Перейти к содержанию
Бронеход

атеистам-аметистам


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сколько нас здесь ?

кому близки идеи воинствующего атеизма ?

высказывайтесь :033:

 

 

Самые бескомпромисные фундаменталисты это свидетели Иеговы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые бескомпромисные фундаменталисты это свидетели Иеговы

 

Я бы сказал - не 'самые бескомпромисные', а самые йобнутые... это диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и про праведного святого Пигидия вспомним :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы....Невзоров. Изгнанный из Московской Духовной Семинарии за воровство у однокурсников и (говорят) за мужеложество.

То есть 4 курса отучился, потом выгнали нахуй. Пиздатые аффтаритеты у ЕКусика... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Гыы....Невзоров. Изгнанный из Московской Духовной Семинарии за воровство у однокурсников и (говорят) за мужеложество.

То есть 4 курса отучился, потом выгнали нахуй. Пиздатые аффтаритеты у ЕКусика... :037:

 

 

квачков - уголовная мразь , маньяк психопат , сидит на нарах , сасёт Орган и ебёцца в жопу - кумир кабана , икона

вопросы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пет Кондел - обыкновенный проповедник, только проповедует атеизм. Есть представители и от теистов которым лижь бы свою религию выставить истиной :037: . Я могу только порадоваться, если проповедь проходит без откровенного призыва к насилию - любому, потому как если чел смотрит такое или противоположное значит ему, что то не хватает и вот появляется - Пет Кондел - *и АЛИЛУЯ*. Так же, ИМХО, в ближайшем будущем не предвидится никакой объединяющей - тут можно как хочешь назвать: идея, структура и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квачков - уголовная мразь , маньяк психопат , сидит на нарах , сасёт Орган и ебёцца в жопу - кумир кабана , икона

вопросы ?

 

Скажи мне, почему ты долбоеб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что если ты будеш сасать больше , то будеш меньше песать хуйни :037:

 

 

Не исключено....хотя, если судить по тебе это совершенно ложное суждение.

Сасешь ты не разгибаясь, без обедов и выходных, а хуйни пишешь все больше и больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

кабанелло , а скажы-ка , факт изгнания из духовной семинарии являецца позором ? и даже не важны причины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

Дискриминация атеистов

 

В некоторых[5] исламских странах атеисты сталкиваются с дискриминацией, в том числе из-за отсутствия правового статуса, или их может ждать даже смертная казнь в случае отступничества.

 

В древности

Историки, в том числе Люсьен Февр, считают, что атеизма в его современном понимании не существовало до конца семнадцатого века[6][7][8]. Однако, до начала массовой секуляризации государственная власть опиралась на понятие божественного права. Платон утверждал[9], что атеизм (как мы понимаем его сегодня) представляет опасность для общества и должен быть причислен к преступлениям[10]. Те, кто стали атеистами, а в прошлом были представителями некоторых конфессий христианства и мусульманами, подвергались юридическому преследованию

 

Начало Нового времени и Реформация

 

Во времена Нового времени термин «атеист» использовался как оскорбление и применялся в значении «еретик», а также при обращении к самоубийцам или аморальным людям.[6][7][12]. Атеистические убеждения были восприняты как угрожающие порядку и обществу, например, так считал Фома Аквинский. Джон Локк, один из основателей современных представлений о свободе вероисповедания, утверждал, что атеисты (как и католики и мусульмане) не могут быть полноценными гражданами.[10] Во времена инквизиции несколько лиц, обвиняемых в атеизме и богохульстве, были подвергнуты пыткам и/или казнены. В их числе священник Джулио Чезаре Ванини, который был задушен и сожжен в 1619 году, и польский дворянин Казимир Лыщинский, который был казнён в Варшаве[6][13][14], а также француз Этьен Доле, который был казнён в 1546 году. Хотя атеисты в течение девятнадцатого века описываются как мученики, некоторые ученые считают, что убеждения, поддерживаемые Доле и Ванини нельзя назвать строго атеистическими в современном мире.

 

 

 

Новое время

 

В течение девятнадцатого века британские атеисты подвергались дискриминации.[17] Люди, которые не хотели клясться на Библии в ходе судебного разбирательства, были не в состоянии давать показания в суде. Это условие было отменено в 1869 и 1870 году.[17] Кроме того, поэт Перси Биши Шелли был исключен из Оксфордского университета после публикации памфлета о необходимости атеизма.[18] Атеист Чарльз Брэдлоу был избран членом британского парламента в 1880 году, но ему было отказано в праве принести присягу из-за его атеистических убеждений. Брэдлоу переизбрался три раза, прежде чем он смог занять свое место в 1886 году, когда спикер палаты позволила ему принять присягу

 

 

Нацистская Германия

 

В Германии времён нацизма в указе 1933 года говорилось:

 

Не относя себя к какому-либо конкретному вероисповеданию, мы восстановили веру в свои предпосылки, потому что мы убедились, что народ нуждается в вере и требует её. По этой причине мы предприняли борьбу с атеистическим движением, и не просто несколькими теоретическими заявлениями: мы растопчем его.

 

(запомните что с нами хочет сделать кабанообразное фашьё , рвущееся к власти)

 

 

Тем не менее, режим решительно выступал против «безбожного коммунизма»[20][21], и большинство атеистических организаций свободомыслия в Германии были запрещены в том же году. Некоторых правые группы мирились с нацистами до середины 1930-х годов[22][23]. 26 апреля 1933 года Гитлер заявил, что «существование светских школ недопустимо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атеистам-аметистам, антирелигиозная рубрика

А интересно мне: что сам СТАРТПОСТЕР считает АТЕИЗМОМ. Без видио и копипастов из ВИКИПЕДИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса .

у атеизма есть только одно и чоткое определение

 

То одно определение я знаю, а вот про чоткое хотел бы узнать побольше :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...