Перейти к содержанию
Бронеход

Названы самые


Рекомендуемые сообщения

Угадайте, какой приговор вынес суд ЭТОМУ водителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет. Пять лет колонии - поселения, в 100 км от города. Разумеется, с огромной вероятностью УДО.

Тобишь, за кражу булочки из магазина дают подобный срок, но в колонии общего режима.

Вот, такой гуманизм.

Кстати, видео этого ДТП долго гуляло по мобилам региона. Жуткие кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пять лет колонии - поселения, в 100 км от города. Разумеется, с огромной вероятностью УДО.

Тобишь, за кражу булочки из магазина дают подобный срок, но в колонии общего режима.

Вот, такой гуманизм.

Кстати, видео этого ДТП долго гуляло по мобилам региона. Жуткие кадры.

Жутко... на самом деле просто ужасно жутко, когда из-за таких вот лихачей гибнут наши дети. Но тут вопрос немного в другой плоскости лежит. Мы же говорим о тех, кто убивает сознательно лишая жизни или насилуя.

Случай с водилой - это ужасная трагедия, но за такое "вышку" давать никогда не будут, поскольку здесь нет шага за черту, когда ты сознательно отбираешь жизнь у другого человека. Тут "вышкой" может стать лишь месть родителей. Чем не показателен случай с диспетчером "Скайгайт", по вине которого погибли десятки детей и который был "пожурён законом", но был убит отцом, потерявшим всю семью в той катастрофе. Тут совершенно другие критерии и лежат они не в области закона, а больше в области морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы я ошибался. Но, мне кажется, што горе-водителя постигнет таже участь.

Пока, он под охраной закона. А дальше?

Родителями движет праведный гнев за жизнь и здоровье своих чад.

И мне кажется, што на каждого убийцу, найдется свой Калоев.

Да,да..! Именно: УБИЙЦУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое убийство лежит в области морали, а не закона. А если оно юридически оформлено, то оно вдвойне лежит в области морали.

а тем кто убил сознательно одного человека могут дать максимум 15 лет и что думаете он если один раз убил переосмыслит все и исправится?
ну и etc... Ну так давайте тогда казнить и Калоева, а не делать его замминистра. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смертная казнь даёт в этом наилучший результат.

 

ПРи этом смертная казнь становится местью, а не наказанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРи этом смертная казнь становится местью, а не наказанием.
А разве месть - это не наказание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это самый такой лежащий на поверхности аргумент в пользу смертной казни... Я как-то пытался на другом сайте делать какие-то расчеты по поводу того, насколько осужденные на пожизненное заключение отягощают карманы налогоплательщиков... Ненамного отягощают, поверь.

 

Вдогонку, мне кажется, что легче заплатить несколько рублей на содержание маньяка, чем опускаться до его уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бандит, подонок, и ублюдок имеет право убить человека, а его самого расстрелять нельзя? Скажите честно мне, какое право на жизнь имеет маньяк и подонок, изнасиловавший и убивший ребёнка, а также женщину, и надругаться над близкими. О каком пожизненном заключении может идти речь в таких случаях? Где здесь справедливость? А. И мне вот кажется почему-то сегодняшние так называемый "гуманисты" (сторонники отмени казнь), изошли пеной изо рта в пропаганде отмены смертной казни, тем более их гуманизм почему-то строго односторонний и бредовый. Ибо они, нежно беспокоятся о преступниках, а до жертв их гуманизм почему-то не доходит... то есть плевать! Кому выгоден этот вонючий гуманизм? Так это гуманистам-либералам, вот кому выгодно! Ибо эти гуманисты доказывают, что чем меньше будет расстрелов матёрых преступников, тем меньше будет преступности, хотя любому, даже ребёнку ясно, что чем меньше расстреливается бандитов и уродов, тем больше и наглее идёт отстрел добропорядочных граждан в стране. Ибо кровь граждан будет на руках этих вонючих уродливых "европейского гуманизма". Поэтому смертная казнь - это самая первая и необходимая, ибо смертная казнь имеет и огромное воспитательное значение для общества.

 

Прочитав, показалось, что я стоял под репродуктором. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю пожизненное дают в основном только маньякам, а тем кто убил сознательно одного человека могут дать максимум 15 лет и что думаете он если один раз убил переосмыслит все и исправится? Я очень в этом сомневаюсь. Я считаю что всех преступников, которые кого то лишили жизни нужно казнить.

У меня пару лет назад подростки с особой жестокостью убили двоюродного брата и что думаете самому старшему было 25 - дали 15 лет , двоим 13 лет, а водитель , который возил убийц и который потом помогал прятать тело вообще на воле и прошел по делу как свидетель. Где справедливость в законе? Может если будет все таки смертная казнь эти недочеловеки всетаки подумают убивать или оставить ко му то жизнь. ( о маньяках не говорю у них нарушенна психика им по барабану последствия)

А вот это не может знать никто.Я имею ввиду что ощущает человек, убивший другого. Потом . Через несколько лет.

Кроме самого убйцы. Вспомните Раскольникова, фильм "Остров"с Петром Мамоновым наконец. И кстати вовсе не факт, что если везде насадить смерную казнь, то пресупления с летальным исходом уменьшатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай

 

Не прав, расходы на содержание заключенных колоссальны. Особенно не смертников, ибо они не работают.

 

22 рубля в 2002 году в России. ))))

 

Здесь статья про "Черного дельфина". Она немного однобока, но все же дает представление о быте российских пожизненно осужденных http://www.ng.ru/events/2002-04-02/10_city.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве месть - это не наказание?

 

Сторонники смертной казни хотят не оградить общество от преступника, а причинить ему страдания, тем самым удовлетворив чувство мести. На мой взгляд, если известие о казни приносит удовлетворение пострадавшим, это приблежает их к казненному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРи этом смертная казнь становится местью, а не наказанием.

 

я не согласен.

у любого наказания есть некий окрас мести - даже у штрафа за проезд без билета.

 

я вчера перечитал свои посты здесь, и слегка испугался того, что от них вроде как веет какой-то кровожадной жаждой глобального отмщения, какого-то кровожадного злорадства. и задумался как раз над этим - а не является ли это банальной жаждой мести ?

 

и мне кажется, что - нет, не является. месть - это когда приговор выносится жертвой или потерпевшей стороной. а судебная система для того и создана, чтобы выностиь приговоры, по определению не являющиеся местью.

 

главная цель судебной и исправительной системы (в нормальном, естественно, обществе) - не месть, а сооблюдение законности и справедливости. И принципиальная суть любого приговора - прежде всего, восстановление справедливости. а потом уже - ограждение общества от преступного элемента и стремление к осознанию преступником вины и какому-то потенциальному перевоспитанию. Миссия назидания (то есть - формирование и донесение до общества идеи того, что "можно" а что "нельзя") - важнейшая функция судебной системы. Намного важнее, чем собственно какое-то наказание конкретных преступников.

 

и судьями высших инстанций (в оптимальном случае) выбираются люди, не просто хорошо знающие законы, но и в течении десятилетий доказавшие свою способность принимать беспристрастные решения, абстрагировавшись от собственных эмоций и страстей, бушующих в прессе, и учитывая множество факторов, прямо или косвенно связанных с теми или иными аспектами как преступления, так и действующих лиц (а не основываясь на одном сухом законе и чистой логике). Зачастую преступники, совершившие одинаковые преступления в идентичных условиях, получают отличающиеся друг от друга приговоры, вынесенные на основании одного и того же закона, но учитывающие разные факторы. Не случайно судебные приговоры - длинные документы, занимающие много страниц, и затрагивающие не только юридические и судебные, но и психологические, социальные и другие аспекты.

 

Я надеюсь, что ты понимаешь, что я хочу сказать. Если настоящий суд выносит приговор - это не месть, каким бы этот приговор ни был. если же суд не беспристрастный, предвзятый, подствавной, тенденциозный, клоунский или, скажем, инквизиционный - тогда собственно разговаривать об этом бессмыслено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонники смертной казни хотят не оградить общество от преступника, а причинить ему страдания, тем самым удовлетворив чувство мести. На мой взгляд, если известие о казни приносит удовлетворение пострадавшим, это приблежает их к казненному.

Это почему это ты так решил? Может все таки и оградить тоже? Тем более одно другому не противоречит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонники смертной казни хотят не оградить общество от преступника, а причинить ему страдания, тем самым удовлетворив чувство мести.

неясно, на каких основаниях делается подобное утверждение. ты самолично проделал психологический анализ многих людей, чтоб делать подобные заявления об их истинных желаниях ??

 

Во первых, ни о мести, ни о причинении страданий, ни тем более о каком-либо удовлетворении речь не идёт. напрасно, что ли, я писал свои предыдущий пост ?

во вторых - под сторонником смертной казни ты, по видимому, имеешь в виду меня (не ясно, на каких основаниях). Тогда как я вполне ясно высказался, что в смертной казни не было бы никакой необходимость, будь в руках правосудия способ реально навсегда оградить общество от преступника (а преступника - от общества).

 

Кстати, воросик - а пожизненное заключение - это не месть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай, я может ляпну глупость, но я говорил не о судебном правосудии. Пусть это останется на их совести.

Я говорю о возмездии.

Судья - чиновник [пусть, даже непродажный может ошибиться], а родитель, может иметь собственный приговор?

Как простить убийцу на дороге?

Извини, што применяя популистический метод спрошу:

- Ты бы смог понять нарика\убийцу за рулем, простить смерть ребенка???

Я не стану выкладывать видео, там два ребенка умирали, и врач и, ничего уже не могли сделать.

Пиздец. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай, я может ляпну глупость, но я говорил не о судебном правосудии. Пусть это останется на их совести.

Я говорю о возмездии.

Судья - чиновник [пусть, даже непродажный может ошибиться], а родитель, может иметь собственный приговор?

Казак, я ведь не на твои слова отвечал. так что если ты мой энтузиазм принял на свой счёт - звиняйте, умысла не было.

 

а по поводу возмездия, раз уж речь зашла - смотри, все мы можем рассуждать только теоретически. на людей, которых постигло горе, ни логика ни разум не действуют. Осуждать человека, которого постигла трагедия, за стремление к личному возмездию - бессмысленно.

 

Каждый может иметь собственный приговор. Однако в стране есть закон, и действовать должен он. Иначе получается дикий запад. кто быстрее выстрелил - тот и прав. если у людей будет право на возмездие - общество неминуемо придёт к этому (несмотря на то, что возмездие это поначалу конечно будет справедливым и праведным). я так считаю ....

 

Как простить убийцу на дороге?

прощать не требуется. a линчевать - нельзя. иначе - велкам в мир животных и зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, изначально тема как раз именно о судебном правосудии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай, я может ляпну глупость, но я говорил не о судебном правосудии. Пусть это останется на их совести.

Я говорю о возмездии.

Судья - чиновник [пусть, даже непродажный может ошибиться], а родитель, может иметь собственный приговор?

Как простить убийцу на дороге?

Извини, што применяя популистический метод спрошу:

- Ты бы смог понять нарика\убийцу за рулем, простить смерть ребенка???

Я не стану выкладывать видео, там два ребенка умирали, и врач и, ничего уже не могли сделать.

Пиздец. :lol:

Хуже всего родителям убитых детей. Представляете каково им осознавать что их ребенка больше нет, а убийца посидит десяток лет в тюрьме но в итоге выйдет на свободу, может быть родит своих детей и доживет до старости. Но я всетаки верю что есть какое то возмездие свыше, которое возвращается бумерангом к поколению убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай. Я, как раз и говорил о правосудии. Многое не договариваю, ибо дело пошло в Верховный суд РФ.

Отклик, канешна в СМИ ещё будет, просто -

Простить, значит понять?

А, как понять убийство? По какому праву?

Извини, што настойчив. Городок у нас маленький 200.000 человек.

И, два калеки, и три трупа - (Господи, какие слова ужасные для обывателя) это ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, што настойчив. Городок у нас маленький 200.000 человек.

И, два калеки, и три трупа - (Господи, какие слова ужасные для обывателя) это ужасно!

я даже близко не сказал, что надо кого-то прощать... я вообще говорю в общем, в теории (тема ведь началась с теоретических, оторванных от конкретики рассуждений) - а ты имеешь в виду конкретный случай в конкретной стране, в конкретном маленьком городе. так что спора у нас, в общем-то, никакого нет. деталей конкретного случая я не знаю, да и с ситуацией с вашей судебной системой в целом по стране я не знаком (могу, конечно, догадываться, но никаких авторитетных выводов делать не могу). Я говорил про дикий запад - в принципе, я не исключаю возможности того, что в отдельно всятых городах, республиках или даже странах, несмотря на формальное наличие судебной системы, на практике де факто царит дикий запад. или полудикий запад. в таком случае, всё, о чём я говорил, не совсем актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешна, извини. Я реалист, поэтому начал пялить тему на себя.

Я дам ссылку на эту тему в газету, которая не боится освещать этот беспредел.

Ещё раз, Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Попалось мне видео, о японце, отсидевшем 48 лет в тюрьме, по ложному обвинению в убийстве семьи, 4 человек (родители и двое детей), из них - 31 год в камере смертников, в одиночке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...