, и жгли дрова, — вспоминает Хойланд. — Еще они страстно увлекались орнитологией и по крайней мере дважды в день наполняли кормушки в двадцати скворечниках, за которыми вели наблюдение. В свободное время они слушали радио или читали местную газету. В 60-х Харальд и Матиас на один месяц взяли напрокат телевизор, но потом вернули, решив, что он отнимает слишком много времени».

 

так что тут скорее всего не отклонения, а просто было привито с рождения...сначала с родителями уединенно жили, потом одни..

только почему не женились..вот вопрос. :045: и куда делись остальные братья и сестры. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же не мальчиками жили. Дружили они сселянками, а вот жениться не женились. Наверняка у ребят какая то форма психического отклонения.

 

Может и правда, они" того", типа затороможенные, а какже миллионы обывателей, которые "знают" США , хотя ни разу не были там, также как и "реднеки" из Штатов, которые и на карте Москву не найдут? :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в колке дров и в онанизме, наверное. :045:

так разве ж дело только в колке дров?

эти дрова еще надо напилить, а потом наколоть.

 

при этом человек ведет хозяйство,встать в 6утра, скот накормить нужно, напоить, та же процедура вечером.

вскопать землю, засеять семенами, ну все что в этом роде, картошка морковка.

потом это все нужно поливать,пропалывать, обрабатывать.

да еще при этом человек работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню...

 

 

так что тут скорее всего не отклонения, а просто было привито с рождения...сначала с родителями уединенно жили, потом одни..

только почему не женились..вот вопрос. :044: и куда делись остальные братья и сестры. :102:

 

 

А, ну оказывается были хобби у них. Тогда извиняюсь. :) И всетаки кормление кур и прочих птичек, с чтением газеты и слушанием радио ставит их в ряд тысяч и тысяч аналогичных представителей человечества, однако это не отменяет главного - их примитивности. :045:

 

 

А куда делись родственники? Наверно умерли, а может кто-то и сменил образ жизни и убрался из захолустья.

 

Но, справедливости ради следует заметить, что Норвегия красивая страна и может быть тамошняя сельская местность гораздо живописнее и благоустроеннее , чем к примеру, в России, однако, судя по быту с фото, братишки жили более, чем скромно. :045:

Изменено пользователем Онливан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так разве ж дело только в колке дров?

эти дрова еще надо напилить, а потом наколоть.

 

при этом человек ведет хозяйство,встать в 6утра, скот накормить нужно, напоить, та же процедура вечером.

вскопать землю, засеять семенами, ну все что в этом роде, картошка морковка.

потом это все нужно поливать,пропалывать, обрабатывать.

да еще при этом человек работает

 

Предположу, что все эти дела ( если у них, конечно, столько их есть) исполняются ими,( точнее ИМ, один то уже умер), размеренно и неторопливо. На энергичных они явно не похожи. Да и возраст солидный. Возможно в молодости они шевелились быстрее, но судя по тому, что у бедолаг и семей то не образовалось ( и комнатка, хуже, чем в общаге города Урюпинска), делаю вывод, что по жизни они заторможенные. Даже Равен, по сравнению с ними, живчик, хотя и тот еще домосед.

 

:045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствуют энергичные, предприимчивые и умные люди! :045:

Forza коммивояджеры и мормоны :045::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну всетаки были хобби у них. Тогда извиняюсь. :) И всетаки кормление кур и прочих птичек, с чтением газеты и слушанием радио ставит их в ряд тысяч и тысяч аналогичных представителей человечества, однако это не отменяет главного - их примитивности. :045:

 

 

А куда делись родственники? Наверно умерли, а может кто-то и сменил образ жизни и убрался из захолустья.

 

Но, справедливости ради следует заметить, что Норвегия красивая страна и может быть тамошняя сельская местность гораздо живописнее и благоустроеннее , чем к примеру, в России, однако, судя по быту с фото, братишки жили более, чем скромно. :045:

 

орнитология-это целая наука..

а насчет примитивности. следуя твоей логике, то все деревенское население примитивно..у них ведь вся жизнь: работа (раньше были колхозы), огороды, хозяйство, скотина, заготовка дров, сена, да дети с внуками по выходным в гостях. Выезды в город крайне редки и с важными целями. У меня так прабабка и бабка с дедом жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forza коммивояджеры и мормоны :045::045:

 

 

Все, кто мир делает лучше и интереснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто мир делает лучше и интереснее. :045:

сам себя не похвалишь, никто не похвалит, да Юрок? :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что все эти дела ( если у них, конечно, столько их есть) исполняются ими,( точнее ИМ, один то уже умер), размеренно и неторопливо. На энергичных они явно не похожи. Да и возраст солидный. Возможно в молодости они шевелились быстрее, но судя по тому, что у бедолаг и семей то не образовалось ( и комнатка, хуже, чем в общаге города Урюпинска), делаю вывод, что по жизни они заторможенные. Даже Равен, по сравнению с ними, живчик, хотя и тот еще домосед.

 

:045:

да эти кажись особо не парились, кололи дрова и в магазин за едой ходили.

для этого особой энергичности не нужно. :045:

 

я вот тоже иногда мечтаю, о доме и хозяйстве, но сложно просто представить, сколько нужно на это сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что все эти дела ( если у них, конечно, столько их есть) исполняются ими,( точнее ИМ, один то уже умер), размеренно и неторопливо. На энергичных они явно не похожи. Да и возраст солидный. Возможно в молодости они шевелились быстрее, но судя по тому, что у бедолаг и семей то не образовалось ( и комнатка, хуже, чем в общаге города Урюпинска), делаю вывод, что по жизни они заторможенные. Даже Равен, по сравнению с ними, живчик, хотя и тот еще домосед.

 

:045:

 

 

вообще то они оба уже умерли.

До самой смерти.. И когда Харальд, умер, Матиас остался в доме один.И тоже вскоре умер..

 

А вообще они утверждали, что они были счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орнитология-это целая наука..

а насчет примитивности. следуя твоей логике, то все деревенское население примитивно..у них ведь вся жизнь: работа (раньше были колхозы), огороды, хозяйство, скотина, заготовка дров, сена, да дети с внуками по выходным в гостях. Выезды в город крайне редки и с важными целями. У меня так прабабка и бабка с дедом жили.

 

 

Я не утверждал, что ВСЕ сельские жители примитивны. По моему я довольно четко обрисовал признаки примитивности.

 

К тому же твои предки ИМЕЛИ семьи, благодаря им ты и существуешь в природе и как бы то ни было, я не берусь рассуждать о том, чего не знаю, ибо мне не известно доподлинно, чем кто может заниматься в деревнях, помимо своей основной деятельности и какие перпочтения в жизни они могут иметь. Я прошелся по тем, кому все фиолетово, кроме "основных инстинктов", а братья из стартпоста даже не удосужились заботиться о ком-то, кроме самих себя и не оставили после себя потомство. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам себя не похвалишь, никто не похвалит, да Юрок? :045:

 

 

Где я себя хвалил, хрюкало? По теме нечего сказать? Снова приперся меня троллить? :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, что ВСЕ сельские жители примитивны. По моему я довольно четко обрисовал признаки примитивности.

 

К тому же твои предки ИМЕЛИ семьи, благодаря им ты и существуешь в природе и как бы то ни было, я не берусь рассуждать о том, чего не знаю, ибо мне не известно доподлинно, чем кто может заниматься в деревнях, помимо своей основной деятельности и какие перпочтения в жизни они могут иметь. Я прошелся по тем, кому все фиолетово, кроме "основных инстинктов", а братья из стартпоста даже не удосужились заботиться о ком-то, кроме самих себя и не оставили после себя потомство. :045:

 

они заботились о птичках :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эти кажись особо не парились, кололи дрова и в магазин за едой ходили.

для этого особой энергичности не нужно. :045:

 

я вот тоже иногда мечтаю, о доме и хозяйстве, но сложно просто представить, сколько нужно на это сил.

 

 

Я помню по своему покойному деду, который до смерти занимался своим частным домом. Там все время чо-то ломалось, отваливалось, требовало ремонта. Даже самое новое и капитальное строение требует постоянного ухода, а если еще и хозяйством обзавестись, то особо не поотдыхаешь.

В квартирах жить намного проще. Вот если кто-то бы занимался всеми делами (как у богачей), тогда другое дело. :045:

Загородная жизнь хороша близостью к природе, относительным покоем и чистым воздухом, но бездельничать там не всем дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я себя хвалил, хрюкало? По теме нечего сказать? Снова приперся меня троллить? :045:

дятло мормонское, а это что, как не скрытое желание получить комплимент

я:

Forza коммивояджеры и мормоны 044.GIF 033.GIF

твой ответ:

Все, кто мир делает лучше и интереснее. fu1.gif

или ты уже не коммивояджер? или коммивояджеры не делают мир лучше,а? :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загородная жизнь хороша близостью к природе, относительным покоем и чистым воздухом, но бездельничать там не всем дано.

 

так ты сам говоришь, что жизнь это движение :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то они оба уже умерли.

 

 

А вообще они утверждали, что они были счастливы.

 

 

Оба, уже? Стало быть у меня инфа не полная, а может устарелая, но это никак не отменяет моего вышеизложенного мнения о них.

 

 

Я тоже считаю, что чем тупее и равнодушнее человек, тем ему проще живется, а может и счастливее тех, у которых есть чем думать и мечтать.

 

:045: :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что чем тупее и равнодушнее человек, тем ему проще живется, а может и счастливее тех, у которых есть чем думать и мечтать.

 

:045::)

 

 

:045: согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...