Перейти к содержанию
Бронеход

Crystal Ball


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Crystal Ball – Dawnbreaker [Limited Edition] (2013)

 

 

ob_700b6b_crystalball-dawnbreaker-cover.

 

 

Crystal Ball – Dawnbreaker [Limited Edition] (2013)

 

Country: Switzerland

Genre: Melodic Heavy Metal

Quality: mp3, CBR 320 kbps [CD Rip + scans]

 

Tracklist:

 

1. Zarathustra (1:29)

2. Break Of Dawn (3:10)

3. Anyone Can Be A Hero (3:51)

4. The Brothers Were Wright (3:38)

5. Eternal Flame (3:47)

6. Skin To Skin (4:45)

7. Walls Fall Down (4:10)

8. Back For Good (4:11)

9. Power Pack (4:07)

10. Stranded (5:37)

11. Sun Came Out (4:34)

12. Touch The Sky (Bonus Track) (4:19)

13. Bond Of Love (Bonus Track) (3:06)

 

 

Слушать на Амазоне

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Интерсная группа. Вроде пишут давно, но я о них почти ничего не знаю. первый альбом вроде как вышел в 1999 году, этот кажется пятый.

 

Открывается отличным вступлением - классная, интригуюсцая инструменталка "Zarathustra"

 

Потом идёт нечто вроде границы с траш металлом "Break Of Dawn", однако как только я собрался отнести её к трешу, она меня удивила отличным перепадом в очень приличный мелодичный метал. И опять полу-трш.

 

"Anyone Can Be A Hero" быстрый рокер с вокалом, который лично я не люблю - они почти хором читают лирику, однако местами голос лидира вставляет приятный переход, хотя опять же, он больше читает, чем поёт. Песня интересна постоянной сменой ритма, неожиданными перепадами темпа, довольно приличными гитарнымии грифами, болл подходясцими под стиль рока, чем металла.

 

"The Brothers Were Wright" начинается как баллада, и вдруг, когда ты уже расслабился в кресле в ожидании чего то медленного, группа берет быка за рога и начинается супер быстрый рок, который так же неожиданно сменяется медленным темпом с интересным вокалом. И опять все срывается в галлоп, и только для того, что бы вернуться к среднему и очень приятному темпу. Гитара явно является центром композиций, однако она, будучи заметной, довольно проста - чистый звук приятен, но перед вами точно не Блэкмор. тем ни менее эта песня, думаю, пойдёт на ура :037:

 

"Eternal Flame" начинается почти как аккустическая медленная песня, однако я уже боюсь расслабиться. Тем ни менее песня так и продолжает оставаться в медленном темпе, это не то, что мы называем рок-балладой, это просто очень приятная спокойная композиция. Низкий барритон голоса отлична вписывается в темп. :037:

 

"Skin To Skin" - довольно мосцное, но не давясцее начало сменяется средне-темповым рокером, и наверное это первая песня, где вокалист пытается подняться то высокого тембра, который мы ожидаем от металла. И на второй минуте группа показывает, что Металл это их репертуар - можно, красиво, по прежнему мелодично, и очень-очень не дурно. По мне это лучшая композиция альбома. :020:

 

"Walls Fall Down" и "Back For Good" - два среднетемповыХ моЩныХ рокерА. Группа даже не пытается быть замысловато-сложной в звучании. это чистый тяжелый рок, не быстрый, но сильный, он заставляет начать притопывать с первой ноты, и не переставать это делать до конца. :D

 

"Power Pack" - Не моё. Местами это Блэк Сабот, емстами треш, местами что-то есце, но в целом какой-то конгломерат звука. я пасс.

 

" Stranded" и "Sun Came Out"- наконец то что-то вроде рок-баллады. Вроде бы ничего особенного, но звучит завораживаюсце. Мне понравилось. :D

 

Но не стоит забывать, что вы слушаее альбом металлистов. "Touch The Sky" ставит всё на места - быстрый рокер, ничего супер, просто добротная работа.

 

Альбом закрывается "Bond Of Love" среднетемповая и довольно мосцная по звучанию композиция, весьма позитивная по лирике и звучанию. :033:

 

В целом отличная работа, весьма необычная, но очень приятная для прослушивания. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ловите конфетку в виде новейшего альбома обожамых всеми Швейцарцев под названием Crystallizer!!!!!!!!!!!
Грандиозно,красиво,насыщенно жестко и мелодично,иными словом бесподобный релиз!

https://myzuka.club/Album/987590/Crystal-Ball-Crystallizer-2018

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Crystal Ball - Crystallizer (2018)

 

CrystalBall_Crystallizer_Cover_MASCD1009

 

 

Tracks


1. Crystallizer
2. Curtain Call
3. Alive For Evermore
4. S.O.S.
5. Crazy In The Night
6. Gentleman's Agreement
7. Let Her Go With Love
8. Beauty In The Beast
9. Death On Holy Ground
10. Satisfaction Guaranteed (Digipak Bonus) 
11. Exit Wound (Digipak Bonus)
12. Dusty Deadly
13. Symphony Of Life

 

Что можно сказать? Не плохо, определённых изъянов нет, разве что ударнику не плохо было бы взять несколько уроков креативности. В основном альбом не плохой и вполне соответсвует стилю группы. Тем ни менее альбом не дотягивает до шедевра  Dawnbreaker выпушенного в 2013 году. Ребятам в целом не плохо бы добавить немного изобретательности. 

На альбоме есть несколько очень не плохих работ - Curtain Call,  Alive For Evermore,  Gentleman's Agreement и другие. Есть и несколько совершенно  мне не понятных композиций. В целом, если Dawnbreaker в моём понимании потянет на 9/10, то Crystallizer наверное получит 8/10. Довольно серьёзная разница, однако повторюсь - альбом достаточно интересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Лейзи.Хоть ты и косяковый пассажир,лютый банщик,все равно дарю тебе подарок.
А именно новый альбом одной из твоих любимых команд под названием Crysteria.
Хорошее времяпровождение тебе гарантировано.

https://myzuka.club/Album/1571380/crystal-ball-crysteria-2022

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Crystal Ball  - Crysteria - 2022

 

5ab8d7183356b7bb21b53e4e1472b913.jpg

Качество: 320 CBR

Размер: 131Мб

492800da051d42f94c0c6b1e7b78997f.png

01 - What Part Of No - 3:54  (Crystal Ball)
02 - You Lit My Fire - 3:58  (Crystal Ball)
03 - Call Of The Wild (feat. Ronnie Romero) - 3:13  (Crystal Ball)
04 - I Am Rock - 3:16  (Crystal Ball)
05 - Undying - 4:16  (Crystal Ball)
06 - Crysteria - 4:48  (Crystal Ball)
07 - Make My Day - 4:51  (Crystal Ball)
08 - No Limits - 4:25  (Crystal Ball)
09 - Draw The Line - 4:10  (Crystal Ball)
10 - Loins On Fire - 4:22  (Crystal Ball)
11 - Sole Conviction - 4:33  (Crystal Ball)
12 - Crystal Heart (Bonus Track) [feat. Jaded Heart] - 4:28  (Crystal Ball)
13 - Till You Meet Again (Bonus Track) - 3:53  (Crystal Ball)

Crystal Ball - Crysteria

 

Crystal Ball - Crysteria - 2022

 

Изменено пользователем polonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, polonez сказал:

Crystal Ball  - Crysteria - 2022

Сань, не даёт скачаыь, требует установки какого-то  плаг-ина на Хром :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

Сань, не даёт скачаыь, требует установки какого-то  плаг-ина на Хром

61d88d08c8ad6fd3c28792f0b5e1bfe8.jpg

без проблем заходит, да же с израильского IP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, polonez сказал:

без проблем заходит, да же с израильского IP

Когда нажимаю на "скачатьЬ, требут устаноки плагина. Трибьют к Цепелину скачался без проблем, а этот не хочет :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...