Перейти к содержанию
Бронеход

ЕС поимел в попу швейцарию . ржу :)))


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

американцы дрались и "вломили пиздюлей" европейцам-за то што они европейцы?

 

Главное не за что, главное что вломили. Стало быть считали что не желают идти по европейскому пути, а желают развиватся самостоятельно. И надо сказат что добились большего чем все европейские страны вместе взятые.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция
Автор книги профессор, эволюционный биолог, физиолог, биогеограф и автор нескольких научно-популярных работ, тематика которых объединяет антропологию, биологию, лингвистику, генетику и историю.

Помимо Пулицеровской премии получил Национальную научную медаль США и Премию Вольфа.

 

кстати , этот канал где видео , мне знаком , я оттуда выставлял уже какието видео .

 

поповоду же самого содержания видео - всё ок , питензий нет никаких

но я там не увидел идеи что рассвет европейской цывилизации обсловлен географическим положением . именно к этому я и сказал КГ/АМ .

а фильм в принцыпе хорошый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их предки европейцы. Они себя европейцами не считают. Те же северо-американцы сначала вломили пиздюлей европейцам, а уж только потом создали мировую державу.

Ну я и написал, что предки. Они приехали в хуевокукуево из "географически благоприятного района на планете" и сделали то, что по твоим словам (и словам того еврея), возможно только в Европе. Аргумент не катит, немцы будут и в Африке с педантичностью подходить к тем или иным проблема, благоустраивая всё вокруг. Даже в том же Казахстане легко отличить немецкие районы, поселки от русских и казахских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Главное не за что, главное что вломили. Стало быть считали что не желают идти по европейскому пути, а желают развиватся самостоятельно. И надо сказат что добились большего чем все европейские страны вместе взятые.

 

да , это ваще прикольный момент . заслужывает серьёзной отдельной темы .

у меня на этот щот ваще есть интересна теория - о достижении цивилизациями/странами своей высшей ступени некомпетентности , после чего идёт развал .

ну вобщем я просто переложыл закон паркинона с личности и организации на государство .

и паходу щас мир достигает этой ступени . за которым либо должен итти фазовый переход к чемуто новому прогрессивному , либо мы замочим друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и написал, что предки. Они приехали в хуевокукуево из "географически благоприятного района на планете" и сделали то, что по твоим словам (и словам того еврея), возможно только в Европе.

 

Исключительно потому что привезли с собой из географически благоприятного района планеты кучу ништяков, которые полностью отсутствовали в географически менее благоприятных регионах.

 

Ты мне щас будеш доказывать что профессор биологии и антропологии не прав ? Даже если имеет 2 научные премии за свои труды ?

Я его книгу прочитал и считаю его теорию логичной. Его теория явно более логичная чем, скажем, рассовая теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересный исторический факт:

В то время когда европейцы были развиты примерно как обезьяны, в регионе Плодородного Полумесяца(от Тигра и Ефрата на востоке до Нила на Западе) процветали первые гос-ва, возникли сельское хоз-во и животноводство. И только затем первенство перешло в Европу. Через тысячи лет. Европейские племена научились выращивать урожай и приручать животных от уроженцев Азии.

В те времена селения азиатов по сравнению с селениями германских племён выглядели как дворцы на фоне пещер бабуинов.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно потому что привезли с собой из географически благоприятного района планеты кучу ништяков, которые полностью отсутствовали в географически менее благоприятных регионах.

 

Ты мне щас будеш доказывать что профессор биологии и антропологии не прав ? Даже если имеет 2 научные премии за свои труды ?

Я его книгу прочитал и считаю его теорию логичной. Его теория явно более логичная чем, скажем, рассовая теория.

 

 

 

единственные ништяки коtорые они с собой привезли к географии никакого отношения не имеют,потому што это ЗНАНИЯ и ОПЫТ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно потому что привезли с собой из географически благоприятного района планеты кучу ништяков, которые полностью отсутствовали в географически менее благоприятных регионах.

 

Ты мне щас будеш доказывать что профессор биологии и антропологии не прав ? Даже если имеет 2 научные премии за свои труды ?

Я его книгу прочитал и считаю его теорию логичной. Его теория явно более логичная чем, скажем, рассовая теория.

Для меня это абсолютно не логично, каждый человек всегда прав исходя от имеющийся информации и своей логики. А я какраз исхожу из своего опыта и опыта моих предков, которые с такими "ништяками" оказались в Казахстане, что нидай бог кому это повторить. И учились в школи и институтах лучше всех, находясь в забытой богом жопе этой планеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственные ништяки коtорые они с собой привезли к географии никакого отношения не имеют,потому што это ЗНАНИЯ и ОПЫТ..

 

Имеют, прямое.

Ништяки и опыт люди передают друг другу в процессе обмена. Ты умееш писать и читать не потому что родился арийцем, а потому что тебя этому научили. Например алфавит был изобретён на территории Плодородного полумесяца семитами. И только от туда попал в Европу, меняясь по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Кстати, интересный исторический факт:

В то время когда европейцы были развиты примерно как обезьяны, в регионе Плодородного Полумесяца(от Тигра и Ефрата на востоке до Нила на Западе) процветали первые гос-ва, возникли сельское хоз-во и животноводство. И только затем первенство перешло в Европу. Через тысячи лет. Европейские племена научились выращивать урожай и приручать животных от уроженцев Азии.

В те времена селения азиатов по сравнению с селениями германских племён выглядели как дворцы на фоне пещер бабуинов.

 

ну это какбэ неоспримо и доказано .

на том же канале есть ещё фильмы о переселении народов .

земледелие пояилось 12 000 лет назад на територии нынешнего израиля .

орошаемое земледелие - 6 000 лет назад

скотоводство - 6 000 лет назд .

 

большой привет михаилу здорнову , который "нашол" на територии украины древние городА , которым более 20 000 лет и населением по 20 000 чел . гы

я уже объянял что один такой город должен потреблять стадо крупного рогатого скота в сутки . что в условиях отуцтвия скотоводства просто смешно :) охотой такого количества жратвы просто не добыть . нет столько жыотных в лесу :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это абсолютно не логично, каждый человек всегда прав исходя от имеющийся информации и своей логики. А я какраз исхожу из своего опыта и опыта моих предков, которые с такими "ништяками" оказались в Казахстане, что нидай бог кому это повторить. И учились в школи и институтах лучше всех, находясь в забытой богом жопе этой планеты.

 

Были времена когда селения западных азиатов по сравнению с селениями германских племён выглядели как дворцы на фоне пещер бабуинов.

Тогда Европа была забытая богом жопа. Но ей повезло оказатся рядом с Плодородным Полумесяцем что бы перенять опыт в отличии от австралийских аборигенов, оказавшихся отрезанными от Евразии более десяти тысяч лет назад. Отрезанными водой. До развития мореходства и прихода британцев.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были времена когда селения западных азиатов по сравнению с селениями германских племён выглядели как дворцы на фоне пещер бабуинов.

Тогда Европа была забытая богом жопа. Но ей повезло оказатся рядом с Плодородным Полумесяцем что бы перенять опыт в отличии от австралийских аборигенов, оказавшихся отрезанными от Евразии более десяти тысяч лет назад. Отрезанными водой. До развития мореходства и прихода британцев.

Ну так ты себе же противоречишь, ты определись с географическим "раем". Все зависит от людей и их развития, а не от географии (она играет второстепенную роль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Имеют, прямое.

Ништяки и опыт люди передают друг другу в процессе обмена. Ты умееш писать и читать не потому что родился арийцем, а потому что тебя этому научили. Например алфавит был изобретён на территории Плодородного полумесяца семитами. И только от туда попал в Европу, меняясь по пути.

 

да всё верно . но к географии это не имеет никакого отношения . либо я просто не понимаю что ты хочеш сказать по георгафическому фактору.

 

теоретически крутые знания могли возникнуть где угодно . это никак не связано с географией . это СЛЧАЙНЫЙ ФАКТОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё верно . но к географии это не имеет никакого отношения . либо я просто не понимаю что ты хочеш сказать по георгафическому фактору.

 

теоретически крутые знания могли возникнуть где угодно . это никак не связано с географией . это СЛЧАЙНЫЙ ФАКТОР

 

Ну так ведь это не случайность совсем что раньше всего развился Плодородный Полумесяц, ибо его не так просто назвали когда то плодородным. Люди В ПЕРВЫЕ научились выращивать хлебные культуры именно в этом регионе потому что именно в нём было естественным образом росли нужные злаки в большом кол-ве. В то же время на территории Америк и Австралии этих культур в те времена практически не было. Их завезли европейцы через тысячи лет. Это дало толчёк развитию. Уже не нужно было бегать по лесам и искать жратву. Можно было заниматся более полезными делами, изобретать алфавит, колесо и прочую хрень. Ибо голодным бабуинам алфавит нахрен не нужен. :)

 

А Европа наиболее близкий регион к Плодородному Полумесяцу. Ништяки из басейна Тигра и Ефрата добирались в первую очередь до Европы. И только спустя тысячи лет добрались до Австралии на кораблях. Так сегодня и немец, и австралийский абориген умеют и писать и читать. Только немцы научились этому много раньше чем австралийские аборигены. От сюда и разница в развитии.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну наконето до конца досмотрел 1 серию

да , он там говорит - неравенство народов было обусловлено географическим фактором .

ну я так понимаю что он хочет сказать - что просто некоторые народы оказались намного дальше от тех мест , где возникли крутые знания .

тут я полностью согласен . даже спорить неочем

просто я сначала подумал то имеецца ввиду совсем другое - что возникновение самих знаний обусловлено географически . что есссно полная чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А Европа наиболее близкий регион к Плодородному Полумесяцу. Ништяки из басейна Тигра и Ефрата добирались в первую очередь до Европы. И только спустя тысячи лет добрались до Австралии на кораблях. Так сегодня и немец, и австралийский абориген умеют и писать и читать. Только немцы научились этому много раньше чем австралийские аборигены. От сюда и разница в развитии.

 

кстати , сапиенсы пришли в австралию на дестки тысяч лет раньше чем в европу и восточную азию .

но так ничему путному научицца и не смогли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, из википедии о истории пшеницы, без которой мы сегодня мало чем отличались бы от бабуинов.

 

Исследователи выделяют три местности в северном Леванте, где наиболее вероятно произошло появления культурной пшеницы: близ населённых пунктов Иерихон, Ирак-эд-Дубб и Тель-Асвад, а несколько позже и в юго-восточной Турции.

Распространение культурной пшеницы из региона её происхождения отмечается уже в 9 тысячелетии до н. э., когда она появилась в районе Эгейского моря. Индии пшеница достигла не позже 6000 г до н. э., а Эфиопии, Пиренейского полуострова и Британских островов — не позже 5000 г до н. э. Ещё через тысячу лет пшеница появилась в Китае. Предполагают, что одомашнивание пшеницы могло происходить в разных регионах, но дикая пшеница произрастает далеко не везде, и археологические доказательства её раннего одомашнивания где-либо кроме Ближнего Востока отсутствую

 

Стоит ли удивлятся почему Плодородный полумесяц называется так, как называется ? Стоит ли удивлятся что у жителя БВ в те времена было больше жратвы что бы выдумывать алфавит, которые являлся полным говном для голодных индейцев ?

И прежде всего пшеница достигла южной европы из за географической близости.

Тогда относительно уроженца БВ европейцы были макаками. А сегодня всё подругому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , сапиенсы пришли в австралию на дестки тысяч лет раньше чем в европу и восточную азию .

но так ничему путному научицца и не смогли .

 

Потому что там, например в диком виде не росла пшеница. Невозможно сделать хлеб из говна, как известно. :)

То же самое касается одомашненных животных.

Они были много тысяч лет отрезаны водой от Евразии, голодали и кое как выживали, пока твои предки на БВ хлеб кушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ребята, занесло нас на Ефрат. Возвращаясь к теме, Меркель и Буркхальтер сели за стол и вот оно, чудо. Швейцария вдруг включает заднюю, типа мы ничего не остановили (по поводу Хорватии), просто нужно время, чтоб обдуманно и в соответсвии с конституцией подготовить соглашение. Вообщем за сотрудничество... бла, бла, бла... все друг друга любят. Фюрерин наша молодец И всё будет хорошо!

 

п.с. в Швейцарии работают 350 000 немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у политиков 3 года, на протяжении этого времени в Берне должны решить что с этим делать. Народ проголосовал только,те конкретно ещё ничего не решили.

Каждый год, в Швейцарии прибавляется порядка 70.000 иностранцев. Кстати процентуально она на одном из первых мест, по количеству иностранцев проживающих в ней.

Проведи сегодня такое голосование в Германии :) результат против иностранцев, был бы куда более убедителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наш форпост! И патронами вас обеспечивают, но и приказы не забывают отдавать. Простите за аналогию, кому не понравится.

 

За слова "Вы наш форпост!" я готов смириться со словами "приказы не забывают отдавать".

 

Тем более, что мы не являемся дисциплинированными немцами, и те приказы, которые нам не забывают отдавать, мы иногда забываем выполнять.

 

А потом долго и нудно, но логично и аргументированно, объясняем, как же так вышло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Вот смотри, из википедии о истории пшеницы, без которой мы сегодня мало чем отличались бы от бабуинов.

 

 

 

Стоит ли удивлятся почему Плодородный полумесяц называется так, как называется ? Стоит ли удивлятся что у жителя БВ в те времена было больше жратвы что бы выдумывать алфавит, которые являлся полным говном для голодных индейцев ?

И прежде всего пшеница достигла южной европы из за географической близости.

Тогда относительно уроженца БВ европейцы были макаками. А сегодня всё подругому.

 

вот именно !

тока причом тут уже пшеница ?

к прогресу , развившемуся в европе на протяжении последней 1000 лет это уже не имеет никакого отношения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ладно ребята, занесло нас на Ефрат. Возвращаясь к теме, Меркель и Буркхальтер сели за стол и вот оно, чудо. Швейцария вдруг включает заднюю, типа мы ничего не остановили (по поводу Хорватии), просто нужно время, чтоб обдуманно и в соответсвии с конституцией подготовить соглашение. Вообщем за сотрудничество... бла, бла, бла... все друг друга любят. Фюрерин наша молодец И всё будет хорошо!

 

п.с. в Швейцарии работают 350 000 немцев.

 

интересно ...как они собираюцца отменить результаты референдума ? гыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно ...как они собираюцца отменить результаты референдума ? гыыы

Отменять ничего не будут. Будут искать компромиссы какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Отменять ничего не будут. Будут искать компромиссы какие то.

 

ога , ребёнка опять запихать в пузо и сказать что его небыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...