Перейти к содержанию
Бронеход

Права и обязанности. Наезд на лениво-лево-демократа.


Рекомендуемые сообщения

грубо говоря , вам нужно покрасить дом , но вы дурак , и не понимаете что для этого нужен маляр , то есть человек с определёнными способностями и навыками . и для покраски дома вы нанимаете пекаря . вам сосед говорит - дык этож не маляр .

а вы ему - ну и что ? зато он марки собирает , я тоже , и ваще он прикольный чувак .

вот это и есть критерии выбора на нашей планете :D:033:

 

Именно так всё и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция
Вообще-то правильно, хотя, увы, утопично.

 

ну вот смотри....

допустим есть генерал , боевой класный чувак , спас землян от нашествия инопланетных чебурашек . это даже не польза , это спасение планеты .

каким образом этот факт говорит о том , что генерал способен выбрать хорошего порядочного , честного мера города ?

ну хоть ктонить ответьте мне на этот вопрос о поддержываемой вами идее ПОЛЬЗЫ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор на индивидуальные платежи налогов Аркон сделал в полемическом задоре.

 

Работающая МО производит товары или услуги, от продажи которой хозяин фирмы получает прибыль, с которой платит налоги.

 

В тех деньгах, которые хозяин отдаёт государству, есть доля труда МО.

 

Ага, на подсознательном уровне именно это и имел.

Только уже не полемический задор, а старческий маразм ))

 

Кнессет срочно ждёт наших решений? :D

 

может хоть на Конгресс повлияем ... мы же не знаем с кем там Лейзи играет в теннис ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотри....

допустим есть генерал , боевой класный чувак , спас землян от нашествия инопланетных чебурашек . это даже не польза , это спасение планеты .

каким образом этот факт говорит о том , что генерал способен выбрать хорошего порядочного , честного мера города ?

ну хоть ктонить ответьте мне на этот вопрос о поддержываемой вами идее ПОЛЬЗЫ :D

 

 

И этот генерал, и курьер в его штабе, и девочка на альтернативной службе, которая ухаживает за бабушкой генерала. Все те люди, кто занимаются деятельностью. Я так понимаю.

 

ЕК, тут люди вообще не хотят ничего менять, их все устраивает, а ты сразу реальную революцию в мозгах предлагаешь... их бы хоть на поднятие возрастного ценза уломать... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ЕК, тут люди вообще не хотят ничего менять, их все устраивает, а ты сразу реальную революцию в мозгах предлагаешь... их бы хоть на поднятие возрастного ценза уломать... ))

 

 

мне пока не 77 лет , как ему . поэтому ещё барахтаюсь :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну она уже платит в казну государства, покупая памперсы, деньги на которые она заработала. Я не о формулировке понятия налогов. Можете меня поправить, но в моем понимании эта гипотетическая женщина тоже "делает" (?!) ВВП.

Ба, еще и ВВП. А если она при этом еще и пособие от государства получает? Да и потом мыуже ведем речь сточки зрения твоего гипотетического понимания, а тут я безсилен ибо я могу аргументировать аргументы оппонента, но ни как не его понимание того или инного аспекта. Я просто не в состоянии предвидеть или знать, что и как ты видиш. Дайболее четкие определения по всем пунктам, тогда будет легче разговаривать :D

 

 

Мне тоже пришла в голову сходная аналогия про ящик Пандоры. Все верно, сам себе привожу такие же контраргументы. Все бы было хорошо если бы не пришлось урезать ничьи права вообще и все своим чередом не катилось бы в тартарары...еще вернемся к этому моненту.

 

Мне кажется, следует лишить права голоса для начала всех разом, обнулить. Это для формальности. Затем это право нужно получить.

Ну тут мне тебе нечего возразить. Ты считаешь, что надо всех сделать безправными рабами, а я считаю, что все изначально свободныи наделены правами. Разница мировоззрения.

 

Свободным- да. Тут и есть проблема. для меня. Я пока не могу однозначно для себя отделить право на "дифолтную" свободу новорожденного человека от его же права самому себе выбирать фараона. И в текстах остальных комментаторов тоже. Здесь ахиллессова пята моего наезда ))

Смотри выше.

 

Я бы разделил " реального решения ты предложить не можеш " - не могу, пытаюсь просто об этом размышлять.

"его просто нет" - не уверен что так, вот и пытаюсь разобраться, хотя бы на таком уровне как обсуждение на форуме, а не поступая в свои преклонные года на факультет политологии, економики и прочие логии.

Видиш ли, я за отвлеченнэ размышления, но таковэ должны быть хоть как то обоснованы, хотя быфилосовски. Если нет общей философии, то надо предложить конкретное рабочее решение. Любое ограничение прав сразу упрется в вопрос "а судьи кто". Кто тот человек/группа людей, которые решат - вот ты недоумок, а тыумен, ты никчемный, а ты добропорядочный? Таких людей просто нет ибо нет научного или исторического механизма обоснования сугубо филосовских понятий и их привязки к реальной практике демократии. Ведь те люди, которэ будут решать, сами должныбыть как минимум на уровне Папы или ангелов. Все остальные грешники и потому будут подходить к вопросу определений субъективно.

 

Человек, являющийся гражданином демократической страны, имеет право сам распоряжаться своейсудьбой. Он осуществляет это право путем выборов своих предстаителей в институте власти. Как только тыотбираеш у него это право, то страна перестает быть демократической.

 

Все бы было хорошо, если бы демократия в нынешнем "леволиберальном" понятии работала.

Я тебе уже показал пример - США. У настут демократия в том виде, в каком мы, как общество, способны её реально воплотить в жизнь, работает великолепно.

 

Я постараюсь зайти с другой стороны.

Как мы знаем, эволюция человека никогда не останавливается. Еще сто лет назад ремесленник мог народить и вырастить больше детей чем, скажем, пьяница и тунеядец. Сегодня именно у человека не заинтересованного вкладываться морально и материально в обучение своих детей их больше. Видишь ли, получается что я покушаюсь на право куда более ценное чем свобода-жизнь.

Мне кажется, что уже сегодня пора начинать регулировать рождаемость. Иначе в скором настанет деградация нашего вида. Как? Надо думать. Если бы были простые рецепты! По моему мнению, нужно для начала озаботиться самым пониманием что права всех для всех безограниченно ведут к краху.

по похожим дорожкам, кол-во неработающих ( потому что не хочется) будет постоянно увеличиваться. Оно уже достигло такого числа что политики к ним сильно прислушиваются.

 

Сейчас ты коснулся совершенно другой проблемы. Ты, в принципе, перепутал эволюцию человека с эволюцие общественных отношений. Да, человек, которого ты описал как "заинтересованного вкладываться морально и материально в обучение своих детей", сегодня рождает меньше. На самом деле дело даже не в желании морально вложиться, а просто в ответсвенности перед детьми - этот человек не хочет рождать детейесли не может обеспечить им и себе определенный уровень жизни.

 

Это не эволюция человека, это эволюция общественных отношени.

 

Ограничение права на голосование этой проблемы не решит. Решить эту проблему может только постоянная работа с малообразованными и потому маломотивированными слоями населения. Кстати, большая часть детейиз таких бедных и многодетных семей, к своим детям относится намного более ответственно, ибо не желает им того же бедствования, через которэ прошли сами. Процесс на самом деле саморегулирующийся, но только в странах демократии, где кто-то готов вложиться в образования и мотивацию этих людей.

 

а как тебе предложение- пришел на участок и взамен своего голоса ПОЛУЧИЛ деньги, от государства.

 

так же, было бы неплохо повысить возрастной ценз. Мы же не продает восемнадцатилетним бухло уже?

 

Без деталей, не следует ли ХОТЬ каким то образом ПОВЫСИТЬ планку?

 

Права негражданина тоже ведь охраняются, на жизнь, на свободу, так? Так что может быть мы разделим понятия гуманизма от политики?

Никак. Нельзя ограничивать количество голосуущих - в закрытой системе точность прямолинейно связанна с количеством экземпляров.

 

Что до ограничения возраста, то тут целая банка червей. Повыим возрастной ценз на голосование? Найдется кто то, кто отлично обоснует необходимость понижения возраснойпланки на сексуальнэ отношения. А кто то скажет, что и в армию надо брать после 30, или сигаретыпродавать с15ти ... и так далее. Возраст не был высосан изпальца, на сколько я знаю, правовая дееспособность была определена на основании исследываний психологов. Я не имею ничего против повышения или понижения возрастного ценза, если он обоснован. Но я точно против отбора права на голосование у кого либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
которые решат - вот ты недоумок, а тыумен, ты никчемный, а ты добропорядочный? Таких людей просто нет ибо нет научного или исторического механизма обоснования сугубо филосовских понятий и их привязки к реальной практике демократии. Ведь те люди, которэ будут решать, сами должныбыть как минимум на уровне Папы или ангелов. Все остальные грешники и потому будут подходить к вопросу определений субъективно.

 

это не совсем верно .

комуто кажецца нереальным , но наука вполне может дать ответы на многие вопросы . не только определить кто умный , а кто тупой , но и реально и объективно ИЗМЕРЯТЬ разные человеческие качества , способности , определить характер и склонности . именно этот раздел нейробиологии щас оч сильно развиваецца

и наука может ответить на вопросы добра и зла , морали и нравственности

и это оч хорошо изложыл сэм харрис .

 

видео я дам если кому интересно . на пиздеце я постил . впроем , я наверное на днях сделаю об этом отдельную тему . это важно знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ты, в принципе, перепутал эволюцию человека с эволюцией общественных отношений.

это взаимосвязано . причом очень тесно , неразрывно

для понимания этого надо смотреть видео сергея савельева , александра маркова , ричарда докинза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею ничего против повышения или понижения возрастного ценза, если он обоснован
.

 

уже радует. Мне кажется 18 лет связано с военной службой.

 

Хотелось бы подождать пока ты ответишь ( если пожелаешь) на другие замечания в этой ветке, там есть некоторые аргументы которые я упустил. сравняем линию и продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЕК, надо ли нопоминать тебе о всей той вони, которую ты развел по поводу науки и гомосексуализма. Развивать эту тему тут я не буду, я использую это только как пример того, что апликации науки в вопросах морали должно быть супер осторожным. Сегодня общество не готово к этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это взаимосвязано . причом очень тесно , неразрывно

для понимания этого надо смотреть видео сергея савельева , александра маркова , ричарда докинза

 

 

я не точно выразился. я тоже имел ввиду распространение генов "фенотипа лентяев", но мы уходим от темы, тут не поспоришь.

 

...или Лейзи не захотел понимать куда я клоню, будем стараться уточнять так что бы эти еврейские штучки не проканали ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
.

 

уже радует. Мне кажется 18 лет связано с военной службой.

 

Хотелось бы подождать пока ты ответишь ( если пожелаешь) на другие замечания в этой ветке, там есть некоторые аргументы которые я упустил. сравняем линию и продолжим.

Да я вроде на все ответил. Если что то пропустил повотри, а то слишком много всего понаписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

 

Хотелось бы подождать пока ты ответишь ( если пожелаешь) на другие замечания в этой ветке, там есть некоторые аргументы которые я упустил. сравняем линию и продолжим.

 

Там напрямую к тебе вопросов нет конечно, но возражения и противоречащие твоей точки зрения замечания имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде на все ответил. Если что то пропустил повотри, а то слишком много всего понаписали.

 

Да, хорошо, пройдусь. Только не сейчас, пора выходить из сети :D

 

ЕК, там значительная часть твоих, перенаправь к главному ответчику ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
я не точно выразился. я тоже имел ввиду распространение генов "фенотипа лентяев", но мы уходим от темы, тут не поспоришь.

 

...или Лейзи не захотел понимать куда я клоню, будем стараться уточнять так что бы эти еврейские штучки не проканали ))...

 

нифига подобного . просто углубляемся .

я-то всю тему какраз и хочу сказать что люди-то на самом деле оч разные . и фенотип обусловлен двумя факторами - генетическим и социальным . и эволюционные теории это хорошо объясняют .

и это как раз и являецца отправной точкой моей идеи о критериях отбора для избирательного права .

я хочу заложить в это объективный научный метод отбора .

так же как это сделано и с водительскими правами .

только тут критерии будут намного сложнее .

 

какраз только понимание биологических эволюционных моделей сознания и поведения личности и социума и дадут ответ на вопрос - каким образом лутше всего выстраивать общественне отношения .

то есть тут с избирательным правом совершенно прямая и чоткая зависимость .

 

но либералы , особенно в америке , как раз и нинавидят эволюционную нейробиологию . они только как услышат что люди по когнитивным способностям отличаюцца в 40 раз , и есть серьёзные отличия между культурами , расами и национальностями , то сразу приходят в бешенство и появляюцца видения кук-лукс-клана и тень гитлера . это серьёзная проблема для прогресса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде на все ответил. Если что то пропустил повотри, а то слишком много всего понаписали.

 

 

С позволения других комментаторофф перенаправлю к Лейзи высказанные замечания... в порядке обьявления:

 

"И если чисто криминальными паразитами занимаются полиция и суды, то с социальными паразитами всё не так просто, ибо они постепенно становятся серьёзной электоральной силой." ( Мудрый Е)

 

"понятие ГРАЖДАНИН не может быть применено по праву рождения, по праву проживания, по праву расы, нации, сексуальной ориентации и каким-либо другим правам... Должна быть и процедура лишения гражданства (обратимого и необратимого)... (Старший Кабанчик запаса)

 

"вот странно , что ни у кого не вызывает гнева тот факт что за права заставляют учицца и сдавать экзамены , что для поступления в ВУЗ тоже самое . но за право кинуть бумажку в урну .... авотхуй !" (Азид Кальция [ азид кальция- по взрывным свойствам Ca(N3)2 наиболее мощный из азидов щелочноземельных металлов. Скорость детонации 770 м/с])

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
С позволения других комментаторофф перенаправлю к Лейзи высказанные замечания... в порядке обьявления:

 

"И если чисто криминальными паразитами занимаются полиция и суды, то с социальными паразитами всё не так просто, ибо они постепенно становятся серьёзной электоральной силой." ( Мудрый Е)

И на что тут надо ответить? Если Егуди с читает, что людей можно называть паразитами, то это чисто его решение. :D Где тут вопрос? :033:

 

Я могу только предположить, что Егуди не хочет, что бы некие социальные паразиты имели право выбирать. Ну что же, а завтра он или кто-то вроде него решит, что они не имеют право и на бесплатную медицину, потом на помосць государства, а потом на улицах или в подвалах будут валяться загниваюсцие трупы тех бедных, котором не повезло в жизни.

 

Я против этого. Только потому, что по тем или инным причинам человек на данный момент не является контрибьютером, а является чисто потребителем, этого человека нельзя решать его основных прав оставаться полноправным членом обсцества,

 

"понятие ГРАЖДАНИН не может быть применено по праву рождения, по праву проживания, по праву расы, нации, сексуальной ориентации и каким-либо другим правам... Должна быть и процедура лишения гражданства (обратимого и необратимого)... (Старший Кабанчик запаса)

Опять же, тут есть вопрос? кабанчик утверждает, что "не может". Ну хорошо, пусть он в это верит. Я утверждаю обратное. Мне тут вроде не на что отвечать. Вопрос задайте.

 

"вот странно , что ни у кого не вызывает гнева тот факт что за права заставляют учицца и сдавать экзамены , что для поступления в ВУЗ тоже самое . но за право кинуть бумажку в урну .... авотхуй !" (Азид Кальция [ азид кальция- по взрывным свойствам Ca(N3)2 наиболее мощный из азидов щелочноземельных металлов. Скорость детонации 770 м/с])

Обычная ебанатавская манера передергивать. Право учиться есть и ни кто не заставляет сдавать экзамены. Ни кто - Конституция. Экзамены даются ВУЗами, а не государством. Право голосовать дано Конституцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, когда образовались США, то голосовать могли только "non-negro" с как минимум участком земли в 50 акров. Были исключения в некоторых штатах, но в принципе эти 50 акров были практически абсолютны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите пофлудить...

 

только что встретил в кафетерии И. Кобзона. больница Ихилов, ТА, Израиль. паспорт не спрашивал, в интернете не сверялся, но судя по тому что ко мне обратилась израилитянка с вопросом кого там все фотают, я думаю что не одному мне показалось. Грустно только что люди не совсем вьезжают где они встретили человека... папараци млять ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда образовались США, то голосовать могли только "non-negro" с как минимум участком земли в 50 акров. Были исключения в некоторых штатах, но в принципе эти 50 акров были практически абсолютны.

 

 

list

 

кровь отлила к желудку, не соображаю...

демократия пока выдерживает артподготовку... расчехляются главные калибры... шейте простыни и ищите в навигаторе дорогу на кладбище )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

не совсем понял, но ....:D

 

на самом деле всё это можно упростить. Есть два лагеря, в одном из нух ваш почтенный. Этот лагерь с читает, что демократический режим более человечен, более прогрессивен, и потому более стабилен и имеет болше шансов для виживания. Другой лагерь это лагерь консерваторов вроде ЕК, кабана, тебя и других. Этот лагерь больше тяготеет к идеям, которые анти-демократгичны и, порой, даже больше подходят под фашизм.

 

Сам по себе спор безпредметен, либо ты демократ по мировоззрению, либо ты консерватор. Однако истроия показала, что демократии побеждают просто птому, что у них лучше выживаемость.

 

Даже среди людей, ратуюсцих за демократию, есть разногласия. Я, например, с читаю, что количество раздаваемой на право и на лево халявы слишком велико и должно быть сокрасценно, ибо я должен вкалывать, как лошадь, порой на дсвух работах, но при этом довольно большая часть моей зарплаты идёт на раздачу халявы на право и на лево. я не против раздачи тем, кому надо, но я против того, что бы за мои деньги кормили всякое дерьмо, которое могло бы работать, но не работает. Однако при всём этом я считаю, что и это дерьмо может голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Другой лагерь это лагерь консерваторов вроде ЕК, кабана, тебя и других. Этот лагерь больше тяготеет к идеям, которые анти-демократгичны и, порой, даже больше подходят под фашизм.

 

моя идея - экзамены на знания и тесты на психическо-социальную вменяемость . где здесь антидемократичность , ущемление прав , расизм , фашызм ? может мне ктото ответить ?

у кабана всё концентрируецца на некоей оенке пользы , которую пощитать невозможно , но всё сведёцца в итоге к тому , что будет класс дворян с избирательным правом , фактически по наследству . палата пэров , блять .

 

мои идеи ваще невозможно сравнивать ни с чьими другими , а тем более с дворянским бредом кабана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом на улицах или в подвалах будут валяться загниваюсцие трупы тех бедных, котором не повезло в жизни.

 

Если бы многоуважаемый Lazydog читал не только то, что написано самим многоуважаемым Lazydog'м, то он бы легко увидел, что Егуди не покушается на тех бедных, которым не повезло в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Если бы многоуважаемый Lazydog читал не только то, что написано самим многоуважаемым Lazydog'м, то он бы легко увидел, что Егуди не покушается на тех бедных, которым не повезло в жизни.

Егуди, я читаю, и я экстраполирую в силу своего пониимания. Вместо витеватого поста навержу, тымог быпросто поправить тот конкретный момент, который, как тебе показалось, я не правильно отразил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако при всём этом я считаю, что и это дерьмо может голосовать.

 

 

Кажется, мы нашли "точку бифуркации" ))

Я бы, с вашего одобрения, вернулся бы к теме ближайшего будущего. Я не вижу, но очень хотел бы, что бы кто нибудь указал мне выход из складывающейся ситуации при которой число избирателей " партии за булки на деревьях" не выросло бы до критического уровня после которого модель всеобщего избирательного права не оказалась бы губительной для человечества ( сорри за пафос).

Не с проста на ум приходит аналогия с распространением генотипа и фенотипа " похуй что я сам не учился в школе, а блядь патамушто, нас было 10 братьев и у меня будет 10 сыновей, Аллах/ Иегова/ Дядя Сэм не дадут пропасть".

Я бы конечно не хотел затрагивать тему самой демократической демократии, т.к. не сильно в теме, но слышал что кол-во фудстемпов (?!) значительно увеличилось за последнее время и вряд ли уже снизится.

Тут обозначивается глобальный процесс, уже пособия для малоимущих в западных странах вполне покрывают базовые, и даже немного/ намного (?!) свыше, потребности человека. ( напомнить товарищей с пиздеца?! ... Денис Давыдов ...)))

Как я слышал, в Соединенном Королевстве, до уравниловки по налогам, обеспеченные слои населения имеют что то порядка 40-60 килофунтов, а после, что то около 30 , а бедные, ( в значительной мере безработные) 5 и 15 соответственно. Долго ли протянет такая модель?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...