Перейти к содержанию
Бронеход

РОССИЯ - Национальная идея. Государственность.


Рекомендуемые сообщения

Вся эта русско-имперская хуйня идёт в разрез с эволюцией человека.

Если долбоёбы не поймут сами что власть царей и диктатур это прошлое, то рано или поздно всё закончится очередным внутренним мочиловом, как закончилась царская власть.

Студент.. не истери.. во первых никто еще(даже ты) не закрывал имперские предпочтения... Кстати это было частью эволюции... и возможно продолжается..может мы просто не догоняем?(это так к слову)..Царская власть ни везде закончилась мочиловом... коегде она просто перешла в реликвию.....и почитается как символ.. диктатура.. БЫла ..Есть ...И Будет.. втой или иной степени, пока будет существовать власть, пока будут разные мнения... Это уже философия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты не видиш чем заканчиваются сегодня диктатуры, то мне не чем тебе помочь.

 

В Сирии зверское мочилово.

В С.Корее тотальное загнивание и оскотиневание нации, которое в будущем не может не привести к краху строя. Дело времени.

В Иране деградация, которая не сомненно приведёт к краху режима.

В Джамахирии диктатору Кадафи в жопу засунули кол в прямом эфире по смартфону.

 

 

Мне нечем помочь людям, отказывающимя видеть обьективную реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блядь, пиздец полный - люди, вы на столько отупели, что не способны говорить о чем либо другом, кроме политического идиотизма? Всепостыне по теме удалены. Понимаю, тема сложная и требует определенного напряжения мозгов, если кому то не интересно, то просто чтайте. :045:

 

 

По теме:

 

я задавал этот вопрос своему знакомому аналитику...он мне ответил так:

мы типа всегда так жили, т.к. страна большая со своими гиморами и многонациональностью..другой строй нам неподойдет, ибо страну разорвут.... ну я так вкратце написал....

Гарик, США, копируя твои слова, страна большая со своими гиморами и многонациональностью. Но другойстройкак раз оказался более прогрессивным, чем сильная центральная власть. Федеративное потроение дает огромный контроль на местах, а на местах лучше видно, как и что надо сделать для того, что бы улучшить жизнь людей. Правда при этом резко уменьшается возможность распила денег пираньями из центра, это правда, и это, думается мне, одна из причин нынешнего состояния дел в России. Вторая причина это понимание того, что потенциальным федеральным областям России только волю дай- они Москву просто на Орган пошлют, и не потому, что нет общейидеи, а потому, что за годы насилия центра всем надоело быть людьми второго центра.

 

На мой взгляд возможноть федерального строения на России огромна и жизненно необходима, и начинать это построение надо постепенно. Скажем, дать Питеру и области, Москве, тому же Крыму, тойже Чечне статусы федеральных округов и посмотреть, что получится. И дать именно не на бумаге, споследующим потоянным одергиванием из Кремля, а реально.

 

Оставь идеологию в покое... я не об этом... Хотя ты прав.... народ крошили..и сам народ шел на крошево...За Веру, За Царя, за Отечество...Ничего плохого в этом не вижу...и не надо меня сталиным тыкать... это не вся история России..

Сталин это не вся история, были и другие - Грозный, например, Петр ...... Россия всегда была сильна просто потому, что никогда не видела ничего другого. Да и сильна то она никогда не была - была сильная центральная власть и совершенно нищая страна в целом. Страну должна объединять не сильная и жесткая рука, а наоборот - свобода. Вот тогда и Россия сама станет сильнее, и прекратится вековое противостояние с Западом, которое для России всегда было деструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, добавлю, что попытки децентрализации власти уже были предпринятыв 1993 году, когда в конституционном порядке были установлены субъекты Российской Федерации, однако это неидет ни в какое сравнение теми же США, где каждый штат реально является государством в себе.

 

Для тех, кто не боится слозных слов, предлагаю почитать http://problemanalysis.ru/mission/result/result_837.html

 

Как видим, проекты будущего России разные; если исключить те, которые непосредственно от нас не зависят, останется совсем немного (1 и 4) приемлемых вариантов. Как максимально приемлемый вариант я рассматриваю «Русский Черный лебедь». Он сможет обеспечить сохранение российской государственности через постепенный отказ от существующей неолиберальной модели рыночной экономики и переход к социал-демократическим принципам управления.

 

Учитывая то, что «в России империя есть социальная форма» (А.И. Фурсов), ее крушение приводит к разрыву социальной ткани и катастрофе. Таким образом, новая Россия должна быть импероподобным образованием и не только в административно-пространственном смысле. Речь идет о создании чего-то подобного нетоимперии, сетевой структуре, основой которой должно стать неклассовое общество с приматом коллективной собственности и слабой социально-экономической поляризацией. Системный кризис капитализма задает вектор для построения именно такого общества.

 

Ну, бля ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все признают, что японцы другие...словно к нам прилетал НЛО а вот часть пассажиров отстал от этого НЛО и вот они и ест японцы...Почему в этом в другими отказывают русскому?

Всё дело в том, что русские люди или если хотите славяне они другие! И никакая Европа не смогла народ сей переиначить на свой лад...отдельных личностей перевоспитать да а вот целиком народ нет! Не смогла!

Говоря о сегодняшнем русском народе многие забивают, что на формирование характера русского народа повлияли три основных фактора: языческая природа восточнославянских племен (национальный генотип); воспитание народа Православием (культурный архетип); уникально суровые условия выживания (природный архетип), которые требовали культивирования в себе определенных качеств. Генезис русского народа определялся не этнической, а культурной доминантой, поэтому русские объединили множество племен и народов.

Еще граф Уваров отражал непреложный исторический факт: "Православие. Самодержавие. Народность"

И этот непреложный исторический факт определяла его сущность и позволяла ему самоидентифицироваться.

Сегодня ето вылилось в основные сферы национального бытия: веру, государственность, патриотизм.

Притом "вера" в данном случае включает не только религиозную веру, но и совокупность базовых духовных и нравственных ценностей русского народа. Отсюда много обрядов взятых с язычества

Понятие "государственность" указывает на ту историческую закономерность, что русский народ жив до тех пор, пока он сохраняет свое государство. Русским свойственны инстинкт государственного самосохранения, а также традиционные представления о форме государственной власти, которая в России не случайно всегда была единодержавной.Всегда!

Понятие "патриотизм" указывает на преемственность культурных, цивилизационных и бытовых традиций, без которых невозможно национальное самосознание, а значит и существование народа как такового

При этом не имеет значение экономический уклад... экономика может соответствовать уровню цивилизации либо, напротив, быть архаичной,а может насаждаться насильственно, но не она определяет то, что отличает российскую цивилизацию от всех прочих.

И еще надо учесть вот такой факт. Для решения глобальных проблем от народа требуется сверхусилие, на которое русские способны в экстремальной ситуации и при наличии сверхидеала. В обыденной же ситуации они, как правило, расслабляются (иначе никогда не выдержали бы невиданного напряжения в борьбе за историческое выживание). Но с другой стороны русский человек не способен на сверх мобилизацию ради обогащения, узко материальных целей, но он совершает чудеса героизма при защите Родины и священных для него ценностей либо при выполнении великой исторической миссии. Потому не богато живут

так что когда Обама грозится русским, то он не учитывает всё это... не дай боже чтоб гром грянул и русский мужик крестится начал...

Вообще где то вот так...

Это взгляд грузинского человека на русских людей с которыми я живу вот уже без малого 40 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все признают, что японцы другие...словно к нам прилетал НЛО а вот часть пассажиров отстал от этого НЛО и вот они и ест японцы...Почему в этом в другими отказывают русскому?

Всё дело в том, что русские люди или если хотите славяне они другие! И никакая Европа не смогла народ сей переиначить на свой лад...отдельных личностей перевоспитать да а вот целиком народ нет! Не смогла!

.....

Вообще где то вот так...

Это взгляд грузинского человека на русских людей с которыми я живу вот уже без малого 40 лет

Аплодирую стоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В целом понятно, кое с чем согласен, со многим не согласен, но + за разумный текст однозначно.

 

Конкретно очень не согласен с "потому не богато живут". Мир изменился, и в Россию после распада СССР хлынул потом информации, огромная часть этого потока была именно о том, как живут в других странах. Российский человек вдруг увидел, что жить то оказывается можно по человечески, а не по принципу - я как все, лиш бы немного лучше, чем сосед. отсюда и иномарки, и евроремонты, и отдых на островах, и так далее. И потому думается мне, что в дальнейшем остановить растлеваюсцее влияние Запада на российское обсцество можно только в паранойном мышлении тех депутатов Думы, которые хотят запретить американские кино. А реалии - народ будет хотеть жить лучше, и лучше, и лучше, и этот народ вскоре поймет, что идея сильной власти, диктуюшей дяде Пете где-то за Уралом, что и как ему делать, на смаом деле тормозит, а не развивает. Человек хочет жить прежде всего по человечески, а не по принципу "пусть я буду жить хиже, лиш бы в мире моей страны боялись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом понятно, кое с чем согласен, со многим не согласен, но + за разумный текст однозначно.

 

Конкретно очень не согласен с "потому не богато живут". Мир изменился, и в Россию после распада СССР хлынул потом информации, огромная часть этого потока была именно о том, как живут в других странах. Российский человек вдруг увидел, что жить то оказывается можно по человечески, а не по принципу - я как все, лиш бы немного лучше, чем сосед. отсюда и иномарки, и евроремонты, и отдых на островах, и так далее. И потому думается мне, что в дальнейшем остановить растлеваюсцее влияние Запада на российское обсцество можно только в паранойном мышлении тех депутатов Думы, которые хотят запретить американские кино. А реалии - народ будет хотеть жить лучше, и лучше, и лучше, и этот народ вскоре поймет, что идея сильной власти, диктуюшей дяде Пете где-то за Уралом, что и как ему делать, на смаом деле тормозит, а не развивает. Человек хочет жить прежде всего по человечески, а не по принципу "пусть я буду жить хиже, лиш бы в мире моей страны боялись".

 

ты описал модель явно не России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом понятно, кое с чем согласен, со многим не согласен, но + за разумный текст однозначно.

 

Конкретно очень не согласен с "потому не богато живут". Мир изменился, и в Россию после распада СССР хлынул потом информации, огромная часть этого потока была именно о том, как живут в других странах. Российский человек вдруг увидел, что жить то оказывается можно по человечески, а не по принципу - я как все, лиш бы немного лучше, чем сосед. отсюда и иномарки, и евроремонты, и отдых на островах, и так далее. И потому думается мне, что в дальнейшем остановить растлеваюсцее влияние Запада на российское обсцество можно только в паранойном мышлении тех депутатов Думы, которые хотят запретить американские кино. А реалии - народ будет хотеть жить лучше, и лучше, и лучше, и этот народ вскоре поймет, что идея сильной власти, диктуюшей дяде Пете где-то за Уралом, что и как ему делать, на смаом деле тормозит, а не развивает. Человек хочет жить прежде всего по человечески, а не по принципу "пусть я буду жить хиже, лиш бы в мире моей страны боялись".

Алекс!Брат Алекс! Вся беда в России и состоит в том, что всё не вовремя...придёт время и изменится поколение...и придёт то поколение которое и не сможет без демократии и свободы и дня прожить...но пока вот так живёт Россия! И невовремя насаждаемий образ ей во вред будет...к сожалению... Моему болшому сожалению...Ибо тоже хотел на другую Россию посмотреть! Выдно мне не судьба... Ну расскажешь мне на том свете лет этак через 60-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ты описал модель явно не России...

В России не хотят жить лучше? Ну как скажеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если честно, то мозг чуть невзорвался от этой писанины...но посыл я понял...

от себя: да, России нужен жесткий кулак, консерватизм, насчет свободомыслия несогласен, хотя , я так понимаю, в модели жесткого кулака с консерватизмом, свободомыслие не приемлимо, т.к. это не поддерживает первые 2 свойства...хер знает Лейзи, но такой стране как Россия, нужен и правда жесткий лидер со всеми вытекающими...ИМХО

шо, не все ещё строем ходят до сих пор?

 

Гарик, не поверишь.... Не хотим в Эуропу.

И если-бы не братская славянская помощь, то отбились-бы от Эурогейских ценностей так как кроме верхушки и приплаченных митингующих народ в большинстве БЫЛ ПРОТИВ.

 

Теперь-же, осознав, что Россия пока не уничтожит не успокоится, даже противники смирились, решив что Орган с ним, хоть чучелом, хоть тушкой, но съебывать надо, иначе пиздетц.

ну почему обязательно всегда нужно выбирать одно из двх зол?

 

Алекс!Брат Алекс! Вся беда в России и состоит в том, что всё не вовремя...придёт время и изменится поколение...и придёт то поколение которое и не сможет без демократии и свободы и дня прожить...но пока вот так живёт Россия! И невовремя насаждаемий образ ей во вред будет...к сожалению... Моему болшому сожалению...Ибо тоже хотел на другую Россию посмотреть! Выдно мне не судьба... Ну расскажешь мне на том свете лет этак через 60-70

Я смотрю, у вас тама междусобойчик намечается? на мну местечко забронируете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...