Перейти к содержанию
Бронеход

Собакосрач.


Мансур

Рекомендуемые сообщения

Не ради собакосрача, хоть без него и не обойдется, пишу о своей попытке хоть как-то повлиять на ситуацию в своем дворе.

Последние дни устоялась морозная погодка, ребенок не болеет и для поддержки аппетита пере ужином и здоровья ради, начал гулять по вечерам, минут на 40.

Позавчера была первая прогулка. На дворовой площадке красота - она новая, установили летом, прошедший накануне снежок покрыл все ровным слоем, а дворники постарались и расчистили и площадку и дорожки. На площадке было несколько семей и только один человек со своей собакой прошелся по дорожке через площадку. Собака, само собой, не удержалась и нассала у елки. Сделал замечание, хозяин что-то буркнул и удалился.

На второй день, вчера, гулял я с ребенком и еще одна семья. Они были недолго, ушли к полдевятого и почти сразу началось собакошествие. Народ прямиком со своими псинами направлялся от подъездов прямо на площадку и щедро удобрял деревья, скамейки и сугробы. Я смотрел на все это и во мне просто копилась злоба. В тот раз я промолчал.

Сегодня все повторилось, я был один с ребенком и молчать не стал...

 

 

Замечания делал исключительно в вежливой форме. К слову, мужиков не было совсем, все сплошь и рядом - женщины в возрасте. Вот выходит одна с таксой и напрвляется к тренажорам. Я подхожу и спрашиваю:"Извините, я хотел бы узнать, как вы относитесть к тому, что вы выгуливаете собаку на детской площадке, вы считаете это правильным?" И тут же получаю такой ответ - "отстань от меня, не приближайся!" Я не ожидал, честное слово... Говорю - я не пристаю, я задал вопрос. Тут женщину просто прорвало - а мне дети мешают, орут! Жалуйся на пьянь, которая тут собирается! Я - при чем тут дети? При чем тут пьянь? Посмотрите - мой ребнок на горке, он ни разу не крикнул, хотя имеет на это право. А вы выгуливать собаку - нет. Это - детская площадка, для деток, понимаете? Мне - "мне плевать на твоих деток, не приставай ко мне, жалуйся, куда хочешь". И ушла.

Минут через пять появляется вторая. Уже со здоровой псиной неизвестной породы. Псина еще не успела нагадить, я подхожу и задаю вопрос в той же вежливой форме. К слову, женщина идет не на саму площадку, а по дорожке впритык. Там скамейки и урны. она мне так и говорит - а я не выгуливаю! Я тут жду! Я - какая разница! Это - территория детской площадке с собакой здесь вообще по любому вповоду находиться запрещено! Эта ушла, но неспеша и в конце площадки ее псина все же остановилась и нагадила на сугроб.

Дальше идет еще одна, с двумя маленькими, типа пуделей. Опять с моей стороны тот же вопрос. Ответ получаю неожиданно жесткий, так и сказала"мне плевать, где хочу, там и гуляю, я сейчас выведу другую собаку, посмотрим, как ты ко мне подойдешь и сыну пожалуюсь". Я ей отвечаю - вот дорожка, по которой ты сейчас со своими псинами свалишь с площадки или я помогу тебе это сделать. Она - попробуй. Я иду с намерением (хотя прекрасно понимал, что она мне этого сделать не даст) взять псинок и отнести их за пределы площадки. Женщина поднимает просто дикий вой. Тут к ней на помощь еще подходят трое, все с собаками! И начинают меня обвинять в нападении на женщину. Я пытаюсь вставить слово, и когда у меня это получается, пытаюсь пояснить, что коли на то пошло, то никто из них здесь не имеет право гулять. Это незаконно и аморально. Мне говорят - а что, собачки вам лично что сделали, покусали? Я - засрали всю площадку! Они а вам то что? Не кусают же! У меня уже мозги набекрень едут...Я им про Фому, они мне про Ерему... Потом говорят, ругайся, мол, с владельцами больших собак, это все они. И нам негде гулять! Я - возьмите совочек, пакетик и убирайте, выгуливайте за домом, слова никто не скажет. Мне - сам убирай, за своим ребенком тоже не забудь! И вообще ты на женщину напал, и снова - сейчас выведем большую собаку и посмотрим, что ты скажешь! Очередной раз пугают какой-то другой собакой, которая, видимо, должна меня покусать.

Я отвечаю - вы хоть соображаете, что вам будет за то, что на человека набросилась собака на территории площадки? Это уголовщина. К тому же и собаки лишитесь, убью, как нефиг делать. Мне начинают грозить уголовным делом за нападение на женщину. Тогда я достаю телефон и говорю - я вызываю наряд, мы все его дожидаемся и каждый ответит за свой поступок - я за нападение, они за выгул на детской площадке. Мне - давай, звони! Я звоню в 112...там, как обычно, все операторы заняты. А народ начинает сваливать! Я - куда же вы, мыж договорились. Тут меня уже откровенно посылают на Орган и говорят, что долго ждать - замерзнут и уходят. Финита ля комедия!

Итак, был проведен небольшой эксперимент, в ходе которго выяснилось, что все повстречавшиеся мне владельцы собак - люди неадекватные, злобные, вежливого тона не понимают, на контакт идти не хотят, на создаваемые ими проблемы и на факт нарушения им плевать, другие люди для них, особенно дети - существа недостойные.

Планирую провести эксперимент №2. Вызвать наряд, заранее, к 9 часам где-то, когда массовый выгул. Если не приедет - пойти писать заявление в ОВД. Пока у меня еще есть желание и моральные силы этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Правила поведения на детских площадках.

 

7.1. Детские площадки предназначены для проведения досуга детей. Взрослые должны уважать права детей и по возможности использовать для своих встреч и других мероприятий не связанных с воспитанием детей другие прилегающие территории многоквартирного дома.

 

7.2. На детской площадке запрещается:

 

1) Распивать спиртные и алкоголесодержащие напитки, находится в нетрезвом состоянии;

2) Курить;

3) Засорять территорию детской площадки, в том числе вытрясать мусор выбивать ковры;

4) Выражаться нецензурными выражениями;

5) Категорически запрещается выгуливать домашних животных;

6) Использовать оборудование детской площадки не по назначению, если это может угрожать жизни и здоровью детей или привести к порче оборудования;

7) Совершать другие противоправные действия;

 

7.3. Виновные несут ответственность за свои действия в установленном законом порядке

 

Фсио, животных там быть не должно в принципе! Одно дело пройтись мимо площадки... кстати, тот же участковый может впрячься, мол мест для выгула у нас мало...

В общем, Мансур, успехов тебе и крепких нервов в экспериментах... А законодателям надо честно довести до ума положение дел с психикой владельцев, всё чаще и чаще животных заводят не вполне адекватные существа... Выдавать справки, как на оружие...

 

ЗЫ: Я бывшая заводчица... В конце 90 держала одновременно трех собак... и еще тогда, будучи наученной западным опытом, убирала за своими... Пару лет назад была на передержке самка шпица... Честно - хотелось её не выгуливать вообще, пользоваться пеленками, ибо ужас что твориться... Ощущение что люди кроме своих собак не видят ничего - "поводок и ошейник их любимочку душит"... и "собачка ласковая, не кусается" "да чё она там писнула/какнула-то, воробей и то больше"... ога, конечно, воробушек, мне по пояс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, в моей ситуации, что у меня мама превращается верее уже превратилась в неадеквата. Она заядлая кошатницо-собачатница.

Поражают её выходки с каждым годом всё больше и больше. А если пытаешь что то вразумить - становится ёжиком и говорит не лезь в мою жизнь.

 

Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вы любите лезть в чужой огород :158: ебать проблема - собака насрала :1111: горку для начала детскую поправьте, покрасьте, деревья посадите. потом выебывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вы любите лезть в чужой огород :158: ебать проблема - собака насрала :1111: горку для начала детскую поправьте, покрасьте, деревья посадите. потом выебывайтесь.

У меня очень пиздатый двор, зеленый, чистый, детская площадка, горки, качели, скамейки, каручели, турник, лестницы и говно ебаное кругом заебало и под окнами тоже.

 

А кого пиздить надо собаку или хозяина? Хозяин тупой неадекват значить собаку пристрелить и заплатить за хулиганство остальные потом сделают выводы.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть у меня у самой собака,но не могу сказать что испытываю дикий восторг когда вижу что собачники не смотрят за собаками и те скачут по дет площадке,или когда сама на дорожке в гамно вляпываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень пиздатый двор, зеленый, чистый, детская площадка, горки, качели, скамейки, каручели, турник, лестницы и говно ебаное кругом заебало и под окнами тоже.

 

А кого пиздить надо собаку или хозяина? Хозяин тупой неадекват значить собаку пристрелить и заплатить за хулиганство остальные потом сделают выводы.

 

у меня собака тоже. в кармане два пакета всегда. мне неприятно гавно, неэстетично. возьми гавно - кинь ему в морду или в спину и не надо нихуя говорить. у него возникнет рефлекс. вот и все. все эти разговоры о совести не прокатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть у меня у самой собака,но не могу сказать что испытываю дикий восторг когда вижу что собачники не смотрят за собаками и те скачут по дет площадке,или когда сама на дорожке в гамно вляпываюсь

 

под ноги смотреть надо :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это уже движение, увы... Акция-СтопГавно

жестоко конечно, и не слишком эстетично, но доходчиво)

 

http://video.sibnet.ru/video630390-Aktsiya...vnom_po_spine_/

 

 

открытое письмо на ЯПе тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собака тоже. в кармане два пакета всегда. мне неприятно гавно, неэстетично. возьми гавно - кинь ему в морду или в спину и не надо нихуя говорить. у него возникнет рефлекс. вот и все. все эти разговоры о совести не прокатывают.

 

Ну и как, поняли тебя окидываемые? :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как, поняли тебя окидываемые? :158:

 

не, я маленьким был в норвегии на соревнованиях и охуевал от газона зеленого, думал как же они так его сохраняют. потом увидел - собака посрала - хозяин спиздил гавно в пакет и пошел. собаки у меня уже 14 лет - всегда хожу с пакетами. детская травма :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур. Вбей в гугле слово "Изониазид" и будет тебе счастье! Так можно отучить собаководов выгуливать их шавок где ни попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур. Вбей в гугле слово "Изониазид" и будет тебе счастье! Так можно отучить собаководов выгуливать их шавок где ни попадя.

Возьму на вооружение в качестве психологического воздействия. Это действительно подействует :158: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму на вооружение в качестве психологического воздействия. Это действительно подействует :158: Спасибо.

 

 

Максимальное наказание по статье 245 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными) — два года лишения свободы.

 

Все маньяки начинали с животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальное наказание по статье 245 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными) — два года лишения свободы.

 

Все маньяки начинали с животных

:158::1111: :1111:

 

Не, животинок ни кто не собирается трогать. Но страху нагнать думаю будет полезно, написать на бумажке что периодически тут валяются усыпительные препараты :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав.

 

 

- Охота на догхантеров считаю открытой. :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Билять :044:

 

Британка и ее приятель, повесившие пса ради экономии средств на усыпление, отправятся в тюрьму

 

Двое мужчин по распоряжению хозяйки пса, кусавшего ее гостей, повесили животное. Перед этим женщина консультировалась у ветеринара, который предложил усыпить собаку за 160 долларов. Цена услуги оказалась для собачницы неприемлемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американец накормил подругу мясом ее собаки

 

Жителю Северной Калифорнии грозит тюремное заключение. Мужчина обвиняется в домашнем насилии и убийстве собаки своей бывшей подруги. Неадекватный молодой человек обвиняется в том, что он тайно приготовил на обед питомца своей девушке, а потом скормил это блюдо возлюбленной.

 

Она рассказала, что последний раз видела своего питомца по кличке Медведь месяц назад. В тот день она убежала из дома после скандала и драки со своим 34-летним бойфрендом Эдди Райаном Уотенпоу. Когда она вернулась домой, ни мужчины, ни померанского шпица там не было.

 

Однако, тогда девушка не заподозрила ничего криминального. Позднее провинившийся молодой человек решил принести свои извинения подруги. Мужчина пригласил подругу на обед, за которым подал к столу блюдо из собаки.

 

После того, как они в тот день расстались, Уотенпоу отправил девушке сообщение, в котором спросил, пришлось ли ей по вкусу мясо ее питомца. Затем он написал ей еще несколько посланий, в которых подробно рассказал, что он намерен сделать с останками собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Бронеходы
цитировать

Я живу на окраине Битцевского парка в Москве. Пару лет назад рядом с нашим домом отгрохали новую башню в 24 этажа, совершенно изгадив вид из окна. В башню эту стали заезжать люди, естественно, не бедные. Одним из первых поселился новый русский (НР в дальнейшем) с совершенно безумным бультерьером.

Этот песик и от рождения не страдал человеколюбием, а этот придурок еще специально его натаскивал для повышения агрессивности. Этот буль перекусал всех собак в окрестности, даже овчарки уходили с позором зализывать раны.

На все попытки хозяев разобраться, НР смотрел выпуклыми глазами и подзывал буля поближе на случай каких-либо осложнений. В итоге, все стали выгуливать собак во дворе, что было довольно дико, учитывая, что лес в 50 метpaX. В лесу гулял только буль…

А последним в башню вселился мужик из Сибири, совершенно неопределенного возраста, между 40 и 65, весь в морщинах, то ли золотоискатель, то ли нефтяник бывший. Звали мужика Ермолай и привез он с собой лайку.

Сказать, что лайка была старая, значит ничего не сказать: практически вся морда седая, лет 18 ей (ему, его звали Рэкс) было. Рэксу в жизни здорово досталось: вся голова в страшных длинных шрамах, одного глаза нет, ухо в лохмотьях, задняя нога не сгибалась вообще, как у полковника в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя».

Кроме этого, Рэкс отличался необыкновенным пофигизмом и добродушием, больше свойственным плюшевой игрушке, чем живой собаке. Дни он проводил в детской песочнице, где малыши таскали его за единственное ухо, за хвост и даже пытались кормить куличиками из песка.

Девочки его очень жалели и загладили бы до смерти, если бы Ермолай, возвращаясь с работы, не загонял пса домой. Естественно, Ермолай стал водить Рэкса в лес выгуливать. Соседи объяснили ему ситуацию, что это очень опасно, но Ермолай ничего не понял и сказал, что Рэкс всю жизнь гулял только в лесу и на старости лет переучиваться ему западло будет. Все стали ждать встречи, опасаясь, что для Рэкса она будет последней. И, примерно через месяц, это случилось…

В то утро я перебирал на солнышке карбюратор Солекс от восьмерки. Вдруг из леса выбегает НР с окровавленным булем на руках. Он голосует на дороге, никто, естественно, не останавливается, и он убегает в сторону проспекта, оставляя за собой кровавый след. Через полчаса появляеся Ермолай с Рэксом, оба спокойные, идут домой, кушать. Народ к ним: как, что???!!!

Ответ звучал примерно так:

— НУ, ГУЛЯЕМ МЫ, РЭКСИК ПИСАЕТ, ВДРУГ ИЗ КУСТОВ СОСИСКА ЗУБАТАЯ ПРЫГАЕТ И ДАВАЙ ЗАЛУПАТЬСЯ. НУ, РЭКСИК ЕГО И ТЯПНУЛ. А ЧТО ТУТ ТАКОГО? МЫ С НИМ ВДВОЕМ РАЗ 50 НА МЕДВЕДЯ ХОДИЛИ…

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...