Перейти к содержанию
Бронеход

Права и обязанности. Наезд на лениво-лево-демократа.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Хм.... Умный мальчеГ!

Чего не сказать о тебе :)

 

По теме то хоть бы раз что то возразил. Раньше был только синий фламастер, а теперь тут и вовсе синькой попахивает :033:

 

Думаю мы опять прийдем к Хайнлайновскому "Звездному десанту"

 

 

- Вот Видишь Саня ,как много людей которым ТАКОЕ общество нравится!

 

Вижу. Пятерым. А скольким не нравится? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот тут начинаются проблемы с определениями. Для начала я тебе пол вашего Кнессета запишу в тупые и никчемные бездельники. как и нашего Сената. Далее я хочу знать, а кто такие это добропорядочные? Дай определение и увидиш, что таких просто нет. И далее - а о каких именно обязанностях идёт речь?

 

Видиш ли, как только кто-то, кроме господа бога, берется распределять людей по категориям, наделяя их различными правами, то тут же зараждаютыса предпосылки для фашизма.

 

я согласен, конечно же стоит уточнить понятия.

 

например:

1. заплатил хоть на цент больше чем получил.

2. видел в глаза учебник по истории и устройству государства (не знаю) как там у вас называется.

3. находящимся в местах не столь отдаленных.

4. душевно-больной на медикаментах

 

я больше о сути.

Почему это базовое право вообще?

Не разрешается же голосовать детям и мексиканцам-нелегалам. они что, не люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу. Пятерым. А скольким не нравится? :D

 

какая нафиг разница скольким?

 

Скольким зарегестрированным хотя бы минуту юзерам ( уже ценз))

Ценз должен быть, и его нужно хоть как то выработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

а , бля , я видимо не так понял стартпост

то есть , дед наоборот - за всеобщее избирательное право .

значит таки да , надо его гасить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, надеюсь ты против безконтрольного наплыва мексиканцев в Америку?

 

Ты разве фашист?

 

В своей конторе, на совещании и голосовании ( если имеет место) участвуют курьеры и стажеры?!

 

Да у вас там рейстаг походу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

коль а кавод , аркон . я давно хотел поднять такую тему .

 

но у меня тут есть принцыпиальная разница со всеми даже моими единомышленниками . никто кроме меня не предлагает критерии избирательного права по интеллекту . причом и для изибраемых и для избирателей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, надеюсь ты против безконтрольного наплыва мексиканцев в Америку?

 

Ты разве фашист?

 

В своей конторе, на совещании и голосовании ( если имеет место) участвуют курьеры и стажеры?!

 

Да у вас там рейстаг походу ))

 

Для начала - ТЫЦ (мой пост с ответом)

 

Далее - смешалось всё в кучу, люди, кони .....

 

Я совершенно против нелегальной иммиграции мексиканцев в Америку и это не делает меня фашистом. Нелегалы не имеют право голодовать, голосуют только граждане. Я жил в США 13 лет по грин карте и не имел право голосовать ибо не был гражданином. Надеюсь с нелегальной иммиграцией разобрались?

 

На совешании не голосуют, там совешаюстя, а потом начальство принимает решения. В бизнесе нет демократии, на то он и бизнес. Он кому то принадлежит и этот главный там и демократ и фашист, и всё по середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

НАРОД, БЕЗ ОБИД, НО ТУПОЙ ФЛУД MЕШАЕТ ОБСУЖДЕНИЮ У ИЗ ТЕМЫ УДАЛЯЕТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут начинаются проблемы с определениями. Для начала я тебе пол вашего Кнессета запишу в тупые и никчемные бездельники. как и нашего Сената. Далее я хочу знать, а кто такие это добропорядочные? Дай определение и увидиш, что таких просто нет. И далее - а о каких именно обязанностях идёт речь?

 

Видиш ли, как только кто-то, кроме господа бога, берется распределять людей по категориям, наделяя их различными правами, то тут же зараждаютыса предпосылки для фашизма.

 

Категории уже есть, есть люди которым семнадцать лет, а есть восемнадцатилетние.

Есть душевнобольные люди, есть случаи когда суд ( нормальный,с прением стором и т.д.) подтверждает что человек не может принимать решения ( завещание например и т.д.).

 

Ценз уже есть, но не достаточный, на мой взгляд.

 

Кто?

Конституция, суд и т.д.

Вопрос должен подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далее - а о каких именно обязанностях идёт речь?

 

1. не нарушать законы

2. трудиться ( платить налоги)

3. учиться ( в школе хотя бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал отличный вариант для Росии- приходишь на выборы и у тебя есть возможность получить 1000 р. и свалить.

Нужно хоть как то отсеивать идиотов.

 

я кстати не знаю, в Америке душевнобольным на медикаментах разрешено голосовать?

а зэкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Категории уже есть, есть люди которым семнадцать лет, а есть восемнадцатилетние.

Есть душевнобольные люди, есть случаи когда суд ( нормальный,с прением стором и т.д.) подтверждает что человек не может принимать решения ( завещание например и т.д.).

 

Ценз уже есть, но не достаточный, на мой взгляд.

 

Кто?

Конституция, суд и т.д.

Вопрос должен подниматься.

Ценз есть - возраст, статус и так далее. Но всякий ценз должен определяться не исходя из чьих либо желаний, а базироваться на какой-то объективной базе. К примеру - твои мигранты из Мексики. Ценз - голосовать имеет право гражданин США. Мексы не граждане и не голосуют. Станут гражданами, будут голосовать.

 

Однако определение человека никчемным или допропорядочным, это не ценз, это просто ни что. Я тебя попросил - дай мне определение того, кого ты с читраеш никчемным, а кого добропорядочным.

 

1. не нарушать законы

2. трудиться ( платить налоги)

3. учиться ( в школе хотя бы)

Если это определение допропорядочности, то тут есть с десяток проблем. Что значит не нарушать закон? Не нарушать или не быть пойманным? Переходя дорогу в неположенномместе ты нарушаеш закон и судя по твоей логике голосовать не имееш право.

 

Кто сказал, что человек обязан трудиться? Мы что, при социализме живем? Я ебу, если моё положение позволяет мне жить и не трудиться, почему я обязан это делать?

 

Учиться? :D А что, обучени это, как и труд, теперь есть обязанность? Где-то есть, а где-то нет. Да и что, девочка из третьего Б имеет право голосовать ибо она учится, а мальчик 17ти лет, который забил на учебу, голосовать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и меня вместе с ним . это как минимум . потому что подобные взгляды деда разделяю не только я , но например и кабан-сас .

а лично у меня позиции по теме гораздо-гораздо жосче .

ну например ,я бы давал право избирать и быть избранным , начиная с некоего базового уровня интеллекта + знаний социологии , политологии , антропологии , социальной психологии + некоторые тесты на здравомыслие , вменяемость и психическое здоровье .

то есть , право получит 1 % :D

 

 

Кабанчик- духовными скрепами стукнутый монархист.

ЕК- радикал.

 

тоесть мне льстит конечно что вы против беспредела демократии, но если вам дать волю, проснемся мы в куда более жестком беспределе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Кабанчик- духовными скрепами стукнутый монархист.

ЕК- радикал.

 

тоесть мне льстит конечно что вы против беспредела демократии, но если вам дать волю, проснемся мы в куда более жестком беспределе ))

Любое ограничения права гражданина на голосование неизбежно приведет именно к этому беспределу. Я тебе там постов выше ответил, сейчас поехал по делам, вернусь через пару часов, продолжим :033:

 

Рад, что ты тут появился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это определение допропорядочности, то тут есть с десяток проблем. Что значит не нарушать закон? Не нарушать или не быть пойманным? Переходя дорогу в неположенномместе ты нарушаеш закон и судя по твоей логике голосовать не имееш право.

Мы не живем в идеальном обществе. отсеивать хотя бы тех, по кому состоялся суд. статьи включить относительно тяжкие. не административку.

 

 

Если это определение допропорядочности, то тут есть с десяток проблем. Что значит не нарушать закон? Не нарушать или не быть пойманным? Переходя дорогу в неположенномместе ты нарушаеш закон и судя по твоей логике голосовать не имееш право.

 

Кто сказал, что человек обязан трудиться? Мы что, при социализме живем? Я ебу, если моё положение позволяет мне жить и не трудиться, почему я обязан это делать?

 

Учиться? :D А что, обучени это, как и труд, теперь есть обязанность? Где-то есть, а где-то нет. Да и что, девочка из третьего Б имеет право голосовать ибо она учится, а мальчик 17ти лет, который забил на учебу, голосовать не будет?

 

платишь хоть на цент больше чем получаешь- держи бюллетень

 

 

Учиться? :033: А что, обучени это, как и труд, теперь есть обязанность? Где-то есть, а где-то нет. Да и что, девочка из третьего Б имеет право голосовать ибо она учится, а мальчик 17ти лет, который забил на учебу, голосовать не будет?

 

 

не умеешь читать- нахуй. как ты можешь голосовать? не знаешь при каком строе ты живешь-нахуй, подучи матчасть.

 

 

 

 

хоть какой то минимум. хоть как нибудь продемонстрируй адекватность. хоть в какой нибудь мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Кабанчик- духовными скрепами стукнутый монархист.

ЕК- радикал.

 

тоесть мне льстит конечно что вы против беспредела демократии, но если вам дать волю, проснемся мы в куда более жестком беспределе ))

 

ну например ,я бы давал право избирать и быть избранным , начиная с некоего базового уровня интеллекта + знаний социологии , политологии , антропологии , социальной психологии + некоторые тесты на здравомыслие , вменяемость и психическое здоровье .

 

и каким образом ЭТО ведёт к жестокому беспределу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мы не живем в идеальном обществе. отсеивать хотя бы тех, по кому состоялся суд. статьи включить относительно тяжкие. не административку.

Да? Так это полный пиздец - ты представляеш какое количество жуликов не попадает под суд или их оправдывают?

 

платишь хоть на цент больше чем получаешь- держи бюллетень

это как? Я должен в минус жить? У меня есть капитал, он приносит доход, я на него живу. С какого хуя я должен работать или что-то кому-то платить, кроме налогов?

 

не умеешь читать- нахуй. как ты можешь голосовать? не знаешь при каком строе ты живешь-нахуй, подучи матчасть.

как? Я не умею читать, но умею слушать - этого не достаточно? Я не прочитал ничего из того, что писалось о моём кандидате Мит Ромнеи, но я прослушал очень много. Почему я должен уметь читать? И чем необученный но допропорядочный хуже обученного, но вора, который пока не попался?

 

хоть какой то минимум. хоть как нибудь продемонстрируй адекватность. хоть в какой нибудь мере.

Легко - любой дееспособный ГРАЖДАНИН имеет право голосовать. Вот тебе и минимум, и максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каким образом ЭТО ведёт к жестокому беспределу ?

 

 

Зная тебя, ты на этом не остановишься...

допускаю даже, что, как в старые времена, заберешь бюллетени и женщин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Зная тебя, ты на этом не остановишься...

допускаю даже, что, как в старые времена, заберешь бюллетени и женщин ))

 

ну я ващето никуда не балотируюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Так это полный пиздец - ты представляеш какое количество жуликов не попадает под суд или их оправдывают?

 

Допускаю что много, не пойман не вор, не было приговора- не преступник. Я не против демократических ценностей вообще. доказано что преступник, значит редиска- нахуй с участка.

 

[

Да? Так это полный пиздец - ты представляеш какое количество жуликов не попадает под суд или их оправдывают?

 

 

это как? Я должен в минус жить? У меня есть капитал, он приносит доход, я на него живу. С какого хуя я должен работать или что-то кому-то платить, кроме налогов?

 

 

Налоги, именно. Не внес в "общак" хоть копейку- не имеешь права распоряжаться кассой.

 

как? Я не умею читать, но умею слушать - этого не достаточно? Я не прочитал ничего из того, что писалось о моём кандидате Мит Ромнеи, но я прослушал очень много. Почему я должен уметь читать? И чем необученный но допропорядочный хуже обученного, но вора, который пока не попался?

 

Не идет речь о знании термодинаки, ты должен проявить хоть минимум умственной деятельности, иначе, какие разумные дела ты можешь совершить?!

Тебя легко облапошить, навешать лапши, пообещать булки на деревьях. Ты не ответственный избиратель.

 

Легко - любой дееспособный ГРАЖДАНИН имеет право голосовать. Вот тебе и минимум, и максимум.

 

Ну уже еще и совершеннолетний. Может быть стоит еще добавить понятий к дееспособный? " пошевеливший хоть пальцем на пользу общества в котором ты хочешь рулить, хоть на таком нижнем уровне как выборы" . " намеренно не совершивший вреда окружающим" и т.д.

 

Важна сама концепция. Нужно "заплатить" за право избирать для всех президента (= решать за всех). Утрирую, заплати хоть 100 бакинских и вперед. Потрать хоть день в году на службу государству ( в больнице, в армие, на стрижке газонов).

 

Я понимаю что наталкиваюсь на проблему:

Человек же должен иметь право решать за себя ( выбирать принимающего решения). Но, мы же понимаем, что чьи то права заканчиваются там, где начинаются права других. но и нельзя давать любому решать за остальных.

 

 

Я бы хотел что бы ты признал что проблема существует и нужно искать решение, дорабатывать. а не останавливаться на навязанной Бисмарком в свое время модели.

 

я тоже домой, буду рад продолжить позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

чо ты прицепился к налогам ?

в израиле ваще получающие минимальную зарплату - не платят налогов .

по этому критерию избирательное право будет ваще только у куркулей , буржуев и жуликов , которые платят миллионы . ты в пролёте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
пошевеливший хоть пальцем на пользу общества в котором ты хочешь рулить

вот и кабан хочет этот критерий

но как определить уровень полезности ?

я тебе гарантирую что этот критерий приведёт к тому же самому - пекари , слесари и плотники окажуцца в жопе . 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не так давно где-то уже обсуждали Роберта Хейнмена и его "Starship Troopers ", там уже этот вопрос разбирался.

 

Вопрос разбирался, но как-то не разобрался.

 

Я повторюсь, что тоже против равного избирательного права у меня и у алкаша-наркоши-бездельника-богомольца, не имеющего образования, сидящего на моей шее и голосуещего за того, кто ему пообещает халяву из МОИХ налогов.

 

Но в этой теме обсуждать этот вопрос нет никакого смысла, ибо автор с первого поста показал себя уебаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ибо автор с первого поста показал себя уебаном.

не согласен .

да и на пипетке он был здравомыслящим чуваком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этой теме обсуждать этот вопрос нет никакого смысла, ибо автор с первого поста показал себя уебаном.

 

 

 

С этого места, пожалуйста, поподробнее...

А то аффтар, не найдя в предыдущем обсуждении ответов на интересующие его вопросы, открывает тему, указывает что можно бы прикрепить ее к любой другой, затрагивающую ту же тему. Пытается не поднимать те вопросы и моменты что уже были обсуждены при участии юзера Егуди.

И... заходит человек, в летах, весьма уважаемый на этой площадке, от которого юзверя привыкли слышать то мудрые, то остроумные суждения и... пиздец... " автор с первого поста показал себя уебаном."

 

Где аргументация, дядя?

Тема интересная или есть возражения?!

Ты нашел время продолжить ее обсуждение?

Да не возражаю, открой более креативно, попрошу сам удалить это и постараюсь поддержать разговор в другом месте. Сколько хватило время и мозгов, столько я и затратил.

Так не пошел бы глубокоуважаемый комментатор лесом.

 

Или ты о моей манере начинать темы?!

Как могу. Насколько мне известно, ты сам их сто лет неоткрывал никак.

Так что переставай ворчать и начинай присматриваться к людям прежде чем на них батон крошить.

 

Вижу, наплыв с пипетки совсем подорвал душевное равновесие нашего аксакала )))

 

Ек, спс за поддержку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...