Перейти к содержанию
Бронеход

О каких таких вопросах по поводу блокады Ленинграда говорит этот человек?


Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Хочешь поговорить об этом?....Здесь есть историки... они обьяснят

 

вот видиш , в этом вопросе вам понадобились историки , а в вопросе дождя - НКВД :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видиш , в этом вопросе вам понадобились историки , а в вопросе дождя - НКВД :037:

Какое НКВД...что ты несешь?....Если все исторические факты, рассматривать как надо ли было.... Да и вообще есть такие вещи которые лучше не трогать.... Здесь в европе и не трогают....прикрасно понимая последствия подобных акций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты говоришь о подростках и невежах....Ни думаю что на канали работали такие.....А некоторые защитники онных и тем паче... и они люди нашего поколения....

На каналах не работают, я тебе не о том. 20 лет тому назад, когда советская мораль пошла к ебеням, пацанам было по 20. Сейхасим по 40, и бывшие малолетние скины, а сегодня взрослэ люди, спокойно рассуждают на подобнэ вопросы, совершенно не мучаясь угрызениями морали. Я тебе об этом.

 

А что до каналов, то все просто - чем скандальней вопро, тем больше рейтинг, ибо народ прет как мухи на говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Какое НКВД...что ты несешь?....Если все исторические факты, рассматривать как надо ли было.... Да и вообще есть такие вещи которые лучше не трогать.... Здесь в европе и не трогают....прикрасно понимая последствия подобных акций...

 

как это какое ? народ требует покарать . канал отключили уже все операторы

дасвиданья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каналах не работают, я тебе не о том. 20 лет тому назад, когда советская мораль пошла к ебеням, пацанам было по 20. Сейхасим по 40, и бывшие малолетние скины, а сегодня взрослэ люди, спокойно рассуждают на подобнэ вопросы, совершенно не мучаясь угрызениями морали. Я тебе об этом.

 

А что до каналов, то все просто - чем скандальней вопро, тем больше рейтинг, ибо народ прет как мухи на говно.

Вынужден согласиться.....Увы....Выросло поколение, которому всё что советское время это тоталитарный ужас .... Это они усвоили.....а вот что такое демократия и либерализм...понятия не имеют... Вот и делают то чему научили только плевать и обсерать... И эти либералы еще и власти хотят?... Чтож тогда удивляться, почему большенство за Путина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это какое ? народ требует покарать . канал отключили уже все операторы

дасвиданья

Смею тебя заверить, Что в Германии за подобное бы тоже все операторы бы отмежевались от канала... А народ бы вообще здание бы блокировал... На канал бы наведались все возможные конторы, начиная с налоговой.... Здесь и далеко за меньшие провинности делают атата для СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Смею тебя заверить, Что в Германии за подобное бы тоже все операторы бы отмежевались от канала... А народ бы вообще здание бы блокировал... На канал бы наведались все возможные конторы, начиная с налоговой.... Здесь и далеко за меньшие провинности делают атата для СМИ...

 

твои фантазии никому не интересны

факты давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мораль то штука субьективная. Сколько молодежи было в скинах или других неофашиках? Они подросли и потдерживают - историю то им некогда было учить, они вместо школыбегали за чурками на улицах. Если в наше время ВОВ ипользовалась как краеугольный камень создания общественной идеи СССР, то сейчас большинству насрать на идею, да и знают они не то, и не так, как это знало, скажем, мое поколение. Нам врали, нынешним просто не напоминают, а ветераны то помирают - вот и вопрос не кажется таким богохульным, как быон был в мое время.

Да таких хватало всегда. Вот из таких, проголосовавших "за", и была сформирована армия Власова. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это какое ? народ требует покарать . канал отключили уже все операторы

дасвиданья

Не знаю, как все, а мой опер все еще транслирует их скулеж. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои фантазии никому не интересны

факты давай

Я про другие каналы могу только со слов....Но пронаш канал знаю как это было....Случайно в передаче "Стоп кадр".... в которой пазывают фрагменты фильмов..в одном из фрагментов, герой не лицеприятно выразился о евреях.... Полицаи позвонили через два дня... Всё закончилось хорошо....разобрались... Через несколько дней...появился Finanzamt c проверкой....И как сказал адвокат моего шефа, что это не просто плановая проверка была...А ты говоришь фантазии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да таких хватало всегда. Вот из таких, проголосовавших "за", и была сформирована армия Власова. :037:

САША, я то же вырос с уверенностью, чт все рускоговорясцие, воевавшие против СССР, были предателями. Сейчас я так не считаю - не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Почти никого ситуация с «Дождем» не оставляет равнодушными. Даже тех, кто, как бы, его не смотрит. Удивительно грустно событие напоминает историю с А. Солженицыным и Й. Бродским. Без сомнения, дело не дойдет до тюрьмы и даже до высылки – времена вносят коррективы в формы сведения счетов, - но аппеляция к «требованиям народа» холодок по спине прогоняет. Но я не об этом.

 

Конечно, дело не в том вопросе, который был задан этим каналом относительно блокады Ленинграда. Сильное, здоровое, уверенное в себе общество не может бояться никаких вопросов. То общество, в котором есть табу на какие-то вопросы, имеет незавидное будущее.

 

Интересная статья -ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Германия выделила 12 млн евро на поддержку ленинградских блокадников.

Позднее в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии подчеркнула, что данная инициатива Германии "не означает закрытия вопроса о предоставлении правительством ФРГ индивидуальных выплат всем ныне здравствующим блокадникам".

Ни кто не пдскажет, сколько миллионов выделила Россия для этих же людей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

Ни кто не пдскажет, сколько миллионов выделила Россия для этих же людей? 

Не до этого сейчас. Много проблем в Сирии и Венесуэле.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
23 минуты назад, Vicente сказал:

Не до этого сейчас. Много проблем в Сирии и Венесуэле.

Посмеялся бы если  бы это не был тот вопрос, над которым не смеются. Но плюсик по любому :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный пост в ЖЖ М.Мировича...

Цитата

Ровно 75 лет назад, в последних числах января 1944 года была снята блокада Ленинграда — немецкие войска были отброшены на 60-100 километров от города, а в самом Ленинграде был в эту честь дан салют. Закончилась страшная страница истории, продолжавшаяся 872 дня — на протяжении всего этого времени в Ленинграде от голода, холода и болезней гибли люди — число потерь от блокады и по разным источникам составляет от 600 тысяч до 2 миллионов человек.

Тётка моей мамы по имени Галя после войны переехала в Ленинград — я часто слышал в её пересказе истории бывших блокадников, а также описания "блокадных квартир", которые ещё застала тётка в конце 1940-х годов — дома стояли с выбитыми окнами, паркета на полу не было (его весь сожгли в печах), а комнаты до самого потолка были чёрными от копоти — электричества в городе толком не было, и люди освещали квартиры самодельными "коптилками", сделанными из консервных банок.

В общем, это очень страшная история. Изучая материалы о блокаде, я всегда думал — а нельзя ли было хоть как-то уменьшить количество жертв, сделать что-то иначе, как-то помочь людям? И чем больше я изучал эту тему, тем больше неудобных вопросов у меня собиралось.

5598335_original.jpg

Продолжение читать здесь.

 

Кстати, блог этого белорусского блогера весьма интересный, особенно посты про разоблачение мифов об СССР.

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Vicente сказал:

посты про разоблачение мифов об СССР.

Ох, кабанчика на тебя нету. :) 

Цитата

Второй и тоже очень важный вопрос, который меня беспокоит — а почему в блокадном городе, который согласно советской версии, был полностью отрезан от снабжения и получал только немного муки и других простейших продуктов по "дороге жизни", так неплохо питались и ни в чём себе не отказывали партийные чиновники?

Не только в Ленинграде, по всей стране ноенкулатура ни в чем себе не отказывала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lazydog сказал:

Не только в Ленинграде, по всей стране ноенкулатура ни в чем себе не отказывала. 

Это одна из основных линий в публикациях Мировича. Миф гласил о всеобщем равенстве в Советском Союзе, однако, на деле некий малый процент людей жил в своем собственном СССР с благами, недоступными остальной части населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
54 минуты назад, Vicente сказал:

Миф гласил о всеобщем равенстве в Советском Союзе, однако, на деле некий малый процент людей жил в своем собственном СССР с благами, недоступными остальной части населения.

Ну с этим ни кто вроде и не спорит. Класс буржуазии превратился в номенкулатуру КПСС. Это вроде общеизвестный факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...