Перейти к содержанию
Бронеход

Fandango


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Не знаю, как еще назвать тему, но подумалос' вот о чем: есть масса групп, которые сверкнув одним или двумя ал'бомами, навсегда ушли вникуда. А ал'бомы то вес'ма стоящие и наверняка у многих в коллекции что то есть. У меня есть пара десятков очень редких или давно всемо позабытых альбомов.

 

Давайте создадим тему о них. Начну от с этого:

 

 

Жил да был такой гитарист и вокалист Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner)! ИЗвестен он тем, что в 1981 его замечает Ritchie Blackmore (О, Великий! Ричи) из Rainbow и берет его к себе на освободившееся тогда место вокалиста.

 

А вот начал свою музыкальную карьеру сей гений гитары и вокала в конце 1970-х годов в качестве фронтмена группы Fandango.

 

В 1977 году вышел первый альбом Fandango, за ним последовали еще три. На них группа экспериментировала с приджазованным звучанием, со стилем кантри, с соул-роком... В то время Джо преимущественно играл на гитаре, деля ведущие партии с Риком Блэйкмором – точно, Блэйкмором, это не опечатка. В целом Fandango походили на The Eagles – пели они все, все и писали музыку, оттого и шел такой "разнобой". По большому счету, в этом ничего плохого нет, но продвигать такую команду на рынке нелегко. Для этого в таком случае желателен хотя бы запоминающийся солист. Именно тогда Джо стал впервые ведущим вокалистом – по решению продюсеров. Конечно, остальным музыкантам Fandango стало немного завидно...

 

band-picture.jpg

 

Что неожиданно – сам Джо вовсе не стремился к тому, чтобы узурпировать место у микрофона (на которое, как известно, чаще всего и ярче всего светят прожектора). Наоборот, он считал, что у него не очень-то и выдающийся голос, даже когда он очень сильно старается. Спеть партию ведущего вокала ему в свое время досталось случайно, когда заболел певец в одной из его давнишних групп. Тогда он был просто поражен тем, что его голос кому-то показался хорошим...

 

Но Фортуна, тем не менее, несмотря на все усилия ребят и милую мордашку Джо Линна, повернулась к Fandango спиной. На одном из чикагских фестивалей, частыми гостями которых группа была, все их оборудование, все концертные костюмы, все инструменты общей стоимостью где-то 90 000 (девяносто тысяч!) долларов были украдены. Конечно, пострадали не только Fandango, но и более маститые исполнители, такие, как Jethro Tull и Билли Джоэл, но если музыканты со стажем имели возможность хоть как-то остаться на плаву, то молодых участников Fandango, еще толком ничего не успевших, нанесенный ущерб разорил как в финансовом, так и в эмоциональном смысле.

 

Discography / дискография Fandango

 

1977 Fandango

1978 One Night Stand

1979 Last Kiss

1980 Cadillac

1982 Fandango

 

 

Fandango - Cadillac 1980

 

 

Cadillac.jpg

 

 

Исполнитель: Fandango

Страна: USA

Альбом: Cadillac

Год выхода: 1980

Формат: MP3 CBR 320 kbs

Размер: 78Мб

 

 

Лучший альбом группы, в которой начинал прославившийся впоследствии в Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тернер. В общем-то все альбомы Fandango были очень хорошими, в чём-то опережавшими своё время. Из-за этого широкой популярности ребята так и не смогли достичь.

 

Koнкретно об альбоме: отличный альбом легкого мелодичного рока, Слушается просто, может звучать как фон в комнате, может хорошо звучать в машине. Нет долгих замысловатых проигрышей, все сделано не замысловато и очень добротно. Отдельно отмечу hard rock композицию "Blame It On The Night" и очень красивую, спокойную мелодию "Getaway".

 

Короче Лейзи дает добро. :soglasen:

 

Состав

 

Joe Lynn Turner (vocals / guitar)

Rick Blakemore (guitar)

Larry Dawson (keyboards)

Bob Danyls (bass)

Abe Speller (drums)

 

Треклист

 

1. Blame It On The Night

2. Rock N Roll You

3. Hynotized

4. Stranger (In A Strange Land)

5. Don't Waste My Time

6. Cadillac

7. Fortune Teller

8. Getaway

9. Headliner

 

 

Скрытый текст

КАЧАЕМ ТУТ

 

Имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Fandango - The Best Of Fandango - 1999

 

8b04961bce8d2c9f0d.jpg

 

Качество: 320 кбит\с

Размер: 141мб

 

b0c5e5618ab346f690.jpg

 

c0019beb925bc858dc.jpg

 

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...