Перейти к содержанию
Бронеход

евреи изобрели замену нефти. рашын энд арабашын капут :))


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

литров крови православных младенцев :033:

 

 

При измерении количества алкоголя в крови, крови не было обнаружено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция
При измерении количества алкоголя в крови, крови не было обнаружено...

 

а при измерении черепа - мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, жги дальше...

 

http://coub.com/view/4ltkvw6x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин из нефти

бензин из угля

бензин из водорода и углекислого газа

 

я здесь единственный кто щитает что это три РАЗНЫХ технологии ? :033:

 

 

Еще раз про технологию:

Инновационная разработка нашла поддержку в «Израильском фонде альтернативной стратегической энергетики». Стоит отметить, что органическое топливо было получено с применением наноматериалов, что позволило существенно уменьшить необходимое для каталитической реакции количество энергии. Процесс получения топлива включает извлечение водорода из воды и смешивание его с диоксидом углерода, подаваемым извне. Затем эта смесь помещается в реактор с твердым катализатором на основе наноструктуры. Из всех этих компонентов в результате получается жидкость органического происхождения и газ.

 

Таким образом, это совершенно и давно известная формула СО2 + 3Н2 => CH3OH + H2O + 49,57 кДж/моль (изготовление метанола) И весь вопрос теперь только в том, как с минимальными затратами получить 3 единицы бивалентного водорода.

Так вот, если ваши ученые нашли способ обойти химическим или иным способом закон сохранения энергии, для электролиза воды, то честь им и хвала.

 

Да...должен еще кое-то вам сказать, дорогой наш "ученый" Екусик и другие. Есть такая реакция, Фишера – Тропша, состоит из двух стадий. Вначале уголь газифицируют, т.е. проводят реакцию его с водяным паром и кислородом и получают смесь водорода и оксидов углерода. Эту смесь превращают в жидкое топливо с помощью катализаторов, содержащих железо или кобальт. Это как раз одна из двух основных технологий получения синтетического бензина (эрзац бензина) принятых в нацисткой Германии. Прочтите еще раз первую цитату и попытайтесь немного поразмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Интересно, а вот подобные ниибаццо умные рассуждения в теме о том, что объявлено новой разработкой, имеют какой-то смысл? Кабанчик, ты имееш какие-то детали той технологии, о которой заявили в старпосте, которых мы не знаем? Тогда поделись что бы мы на равных разговаривали. А то как-то странно получается - я тебе уже писал, что водородный двигатель изобрел какой то французский умный человек 200 лет тому назад (а не БМВ, как ты вроде сказал) :033:, вы тут продолжаете писать о том, о чем мы просто не имеем данных. Всё, что было, это заявление в прессе о том, что израильские ученые изобрели соверщенно новую технологию.

 

The BGU team believes that their new discovery can be the solution because it does not face the same technological roadblocks as electric cars and other alternative fuel options, specifically production and delivery infrastructure.

 

как видно, дело не изобретении нового топлива, дело в революционном открытии нового технологического процесса, который не имеет тех минусов, которые не позволяют альтернативному топливу вытеснить нефтяное.

 

О чем у вас тут "умный" спор то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот подобные ниибаццо умные рассуждения в теме о том, что объявлено новой разработкой, имеют какой-то смысл? Кабанчик, ты имееш какие-то детали той технологии, о которой заявили в старпосте, которых мы не знаем? Тогда поделись что бы мы на равных разговаривали. А то как-то странно получается - я тебе уже писал, что водородный двигатель изобрел какой то французский умный человек 200 лет тому назад (а не БМВ, как ты вроде сказал) :033:, вы тут продолжаете писать о том, о чем мы просто не имеем данных. Всё, что было, это заявление в прессе о том, что израильские ученые изобрели соверщенно новую технологию.

 

как видно, дело не изобретении нового топлива, дело в революционном открытии нового технологического процесса, который не имеет тех минусов, которые не позволяют альтернативному топливу вытеснить нефтяное.

 

О чем у вас тут "умный" спор то?

 

Еще раз. Я читаю описание технологии, так как оно переведено на русский язык. И привел его в цитате. То есть мне все понятно. Есть водород, есть углекислый газ, есть катализатор. Ты нашел что-то новое в технологии? Кроме модного слова "нано"? Если да, то поделись с нами, только без англоязычных цитат, чтобы не заморачиваться с переводом.

Мне непонятно другое, откуда берется энергия для процесса электролиза. И сколько она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Еще раз про технологию:

 

 

Таким образом, это совершенно и давно известная формула СО2 + 3Н2 => CH3OH + H2O + 49,57 кДж/моль (изготовление метанола) И весь вопрос теперь только в том, как с минимальными затратами получить 3 единицы бивалентного водорода.

Так вот, если ваши ученые нашли способ обойти химическим или иным способом закон сохранения энергии, для электролиза воды, то честь им и хвала.

 

Да...должен еще кое-то вам сказать, дорогой наш "ученый" Екусик и другие. Есть такая реакция, Фишера – Тропша, состоит из двух стадий. Вначале уголь газифицируют, т.е. проводят реакцию его с водяным паром и кислородом и получают смесь водорода и оксидов углерода. Эту смесь превращают в жидкое топливо с помощью катализаторов, содержащих железо или кобальт. Это как раз одна из двух основных технологий получения синтетического бензина (эрзац бензина) принятых в нацисткой Германии. Прочтите еще раз первую цитату и попытайтесь немного поразмыслить.

 

 

и какой же научный мировой авторитет опровергает исследования израильской университетской лаборатории ?

мы можем узнать источник твоих невзъебенных знаний ? :033:

почему этот авторитет не публикует свои опровержения в авторитетном научном рецензируемом журнале ? ведь заткнуть за пояс израильских профессоров - сильно добавит авторитет :1111:

только не говори о скромности рюсских ломоносовых и менделеевых , работающих у себя в гараже :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Еще раз. Я читаю описание технологии, так как оно переведено на русский язык. И привел его в цитате. То есть мне все понятно.

Ну тогда все в порядке. Раз тебе понятно, то и говорить не о чем. :1111:

 

Жесть, кабанчик, тебе самому не смешно? Во всем мире только кучке ученых стало понятно, а тут ты :033: Тебе и им понятнмо, остальным нет.

 

Реально заговорился. Остановись. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

недавно на пиздеце я приводил очередное доказательство эволюции , сделанное генетиками (слияние двух пар хромосом у человека ) и давал сцылку на соотвецтвующую научную статью . я там и половины слов не понимаю ! гы

но кабан и там стал опровергать доказательства

какой однако гений ! и в химии , и в генетике эксперт :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все в порядке. Раз тебе понятно, то и говорить не о чем. :057:

 

Жесть, кабанчик, тебе самому не смешно? Во всем мире только кучке ученых стало понятно, а тут ты :033: Тебе и им понятнмо, остальным нет.

 

Реально заговорился. Остановись. :)

 

Вот реально не понимаю тебя....эта реакция (формулу которой я привел) мне известна с 9 класса средней школы. Был такой предмет, неорганическая химия. Поэтому она АБСОЛЮТНО не противоречит моим суждениям. Попробую пояснить. Еще раз.

Есть химическая реакция, есть способ получения реактива (в данном случае метанола) есть вариант как промышленный так и лабораторный.

Это понятно. Непонятно другое, эту известную реакцию преподносят в СМИ как нечто АБСОЛЮТНО новое, с придыханием говоря о "нанокатализаторах" и не говоря о том, где возьмется энергия для данной реакции. А некоторые долбодятлы даже кропают темы, обещая арабам и русским бедствия по причине "великого открытия". :1111:

Нас учили что энергия не возникает ниоткуда.

Откуда берется энергоресурс? Я бы понял, если бы энергия бралась из неисчерпаемого источника....ну например многокилометровые поля солнечных батарей, приливы Мертвого моря....или еще что-то. Но тут совершенно непонятно.

Я приведу более простой пример, МОЖНО сделать топливо на рапсовом масле....но чтобы получить литр топлива на рапсе, нужно ПОТРАТИТЬ примерный эквивалент 0,85 литра топлива. Таким образом "выхлоп" всего 15%...это не слишком рентабельно, хотя при условии отсутствия нефти может стать и прибыльным делом, в случае оптимизации затратной части. но если нефть есть, то конечно НПЗ дает несравнимо больший КПД.

Я рад за "кучку ученых", Лейзи...я не рад за бездарных писак которые невнятно осветили (возможно) научное открытие института Бен-Гуриона, и за нашего вновь обретенного шизоидного софорумчанина, который не понимая ни сути открытия ни его последствий кропает оскорбительные темки, при полной и даже воодушевленной поддержке отдельно взятого администратора и владельца сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно на пиздеце я приводил очередное доказательство эволюции , сделанное генетиками (слияние двух пар хромосом у человека ) и давал сцылку на соотвецтвующую научную статью . я там и половины слов не понимаю ! гы

но кабан и там стал опровергать доказательства

какой однако гений ! и в химии , и в генетике эксперт :033:

 

 

Я просто критически отношусь к твоим темкам, Екусик....поскольку всерьез считаю тебя дешевым клоуном-провокатором и жополизом. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кабанчик, и не говори - ну как меня понять :033: Вот сидят ученые по всему миру и пытаются изобрести практически и широко применимое альтерантивное топливо. И наконец-то в Израиле, судя по их сообсцению, им удалось создать технологию, которую можно пустить в массовое применение - не на избранные гибридные модели, а именно в массовое потребление.

 

А оказывается ты всё это знал с 9ого класса.

 

Вот же, мля идиоты эти ученые. Всех то делов, надо было тебе позвонить.

 

:1111:

 

Ну как тут меня понять? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, и не говори - ну как меня понять :033: Вот сидят ученые по всему миру и пытаются изобрести практически и широко применимое альтерантивное топливо. И наконец-то в Израиле, судя по их сообсцению, им удалось создать технологию, которую можно пустить в массовое применение - не на избранные гибридные модели, а именно в массовое потребление.

 

А оказывается ты всё это знал с 9ого класса.

 

Вот же, мля идиоты эти ученые. Всех то делов, надо было тебе позвонить.

 

:1111:

 

Ну как тут меня понять? :057:

 

 

Может и создали... увидим через 10 лет...и 10 ярдов баксов. А впрочем тут все понятно, и в темах и в отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А впрочем тут все понятно, и в темах и в отношении.

Мне нет. Вы готовы отрицать что угодно, если это написал ЕК. И самое смешное это то, когда вы это делаете с научной подоплёкой. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Может и создали... увидим через 10 лет...и 10 ярдов баксов. А впрочем тут все понятно, и в темах и в отношении.

 

5 лет и 10 ярдов баксов .

у ярика тоже с этим были проблемы

вы рюсские принцыпиально не способны запомнить ДВЕ ЦЫФРЫ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

начинаем учицца критическому мышлению :037::035:

 

итак , у нас есть новость , прошедшая по международным ТВ каналам и СМИ

университетская лаборатория израиля создала некую прогрессивную технологию .

100 % что у лаборатории есть опубликованные в научных журналах данные исследований .

 

и тут выходит кабан , и пишет три строчки с какимито буквами и цыфрами , что по его мнению опровергает работу лаборатории .

ясно что он не сам это придумал . кореша помогли . кто они , насколько компетентны в вопросе - кабан сообщить отказался .

 

теперь думаем что происходит ...

с одной стороны университетска лаборатория с профессурой

с другой стороны три строчки неизвесно от кого и неизвесно о чом .

 

вопрос критического мышления :

неужели наш мир реально так устроен , что многолетнюю работу целой лаборатории с профессурой можно опровергнуть тремя строчками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально не понимаю тебя....эта реакция (формулу которой я привел) мне известна с 9 класса средней школы. Был такой предмет, неорганическая химия. Поэтому она АБСОЛЮТНО не противоречит моим суждениям. Попробую пояснить. Еще раз.

Есть химическая реакция, есть способ получения реактива (в данном случае метанола) есть вариант как промышленный так и лабораторный.

Это понятно. Непонятно другое, эту известную реакцию преподносят в СМИ как нечто АБСОЛЮТНО новое, с придыханием говоря о "нанокатализаторах" и не говоря о том, где возьмется энергия для данной реакции. А некоторые долбодятлы даже кропают темы, обещая арабам и русским бедствия по причине "великого открытия". :037:

Нас учили что энергия не возникает ниоткуда.

Откуда берется энергоресурс? Я бы понял, если бы энергия бралась из неисчерпаемого источника....ну например многокилометровые поля солнечных батарей, приливы Мертвого моря....или еще что-то. Но тут совершенно непонятно.

Я приведу более простой пример, МОЖНО сделать топливо на рапсовом масле....но чтобы получить литр топлива на рапсе, нужно ПОТРАТИТЬ примерный эквивалент 0,85 литра топлива. Таким образом "выхлоп" всего 15%...это не слишком рентабельно, хотя при условии отсутствия нефти может стать и прибыльным делом, в случае оптимизации затратной части. но если нефть есть, то конечно НПЗ дает несравнимо больший КПД.

Я рад за "кучку ученых", Лейзи...я не рад за бездарных писак которые невнятно осветили (возможно) научное открытие института Бен-Гуриона, и за нашего вновь обретенного шизоидного софорумчанина, который не понимая ни сути открытия ни его последствий кропает оскорбительные темки, при полной и даже воодушевленной поддержке отдельно взятого администратора и владельца сайта...

Понимаешь, твои рассуждения об известности проводимой реакции, а стало быть ничего в этом такого нет это как рассуждения, чисто для примера, о средствах связи.

Один говорит: Вот придумали электронную почту. Теперь можно переписываться с людьми с разных стран. Ура!

А другой (подобно тебе): Ну, и что? Раньше, и 100, и 1000 лет назад люди переписывались. Ничего в этом нового нет.

Ну, да, ничего. Только раньше твоё письмецо могло идти месяцами, покуда там гонец доскачет, кораблик доплывёт, а сейчас - дело пары секунд.

Так и в нашем случае. Дело не в реакции как в таковой, а как это технологически сделано, на сколько эффективнее, дешевле и т.п.

Ты же сам привёл цитату и выделил:

Стоит отметить, что органическое топливо было получено с применением наноматериалов, что позволило существенно уменьшить необходимое для каталитической реакции количество энергии.

Далее в статье также говориться:

...разработка позволит производить конкурентоспособное высококачественное топливо, не требующее каких-то значительных затрат, в отличие от таких альтернатив, как биоэтанол или биодизель, которые сегодня далеки от совершенства и нуждаются в серьезных доработках.

Кроме того, созданное израильскими специалистами топливо можно непосредственно вместо нефти подавать в технологические циклы НПЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

оп-па , как ярик отгрёб от меня в двух темах , то сразу начался бзик с оскорблёнными чуствами патриотов по орфографическому признаку , видители буква Ю когото оскорбляет :037:

а можно мне поставить уровень предупреждений 150 % ?? :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп-па , как ярик отгрёб от меня в двух темах , то сразу начался бзик с оскорблёнными чуствами патриотов по орфографическому признаку , видители буква Ю когото оскорбляет :037:

а можно мне поставить уровень предупреждений 150 % ?? :102:

 

 

По поводу "огреб" - это как-то уж совсем сомнительно, ты так запостил некую новость, что было совершенно невозможно сделать определенные выводы по поводу ее содержания.

Я подверг ее сомнению и похихикал...

 

Далее Егуди и Кирдык помогли эту тему развить, впрочем, полной ясности как не было так и нет.

 

Если это "огрёб", то поздравляю... ЕКАБАТЫР хуле :):035:

 

По второй части как модератор могу сообщить: Что твои попытки перевести какие-либо обсуждения в нормальных темах на межрасовый срач будут пресекаться.

 

Не нравится - БАН. Сначала на час, потом на 2, потом на сутки, трое, неделю, месяц.

 

Либо веди себя прилично, либо нахуй с пляжа.

 

Т.ч. будь паинькой (верю что сможешь) и не омрачай светлую радость форумчан по поводу твоего возвращения долгими периодами вынужденной разлуки. :035:

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более подробного анализа ситуации просто нет информации.

 

В химии практически ничего не понимаю, обсуждение только читаю, но Гуглом пользуюсь отлично. :037:

 

Личная страничка профессора Моти Гершковича из ун. им. Бен-Гуриона на сайте исследовательской группы, которую кстати спонсирует правительство:

http://www.icore-solarfuels.org/show_team/24

Там есть видео:

-

 

 

Ещё материал от туда -

http://www.icore-solarfuels.org/group/7

 

http://www.icore-solarfuels.org/group/9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас учили что энергия не возникает ниоткуда.

Откуда берется энергоресурс?

 

http://www.icore-solarfuels.org/group/7

 

http://www.icore-solarfuels.org/group/9

 

Mission

This group is working on generating the non-catalytic conversion of low-grade biomass of any type into a mixture of H2 and CO2 that will serve as a feedstock for liquid fuel production by a catalytic process.

 

Mission

The group is researching the development of catalysts and catalytic processes for the sustainable and environmentally friendly production of liquid fuels from a variety of feedstock materials, produced by the four other groups.

 

http://translate.google.com/ :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях был репортаж об этом в Новостях на украинском ТВ "Интер".

Что меня как абсолютного профана в этой теме заинтересовало, так это то, что источником (компонентом) для производства топлива является углекислый газ, отходы по сути, который выбрасывается в атмосферу промышленными предприятиями.

 

Одна из груп утверждает что источником является любая биомасса. Растения, растительные масла например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из груп утверждает что источником является любая биомасса. Растения, растительные масла например.

 

 

 

а биомассы,как можно каждодневно убеждатся на этом рессурсе-в мире ещо дохуя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...должен еще кое-то вам сказать, дорогой наш "ученый" Екусик и другие. Есть такая реакция, Фишера – Тропша, состоит из двух стадий. Вначале уголь газифицируют, т.е. проводят реакцию его с водяным паром и кислородом и получают смесь водорода и оксидов углерода. Эту смесь превращают в жидкое топливо с помощью катализаторов, содержащих железо или кобальт. Это как раз одна из двух основных технологий получения синтетического бензина (эрзац бензина) принятых в нацисткой Германии. Прочтите еще раз первую цитату и попытайтесь немного поразмыслить.

 

Цитирую непосредственно с сайта группы разработчиков проф. Гершковича:

 

Scientific Background

Gasification is conventionally perceived as converting carbonaceous materials into syngas (H2-CO mixture), which is used to produce liquid fuel through the Fischer-Tropsch (FT) process. However, a recent study has found that the FT processes are inefficient (they require too much work in the gasifier and the FT reactor) and suggests that using H2-CO2 mixtures instead of syngas for liquid fuel production requires much less work, making the liquid fuel production more efficient.

 

http://www.icore-solarfuels.org/group/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а биомассы,как можно каждодневно убеждатся на этом рессурсе-в мире ещо дохуя..

 

Ярик утверждает что межрассовый срачь будет пресекатся. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...