Перейти к содержанию
Бронеход

отбор по интеллектуальным способностям


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

идея была озвучена и вброшена в мир проф. сергеем савельевым ещё лет 10 назад .

суть идеи в следующем

способности человека обуславливаюцца структурными особенностями развития и устройства мозга .

в мозге присуцтвует около 300 зон , каждая из которых имеет 4-5 подзон .

каждая зона отвечает за определённые функции

определённе комбинации зон обуславливают конкретные способности .

ну например , для способности рисовать нужна комбинация из 10 зон . чем более сильно развиты эти зоны , тем человек будет более талантливым художником .

зоны у людей развиты неравномерно . у когото одни больше , у когото другие .

но талантливость и гениальность будет только тогда , когда развиты те комбинации зон , которые нужны для конкретно способности .

именно по этой причине гениев так мало - какова вероятность что будут развиты именно необходимые 10-20 зон из 300 ?

 

и тут надо отметить тот факт , что зоны невозможно развить/увеличить/ натренировать как мышцы . а окончательное формирование зон происходит к 17-и годам . и только тогда будет ясно к каким способностям и видам деятельности более предрасположен человек . возможности мозга можно только реализовать , но не развить .

на этом месте обращаюсь к родителям - не насилуте детей . если вам показалось что у ребёнка есть талант к чемуто , то совершенно не очевидно что это так на самом деле .

 

 

как всем этим воспользовацца ?

оч просто

к 17 годам можно с помощью магнитно-резонансной томографии выявить какие именно зоны развиты больше . и на основании этого развивать именно эти способности .

то есть поголовная проверка мозгов . как в фильме "мудромер" , кто видел . гы

 

в итоге свершыцца давняя мечта человечества - каждый будет занимацца любимым делом , и с максимальной выгодой для пользы общества .

к тому же с помощью этого же метода можно формировать максимально устойчивые семейные пары . потому что людям с аналогичным устройством мозга ужыцца легче , легче понимать друг друга .

 

дело осталось за малым .

понадобицца несколько лет для усовершенствования томографа . потому что щас он не видит все нужные детали .

 

из этого всего следует такая идея -

человечество сможет выявить и использовать всех гениев и с максимальной эффективностью . а это означает прорыв в науке и технологиях , и обеспечение всех потребностей .

 

руководство во всех сферах займут тоже гении . а не потому что у их папы есть деньги и блат , или мама хорошо сасёт . гении сами быстро перекроят эту паразитарную систему . гения хрен наебёш и хрен прощитаеш .

вобщем , коммунизм , нах .

каждый займёт в общесатве место согласно своему интеллекту и способностям .

олигархи могут оставить свои глупые надежды что их империи перейдут их детям .

 

задавайте вопросы кому что не ясно

 

 

 

 

 

СМОТРЕТЬ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
человечество сможет выявить и использовать всех гениев и с максимальной эффективностью . а это означает прорыв в науке и технологиях , и обеспечение всех потребностей .

 

руководство во всех сферах займут тоже гении . а не потому что у их папы есть деньги и блат , или мама хорошо сасёт . гении сами быстро перекроят эту паразитарную систему . гения хрен наебёш и хрен прощитаеш .

 

Ага, то есть гении будут двигать эволюцию под руководством других гениев :033: Заманчиво шо пиздец, может быть и сбудется моя мечта полететь к центру Галактики - изобретут такойпердолет до моей кончины :)

 

Вот только одно но :1111:

 

Большинство гениев в жизни давно доказали свою полную неспособность элементарно выживать. По жизни они отмороженнэ, бутерброд сделать нормально не способны. Да оно и понятно, вместо того, что бынамазать масло икрой, они сначала на стенке туалета должны химическую реакцию расписать. Вон тут недавно обсуждали гения Перельмана - ниибаццо такой математик, который может и гениален, но для цивилизации представил бы гораздо больший интерес как пациен психической клиники.

 

Гении тебе наизобретают .... такое наизобретают, что просто пиздец- красиво, гениально, и совершенно не применимо. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Большинство гениев в жизни давно доказали свою полную неспособность элементарно выживать.

 

совершенно чодкая мысль . и проф. савельев об этом постоянно говорит.

гении - не адаптивны . их выдавливают из общества .

но при руководстве обществом гениями , реально создать для других гениев благоприятные условия для работы и жызни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
но при руководстве обществом гениями , реально создать для других гениев благоприятные условия для работы и жызни

А создавать кто будет? Если не сами гении, то эти люди будут гениев бояццо. Чистая дилема фильма X-men. Типа мутантымогли бывсе сделать лучше, но вот такое дело - нах они никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А создавать кто будет? Если не сами гении, то эти люди будут гениев бояццо. Чистая дилема фильма X-men. Типа мутантымогли бывсе сделать лучше, но вот такое дело - нах они никому не нужны.

 

вопрос создания условий для гениев - это уже проблема социально-политическая .

тот же перельман преподаёт не в общеобразовательной школе , а в спецшколе для одарённых детей .

 

есть и другой фильм , обыгрывающий ситуацию с людьми с особыми способностями - вчерашняя мишень . там организацией управляет мальчик

 

https://my-hit.org/film/11277/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну и ваще щитать что все гении это какието психи - это какойто ахтунг . большынство гениев вполне адаптивны и абсолютно нормальны .

сопсно речь идёт не только о гениях , а о выявлении повышенных способностей ваще у любого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну ни кто не считает всех генияв психами. Я всего лиш сказал, что доверить гениям самим собойруководить это прямойпуть к созданию проблем.

 

Что до выявления спообностей, то идея давно претворяется в жизнь. К примеру в США полно школ для особо одаренных детей. Попасть в эти школы очень сложно, конкурс сумасшедший. Ребенок должен быть не просто хорошим учеником, но в добавок к этому должен показывать серьёзнэ успехи в определенных областях - есть спорт, есть рисование, есть другие видыискусства, есть математика и так далее. И это совсем не плохая идея в отношении детей.

 

Вот со взрослыми все сложнее, заставить гениев работать в команде просто не реально - на то они и гении, что бы отличаться от команды. Да и методыу каждого на столько свои, что там о совместимости и говорить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я всего лиш сказал, что доверить гениям самим собойруководить это прямойпуть к созданию проблем.

 

ну да , вот когда гениями руководят фюреры и аятолы - этож куда эффективнее .

как можно дать гениям руководить ? этож ахтунг - они ничего не умеют ! гыы

откуда такая нелепая концепция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Что до выявления спообностей, то идея давно претворяется в жизнь.

 

раньше гениев выявить можно было только после смерти . распилили мозг и посмотрели . ыыы

 

щас можно в 17 лет абсолютно у любого человека ОБЪЕКТИВНО выявить способности научным диагностическим методом - просто по структуре мозга . а не по тестам , которые выявляют посредственность из тупых . ыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, со словом "гений" у многих ассоциируются такие виды деятельности, как художественное (живопись, скульптура, музыка, актёрство, архитектура и т.п.), научное или инженерное творчество.

 

Но ведь есть ещё и гении-организаторы: политики, военачальники, менеджеры, финансисты.

 

Так что вполне жизнеспособна идея о том, что одни гении могут создать условия для отбора, обучения и деятельности других гениев.

 

С ходу, не размышляя, могу напомнить о "птенцах гнезда Петрова" и о маршаллах Наполеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсев (отбор, избор. и т.д.) механический уже был в истории, да и многими признан тот или иной фюрер гением. Ах да теперь можно посмотреть, а сколько у него зон объединённых, а вдруг аж осемнадцать так още пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсев (отбор, избор. и т.д.) механический уже был в истории, да и многими признан тот или иной фюрер гением. Ах да теперь можно посмотреть, а сколько у него зон объединённых, а вдруг аж осемнадцать так още пипец!

 

 

 

тебе не на работу наверное завтра...раз так наебенилса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Но ведь есть ещё и гении-организаторы: политики, военачальники, менеджеры, финансисты.

 

забавно что среди политиков и высшых руководителей государств не выявлено ни одного гения . гы

помоему только кромвель - 2300 грамм мозг . (средний на данный момент - 1300 грамм)

я имею ввиду деятелей прошлого . о современных - нету данных .

то есть у кого посмертно изымали мозг , распиливали и изучали .

больше всего гениев среди поэтов , писателей , музыкантов и учоных .

есть чоткая закономерность . у 3/4 этих гениев мозг существенно больше среднего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не на работу наверное завтра...раз так наебенилса..

 

 

вот бы тебя моим лечащим врачом. быть может хоть раз, но я б прислушался. то, что буквы я пропускал, так это я не для тебя, извини если ты ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и наблюдаю очередное "всплытие" евгеники. Теперь и под таким соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Сижу и наблюдаю очередное "всплытие" евгеники. Теперь и под таким соусом.

 

ну давайте вспомним о том , чего же добиваецца каждый родитель для своих детей --- выявление у них творческих способностей и создание им условий для их реализации .

что и предлагает профессор - выявить талант совершенно объективным научным методом .

ога , типичный фошызм !

ибо нас ведь это не устраивает . куда более справедлива и моральна привычная нам система :

- слыш , вася , наша таня хочет на сцену , петь

- ты чо , дура ? от её голоса тараканы разбегаюцца !

- ты придурок ! это же НАША таня ! давай звони директору первого - пусть её пристроит , заплатим сколько надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни кто не считает всех генияв психами. Я всего лиш сказал, что доверить гениям самим собой руководить это прямой путь к созданию проблем.

 

Это ты зря. На счет того, что НИКТО не считает. Я например полностью убежден в том, что ВСЕ гении являются душевнобольными. И мое мнение разделяют немало людей, включая например Аристотеля, Чезаре Ломброзо, Демокрита....

Кстати, вполне вероятно что люди которых лечат в психушках, тоже гении....просто не нашли той области применения своих способностей, где могли бы раскрыться.

Но ты совершенно прав в том, что доверять гениям управлять обществом - прямой путь к созданию охуенных проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, со словом "гений" у многих ассоциируются такие виды деятельности, как художественное (живопись, скульптура, музыка, актёрство, архитектура и т.п.), научное или инженерное творчество.

 

Но ведь есть ещё и гении-организаторы: политики, военачальники, менеджеры, финансисты.

 

Так что вполне жизнеспособна идея о том, что одни гении могут создать условия для отбора, обучения и деятельности других гениев.

 

С ходу, не размышляя, могу напомнить о "птенцах гнезда Петрова" и о маршаллах Наполеона.

 

 

С ходу могу вспомнить гениального организатора, Темучина. С нуля построил такое государство, что диву даешься. Вот только не шибко уверен, что окружающим народам это было по нраву и на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
С ходу могу вспомнить гениального организатора, Темучина. С нуля построил такое государство, что диву даешься. Вот только не шибко уверен, что окружающим народам это было по нраву и на пользу.

 

пацтулом

чингизхан оказываецца , построил идеальное государство :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это ты зря. На счет того, что НИКТО не считает. Я например полностью убежден в том, что ВСЕ гении являются душевнобольными.

Ну то, что считаеш ты, это свято. Тытак же считаеш, что рукий рубль ебут представители жидомассонской ложи, точнее её американского отделения. Ты считаеш, что вя мировая экономика это заговор, и что все должныбегом бежать к золотым расчетам, и так далее. Так что твоё полное убеждение это есть факт на столько неоспоримый, что его нельзя даже сравнивать с актом божьим. Мыже, простэ смертнэ, стараемся как то оперировать более ни менее фактуальными базами.

 

К примеру ты, не будучи гением, гораздо больше напоминаешь душевнобольного в те момент, когда ореш о том, что по улицам должна бегать Черная сотня, чем действительно гениалный старик Эйнштейн, который душевнобольным вроде не был совсем :033:

 

Тебе это странным не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что считаеш ты, это свято. Тытак же считаеш, что рукий рубль ебут представители жидомассонской ложи, точнее её американского отделения. Ты считаеш, что вя мировая экономика это заговор, и что все должныбегом бежать к золотым расчетам, и так далее. Так что твоё полное убеждение это есть факт на столько неоспоримый, что его нельзя даже сравнивать с актом божьим. Мыже, простэ смертнэ, стараемся как то оперировать более ни менее фактуальными базами.

Что я считаю, это МОЕ мнение. Ты можешь быть с ним согласен или нет. Единственное замечание... не надо намекать на то, что я единственный в своем роде...и других таких как я больше нет. Поверь, людей разделяющих мои убеждения очень много, а вот разделяющих ТВОИ (в нашей стране) куда меньше. А уж разделяющих ТВОЕ отношение к нашей стране - еденицы. И это хорошо!

 

 

К примеру ты, не будучи гением, гораздо больше напоминаешь душевнобольного в те момент, когда ореш о том, что по улицам должна бегать Черная сотня, чем действительно гениалный старик Эйнштейн, который душевнобольным вроде не был совсем :033:

 

Тебе это странным не кажется?

 

К примеру я, ничего не ору. Ты видать во сне али в видениях видел, что я что-то ору....Я, дорогой Лейзи, тут пишу. И пишу я то, что Черная Сотня - суть ополчение Минина, и его последователи - являются спасителями России от иноземных захватчиков. А их наследники (Союз Русского Народа и Союз Архангела Михаила), суть истинные патриоты России. И не были они никогда нацистами, ибо нацизм не в духе русского народа. Это отдельный разговор.

 

Что касается Энштейна.

Ты в курсе, что в детской психиатрии есть такое понятие, как "синдром Энштейна", мне надо пояснить тебе (врачу) что синдромом не принято называть норму?

Что его дети лечились в психиатрических лечебницах? (наследственность)

Что он бросив свою жену спал со своей двоюродной сестрой Эльзой?

Что швейцарские газеты иначе как "сумасшедшим профессором" его не называли?

 

Заметь, я не оспариваю гениальность этого великого человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Что я считаю, это МОЕ мнение. Ты можешь быть с ним согласен или нет. Единственное замечание... не надо намекать на то, что я единственный в своем роде...и других таких как я больше нет. Поверь, людей разделяющих мои убеждения очень много, а вот разделяющих ТВОИ (в нашей стране) куда меньше. А уж разделяющих ТВОЕ отношение к нашей стране - еденицы. И это хорошо!

Это имеет отношение к теме? Мы можем развернуто поговорить на эту тему ОТДЕЛьНО, не вопрос. Однако ты своё мнение высказываещь в духе "Лейзи, а ты не прав", и после этого ты пишешь "я считаю". Это уже не высказывание мнения, это неаргуыментированное отрицание мнения оппонента, и вот тут я тебе в ответ не намекаю, а в лоб говорю - твоё "я считаю" было предметом громкого смеха твоих же соотечественников столько раз, что я уже и считать перестал.

 

 

К примеру я, ничего не ору. Ты видать во сне али в видениях видел, что я что-то ору....Я, дорогой Лейзи, тут пишу. И пишу я то, что Черная Сотня - суть ополчение Минина, и его последователи - являются спасителями России от иноземных захватчиков. А их наследники (Союз Русского Народа и Союз Архангела Михаила), суть истинные патриоты России. И не были они никогда нацистами, ибо нацизм не в духе русского народа. Это отдельный разговор.

Тебе уже твои же соотечественники не раз сказали, что Черная Сотня это фащизм. И опять - это отдельный разговор, так что не оправдывайся :1111:

 

Что касается Энштейна.

Ты в курсе, что в детской психиатрии есть такое понятие, как "синдром Энштейна", мне надо пояснить тебе (врачу) что синдромом не принято называть норму?

Что его дети лечились в психиатрических лечебницах? (наследственность)

Что он бросив свою жену спал со своей двоюродной сестрой Эльзой?

Что швейцарские газеты иначе как "сумасшедшим профессором" его не называли?

 

Заметь, я не оспариваю гениальность этого великого человека....

Для начала я ничего не знаю про синдром Энштейна, я знаю о вирусе Эпштейна—Барра :033: Просвети меня, ато, хоть я и не врач, но очень хочется быть на хотя бы твоём уровне.

 

Далее, ты написал, что по твоему гении - душевно больные. Всйхо, что ты перечисляеш, это отлично, но если так, то к душевнобольным можно приписать как минимум пол человечества, что тут же сделает такого "душевнобольного" нормальным человеком.

 

Так что там с синдромом то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...