Перейти к содержанию
Бронеход

Чему нас научила ситуация на Украине и каковы могут быть последствия для мира.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Кирдык.Так как комментировать в разделе Украина не могу, хочу задать вопрос по посту,про дислокацию ЧМ и неизвестных.У тебя есть факты или ты базируешься от военных стандартов и тв.?

Давайздесь строго по теме. Вопросы Украиныв разделе Украины. Разбанил тебя там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайздесь строго по теме. Вопросы Украиныв разделе Украины. Разбанил тебя там.

Если можно.Вопрос перенесите в тему о Крыме.Спасибо дедттт. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж ежели Тверская область собралась войти в состав России... нет, это полный беспредел :044: и куда только смотрит евросоюз, я удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно...в виду того что Крым все же присоединяется к России Барак Обама уже утвердил санкции против России. но ограничился лишь несколькими политиками запрещающих въезжать на территорию США и блокированием активы.

 

у меня вопрос, почему среди числа политиков нет ни премьера министра Медведева ни самого президента Путина, а лишь только те политики которых выбрали выборочно.

хм, вот такая вот импотентная администрация Барака Обамы , а вы говорите.. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Этот вопросуже обсуждался в однойиз украинских тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно...в виду того что Крым все же присоединяется к России Барак Обама уже утвердил санкции против России. но ограничился лишь несколькими политиками запрещающих въезжать на территорию США и блокированием активы.

 

у меня вопрос, почему среди числа политиков нет ни премьера министра Медведева ни самого президента Путина, а лишь только те политики которых выбрали выборочно.

хм, вот такая вот импотентная администрация Барака Обамы , а вы говорите.. :044:

запрет въезда на территорию иных государст законно избраных руководителей приравнивается к разрыву дип. отношений.

Думаешь это кому то надо? импотенция тут не причем, здравый смысл присутствует это да, понты понтами а жизнь продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

После заявления Путина о том, что дальше Крыма он не пойдет, могут послужить смягчением мер против России. Так заявляют аналитики. Посмотрим. :102: Но в прессе все чаще звучат мнения, сильно похожие на то, с которого я начал эту тему - Запад должен отмежеваться, и сделать это четко, практически возродив утраченное значение и роль НАТО.

 

Путин должен услышать слово из четырех букв: НАТО

 

Телеведущий Дмитрий Киселев сообщил зрителям: "Россия - единственная страна в мире, которая реально способна превратить США в радиоактивный пепел", - напоминает The Times. Журналист Роджер Бойз считает неудивительным, что на этом фоне Путин "позволил себе вольность совершить акт войны". В ответ Запад всего лишь запретил кучке помощников Путина покупать квартиры для любовниц в Кенсингтоне.

 

"Печальная истина в том, что мы готовимся продать Украину", - продолжает Бойз. По его мнению, некоторые лидеры стран ЕС хотят нижеописанного исхода: Крым остается в руках Путина, Запад и Киев соглашаются не принимать Украину в НАТО и увеличить роль русскоязычного меньшинства в этой стране. А Путин взамен клянется "не разрывать Украину на части - пока не разрывать", саркастически пишет Бойз.

 

Автор решительно против. Европе нужны четкие границы - нравственные и географические. "На востоке эти границы следует устанавливать, демонстрируя жесткую силу". Это означает возрождение роли НАТО и упор на энергетическую безопасность.

 

Бойз дает конкретные советы: привлечь Украину к "деятельности НАТО по планированию" и помочь ее вооруженным силам, а в итоге предложить ей вступить в Альянс.

 

Скептики предостерегают, что, приняв Украину в НАТО, Запад даст обещание, которое не сможет сдержать. Автор возражает: "Цель в том, чтобы предотвратить войну, заронить в Кремле достаточно сомнений, чтобы он пересмотрел планы военных действий". Причем обещание насчет военной помощи осуществимо, в отличие от обещаний принять Украину в ЕС, считает Бойз.

 

"Проблемы в отношениях с Путиным начинаются не тогда, когда ты учитываешь вариант с жесткой силой, а тогда, когда ты этот вариант не учитываешь", - говорится в статье. Что же касается экономических мер, то на Путина подействует только "прекращение огромной зависимости Европы от его газа и нефти".

 

Пусть США возьмут на себя роль лидера на восточном рубеже НАТО и смягчат ограничения на экспорт американского топлива в ЕС, резюмирует автор. "Только тогда прислужники Путина в СМИ перестанут бахвалиться, что превратят США в радиоактивный пепел".

 

Так же продолжается давление на США с целью сбять нефтяное эмбарго и тем самым резко снизить зависимость Европы от российской нефти. Именно то, что я говорил - гонка вооружений и экономическая война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ясная позиция.... и прям сквозит давление на Европу....Газ и нефть это далеко ни всё, что сосдаст проблемы с санкциями.....Америке удобно рассуждать находясь на другом контитенте и в минимальной экономической зависимости от торговли с Россией...

А как же другие отрасли.... Ведь если введут жесткие сакции, то это тысячи, десятки тысячь безработных по европе, .. Накакие средства их собираются содержать?...Неприведет ли это к внтреннему конфликту в Евросоюзе.....

 

Кстати... правда или утка?

Таможенный союз и Израиль запустили работу совместной исследовательской группы по изучению перспектив создания зоны свободной торговли. Об этом сообщает Евразийская экономическая комиссия. Совместная группа состоит из экспертов Евразийской экономической комиссии, министерств и ведомств стран Таможенного союза и Израиля.
Изменено пользователем RIF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Это не так, да и Европа не девочка, дави, не дави, а решать они будсут сами. И видимо далеко не всех волнует то, что они потеряют деньги.

 

Следуя примеру Великобритании, Германия решила ограничить военное сотрудничество с Российской Федерацией. В связи с присоединением Крыма немецкий оружейный концерн Rheinmetall AG приостанавливает контакты с Россией и не собирается достраивать крупный военный центр, сообщает Reuters.

 

"Немецкое правительство в текущих обстоятельствах считает недопустимым сотрудничество с Россией по строительству боевого центра", - говорится в обращении немецкого правительства. В связи с ситуацией на Украине концерн решил прислушаться к властям Германии, хотя ранее говорил о соблюдении контрактов.

 

Как напоминает РИА "Новости", Rheinmetall по контракту с Минобороны РФ в настоящее время должен строить центр боевой подготовки сухопутных войск в Мулино под Нижним Новгородом. Предполагается, что на территории центра ежегодно смогут проходить обучение 30 тысяч солдат. Сумма контракта составляет 100 миллионов евро.

 

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall AG является одним из крупнейших производителей военной техники и вооружений в Европе. Отметим, что ранее Лондон объявил о заморозке соглашений о поставках некоторых военных товаров, таких как ткань для военной формы, переносные радиопередатчики, щитки для пилотных шлемов и маслоохладители для вертолетных двигателей. Сумма этих поставок оценивается в 37 миллионов фунтов стерлингов.

 

В Москве прокомментировали последнее решение Лондона довольно сдержанно. "Одностороннее свертывание военного сотрудничества сводит на нет все положительное, что так трудно нарабатывалось в последние годы", - цитирует ИТАР-ТАСС замминистра обороны РФ Анатолия Антонова.

 

Заметим, что Великобритания и Германия сошлись на мнении, что Евросоюзу стоит ввести новые санкции, опираясь на уже введенные визовые ограничения и заморозку активов российских чиновников. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили реакцию ЕС на события в Крыму. Оба политика назвали присоединение Крыма к России аннексией и решили, что ЕС должен продумать дальнейшие санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срыв всех этих военных контрактов уж точно выгоден россии . экономически .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрет въезда на территорию иных государст законно избраных руководителей приравнивается к разрыву дип. отношений.

Думаешь это кому то надо? импотенция тут не причем, здравый смысл присутствует это да, понты понтами а жизнь продолжается

 

Видишь ли Френди, такой прецедент как присоединение Крыма к России, нарушая при этом территориальную целостность другова государства с вторжением войск, не должен поощерятся в современном мире и тем более служить примером для остальных.

Ведь понятно, что спасать русский народ в Крыму была далеко не подлинная причина Владимира Владимировича с его вторжением защищая русских якобы от профашистов с Майдана в Киеве. А потому, что нужно было любой ценой удержать Крым как стратегически важное место в случае если Украина попрется в Евросоюз(понятно, Яныка больше нет и теперь помененая власть с презрением относится к Путину).

 

Если на это закрывать глаза всему миру, то этот беспредел может повторятся и повторятся кем угодно, опираясь именно на такой сценарий как с Крымом. Только потом такие последствия как гонка вооружения государств будет не избезжна и весь мир начнут еще больше засирать оружием и без того уже засратым.

 

Я далеко не сторонник майдановцев с их штурмами и беспределами в Киеве, они действительно напугали своей уебищностью во время всего этого балагана среди своего народа внутри государства. Но как не крути, территориальная целостность государства, это территориальная целостность государства и никто не имеет право ее нарушать именно так, как это сделала Россия. Так же стоит отметить, что по сути Россия сама справоцыровала Крым отойти от Украины и присоеденится к России именно тем, что начала при входе раздавать российские паспорта гражданам другого государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем же в экономической области так может пострадать ЕС от санкций против охреневших российских властей? Бред да и только. ЕС также как и США самодостаточна. Газа российского не будет? Купят сжиженный газ у американцев. Не будет российской нефти - купят у других. Те же немцы возьмутся за ум, пошлют нахуй гринписсов и возобновят действие своих АЭС. Электроенергии будет более чем достаточно. Кое какие поправки в соц.программах и налогах и никаких бед. А вот для РФ жопец будет не шуточный, да к тому же и дорогой товарищ Китай может захотеть завладеть исконно китайскими землями по ту сторону уральского хребта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так, да и Европа не девочка, дави, не дави, а решать они будсут сами. И видимо далеко не всех волнует то, что они потеряют деньги.

Ты пишешь о мощьном военном концерне... и эти санкции вполне адекватны, т.к... глупо вооружать своего потенциального противника.... К том уже, в условиях мировой напряженности, скорей всего военные концерны не пострадают, а напротив не плохо наварятся, если не на той, то на другой стороне(неисключаю что и на обоих)...

Я же писал о вполне себе мирном бизнесе...

Изменено пользователем RIF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли Френди, такой прецедент как присоединение Крыма к России, нарушая при этом территориальную целостность другова государства с вторжением войск, не должен поощерятся в современном мире и тем более служить примером для остальных.

Ведь понятно, что спасать русский народ в Крыму была далеко не подлинная причина Владимира Владимировича с его вторжением защищая русских якобы от профашистов с Майдана в Киеве. А потому, что нужно было любой ценой удержать Крым как стратегически важное место в случае если Украина попрется в Евросоюз(понятно, Яныка больше нет и теперь помененая власть с презрением относится к Путину).

 

Если на это закрывать глаза всему миру, то этот беспредел может повторятся и повторятся кем угодно, опираясь именно на такой сценарий как с Крымом. Только потом такие последствия как гонка вооружения государств будет не избезжна и весь мир начнут еще больше засирать оружием и без того уже засратым.

 

Я далеко не сторонник майдановцев с их штурмами и беспределами в Киеве, они действительно напугали своей уебищностью во время всего этого балагана среди своего народа внутри государства. Но как не крути, территориальная целостность государства, это территориальная целостность государства и никто не имеет право ее нарушать именно так, как это сделала Россия. Так же стоит отметить, что по сути Россия сама справоцыровала Крым отойти от Украины и присоеденится к России именно тем, что начала при входе раздавать российские паспорта гражданам другого государства.

 

однако кинь мне ущербному ссылочку на "вторженцев"?

референдуму крыма есть несколько аналогов как в европе так и в мире, однако никого не парили эти референдумы ибо проводились в угоду "сильному". Повторюсь я не сторонник "одноразовой" демократии по Вашингтонски и БРУУссельски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем же в экономической области так может пострадать ЕС от санкций против охреневших российских властей? Бред да и только. ЕС также как и США самодостаточна. Газа российского не будет? Купят сжиженный газ у американцев. Не будет российской нефти - купят у других. Те же немцы возьмутся за ум, пошлют нахуй гринписсов и возобновят действие своих АЭС. Электроенергии будет более чем достаточно. Кое какие поправки в соц.программах и налогах и никаких бед. А вот для РФ жопец будет не шуточный, да к тому же и дорогой товарищ Китай может захотеть завладеть исконно китайскими землями по ту сторону уральского хребта

У тебя так всё просто, как будто это в ларек за пивом сбегать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя так всё просто, как будто это в ларек за пивом сбегать....

 

 

 

 

не надо усложнять там где ненадо,всё он верно написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далеко не сторонник майдановцев с их штурмами и беспределами в Киеве, они действительно напугали своей уебищностью во время всего этого балагана среди своего народа внутри государства. Но как не крути, территориальная целостность государства, это территориальная целостность государства и никто не имеет право ее нарушать именно так, как это сделала Россия. Так же стоит отметить, что по сути Россия сама справоцыровала Крым отойти от Украины и присоеденится к России именно тем, что начала при входе раздавать российские паспорта гражданам другого государства.

А как нужно было сделать...??? поступить...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо усложнять там где ненадо,всё он верно написал

Может конкретизируешь?.... Как бысто можно потеряв вложенные деньги, контракты на перспективу по известным причинам... да еще в условиях кризиса, переориентировать предприятие, фирму на другой рынок...без потерь....А это ведь не просто деньги.... это рабочие места, отчисления налогов, на социалку....

Может ты сможешь мне объястить, как это позитивно скажется на благосостоянии и без того огромной армии безработных?....

Вы тут все, кто в эйфории одержанной, якобы победы, кто брызжет слюной от негодования, разбрасывая угрозы и предсказания....

А я простой обыватель.... и мне совсем не похуй как на мне скажется всё это действо...

Изменено пользователем RIF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конкретизируешь?.... Как бысто можно потеряв вложенные деньги, контракты на перспективу по известным причинам... да еще в условиях кризиса, переориентировать предприятие, фирму на другой рынок...без потерь....А это ведь не просто деньги.... это рабочие места, отчисления налогов, на социалку....

Может ты сможешь мне объястить, как это позитивно скажется на благосостоянии и без того огромной армии безработных?....

Вы тут все, кто в эйфории одержанной, якобы победы, кто брызжет слюной от негодования, разбрасывая угрозы и предсказания....

А я простой обыватель.... и мне совсем не похуй как на мне скажется всё это действо...

 

 

волшебник , ты понял что он от тебя хочет ?

я ваще нифига не понял в этом бреде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конкретизируешь?.... Как бысто можно потеряв вложенные деньги, контракты на перспективу по известным причинам... да еще в условиях кризиса, переориентировать предприятие, фирму на другой рынок...без потерь....А это ведь не просто деньги.... это рабочие места, отчисления налогов, на социалку....

Может ты сможешь мне объястить, как это позитивно скажется на благосостоянии и без того огромной армии безработных?....

Вы тут все, кто в эйфории одержанной, якобы победы, кто брызжет слюной от негодования, разбрасывая угрозы и предсказания....

А я простой обыватель.... и мне совсем не похуй как на мне скажется всё это действо...

интересно твое мнение о "судьбе РФ" после расширения своих границ...по твоим постам видно непредвзятость мышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебник , ты понял что он от тебя хочет ?

я ваще нифига не понял в этом бреде

Я думаю это никого не удивило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
тут ваще дипломированные политологи есть? ну и экономисты до кучи..?

О, тут все политологи и экономиты, а дипломоов столько, что вешать некуда :102:

 

А вааше сидим, пиздим. Есть такое место для этого, форум называется, не слыхал? :102:

 

 

 

 

НАРОД, давате от темы не будем отклоняться. Она не о России или Украине, а о последствиях произошедшего. :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тут все политологи и экономиты, а дипломоов столько, что вешать некуда :)

 

А вааше сидим, пиздим. Есть такое место для этого, форум называется, не слыхал? :102:

 

 

 

 

НАРОД, давате от темы не будем отклоняться. Она не о России или Украине, а о последствиях произошедшего. :102:

вот и я в ахуе :041:

 

у миня вапрос по теме ксенофобский скорее всего: а вот чему нас научила ситуация с косово например? или с югославией в целом? думаю что все болт забили. вот и тут время пройдет и все болт забьют. мир уже давно как не будет прежним :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
вот и я в ахуе :041:

 

у миня вапрос по теме ксенофобский скорее всего: а вот чему нас научила ситуация с косово например? или с югославией в целом? думаю что все болт забили. вот и тут время пройдет и все болт забьют. мир уже давно как не будет прежним :102:

Тызнаеш, даже не обсуждаю разницу между самими прецендетами, которэ просто ни как не похожу на крымский вариант, я тебе отвечу в русле темы - есть огромная разница. Одно дело внутри европейские разборки и разделение стран, другое дело, когда евразийская страна просто отбирает кусок территории. И йзаметь - это страна с огромной военной машиной, которая демонстрирует своё желание воевать. Ни кто в Европе не боится, чрто Югославия будет что то завоевывать, правда? Вооружаться и дружить против неё ни кто не станет. Против России - будут, и это не некая везде мерещащася ебнутым на всю голову идиотам русофобия, а это просто неизбежная реакция на угрозу безопасности.

 

Так чрто согласен - мир не будеет прежним, и тема тоименно о том, каким он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...