Перейти к содержанию
Бронеход

Браво Путин


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
что плохого было в совке? я был пионером и я помню эту гордость..я не говорю что в совке все было заебись, но тогда была идеология...а сейчас? только материальные ценности...благо пытаемся изменицца..

ОХУЕТЬ

 

Гарик, тут уже поисписали сдесяток страництемами о том, что плохого было в совке. Полистай форум - к примеру это: http://bronexod.com/forum/index.php?showto...hl=%D1%D1%D1%D0

 

Априори тут недавно облажался с цитатами Солженицина, но зато напомнил мне о нём. Так вот как нельзя к месту - в страну прошлого билеты не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но комсомол жил надуманными идеалами,

ДАНУНАХУЙ!!! Чепуха. Это скорее был просто ПРЕДЛОГ для совместного времяпрепровождения.

Молодёжь никогода глубоко не вдавалась в официальные идеалы.

А вот первый опыт ДРУЖБЫ мы получали именно к коморке школьного комитета ВЛКСМ.

 

а та духовность, которая базируется на описанном в статье, это опять попытка построить что то на надуманном, на искусственном, а не на общечеловехеском.

Разве ценность семьи и целомудрия надумана и необщечеловечна? Разве вопрос помощи нуждающимся такой? Вопрос патриотического воспитания - любви к Родине?

Ты пройди по ссылке и почитай об организации.

 

Пардон, я всеми лапами за духовность, но извините, Путин как её образец?

Ок. Тут только субъективизм, объективно оценивать никто не имеет права.

Но Путина не оценивают как менрило ДУХОВНОСТИ. Его оценивают как мерило ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, убеждённости, примера жизни как государственника.

 

Но у меня к тебе лично вопрос, а кого бы ты определил в образец ДУХОВНОСТИ?

Надеюсь понимаешь что такого не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ДАНУНАХУЙ!!! Чепуха. Это скорее был просто ПРЕДЛОГ для совместного времяпрепровождения.

Молодёжь никогода глубоко не вдавалась в официальные идеалы.

А вот первый опыт ДРУЖБЫ мы получали именно к коморке школьного комитета ВЛКСМ.

Это не правда, но наверное всё зависит от периода времени, когда ты был в комсомоле. Понятие дружбы мне лично было знакомо за долго до ВЛКСМ.

 

Разве ценность семьи и целомудрия надумана и необщечеловечна? Разве вопрос помощи нуждающимся такой? Вопрос патриотического воспитания - любви к Родине?

Ты пройди по ссылке и почитай об организации.

Я по ссылке пошел и почитал. Но есть то, что по ссылке , а есть то, что в действительности, и часто одно не совсем отражает другое. я помимо ссылки так же прочитал статью.

 

 

Ок. Тут только субъективизм, объективно оценивать никто не имеет права.

Но Путина не оценивают как менрило ДУХОВНОСТИ. Его оценивают как мерило ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, убеждённости, примера жизни как государственника.

 

Но у меня к тебе лично вопрос, а кого бы ты определил в образец ДУХОВНОСТИ?

Надеюсь понимаешь что такого не существует?

Из Путина делают идеал, что меня мало бы волновало, если бы он был того достоин. Но Путин это образец двуличности, воровства, коррупции - это как раз всё то, чем идеал быть не должен, и иеменно поэтому я об этом и написал.

 

Что до образца духовности, то не соглашусь, таких полно. Идеала духовности наверное нет, а вот образцов хоть пруд пруди, всё зависит от того, кто ты и с кем ты. К примеру Папа Римский есть образец духовности для католиков. Это чисто пример, можем поговорить об этом в другой теме ибо это интересно.

 

Но если сказанное в статье правда, а ни каких причин сомневаться в правдивости нет, то детишки вбили себе в голову именно то, что Вова это нечто, к чему надо стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что плохого было в совке? я был пионером и я помню эту гордость..я не говорю что в совке все было заебись, но тогда была идеология...а сейчас? только материальные ценности...благо пытаемся изменицца..

 

тебе не хватает моральных ценностей? У тебя самого мозг вроде есть и чисто технически тебе никто не мешает самому выбрать моральные ценности. Или тебе нужен член кпсс или влксм, который тебе шлёпает по лбу и втыкает в тебя идиялы светлого коммунистического послезавтра, когда и покушать можно будет? :044:

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:044: :044: :044: На сколько я понял, речь идет о первом сексуальном опыте? :033::040:

 

бля ... :102: это однозначно +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Теперь представь себе, что есть такие же, но на Украине, и они хотят жить в Украине. А Россия им мешает.

 

Ну дык, коммунизьм в СССР не построили потому,что вечно кто-то мешал, то враги народа, то буржуазные империалисты то троцкистко-зиновьевские право-лево уклонисты...

Хорошему танцору вечно что-то мешает, да :044:

 

P.S. Приветы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот тут у меня совсем другиие сведения, и при чем из первоисточника. У меня то же есть знакомые с Востока Украины, и они говорят совершенно противоположенное. Отсйуда у нас с тобой и подход разный.

И везде-то у тебя знакомые, и всё-то ты знаешь.)))

 

Интересно, а почему в Крыму непроходят марши недовольных жизнью в составе РФ???

А накуя, ежели теперь на Крым вся Россия работает? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну дык, коммунизьм в СССР не построили потому,что вечно кто-то мешал, то враги народа, то буржуазные империалисты то троцкистко-зиновьевские право-лево уклонисты...

Хорошему танцору вечно что-то мешает, да :044:

 

P.S. Приветы!

Ба, какие люди :040: Жив еще, антипиндос :044: Ну что, сейчасни кто танцору не мешает, вот он и натанцевал полную жопу.

 

И везде-то у тебя знакомые, и всё-то ты знаешь.)))

Не везде, но во многих местах. Я, знаеш ли, человек очень общительный, да и друзейу меня много. Так уж получилось, что среди них много украинцев. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Путин – упрямый человек, и это значит, что даже в свете наложенных на Москву санкций он, скорее всего, не изменит своей позиции по украинскому вопросу и продолжит поддерживать сепаратистов.

 

Это да, Путин будет поддерживать украинских сепаратистов до последнего. Русский философ Галковский еще 10 лет назад заявивший "главные украинские националисты сидят в кремле" прав на 146% . Кто назовет патриота Украины сделавнего для нее больше чем Путин?

 

1. Позволить бесплатно закачать в ПГХ газа почти на 5 миллиардов долларов которого с учетом схлопывающейся промышленности и падающего энергопотребления Украине хватит до нового года, а при известной экономии и до весны.

2. Российский государственный Сбербанк кредитует ускоренную модернизацию украинского ВПК, а беженцам с территории У предлагает ехать забирать свои вклады в сбербанке в Киев

http://izvestia.kiev.ua/article/71462

3. Передать Украине из Крыма тяжелого вооружения более чем на миллиард долларов.

4. Принимать в России зажатых в котле и припертых к границе РФ укровоенов сотнями, их лечить, кормить и отправлять воевать с Новороссией дальше, одновременно закрывая глаза на неоднократные обстрелы этими укровоенами российской территории повлекшие разрушения и человеческие жертвы.

http://russian.rt.com/article/43776

5. Ярославский Дизель бесперебойно поставляет двигатели в Харьков для новых укротанков и ударными темпами увеличивает их производство.

http://ukrday.com/novosti.php?id=136100

6. КАМАЗ поставляет военные грузовики для нужд нацгвардии Украины

http://v-chelny.ru/online/torgovyj-dom-kam...vardii-ukrainy/

 

и так далее и так далее...

Так какой патриот Украины сделал для нее хоть десятую часть того, что сделал Путин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Посмешил. Путин-альтруист :044:

 

Авиталь то там еще появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Путин – упрямый человек, и это значит, что даже в свете наложенных на Москву санкций он, скорее всего, не изменит своей позиции по украинскому вопросу и продолжит поддерживать сепаратистов.

 

Это да, Путин будет поддерживать украинских сепаратистов до последнего. Русский философ Галковский еще 10 лет назад заявивший "главные украинские националисты сидят в кремле" прав на 146% . Кто назовет патриота Украины сделавнего для нее больше чем Путин?

 

1. Позволить бесплатно закачать в ПГХ газа почти на 5 миллиардов долларов которого с учетом схлопывающейся промышленности и падающего энергопотребления Украине хватит до нового года, а при известной экономии и до весны.

2. Российский государственный Сбербанк кредитует ускоренную модернизацию украинского ВПК, а беженцам с территории У предлагает ехать забирать свои вклады в сбербанке в Киев

http://izvestia.kiev.ua/article/71462

3. Передать Украине из Крыма тяжелого вооружения более чем на миллиард долларов.

4. Принимать в России зажатых в котле и припертых к границе РФ укровоенов сотнями, их лечить, кормить и отправлять воевать с Новороссией дальше, одновременно закрывая глаза на неоднократные обстрелы этими укровоенами российской территории повлекшие разрушения и человеческие жертвы.

http://russian.rt.com/article/43776

5. Ярославский Дизель бесперебойно поставляет двигатели в Харьков для новых укротанков и ударными темпами увеличивает их производство.

http://ukrday.com/novosti.php?id=136100

6. КАМАЗ поставляет военные грузовики для нужд нацгвардии Украины

http://v-chelny.ru/online/torgovyj-dom-kam...vardii-ukrainy/

 

и так далее и так далее...

Так какой патриот Украины сделал для нее хоть десятую часть того, что сделал Путин?

 

сам то веришь в это??? :044::044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмешил. Путин-альтруист :044:

 

Авиталь то там еще появляется?

 

А я разве сказал, что Путин - альтруист ? Тут альтруизмом и не пахнет, еще скажи, что Порошенко, финансировавший майдан альтруист.

 

Я там не появляюсь с марта. Утёк из-за некоторых расхождений с администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то веришь в это??? :044::044:

 

Я привел просто факты. Можно не верить в закон всемирного тяготения, но это неверие не избавит от сломанной шеи в случае прыжка скрыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А я разве сказал, что Путин - альтруист ? Тут альтруизмом и не пахнет, еще скажи, что Порошенко, финансировавший майдан альтруист.

 

Я там не появляюсь с марта. Утёк из-за некоторых расхождений с администрацией.

Ну пиши тут :044:

 

Я привел просто факты. Можно не верить в закон всемирного тяготения, но это неверие не избавит от сломанной шеи в случае прыжка скрыши.

Пардон, тыне фактыпривел. Ты привел очень однобокую подборку. Альтруизмом не пахнет, все это сделанно было не просто так, и не для Украины, а только для самого Путина и тойхунты, которую он представляет. Так что не надо ляя-ля :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пиши тут :044:

 

буду заходить по возможности :044:

 

Пардон, тыне фактыпривел. Ты привел очень однобокую подборку. Альтруизмом не пахнет, все это сделанно было не просто так, и не для Украины, а только для самого Путина и тойхунты, которую он представляет. Так что не надо ляя-ля :044:

 

Согласен, Путин, Порошенко, Янукович - представители одной и тойже формации, позднесоветской номенклатуры и сросшегося с ней того же самого позднесоветского криминала в отличии от ополченцев с их непонятными идеями. Последние просто люди не их круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну это тызадвинул. Прошенко не номенкулатурный работник, а у ополченцев просто нет идеи, по большому счету это то, что всегда называлось бандформированиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Работают ли санкции, которые США и ЕС приняли против России после присоединения Крыма? "По-моему, работают, но необязательно так, как вы можете подумать", - пишет обозреватель The New York Times Джо Ноусера. Он считает, что рост российской экономики начал замедляться еще в мае 2012 года. Нарастающие экономические проблемы совпали с санкциями, но прямую взаимосвязь установить невозможно.

 

"Но вот какой эффект оказали санкции - они выявили в Путине и его ближайших партнерах их худшие склонности, выставили их напоказ перед всеми. Верховенство закона давно было в России фикцией, но западные бизнесмены (да и российские) годами находили оправдания. Они говорили, что Михаил Ходорковский неразумно решил бросить Путину политический вызов", - пишет автор.

 

Однако после введения санкций внезапно начались проверки в ресторанах сети "Макдональдс". Похожие проблемы начались у других западных компаний.

 

Ноусера также упоминает о деле Владимира Евтушенкова: он "не был угрозой Путину. Но, по распространенному мнению, активы "Башнефти" в конечном итоге придут к Сечину и станут частью "Роснефти". "Роснефть" попросила у государства 40 млрд долларов, чтобы перетерпеть западные санкции; передача дешевых активов - определенно один из способов помочь".

 

"Для Путина "правило номер один" - защитить своих людей, и он подает такой сигнал", - говорит Карен Дейвиша (университет Огайо). "Они начали черпать из пенсионных фондов. Урезание расходов на здравоохранение выражается двузначными цифрами. Его людей всегда обслужат раньше, чем рядовых граждан", - добавляет она.

 

Госдума приступила к принятию закона, который позволит правительству арестовывать имущество иностранных компаний, чтобы выплачивать компенсации пострадавшим от санкций. "Это до идиотизма контрпродуктивная мера, против нее протестовали даже некоторые члены правительства. Но ее почти наверняка примут. Так перед лицом санкций Россия пытается досадить другим, но лишь сама себе делает хуже", - заключает автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Статья, до невероятности похожая на ту, что я приводил раньше. Разные люди, один и тот же результат.

 

Бессмысленный и беспощадный

 

Последствия «учений на полигонах Южного военного округа» стали катастрофическими для России

 

Поздно вечером 11 октября пресс-служба Кремля распространила сообщение, согласно которому «после оперативного совещания президента с постоянными членами Совета безопасности России Путин провел с Шойгу отдельную рабочую встречу. Министр доложил Верховному главнокомандующему о завершении летнего периода обучения на полигонах Южного военного округа. По результатам доклада Путин поручил приступить к возвращению войск к местам постоянной дислокации. В общей сложности речь идет о 17,6 тысячи военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области». Сообщение было сразу же истолковано как свидетельство завершения участия российских воинских подразделений в боевых действиях на территории Украины. Сейчас трудно сказать, так ли это на самом деле. Но итоги военного противостояния России и Украины подвести можно уже сейчас. Они для нашей страны в полном смысле слова неутешительны. И при этом – не окончательны.

 

 

До сих пор Российская Федерация ни в какой форме не подтвердила официально, что её Вооруженные Силы принимают участие в боестолкновениях с Вооруженными Силами Украины на территории Украины.

 

Причина официального отрицания может быть любой, но так или иначе «решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» согласно Конституции и Федеральному закону «Об обороне» относятся к ведению Совета Федерации.

 

Сначала (1 марта) Владимир Путин попросил Совет Федерации о согласии «на использование Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», а потом (25 июня) попросил это согласие отозвать. Совет Федерации оба раза безропотно и единогласно согласился с президентом.

 

Но активная фаза войны началась как раз после этого «отзыва согласия». И в рядах «ополченцев» оказались тысячи российских «добровольцев», ставших таковыми совсем не по личному желанию, а по приказу. До сих пор не известно, кто отдал этот приказ.

 

Официальную позицию Российского государства не изменили ни похороны погибших военнослужащих, ни свидетельства военнопленных, ни рассказы родственников [1]. Мы помним утверждение командующего ВДВ Владимира Шаманова: «В нашей десантно-штурмовой дивизии все живы и здоровы».

 

Но не все живы и здоровы, и ответа на вопросы о том, где, как и почему погибли эти граждане России, нет до сих пор [2].

 

Если смотреть на ночное сообщение пресс-службы Кремля строго по тексту, то там, конечно, нет ни слова о прекращении войны. Потому что «войны нет». И, соответственно, все остальные связанные с этим вопросы выносятся за скобки.

 

Это – по официальной версии – плановое перемещение войск. «Учения» завершились, войска возвращаются в места постоянной дислокации.

 

Может быть – просто перед зимним периодом. Может быть – перед осенним призывом: впереди увольнения и пополнения. Может быть – просто на отдых.

 

Могут ли их вернуть на «учения»? Могут. Могут ли начать «учения» с другими воинскими подразделениями в любой момент в том же месте? Могут.

 

При отсутствии официального объявления войны война может начаться, прекратиться и снова начаться в любой момент.

 

17 октября в Милане должен пройти форум «Азия – Европа», на котором должны лично встретиться президенты России и Украины. Во время встречи Владимира Путина с Петром Порошенко планируется обсудить ситуацию в Донбассе и договориться о поставках газа. И вести эти болезненные переговоры, тем более при участии ведущих стран мира, на фоне активных военных действий очень неудобно. Можно не договориться ни о чем.

 

Но что-то тревожное в воздухе говорит о том, что ситуация заставила Владимира Путина «завершить учения» не только на период международного форума, а надолго, если не навсегда. Причем завершить их без каких-либо положительных результатов для России. И с огромным числом результатов отрицательных.

 

Погибло очень много людей – тысячи человек из разных стран. В том числе погибли российские военнослужащие, общие потери по стране оцениваются от нескольких сотен человек до нескольких тысяч человек. Страшная цифра для «учений». Точные цифры и списки пока не известны, но это только вопрос времени. И там, куда пришли «двухсотые» вестники войны, меняется отношение к войне, к вражде. Никто из родных погибших не является сторонником войны. Она всем принесла пожизненное горе. Ещё полгода назад все эти люди были живы [3].

 

Появился ропот в армии. Это недовольство пока не вышло на поверхность, не слышно в обществе, но о нём известно в военных кругах. Многие офицеры и контрактники не хотят воевать на необъявленных войнах, тайно гибнуть и быть тайно похороненными как «погибшие на учениях». Стало очень трудно набирать военнослужащих по контракту. Люди отказываются от контракта на тот свет. В большом напряжении находятся семьи солдат срочной службы, а среди них намного меньше готовых молчать при угрозе жизни сыну, мужу, брату, себе самому.

 

Посеяна вражда между двумя братскими в полном смысле слова народами – российским и украинским, между Россией и Украиной как государствами.

 

Эта вражда посеяла семена злобы и ненависти минимум на десятилетия. Становление украинского народа как сообщества, становление Украинских Вооруженных Сил происходит в начале XXI века на фоне вражды с Россией, войны с Россией, на фоне восприятия России как образа главного врага.

 

Правнуки ветеранов Великой Отечественной войны, победивших фашизм, воевали друг против друга, убивали друг друга.

 

Разрушены (и очень надолго, на многие годы) отношения России с большинством развитых стран мира. Фактически Россия оказалась в международной изоляции. Удалена из «Восьмерки». Кто мог подумать год назад, что по отношению к России будет применяться слово «изгой». Теперь – применяется.

 

Россия не хотела расширения НАТО. Теперь НАТО будет почти везде в Европе, где есть границы России. И сами эти границы перестали быть неприкосновенными: если государство не признает границ другого государства, то никто не поручится и за его границы. К слову, принципы нерушимости границ, территориальной целостности государств, невмешательства во внутренние дела иностранных государств стали принципами европейской политики ещё в 1975 году: СССР вместе с 34 государствами подписал 1 августа в Хельсинки итоговый акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. И Россия – правопреемник в этом соглашении. Теперь в топку?

 

Высшим государственным чиновникам России и крупнейшим предпринимателям, причастным к военным и экономическим действиям против Украины, запрещен въезд в страны Европейского союза и США. Российским государственным и многим частным компаниям закрыты возможности для масштабной экономической деятельности за пределами России. Им закрыт доступ к мировым финансам. Арестовано имущество и счета близких к Кремлю олигархов.

 

Нельзя воевать и враждовать с теми, с кем торгуешь. Это – закон мировой экономики. Российское государство не просто нарушило, а растоптало этот закон, причем не только в отношении Украины, а в отношении десятков развитых стран. «Да куда вы от нас денетесь», – презрительно бросило своим торговым партнерам Российское государство, сплюнув под ноги. И попало себе в лицо.

 

Российские власти не предполагали такого жесткого протеста, такой твердой общей позиции ведущих стран мира в вопросе о санкциях за нарушение принципов европейской политики, за нарушение международного права. Экономические санкции не просто больно ударили по российской экономике, они вырвали её из единого тела мировой экономики, лишили её значительной части денежных ресурсов, экономических связей, страховок. Никакой замены этим ресурсам внутри России нет.

 

Любое снижение продаж нефти и газа, снижение цен на нефть и газ лишает не только российскую экономику, но и российский бюджет значительной части денег. В этих деньгах – зарплаты, пенсии, бюджетные учреждения, дотации регионам. Худших параметров бюджета, чем те, которые очерчены перед началом 2015 года, не было в России за все годы XXI века [4].

 

И с таким бюджетом Россия вступает в гонку вооружений. Это – экономическое безумие.

 

Российским регионам предстоят очень мрачные годы. Их расходы первыми попадут под бюджетный нож. От недофинансирования посыплется почти вся инфраструктура жизнеобеспечения. Рост цен, в том числе на продовольственные товары, уже стал самым высоким с начала века. Инфляция съедает доходы, которые не растут, а замораживаются. Рушится национальная валюта, рубль перешел в пике по отношению к мировым валютам, а теряющий резервы Центробанк делает вид, что управляет этим падением.

 

На все эти процессы молча и спокойно смотрит Китай. Он ждёт, когда Россия придёт (а она уже идет) к нему на поклон и попросит: купи мои нефть и газ (а больше продавать России нечего).

 

Китай подождёт, когда деньги в российском бюджете станут иссякать, и купит. Но не по той цене, о которой попросит Россия, а по той, которую назначит сам. Купит почти даром, ниже себестоимости. И Россия пойдет на это экономическое унижение. Когда покупатель остается один, то он диктует цену, а не продавец. Экономическая капитуляция России перед Китаем реальна и близка, как никогда.

 

Российская государственная пропаганда в последний год стала синонимом и квинтэссенцией лжи, цинизма и хамства. Масштабы лжи о войне на территории Украины и о положении дел в России заставили вспомнить самые мрачные советские годы. Даже не годы застоя, а годы репрессий. Российское государственное и подгосударственное телевидение захлебывается ложью и ненавистью, как рвотой [5]. И становится похожим на пропаганду в стиле Геббельса. Картина происходящего на самом деле настолько отличается от панорамы российского телевидения, что начинает неизбежно входить в противоречие с тем, что видит в своей жизни рядовой человек.

 

В России разожжен костер внутренней вражды. Оказавшись в ситуации своими руками созданной «осажденной крепости», Российское государство стало истерично искать врагов внутри страны, примитивно надеясь именно этих людей, эти общественные группы представить обществу как виновников всех происходящих несчастий.

 

Худшая часть российского общества поднята, вытащена на поверхность жизни. Человеконенавистники, подлецы, стукачи, доносчики, садисты, политические наследники палачей и вертухаев востребованы сегодня российским государством на «государеву службу». Они снова нужны, чтобы уничтожать народ России. «Ты не дай им опять закатать рукава, Родина…» Но – даёт.

 

Пропаганда ненависти и вражды уже на грани срыва голоса, но получается очень плохо, фальшиво, грязно [6].

 

Народ не верит. Народ начинает задавать себе простые вопросы: «Что происходит? Почему происходит? Кто виноват?»

 

Ответы на эти вопросы печальны и просты.

 

Строго говоря, они известны с дохристианских времен.

 

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в воде ниже земли… Не убивай... Не кради… Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего... Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего» [7].

 

Но соблюдать ставшие позже христианскими заповеди поднявшее на свой щит православие государство не хочет. И не соблюдает. Создало кумира. Убивает. Крадёт. Лжесвидетельствует и просто лжёт. Желает дом ближнего своего, и входит в него, и разрушает его, и забирает себе его часть.

 

Всего за один год Владимир Путин проиграл всё. Дружбу народов. Политику. Безопасность. Экономику. Славу. Мир.

 

И это поражение произошло только потому, что сначала один и тот же политик сделал ставку на конкретного человека как президента чужой страны, потом склонил его к отказу от выполнения внутренних и международных обязательств, потом удивился ответному возмущению народа этой страны, потом отказался принять мирную дорожную карту, предполагавшую добровольную отставку скомпрометировавшего себя лидера и досрочные выборы, потом пошел на экономический шантаж, потом на угрозу применения силы, потом организовал «возвращение» чужой земли и, когда голова совсем закружилась от «успехов», возжелал почти трети земли этого чужого государства.

 

Это был тайный штурм – бессмысленный и беспощадный.

 

На этом штурме машина Российского государства сломалась. Выполнить эту задачу она не смогла. Но пока она пыталась это сделать, в России и Украине погибли тысячи людей. Они не все ещё найдены, не все названы, не все похоронены. На составление списков погибших уйдут годы.

 

Для оставшихся в живых «учения» объявлены завершенными. Пока.

 

Уроки этих «учений» страшны и кровавы.

 

Ничто не говорит о том, что Российское государство намерено понять и усвоить эти уроки. Как минимум – пожалеть людей.

 

Это так просто, так по-человечески понятно: прекратить мучения людей. Покаяться. Уйти.

 

Для этого нужно быть человеком.

 

«Учения» показали, что в руководстве Российским государством человеческому, как и Божескому, места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паржал)))

 

Вчера в Милане прошел саммит ACEM, в котором принял участие президент России Владимир Путин. Но главной интригой стали переговоры российского президента с украинским и с европейскими лидерами.

Основное их достижение состоит в том, что удалось согласовать условия поставок газа на Украину и даже цену на этот газ. О том, в какой драматичной обстановке происходил этот многочасовой процесс,— специальный корреспондент «Ъ» АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ из Милана.

Саммит ACEM начался для Владимира Путина поздно вечером в четверг. Он все-таки опоздал в Милан на встречу с немецким канцлером Ангелой Меркель, засмотревшись на военный парад в Белграде, и госпожа Меркель, прождав его больше часа (было очевидно, что она готова поступиться своими немецкими принципами и хочет ждать российского президента: видимо, в самом деле надо было поговорить), объяснила, что ей надо идти готовиться к приему от имени премьер-министра Италии Маттео Ренци. Это не было отговоркой: она даже опоздала на этот прием, приняв, можно сказать, эстафету от Владимира Путина.

 

Тем не менее они встретились после ужина и разговаривали уже в ночи два с половиной часа. По данным «Ъ», говорили в основном о проблеме зимнего газового транзита через Украину (наконец-то Европу стало что-то по-настоящему интересовать из происходящего в этой стране). Разговор о причинах конфликта на юго-востоке носил ритуальный характер: позиции по поводу Крыма у Путина и европейцев слишком хорошо и давно понятны и противоположны.

 

Возможно, что именно на этой встрече в результате появились очертания конкретных договоренностей с конкретными обязательствами сторон. Европейцам нужны гарантии поставок газа, но и господину Путину — тоже.

 

После встречи с Ангелой Меркель Владимир Путин еще и заехал к Сильвио Берлускони, томящемуся на принудительных общественных работах в доме престарелых (его миссия состоит в том, что два раза в неделю он приезжает и разговаривает со стариками за жизнь, так что неизвестно, кому от этих работ больше пользы — обществу, старикам или ему самому).

 

Нельзя не сказать, что разговор с Сильвио Берлускони тоже мог стать наказанием для Владимира Путина: после Ангелы Меркель Владимир Путин освободился около трех часов ночи по местному времени.

 

По данным «Ъ», встреча проходила в Милане, в доме сына господина Берлускони (здесь когда-то был первый офис дона Сильвио). Сначала встреча планировалась за городом, на вилле бывшего премьер-министра Италии, но было уже невыносимо поздно. И все-таки они говорили больше двух часов, так что в отель господин Путин приехал в шестом часу утра.

 

А уже в восемь утра его видели на рабочем завтраке, в котором были задействованы не все 50 лидеров стран--участниц саммита, а только, можно сказать, VIP-персоны: премьер-министр Италии Маттео Ренци (с которым господин Путин после этого завтрака позавтракал еще раз — уже один на один, и это не считая всех тех ужинов, которые были у него накануне и которые перетекли в эти завтраки), немецкий канцлер Ангела Меркель, французский президент Франсуа Олланд, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, глава Еврокомиссии Жозе Баррозу, председатель Евросовета Херман Ван Ромпей и министр иностранных дел Италии Федерика Могерини (остальные 40 человек позавтракали в отелях).

 

Ясно, что опять говорили про Украину, которая не является членом АСЕМ, Петра Порошенко не могут пригласить на саммит, поэтому остальные его участники встречались с президентом Украины где придется: в префектуре Милана, в гостинице, где живет Ангела Меркель…

 

Подавали подсанкционное.

 

По итогам завтрака прекрасен был итальянский премьер Маттео Ренци, вышедший к журналистам. Наверное, редко в своей жизни он так терпеливо и медлительно выбирал слова. Казалось, каждое становилось откровением для него самого:

 

— Мы можем чувствовать себя позитивно после этого завтрака. Мы зафиксировали множество различий… Мы очень беспокоимся за будущее Украины… Это надо делать шаг за шагом… Но мы были вместе! Мы были так увлечены разговором, что не притронулись ни к еде, ни к кофе!.. Это вселяет надежду!

 

Очень недовольным происходящим казался британский премьер Дэвид Кэмерон. Он остановился возле одной британской журналистки (остановка была запланированной, ее долго готовили к этому подходу итальянские и британские спецслужбы) у входа в Конгресс-центр и выговорился, в отличие от всех остальных лидеров, которые молча прошли мимо журналистов (только пара человек на секунду задержались, повернувшись к ним своими многозначительными лицами).

 

На самом деле Дэвид Кэмерон говорил журналистке примерно то же, что на завтраке — своим коллегам. И что господин Путин не делает всего, что может, в связи с Украиной. И что должен полностью отвести свои войска от российско-украинской границы. И что европейские лидеры явно недорабатывают с еще более резкой оценкой событий на юго-востоке (в его речи словно чувствовалась досада американского президента Барака Обамы на то, что его, американского президента, сейчас нет с ними).

 

И в борьбе с ИГИЛ нет надежной коалиции.

 

— Но главное — никто не хочет бороться с вирусом Эбола! — выкрикнул Дэвид Кэмерон в лицо британской журналистке с такой лихорадочной страстью, что если бы этот вирус, не дай бог, был бы у самого Дэвида Кэмерона, он бы после этого сидел у британской журналистки прямо в печенках.

 

И все-таки на роль спасителя мира Дэвид Кэмерон в этот момент немножко недотягивал.

 

Не задерживаясь около журналистов, прошли Ангела Меркель, потом Владимир Путин («Пожалуйста! — кричали ему западные журналисты на русском.-- Вы к нам!»).

 

Но ни он к ним, ни они к нему.

 

Саммит, который проходил в закрытом режиме, был таким же расплывчатым, как и выступление Владимира Путина, который в основном пропагандировал Таможенный союз как высшую форму регионального сотрудничества в Евразии.

 

После саммита в отеле Westin проходили четырехсторонние переговоры в «нормандском» формате (то есть Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель — без Дэвида Кэмерона, при участии которого, это мне лично совершенно понятно, утром договориться о чем-то, прийти к какому-то компромиссу в этой истории совершенно невозможно.)

 

В Westin живет российский президент, так что можно сказать, что переговоры проходили на российской территории.

 

Журналистский ажиотаж в холле не имел себе равных. Просто не имел.

 

Сами переговоры проходили в ресторане Casanova (в чью честь был назван ресторан, думаю, не надо объяснять: уж не в честь Ангелы Меркель).

 

В соседней комнате сидели глава «Газпрома» Алексей Миллер и министр энергетики России Александр Новак. Они не участвовали в переговорах. Впрочем, в какой-то момент я увидел, как к ним вышел Владимир Путин, о чем-то горячо двухминутно поговорил и вернулся к остальным переговаривающимся сторонам.

 

Вскоре (где-то через час) они все стали покидать отель. Первым вышел господин Путин, который на вопрос «Какие итоги переговоров?» беззаботно и даже как-то бесшабашно ответил: «Хорошие!»

 

Франсуа Олланд и Ангела Меркель вышли вместе, только что не держась за руки, и немецкий канцлер при этом показала своим охранникам, что она ни в коем случае не желает, чтобы журналисты приближались к ней.

 

Так и сделали.

 

Последним шел господин Порошенко. Он неожиданно остановился возле господ Миллера и Новака и минут десять беседовал с ними. Казалось, ему не хватало их на этих переговорах (впрочем, так же как и Владимиру Путину. И почему они тогда не позвали их?).

 

В какой-то момент беседы очень оживился Алексей Миллер: было видно, что слова господина Порошенко очень интересуют его.

 

За все время ни одной улыбки я не заметил на лице ни одного из этих троих. Но заметил просто жадную заинтересованность.

 

В конце концов из Casanova вышел и украинский президент и все-таки хоть что-то сказал журналистам. Это было непросто: толпа сжалась до очертаний его тела, при этом журналисты, не слушая его, отчаянно ругались друг с другом (а меня, например, несколько раз больно ударила по голове металлическая удочка звукооператоров телеканала «Россия», но я понимал: в такой день это не просто неизбежно, а даже необходимо).

 

— Да уберите вы микрофон! — кричала корреспондент украинского телеканала «1+1» российской журналистке. Та, крепко держа микрофон, отвечала, что ей очень нравится телеканал «1+1».

 

— Да хоть женитесь на нем!..-- отвечала украинская журналистка, пытаясь изменить хоть что-то к лучшему в своей сегодняшней журналистской биографии.

 

Между тем Петр Порошенко все-таки прорвался к миру со своим заявлением. Он сказал, что все стороны «остаются на минском меморандуме» и что в очередной раз договорились выполнить «все без исключения его пункты».

 

— Второе,-- сказал украинский президент.-- Местные выборы, которые должны пройти в Донецке, должны пройти по закону, который я подписал вчера…

 

Мы сейчас об этом договорились.

 

Осталось хотя бы для порядка спросить лидеров ЛНР и ДНР, которые наметили местные выборы у себя на территории на ноябрь. А Петр Порошенко приписал им провести выборы 2 декабря.

 

Принципиальна ли эта разница?

 

Да, если учитывать, что выборы, которые пройдут в декабре, будут считаться на юго-востоке проведенными под давлением киевских властей и подорвут, конечно, доверие населения к лидерам провозглашенных республик.

 

А если они пройдут в ноябре, эти лидеры сохранят собственное достоинство, но его потеряет господин Порошенко.

 

Между тем, если уж Петр Порошенко сказал, что его в ресторане Casanova поддержали все три переговорщика, значит, и Владимир Путин тоже… Если это так, то можно предположить, что он имеет некоторое влияние на лидеров ДНР и ЛНР и выборы в самом деле могут состояться в декабре (ну а какое-нибудь достойное алиби он им обеспечит).

 

Но в любом случае эта интрига еще в разгаре.

 

— И третье,-- закончил Петр Порошенко.-- Есть сдержанный прогресс по газовому вопросу. Мы договорились по основным параметрам контракта (газовых поставок из России на Украину.-- А. К.) и сейчас занимаемся переговорами по источникам финансирования дефицита необходимых средств для финансирования контракта.

 

По сведениям от источника в украинской делегации, который оказался неожиданно словоохотлив, на вчерашних переговорах сошлись на том, что деньги на это, скорее всего, придется дать европейским партнерам, и Ангела Меркель, и Франсуа Олланд согласились с этим, потому что деваться, похоже, некуда.

 

Петр Порошенко уехал, но должен был вернуться: предполагалось, что отеле Westin он еще поговорит с Владимиром Путиным один на один.

 

А журналисты телеканала «Россия» рассказали: к ним с опрокинутым лицом подбежал корреспондент украинского телеканала «112» с криком, что они еще поплатятся за то, что совали микрофон прямо в подбородок украинскому президенту.

 

— Своему демократическому президенту будете так совать! — кричал он.

 

Те объясняли ему, что они все сейчас находятся на территории российской резиденции и имеют право на все.

 

— Ага,-- передразнивал их украинский журналист,-- российская резиденция — в Милане!

 

Он не учитывал, что территория виллы Сильвио Берлускони под Миланом тоже, например, в сущности, российская резиденция.

 

Через полчаса из ресторана вышел министр экономики Украины Юрий Продан.

 

— Мы находимся в стадии переговоров,-- воскликнул он.

 

— А правду говорят, что вы уже деньги ищете для контракта с «Газпромом»? — спросили его.

 

— Кто говорит? — испуганно переспросил он.

 

— Президент Украины.

 

— Президент? — переспросил господин Продан.-- Где тут выход из этого отеля?!

 

Тем временем в Westin вернулся Петр Порошенко, казалось, он блуждает в холле в поисках чего-то важного. Выяснилось — в поисках премьер-министра Японии господина Абэ, который жил в этом же отеле и с которым у украинского президента была тут назначена двусторонняя встреча.

 

В конце концов, выяснилось, что ему — на второй этаж.

 

Украинский президент буквально на секунду разминулся с господином Проданом, который, видимо так и не найдя выхода, стремился сейчас на минус первый уровень.

 

Таким же многословным, как Юрий Продан, был появившийся в холле Westin после встречи с премьер-министром Италии министр иностранных дел России Сергей Лавров. На все вопросы журналистов господин Лавров честно отвечал:

 

— Извините, пожалуйста, я так объелся, что говорить не могу.

 

Подавали подсанкционное.

 

Владимир Путин встретился с австрийским премьером, Петр Порошенко — с японским. После этого они увиделись наконец один на один.

Пока в закрытом режиме шла двусторонняя встреча, я выяснил принципиальный вопрос. Один из моих собеседников сообщил, что о цене на газ «договорились хорошо».

 

— Примерно как с китайцами,-- добавил другой мой собеседник.

 

То есть речь идет примерно о $385 за тысячу кубических метров газа. Позже эту информацию публично и беззаботно подтвердил глава «Газпрома» Алесей Миллер.

 

Окончательную ясность в происходящее внес сам Владимир Путин, подойдя после всего этого к российским журналистам, среди которых оказались несколько иностранных, которым допуск на такого рода мероприятия обычно заказан. Видимо, Владимиру Путину было что не скрывать.

 

Правда, пресс-конференция не начиналась еще долго: Владимир Путин решил встретиться с Маттео Салвини, итальянцем, возглавляющим влиятельную партию «Норд», которая категорически против санкций (в провинции Венето, где губернатором служит член партии «Норд», все яблоки, говорят, выращивают исключительно для России). Господин Салвини организовал «Группу друзей Путина», а губернатор провинции Венето требует отменить санкции специально для этой провинции (в конце концов, именно «Норд» выступил за присоединение Крыма к России и за отсоединение Венето от Италии). Разве Владимир Путин мог не принять напоследок такого человека?

 

Наконец, и эта встреча закончилась, и Петр Порошенко уже высказал свои впечатления по поводу встречи с Владимиром Путиным (ему понравилось). Теперь очередь была за российским президентом.

 

— Мы сверили наши позиции чуть ли не на картах,-- рассказал он.-- Первое: решающим фактором на Украине или, как сейчас модно говорить, в Украине должны быть минские договоренности. Второе — линия разграничения, она должна быть доведена до конца, исполнена…

 

Но визит в Милан самого господина Путина больше интересовал, судя по всему, все-таки с точки зрения истории с газом:

 

— Что касается газовой проблематики, то тоже есть прогресс. Мы договорились по условиям возобновления поставок газа, согласовали параметры. Вопрос — в кассовом разрыве на Украине. Мы больше не можем брать на себя дополнительные риски. «Газпром» перешел на предоплату, изменить это мы не можем.

 

Владимир Путин первый раз употреблял такой термин, как «кассовый разрыв» (хотя известно, что для подавляющего числа российских предприятий это понятие просто родное).

 

— Мы опять пошли навстречу по долгам за газ,-- продолжил он,-- и рассчитываем, что Еврокомиссия должна помочь Украине с кассовым разрывом. Или это брич-кредит, или гарантия первоклассного европейского банка, или перенос ссуды МВФ на более ранний срок.

 

И эти термины прозвучали впервые. Очевидно, они слишком часто фигурировали на переговорах в четырехстороннем формате. Владимира Путина спрашивали про состояние цен на нефть и про курс рубля, причем спрашивали те самые иностранные журналисты, которые были удовлетворены не только возможностью задать вопрос, но и его невеселым смыслом.

 

— Потребление в мире уменьшается, падение темпов роста мировой экономики…-- пожал плечами Владимир Путин.-- У нас запаса прочности достаточно. Мы не пойдем по пути наращивания дефицита бюджета,-- объяснял он американскому корреспонденту Bloomberg, который хотел вывести разговор на то, что все дело в сговоре американцев с арабами: одни уговорили других уронить цены на нефть.

 

— Что касается курса национальной валюты,-- продолжил господин Путин.-- Он связан с состоянием экономики, а она — с ценами на нефть. Цены припали, значит, это отражается на состоянии экономики. Но Россия — страна с хорошими золотовалютными резервами. Центробанк не будет бездумно палить все резервы, но корректировать курс будет. Санкции влияют на общий фон мировой экономики, но не являются трендом,-- заключил он.

 

Владимир Путин после переговоров с украинским президентом был в хорошем настроении.

 

— Я думаю,-- сказал он,-- что постепенно все выравняется. Я больше оптимист, чем пессимист.

 

И снова он вернулся к Украине:

 

— Уже под десятку ($10 млрд.-- А. К.) набегает (долга.-- А. К.)! Но должны же европейские партнеры плечо подставить! Этот брич-кредит в разы меньше, чем мы уже для Украины сделали.

 

Между тем договоренности о цене на газ и правда, видимо, неплохи для России. Об этом можно судить хотя бы по тому, что когда Юрий Продан после переговоров в который уже раз пытался выйти на улицу, то на вопрос украинского журналиста, устраивают ли Украину эти договоренности, вздохнул: «Это п…ц».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а Яныка и его пиздобратию ИНТЕРПОЛ не объявил в розыск)

Путин купил ИНТЕРПОЛ)))

Янык купил Интерпол,,Путин екщё столько не спиздел,,а может скинулись хрен их знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...

Ты решил ФЛЕШМОБ организовать? Дай народу проснуться ИЗВЕРГ! :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Бронеходы

Я думаю что вот этим 30ти секундным видео всё сказанно - на Питерском форуме иностранцев спросили, верят ли они в реформы при Путине. Их ответ шокировал Грефа. Видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...