Перейти к содержанию
Бронеход

Чему нас научила ситуация на Украине и каковы могут быть последствия для мира.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

вы опять сравниваете несравнимое .

еслиб в донецке , харькове и луганске взяли штурмом прокуратуру и требовали честнх расследований и справедливых судов - никто бы и слова не сказал .

но там взяли госучреждения штурмом и провозглашают сами себя властью , требуют присоединения к другому государству , и т.п. незаконные требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пропаганда Путина работает. Для них свержение коррумпированного лидера равно предательство Родины/присоединению к сша / националПредательству/фашизму и нацизму. Именно этого Путин и добивался.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной высер в ввиде санкций)))...все нас пугали за Крым....все устаканиваецца, а запад жрет говно от бессилия...теперь оказываецца у них есть инфа что пророссийские акиивисты получали деньги и вообще часть из них россияне))) плиз, имена и паспортные данные этих люлей...Лейзи, теье самому не смешно?))))политика Америки- политика ссыкливых выродков, которые вечно лезут в чужые страны навязывая свою "демократию" ...

короче, ждем очередную "дозу" ссанкций)))

Гарриххх, тебе имена нужны и факты или что? :)

Я кажется тут уже в теме упомянул одного черномазого выблядка по имени Айо Бенесс, который будучи правоверным русским националбольшевиком, поехал в Москву, где в одной "общественной" российской организации записался добровольцем и поехал в Крым вместе с группой таких же ублюдков в качестве 'местного ополчения Крыма'. Этого пидарюгу теперь Украинские власти вроде задержали и высылают из Украины. Но сам факт, что вербовка всякого помета для грязной работы в Крыму имела место в Москве, прямо указывает на тех, кто стоит за этим фарсом с Кримской аннексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарриххх, тебе имена нужны и факты или что? :)

Я кажется тут уже в теме упомянул одного черномазого выблядка по имени Айо Бенесс, который будучи правоверным русским националбольшевиком, поехал в Москву, где в одной "общественной" российской организации записался добровольцем и поехал в Крым вместе с группой таких же ублюдков в качестве 'местного ополчения Крыма'. Этого пидарюгу теперь Украинские власти вроде задержали и высылают из Украины. Но сам факт, что вербовка всякого помета для грязной работы в Крыму имела место в Москве, прямо указывает на тех, кто стоит за этим фарсом с Кримской аннексии.

вот тут ты прав во всем происходящем видна рука Москвы :102:

Майдан замутила Москва, законного президенты выкинула Москва в Москву!

Газ стали продавать опять же ниже рыночной цены опять сука Москва !...

и только Брусел тянет руку помощи сложенную в фигуру из трех пальцев, да УСА на радостях пытается сбырыжить свои залежалые товары, а так все правильно виновата во всем Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США свернут сотрудничество с Россией по сокращению ядерной угрозы

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/253971-ssha-sver...yadernoi-ugrozy

 

Комиссия ПАСЕ поддержала лишение российской делегации права голоса

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/254045-komissiya...ii-prava-golosa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я уже писал, что если России так был нужен Крым, то она должна была сделать финансовое предложение Украине и начать переговоры. Вот сегодня меня услышали :)

 

Джозеф Блочер и Миту Гулати | Financial Times

А если бы Путин купил Крым?

 

В будущем в международном праве следует предусмотреть возможность "продажи" территорий для разрешения споров, утверждают в своей статье для блога Financial Times правоведы Джозеф Блочер и Миту Гулати (Университет Дьюка, США).

 

Новость, что "Газпром" требует от Украины погасить задолженность, наводит на мысль, что Украина не только потеряла Крым, но и будет вынуждена за это заплатить. "Все равно что сосед занял бы часть вашего дома, а затем потребовал арендную плату за то, что вы не разрешили ему вселиться еще раньше", - говорится в статье. Вдобавок "Газпром" повысил цены на газ.

 

"Трудно не задаться вопросом: почему это Украина должна платить, если это Россия забирает ее территорию, а не наоборот?" - пишут авторы. Допустим, Россия и жители Крыма считают, что в составе России Крыму будет лучше. Так не предусмотреть ли в международном праве механизм для выплаты денег Украине? Способно ли право содействовать урегулированию на основе торга вместо принудительной уступки территорий?

 

Существующие доктрины международного права содержат высокопарные нормы, но порождают противоречивые практики, пишут авторы, упоминая о принципах самоопределения наций и невмешательства в дела других государств. Применять или добиваться исполнения этих норм нелегко.

 

Так почему бы не разрешать территориальные споры путем покупки территорий за деньги? "Возможно, если бы Путин вел переговоры о покупке Крыма вместо его захвата, Украина смогла бы договориться о снижении задолженности и многолетних поставках дешевого газа взамен", - пишут авторы.

 

"Рынок" суверенных территорий будет стимулировать улучшение госуправления - поощрять конкуренцию юрисдикций. Сейчас, наоборот, многие группы людей "заточены" в странах, которые их угнетают.

 

Конечно, нужны четкие условия: не продавать территории без согласия их населения, создать транспарентную финансовую структуру и т.п. И все равно возникает много опасений: торговля территориями превратит людей и суверенитет в товар, будет поощрять коррупцию и т.п. Вспомнить лишь, как США "купили" земли у индейцев.

 

Но "пусть уж лучше Путин пошлет на Украину облигации, чем войска". Авторы также признают, что в Крыму ситуация слишком запутанная для "настоящей добровольной продажи". Но в других ситуациях продажа территорий, возможно, имеет смысл. Один из исторических прецедентов "мы не называем незаконным - мы зовем его "Аляска", пишут авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут ты прав во всем происходящем видна рука Москвы :102:

Майдан замутила Москва, законного президенты выкинула Москва в Москву!

Газ стали продавать опять же ниже рыночной цены опять сука Москва !...

и только Брусел тянет руку помощи сложенную в фигуру из трех пальцев, да УСА на радостях пытается сбырыжить свои залежалые товары, а так все правильно виновата во всем Москва

 

Ты там осторожнээ - у Бруссэлла руки длинные, вот. :102:

А где это я говорил что Майдан - дело рук Масковии? :) Что то не припомню :102:

Говоря про газ... На этих газовых пуках кажись Россия надеется вечно почевать? :102: а зря.

Кстати FRENDI, что ты скажешь про этого истинно правоверного толькорусскоязычного Бенесса? :102: чодкий чувак, э?

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати FRENDI, что ты скажешь про этого истинно правоверного толькорусскоязычного Бенесса? :) чодкий чувак, э?

конченный экстремист и фееричный долбайоб, как и все Лимоновцы.

чего только стоят дубки в Прибалтике которые он спилил и заметь это и есть наемник из России

а как чувак он ОЧЕНЬ чодкий!!!! забавляет смотреть на хрень которую мы тут несем :102: :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конченный экстремист и фееричный долбайоб, как и все Лимоновцы.

чего только стоят дубки в Прибалтике которые он спилил и заметь это и есть наемник из России

а как чувак он ОЧЕНЬ чодкий!!!! забавляет смотреть на хрень которую мы тут несем :):102:

Вот именно! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("Atlantico", Франция) ...........

Ответственность за нынешние события на Украине лежит только на России?

 

Беатрис Жиблен: Разумеется, нет. Огромная ответственность лежит на украинских лидерах, которые руководили страной после провозглашения ее независимости. Их некомпетентность и коррумпированность привели к катастрофической ситуации в экономике, расплачиваться за которую приходится народу. Кроме того, этот самый экономический спад и позволяет Путину давить на украинское правительство в силу его зависимости от российского газа, который Запад ничем не в силах заменить.

 

Лежит ответственность и на Европейском Союзе: предложенное им Украине соглашение об ассоциации не на шутку взволновало Владимира Путина, который рассматривает этот договор как первый шаг к вступлению Украины в НАТО, что, по его мнению, представляет собой прямую угрозу для России.

 

Пьер Лоррен: Если внимательно рассмотреть развитие событий, но станет понятно, что главным виновником во всем этом стал как раз таки Европейский Союз из-за неспособности оперативно принять решение (но чего еще ждать о организации из 28 государств?) и должным образом учесть (это объясняется по большей части идеологическими соображениями) интересы России и восточной Украины. В ноябре-декабре прошлого года именно Европа отказалась от трехсторонних переговоров ЕС-Украина-Россия, которые просило провести украинское правительство. Европейцы, очевидно, забыли, что когда интересы страны находятся под угрозой, ей свойственно их защищать: вторжение американцев в Панаму в 1989 году стало тому наглядным примером.

 

— Какие причины ведут к постепенному разделению Украины? Не выйдет ли так, что в конечном итоге она окончательно развалится на части?

Беатрис Жиблен: К разделению страну подталкивает русскоязычное население востока. Эти люди уже давно живут на Украине, но все равно считают себя русскими и стремятся сохранить тесные отношения с «родиной». В то же время большинство украинцев не хотят раздела страны, а отказаться от Крыма их вынудило только крайне неблагоприятное соотношение сил.

 

Пьер Лоррен: Главная проблема в том, что на Украине нет единого самосознания. Самосознаний там несколько. Страна включает в себя регионы, которые развивались в разных условиях и в прошлом принадлежали, Российской Империи, Австро-Венгрии и Польше. Единственный для них общий знаменатель — это советская власть после Второй мировой войны. Одни считают свою принадлежность к СССР совершенно естественной, потому как раньше их земля была частью России, а другие воспринимают коммунистические времена как оккупацию.

 

— У России сегодня есть серьезные экономические и стратегические интересы на Украине. Чем может быть чреват для Владимира Путина развал Украины? Потеряет ли он рынок, партнера?

Беатрис Жиблен: Украинская экономика находится в прискорбном состоянии и очень сильно зависит от России в энергетическом плане. Как я уже говорила, мне кажется, что проблема касается скорее не экономики, а геополитики. Проект Евразийского союза Владимира Путина практически не будет иметь никакого смысла без Украины. Он попросту не может допустить, чтобы крупнейшая страна ближнего зарубежья вышла из его сферы влияния.

 

Пьер Лоррен: Цель Владимира Путина, безусловно, не в том, чтобы развалить Украину, а в том, чтобы защитить свои экономические и геополитические интересы. Развитие украинской промышленности играет важную роль для Москвы. Кстати говоря, именно поэтому Россия более 20 лет поставляла Украине энергоносители по сниженным ценам, даже когда Киев выказывал явное нежелание платить.

 

Сегодня на украинских заводах проводится ремонт и техобслуживание стратегических ракет российских ударных сил, собираются двигатели для самолетов, вертолетов и кораблей, выпускается множество самых разных запчастей. Тем не менее, на прошлой неделе временное правительство страны приняло постановление об эмбарго на военный экспорт в Россию, и теперь российский ВПК рассматривает альтернативные решения. Кроме того, после присоединения Крыма Россия обезопасила будущее военно-морской базы в Севастополе, которая всегда была яблоком раздора в отношениях Москвы и Киева. Можно с уверенностью утверждать, что если кризис продлится и дальше, а решение не будет найдено, Россия потеряет важного поставщика. Но и Украина лишится главного рынка сбыта своей промышленности.

 

 

 

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140410/219439...l#ixzz2yTcQcI19

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Вполне адекватное интервью....Без лозунгов и истерик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне адекватное интервью....Без лозунгов и истерик...

адекватное..только роль во всем этом ЕС не обозначена...недумаю что это альтруизм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть это та ересь, которую ты за иситны выдаеш. Я вот как раз с прибалтами постоянно обсцаюсь, особенно если учесть что 8 лет тренировал девченку из Вильнуса и ездил с ней везде и всюду. Да и здесь послно прибалтов - не надо выдавать желаемое за действительное только потому, что очень хочется возразить.

 

Тенаушис, матрен, Аурита, Кульмик - вы в РФ хотите? :037: (можете не отвечать) :044:

Ну, если это аргумент "общаюсь", настало время мериться)))) кто больше общается.

Я тут живу... 2 раза в неделю бываю в Литве.

Орган знает что тебе ещё возразить - общаюсь!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Какая жесть :057:

 

Предупреждение для российских граждан, выезжающих за границу

 

 

829-10-04-2014

 

В развитие выпущенного 2 сентября 2013 г. предупреждения гражданам Российской Федерации о возможности подвергнуться задержанию или аресту по запросам американских правоохранительных органов и специальных служб МИД России обращает внимание, что в последнее время данная угроза существенно возросла в связи с введенными США антироссийскими санкциями.

 

Речь идет о том, что американская администрация, безосновательно отказывающаяся признавать воссоединение Крыма с Россией, которое полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, пытается превратить в рутинную практику «охоту» за российскими гражданами в третьих странах с целью их последующей экстрадиции и осуждения в США по, как правило, сомнительным обвинениям. При этом американская сторона, игнорируя двусторонний Договор 1999 г. о взаимной правовой помощи по уголовным делам, не утруждает себя информированием российских властей о выдвинутых против наших соотечественников обвинениях, а во многих случаях даже не уведомляет об их задержании консульские учреждения России.

 

Российские посольства и генеральные консульства делают максимум возможного, чтобы вернуть на Родину попавших в беду россиян, оказывая им всю необходимую консульскую и правовую помощь.

 

Следует, однако, иметь в виду, что «правосудие по-американски» отличается предвзятым отношением к российским гражданам, а сами судебные процессы над теми, кто был фактически похищен и вывезен в США, обычно заканчиваются обвинительными приговорами с длительными сроками тюремного заключения, как это произошло с В.А.Бутом и К.В.Ярошенко.

 

С учетом данных обстоятельств вновь настоятельно рекомендуем гражданам России воздержаться от зарубежных поездок, особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче (список таких государств размещен на сайте Госдепартамента США), если есть подозрения в том, что американские правоохранительные органы могут выдвинуть к ним какие-либо претензии.

 

 

10 апреля 2014 год

 

Я даже комментировать ничего не буду, над этой картиной будущего мира без русских туристов можно только ржать :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже комментировать ничего не буду, над этой картиной будущего мира без русских туристов можно только ржать :057:

В Турции, Тунисе, Греции, Египте, Эмиратах, Испании, Италии, Франции, юго-восточной Азии - врятли стали бы ржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И там ржут ибо это просто бред.

 

По теме. Помните, Чехи не поддержали санкций против России ибо по их мнению это негативно ударило по европейской экономике? Так вот прошел месяц.

 

Милош Земан предложил Европейскому союзу смириться с тем, что полуостров вновь стал частью России, но предложил НАТО в случае дальнейшего расширения экспансии РФ на восток Украины разместить свои войска на территории этой страны. "Если Россия решит расширить территориальную экспансию на восточную Украину, то с шутками будет покончено. В этом случае я бы предложил не только максимально жесткие санкции со стороны ЕС, но и повышение боеготовности части НАТО, например введение войск на украинскую территорию", - сказал он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бред, это огромные деньги и целые индустрии в государствах.

 

Я думаю что для размещения баз нато в Укарине майдан вообще-то и затевался. Новые власти должны были попросить об этом МИРОТВОРЦЕВ нато, запугав народ правым сектором. Но из-за неожиданного для них сценария по Крыму, всё пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это не бред, это огромные деньги и целые индустрии в государствах.

 

Я думаю что для размещения баз нато в Укарине майдан вообще-то и затевался. Новые власти должны были попросить об этом МИРОТВОРЦЕВ нато, запугав народ правым сектором. Но из-за неожиданного для них сценария по Крыму, всё пошло не так.

Бред это то, что россиянам где-то, особенно в Америке, угрожает что-то от американцев. ТОлько тем, у кого рыло в пуху, кто причастен к незаконной деятельности или к тем, кто причастен к делу Магнитсдкого или анексии Крыма. Всем остальным ни где и ничего не угрожает, а этот бред просто очередное зомбирование российских мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там ржут ибо это просто бред.

 

По теме. Помните, Чехи не поддержали санкций против России ибо по их мнению это негативно ударило по европейской экономике? Так вот прошел месяц.

И о чём это говорит?

Я чувствую что тебе бесполезно доказывать, что европа очень сильно зависит от российских природных ресурсов.

Но тебе видимо, лучше не воспринимать это как факт.Как говорится, жираф большой - ему видней. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И о чём это говорит?

Я чувствую что тебе бесполезно доказывать, что европа очень сильно зависит от российских природных ресурсов.

Но тебе видимо, лучше не воспринимать это как факт.Как говорится, жираф большой - ему видней. :044:

А как ты сам думаеш, о чем это говорит?

 

О зависимости Европы от российских снабжений уже много писали. Попробуй не забыть, что Россия зависит от покупок Европы не меньше, если не больше, чем сама Европа от снабжения. И поросто походи по теме и почитай, что бы не начинать обсуждение уже обсосанного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бред, это огромные деньги и целые индустрии в государствах.

 

Я думаю что для размещения баз нато в Укарине майдан вообще-то и затевался. Новые власти должны были попросить об этом МИРОТВОРЦЕВ нато, запугав народ правым сектором. Но из-за неожиданного для них сценария по Крыму, всё пошло не так.

 

Это пиздец. Позволь спросить, сколько тебе лет? Если до 20, то я пойму.

Представляю ржач пиндосов и иже с ними после обращения Яценюка с просьбой разместить базы НАТО для борьбы с мелкой праворадикальной структурой.

Я хуею, господин восьмой.... каждый день по новому перлу :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты сам думаеш, о чем это говорит?

 

О зависимости Европы от российских снабжений уже много писали. Попробуй не забыть, что Россия зависит от покупок Европы не меньше, если не больше, чем сама Европа от снабжения. И поросто походи по теме и почитай, что бы не начинать обсуждение уже обсосанного вопроса.

Вау вау, тормозни.Россия от европы? Удивил.А я думал что от Востока в большей степени. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вау вау, тормозни.Россия от европы? Удивил.А я думал что от Востока в большей степени. :044:

Торможу, ибо да, явно не твоя скорость. Скажи, а Россия всё поставки Европе делает за спасибо или за евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пиздец. Позволь спросить, сколько тебе лет? Если до 20, то я пойму.

Представляю ржач пиндосов и иже с ними после обращения Яценюка с просьбой разместить базы НАТО для борьбы с мелкой праворадикальной структурой.

Я хуею, господин восьмой.... каждый день по новому перлу :044:

мне 16.

 

Ты конечно можешь хуеть сколько влезет, но обычно призывают миротворцев на разграничение зон проживания. А после ввода миротворческого контингента, разворачиваются пункты базирования, ибо миротворцам надо где-то отдыхать, ослабив поясной ремень, и кушать.

 

Я хуею, сколько раз из Рады УЖЕ ЗВУЧАЛ ЭТОТ ПРИЗЫВ, до того как ты начал об этом хуеть...

 

Учи матчасть, малыш. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...