Перейти к содержанию
Бронеход

Чему нас научила ситуация на Украине и каковы могут быть последствия для мира.


Рекомендуемые сообщения

И далее:

 

 

 

Я уже говорил, что одним из последствий политики РФ будет увеличение роли НАТО, которая в после советское время заметно отошла на второй план - враг был побежден. Сейчас, благодаря возникшей необходимости защитить Восточную Европу от вновь поднимающегося врага, начнется и появление баз НАТО все дальше на востоке Европы, пойдет ускоренная работа по установке новых баз ПРО, а чем больше РФ будет бряцать оружием или кричать о союзе с Китаем, тем активней пойдет перевооружение НАТО и укрепление позиций.

 

Думается мне, что одним из последствий этого процесса может стать гораздо более жесткая политика НАТО на Ближнем Востоке.

 

То что ты описываешь происходило последние 20 лет. НАТО, вопреки договорам нарушало их и расширялось на восток.

У тебя какие-то подменённые понятия. Мы говорим не о Кубе, а о Украине. Агресия происходила со строны США и ЕС. И не первый раз.

Моё мнение по этому поводу я уже выражал-фпизду вообще какие-либо разговоры вообще с кем-либо из запада. Единственный выход из ситуации-наращивание военного потециала, наращивание потенциала ГРУ, ФСБ и применение их. Сначало создавать факты, а потом договариваться. А до тех пор пока это всё происходит в обратном порядке-настоящего мира не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То что ты описываешь происходило последние 20 лет. НАТО, вопреки договорам нарушало их и расширялось на восток.

У тебя какие-то подменённые понятия. Мы говорим не о Кубе, а о Украине. Агресия происходила со строны США и ЕС. И не первый раз.

Моё мнение по этому поводу я уже выражал-фпизду вообще какие-либо разговоры вообще с кем-либо из запада. Единственный выход из ситуации-наращивание военного потециала, наращивание потенциала ГРУ, ФСБ и применение их. Сначало создавать факты, а потом договариваться. А до тех пор пока это всё происходит в обратном порядке-настоящего мира не будет.

 

правильно ли я понял что этот посол хамаса в германии предлагает наращивать присуцтвие спецслужб русни на територии украины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, что одним из последствий политики РФ будет увеличение роли НАТО, которая в после советское время заметно отошла на второй план - враг был побежден. Сейчас, благодаря возникшей необходимости защитить Восточную Европу от вновь поднимающегося врага, начнется и появление баз НАТО все дальше на востоке Европы, пойдет ускоренная работа по установке новых баз ПРО, а чем больше РФ будет бряцать оружием или кричать о союзе с Китаем, тем активней пойдет перевооружение НАТО и укрепление позиций.

 

Думается мне, что одним из последствий этого процесса может стать гораздо более жесткая политика НАТО на Ближнем Востоке.

НАТО ни на минуту не останавливало наращивания своего присутствия на территориях влияния Варшавского договора.

На сегодняшний день соверешенно очевидно что вооружённых сил РФ вполне достоточно для паритетного противостояния всему НАТО.

 

Для реализации ВОЛИ США в ЕС, США использует только три страны: Литву, Польшу и Болгарию.

Все эти три страны являются геополитической цепочкой влияния на имеющиеся и перспективные экономические связи РФ с ЕС.

Только эти три страны США использует для дестабилизации ситуации на линии Таллллинннн - Одесса, сочно закармливая деньгами марионеточные правительства.

Именно в этих странах находятся Black Points (секретные тюрьмы ЦРУ), постоянно развёрнуты подразделения радиоразведки ВС США, на территориях этих государств проводят работу и подготовку к свержению неугодных режимов "демократические институты США", оплаченные Конгрессом США либо напрямую, либо через многочисленные некоммерческие организации.

Подобная работа развёрнута так же на территориях ПОСОЛЬСТВ США в этих трёх странах, и на территории Посольства США в Укарине, где и проходили основные ТРЕНИРОВКИ активистов Майдана.

 

Весь четвёртый этаж управления СБУ Укарины полность занимает ЦРУ, там работаю кадровые действующие сотрудники ЦРУ, являющееся организатором Украинской революции. Цель я описал выше.

 

Чему же нас научила Укарина? Она заставила вспомнить нас эту фразу часто звучвшую, когда Александр III собирал своих приближенных: «Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё начинает приобретать свои очертания.

 

Украина инициирует совместную с ООН антитеррористическую операцию - Турчинов

 

14.04.2014 | 15:49

 

Украина не возражает против того, чтобы провести совместную антитеррористическую операцию на востоке с миротворческими силами ООН.

 

http://www.unian.net/politics/907694-ukrai...-turchinov.html

 

Засекаем время до ввода МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ ООН - войск НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ? присуцтвие вооружённых миротворческих сил ООН противореит международным нормам , законам украины ? или это просто преступление по мнению русопятых ?

то есть ввод российских войск на украину по желанию русни это законно , морально и правильно , а ввод войск ООН чемуто противоречит ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Засекаем время до ввода МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ ООН - войск НАТО.

Я тебе уже пписал в теме о миротворческих силах ООН. Это у тебя такой прием - ты пишеш ересь, потом, когда тебе конкретно по написанному указывает, в чем ересь, ты типа как исчезаеш страниц на 5, после чего входиш в тему как ни в чем не бывало и продолжаеш писать то же самое? Я всё больше начинаю думать, что как оппонент, способный аргументировать, ты не состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Россия обратила внимание на возможное усиление контингента НАТО в Европе. "Россия из "холодной войны" вышла и возвращаться туда не собирается. Вместе с тем в нашем военном планировании мы будем учитывать возможные изменения в конфигурации натовских сил и будем принимать, если потребуется, необходимые меры в интересах надежного обеспечения нашей безопасности", - заявил Грушко.

 

Постпред России прокомментировал заявления представителей Альянса, которые в связи с непрекращающимся украинским кризисом собираются усилить оборону Восточной Европы. "Для такого решения нет никаких оснований, - заявил Грушко. - Странам НАТО ничто не угрожает, риски безопасности связаны только с дальнейшей деградацией ситуации на Украине по вине властей в Киеве, которым НАТО оказывает моральную и материальную поддержку".

 

Обассаться. Значит в холодную войну Россия не хочет. :029: А ничего, что она уже давно там? И по собственной инициативе.

 

И по поводу того, что НАТО не надо опасаться, мол странам НАТО ни что не угрожает - так ведь и Грузии с Украиной ничего не угрожало. А потом ба-бах.

 

Лицемерие просто поразительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже пписал в теме о миротворческих силах ООН. Это у тебя такой прием - ты пишеш ересь, потом, когда тебе конкретно по написанному указывает, в чем ересь, ты типа как исчезаеш страниц на 5, после чего входиш в тему как ни в чем не бывало и продолжаеш писать то же самое? Я всё больше начинаю думать, что как оппонент, способный аргументировать, ты не состоялся.

Ну, половину постов, гласящих о том каков был сначала сценарий, как посредством Крыма его разрушили, и т.п. ты стёр, причинно-следственная связь как-то куда-то теперь потерялась у тебя. У меня нет.

 

Теперь осталось только фантомное желание США к реализации своего первоначального сценария, однако положительно что и оно уже угасает. Например, сегодняшний призыв сенатора-ястреба Маккейна, о том что США должны срочно вооружить Украину, уже никто не воспринимает всерьёз даже в США.

 

А призыв, скажу я нихуёвый. Ибо - стрелкового оружия на Украине и так дохуя, вроде не надо. Танки, самолётики - в войне с "сепаратистами - как-то не то... Значит речь о чём-то серьёзном, например, ядерном?

 

Охуенная жажда мира, надо заметить...

 

Так же мне лично по прежнему интересно, на каком волшебном основании 66-я разведывательная бригада ВС США базируется с 2012 года в Кировограде?! На каком волшебном основании 4-й этаж здания СБУ укарины занимает кадровое подразделение ЦРУ США?! На каком основании в Украине развёрнуты тюрьмы ЦРУ - black points?

 

Всё больше склоняюсь к выводу что события в Украине научили нас не только твёрдо отстаивать наше право жить не по "европейским ценностям", а ещё и бороться за него с оружием в руках.

 

23 года оголделого насаждения демократии на Украине, дикой экспансии подмены исторических и моральных ценностей привели к полному краху государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И вот этот длинный пост (который на 90% состоит из фантазий) имеет хоть какое-то отношение к твоему бреду о том, что миротворцы ООН = войскам НАТО? :044: Ты мне что-то говориш о причинно-следственной звязи, но потом в ответ на вопрос о ООН, ты пишеш всё это? Ну да, связи у тебя лично не нарушенны ибо как нарушить то, чего очевидно никогда не было. :133:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот этот длинный пост (который на 90% состоит из фантазий) имеет хоть какое-то отношение к твоему бреду о том, что миротворцы ООН = войскам НАТО? :044: Ты мне что-то говориш о причинно-следственной звязи, но потом в ответ на вопрос о ООН, ты пишеш всё это? Ну да, связи у тебя лично не нарушенны ибо как нарушить то, чего очевидно никогда не было. :033:

Конечно! ))))

Это вялые, несогласованные и теперь уже даже нелепые действия по реализации первоначального сценария (базы НАТО) на территории Украины, обломаные событиями в Крыму.

 

Теперь на призыв Рады в ООН об оказании военной помощи, уже никто не реагирует. А такой документ был принят. На звонок Пан Ги Муну со стороны и.о. царя Украины, с тем же призывом, тоже.

На призывы в Конгрессе США - та же хуйня.

 

Тебе снова, в который раз, объяснить как могут оказаться войска НАТО на территории Украины? :133::102:

Всё ж просто! ))))))

Я тебя научу. Любое государство - ЧЛЕН, прости господи, ООН - на основании статьи 51 ООН обращается в ООН за защитой территориальной целостности, либо прав и т.п. в виде призыва о выдаче мандата на ВВОД:

- армии какого-либо государства

- коллективных сил безопасности (коалиции государств)

 

Конечно же миротворческих! )))))

 

Именно с таким обращением РАДА обратилась в СБ ООН, но оно даже не было рассмотрено, ибо было уже глупо и неуместно его рассматривать.

 

Теперь, давай вместе подумаем, какой именно армии, ООН дало бы мандат? Российской? Не, чёт не то, как-то не по ООНовски... Американской? Тоже вроде хуйня, пёстро как-то... Ах, у нас же есть КОЛЛЕКТИВНЫЕ сиЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ!!!! НАТО.

 

А миротворцы миротворящие, они разве не люди? Им же и кушать, и какать надо.... И спать. И, о ужас, БАЗИРОВАТЬСЯ!!!! )))))

А потом их можно усилять, ротировать и т.п., в рамках МАНДАта....

 

Хуяк - вот вам и база...

 

Короче, если через пять страниц ты снова не поймёшь почему обращаются в ООН чтоб появилась база НАТО, я поверю что демократия в США окончательно победила разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Отличная фантазия, браво. После того, как ты обделался отвечая Балисету, тебе только и остается фантазировать. А пока факт - к сожалению в Украине нет войск НАТО. Там даже войск ООН нет. Всё остальное - как я и сказал, твоя фантазия.

 

И по поводу ООН - пойди туда, где ты начал весь этот бред, найди мой пост о том, как с 90ых проводится миротворческая политика ООН, и поясни мне, почему исходя из твоей логики войска НАТО так хорошо говорили по русски, были одеты в русскую форму и подчинялись командам Российского командывания.

 

Вот когда ты мне на тот пост ответиш, тогда и продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! ))))

Это вялые, несогласованные и теперь уже даже нелепые действия по реализации первоначального сценария (базы НАТО) на территории Украины, обломаные событиями в Крыму.

 

Теперь на призыв Рады в ООН об оказании военной помощи, уже никто не реагирует. А такой документ был принят. На звонок Пан Ги Муну со стороны и.о. царя Украины, с тем же призывом, тоже.

На призывы в Конгрессе США - та же хуйня.

 

Тебе снова, в который раз, объяснить как могут оказаться войска НАТО на территории Украины? :044::133:

Всё ж просто! ))))))

Я тебя научу. Любое государство - ЧЛЕН, прости господи, ООН - на основании статьи 51 ООН обращается в ООН за защитой территориальной целостности, либо прав и т.п. в виде призыва о выдаче мандата на ВВОД:

- армии какого-либо государства

- коллективных сил безопасности (коалиции государств)

 

Конечно же миротворческих! )))))

 

Именно с таким обращением РАДА обратилась в СБ ООН, но оно даже не было рассмотрено, ибо было уже глупо и неуместно его рассматривать.

 

Теперь, давай вместе подумаем, какой именно армии, ООН дало бы мандат? Российской? Не, чёт не то, как-то не по ООНовски... Американской? Тоже вроде хуйня, пёстро как-то... Ах, у нас же есть КОЛЛЕКТИВНЫЕ сиЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ!!!! НАТО.

 

А миротворцы миротворящие, они разве не люди? Им же и кушать, и какать надо.... И спать. И, о ужас, БАЗИРОВАТЬСЯ!!!! )))))

А потом их можно усилять, ротировать и т.п., в рамках МАНДАта....

 

Хуяк - вот вам и база...

 

Короче, если через пять страниц ты снова не поймёшь почему обращаются в ООН чтоб появилась база НАТО, я поверю что демократия в США окончательно победила разум.

 

А можешь внятно пояснить откуда у тебя взялись фантазии по поводу первоначального сценария и чем этот сценарий сорвали события в Крыму?

Может я тупой зазомбированый хохол, но убей меня я нихуя не представляю под каким соусом на почве майдана и правого сектора (чисто внутренний конфликт) можно было заманить войска НАТО в Украину, и тем более хер пойму как можно было планировать их прописку в виде баз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А можешь внятно пояснить откуда у тебя взялись фантазии по поводу первоначального сценария и чем этот сценарий сорвали события в Крыму?

Может я тупой зазомбированый хохол, но убей меня я нихуя не представляю под каким соусом на почве майдана и правого сектора (чисто внутренний конфликт) можно было заманить войска НАТО в Украину, и тем более хер пойму как можно было планировать их прописку в виде баз.

Да все проще - кому на Орган нужны были НАТО в Украине? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная фантазия, браво. После того, как ты обделался отвечая Балисету, тебе только и остается фантазировать. А пока факт - к сожалению в Украине нет войск НАТО. Там даже войск ООН нет. Всё остальное - как я и сказал, твоя фантазия.

К какому нахер сожалению!!! К СЧАСТЬЮ их там нет!

Благодаря действиям России по Крыму.

 

 

И по поводу ООН - пойди туда, где ты начал весь этот бред, найди мой пост о том, как с 90ых проводится миротворческая политика ООН, и поясни мне, почему исходя из твоей логики войска НАТО так хорошо говорили по русски, были одеты в русскую форму и подчинялись командам Российского командывания.

 

Вот когда ты мне на тот пост ответиш, тогда и продолжим.

Совершенно не понял смысла. Без подъёба.

 

А можешь внятно пояснить откуда у тебя взялись фантазии по поводу первоначального сценария и чем этот сценарий сорвали события в Крыму?

Может я тупой зазомбированый хохол, но убей меня я нихуя не представляю под каким соусом на почве майдана и правого сектора (чисто внутренний конфликт) можно было заманить войска НАТО в Украину, и тем более хер пойму как можно было планировать их прописку в виде баз.

Территория Украины - единственное оставшееся место, где США может дестабилизировать экономические отношения РФ и ЕС, то есть не допустить би или три-полярности мира. Ибо через территорию Украины осуществляются поставки.

 

Провал попытки размещения войск НАТО в Украине под видом различных учений с 2000 по 2009 год заставил США предпринять усилия к свержению власти Януковича.

 

Для этого Украина была поставлена (искусственно), тонко играя на ментальности запада и востока, через грань БЕЗОГОВОРОЧНОГО выбора между ЕС и ТС. Т.е, грамотно введён НЕПРИМЕРИМЫЙ ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ. По принципу ИЛИ-ИЛИ. Заведомо понимая ТС не примет Запад, а ЕС не примет Восток.

 

Дальше, дело техники. Гражданская война, которую сейчас США раскачивают, для чего директор ЦРУ летает, громко вопя что это русские, через ООН, ОБСЕ и ПАСЕ. Требование Запада на усмирение Востока = требование срочно начать гражданскую войну.

 

Ну, а коль имеем гражданскую войну - её надо УМИРОТВОРИТЬ. Как? А вот тут как-раз марионеточная власть! Он обращается за военной помощью - и помощь приходит!

 

На чём Штаты обломались. На НЕПОНИМАНИИ МЕНТАЛИТЕТА. ИМХО. Запад и Восток могут сколько угодно барагозить, но НИКОГДА НЕ СТАНУТ СТРЕЛЯТЬ ДРУГ В ДРУГА.

 

В США казалось, раз есть гражданская война, то всё по учебнику - АвотхуЙ!!! Ни одного выстрела в Крыму, отказ исполнять приказы в МВД, нацгвардии и т.п.

 

Теперь, НАРОДУ Украины, надо только наконец понять, а кто же ВРАГ и объединиться против него.

Думаю что тогда не Яценюк ни Аваков ни Турчинов - не успеют покинуть территорию Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
К какому нахер сожалению!!! К СЧАСТЬЮ их там нет!

Благодаря действиям России по Крыму.

 

Бред

 

 

 

Совершенно не понял смысла. Без подъёба.

Потому, что не пошелк, не нашел ответ на фантазии о ООН=НАТО, и не прочитал там, как от твоей теории о миротворцах ООН не осталось и камня на ровном месте. С 1990 года как минимум раза три, что я помнбю, миротоворци ООН говорили на отличном русском. Если миротворцы ООН это солдаты НАТО, то видимо в НАТО появилась русская дивизия.

 

Ну или твоя теория просто бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не пошелк, не нашел ответ на фантазии о ООН=НАТО, и не прочитал там, как от твоей теории о миротворцах ООН не осталось и камня на ровном месте. С 1990 года как минимум раза три, что я помнбю, миротоворци ООН говорили на отличном русском. Если миротворцы ООН это солдаты НАТО, то видимо в НАТО появилась русская дивизия.

 

Ну или твоя теория просто бред.

Ну а как тебе, кого бы выбрало ООН чтоб вручить мандат миротворца в Украину?

Я почему-то глубоко уверен что не войска РФ. Ну и не США.

Скорее всего, коалицию из войск европейских стран. А они почти все в АНТАНТЕ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну а как тебе, кого бы выбрало ООН чтоб вручить мандат миротворца в Украину?

Я почему-то глубоко уверен что не войска РФ. Ну и не США.

Скорее всего, коалицию из войск европейских стран. А они почти все в АНТАНТЕ))))

на 100% уверен что были бы немцы или кто то есце, может даже поляки. И что? Они были бы под руководством ООН - и это определяет цели, задачи и поведение.

 

Я бы только похлопал в ладиши, если бы на Украину вощла пара дивизий НАТО - вот это горантировало бы её суверинитет и бездействие россисйких войск. Ни к сожалению этого никогда не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 100% уверен что были бы немцы или кто то есце, может даже поляки. И что? Они были бы под руководством ООН - и это определяет цели, задачи и поведение.

И те и те - войска НАТО. :044:

То что они под мандатом ООН, а не как единица НАТО, это интересно было бы только ИМ САМИМ. РФ, Беларусь, восток Украины принял бы их как НАТО.

Такова ментальность.

 

 

 

Я бы только похлопал в ладиши, если бы на Украину вощла пара дивизий НАТО - вот это горантировало бы её суверинитет и бездействие россисйких войск. Ни к сожалению этого никогда не случится.

Вот, собственно об этом весь и спор.

Гражданская война уже началась - хлопай теперь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Так ваша ментальность это ваша проблема и необъятное поле деятельности для психиатора. Но не стоит за всех говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ваша ментальность это ваша проблема и необъятное поле деятельности для психиатора. Но не стоит за всех говорить.

Это загадочная русская душа!!! (с)

 

Тут надо отметить чему ВАС ДОЛЖНА научить ситуация на Украине. ))) "Кто к нам с чем, тот от того и того..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да бред, пока к вам ни кто, и пока вы сами себя. Лучше, чем кто либо другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия не поддержит Украину

 

Немецкое издание Deutsche Welle выявило, что жители Германии не дают критических оценок действиям Российской Федерации в юго-восточном регионе Украины.

 

Социологическое исследование, проведенное институтом Infratest dimap, показало, что немцы негативно относятся к введению новых санкций против россиян. Из респондентов 38% считают, что уже введенных санкций достаточно, однако еще 33% предлагают их отменить. Что касается введение экспортно-импортных ограничений как следующего этапа санкций поддерживают всего 22%.

 

Кроме того, немцы выступают против возрастания контроля НАТО над воздушным пространством партнеров их Восточной Европы (53%).

 

Институт социологических исследований Forsa указывает, что по результатам еще одного опроса 77% респондентов негативно реагируют на идею вмешательства стран-участниц НАТО даже в том случае, если Россия попытается присоединить вслед за Крымом другие регионы Украины.

 

На фоне этого немцы склонны полагать, что противостояние между Россией и Украиной способно негативно влиять на равновесие в мире. Кроме того, 49% респондентов в исследовании, проведенном для первого канала немецкого телевидения ARD, желают, что Германия была посредником между Западом и Россией.

 

В соответствии с опросом, проведенным для немецкой программы Politbarometer, 67% респондентов подтвердили, что Москва вероятнее всего попытается присоединить и другие регионы Украины. Для сравнения раньше к этому склонялись всего 49%.

 

По мнению экспертов, двойственность оценок немцев связана с тем, что в Германии преобладает пацифистское настроение. Большинство из жителей ФРГ полагают, что между Россией и Западом должен быть мир и согласие, а их государство обязано выполнить посредническую миссию.

 

При этом, как подчеркивает Лиана Фикс, аналитик Германского общества внешней политики, немцы критически относятся к усилению давления со стороны НАТО. Кроме того, им свойственен антиамериканизм, поэтому аргументы Владимира Путина воспринимаются ими проще.

 

Не менее важным аргументом является свойственное немцам недоверчивое отношение к прессе. Эксперты подчеркивают, если немцы видят одну и ту же аргументацию в СМИ, то они воспринимают это как пропагандистскую кампанию, а не демократические и правозащитные убеждения журналистов.

 

А уж НЕМЦЫ-ТО точно опытные.... :044::133::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Возвращаясь к теме:

 

ЗА МЕЧТЫ ПУТИНА О РЕГИОНАЛЬНОЙ ГЕГЕМОНИИ ПРИДЕТСЯ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ

 

 

России не следовало бы искать ссор с кем бы то ни было, пишет обозреватель Forbes Лорен Томпсон. "Объем экономики - менее 0,1 от экономик США и ЕС вместе взятых. Население меньше, чем в Нигерии или Бангладеш, уровень рождаемости - один из самых низких в мире, уровень смертности - один из самых высоких", - поясняет он. Политическая система и вооруженные силы коррумпированы.

 

Но Россия аннексировала Крым, и теперь за мечты Путина о региональной гегемонии придется расплачиваться российскому народу, полагает автор, перечисляя отрицательные последствия для России, пишет Инопресса, передает Цензор.НЕТ.

 

1) "Слабая экономика еще более ослабеет". МВФ предостерегает, что санкции и контрсанкции "заразны" для экономики России и других бывших республик СССР.

 

2) "Европа ищет альтернативы российскому газу", так что придется либо потерять долю на рынке, либо снижать цены.

 

3) "Военные стратеги США заново открыли для себя Европу", - пишет автор. США планировали переключиться на Восточную Азию, но теперь, вероятно, увеличат военное присутствие в Европе.

 

4) "Возрастает вероятность модернизации ядерных сил США", - полагает автор. Обама - сторонник ядерного разоружения, но теперь намерения Москвы и потенциальный ядерный шантаж вызывают беспокойство у политиков. "Угроза эскалации региональной напряженности также подкрепляет аргументы в пользу ПРО на театре боевых действий и стратегического типа. Теперь Москву ожидает перспектива, что ядерные силы США возродятся и будут намного мощнее российских", - говорится в статье.

 

5) В НАТО вновь окрепло чувство солидарности. Угроза российской агрессии всегда была "клеем" для Североатлантического альянса.

 

Вероятно, Путин ожидал относительно мягкой реакции Запада. "Вместо этого он спровоцировал кардинальную перемену в воззрениях западных стран, которая на много лет вперед повредит российской экономике, безопасности и глобальному влиянию", - подытоживает Лорен Томпсон.

 

Источник: http://censor.net.ua/r281173

 

Практически один в один то же самое, что я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме:

 

 

 

Практически один в один то же самое, что я говорил.

Статья полнейший бред. Начиная от первого пункта кончая последним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...