Перейти к содержанию
Бронеход

ве4ная память Героям


Gunnar

Рекомендуемые сообщения

Солдат не есть военный преступник только по определению или по названию вида войск.

 

Он преступник если он повинен в конкретных делах. Если нет - то он не преступник, он просто вражеский солдат, и как такового его надо уничтожить во время войны, но его не надо приписывать к врагам народа после войны.

 

Полностью согласен!

 

Ибо так мне говорил мой отец, воевавший в Сталинграде, Варшаве и Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Анекдот про "разведчик это наш, а шпион это ихний" переживал второе рождение.

 

 

Господа, а немецкий солдат может быть героем?

Изменено пользователем QWERT77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CC - лично я однозначно к фашистам определяю .... Ибо сея обвеатура себя сама запятнала

 

 

- Вот и так же "лично я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти правильно - за исключением лиц, зачисленных в Ваффен СС после 1943 года.

 

Господа, мало есть на свете людей, которые до сих пор ненавидят немцев за то, что их предки натворили, больше меня. Но я всё таки склонен различать божие и кесарево. ...

Я немцев люблю и уважаю, педантичные, культурные и умные люди в большинстве своем. Речь идет не о немцах, а о фашистах в любом обличии и любой национальности. В данном случае солдат СС преступник который избежал наказания, судя по наградным крестам было за что его на виселицу отправить.

 

Герой блядь выискался не соболезнуют ему видите ли ни кто мля Когда о любом фашисте пытаются сказать что то хорошее меня передергивает пиздец как :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gorod.tomsk.ru/index-1190363904.php

 

Конкретно по 20 дивизии Ваффен СС

 

Горела земля, горело небо На самом деле, на этом околотке горело всего одно село. Молодую здоровую - способную работать скотину, угнали за полчаса до сожжения Большого Колхозного Амбара, такой участи не избежал и Малый, но в Большой к тому же загнали самок и слишком старых животных, как и слишком молодых. Крики и плач лишь распаляли бледные лица пришедших Людей, в чьих глазах отражался дьявольский танец пламени. Где-то недалеко зло гудели танки и рвали траками землю, сквозь все звуки пробивался, вдруг ставший звонким и молодым, голос бабушки Аксиньи, в одночасье обезумевшей: И имя вам Легион! заходилась она в истерии и там же черпала сил. Редкие одиночные выстрелы четко договаривали: Железный! Сегодня судьба улыбнулась двум друзьям-эстонцам. Они смогли показать себя во всей красе, доказывая рвение и преданность Рейху, а так же исполняя давние заветные мечты. Так на глазах у смеющихся товарищей разорвали собственными руками красное отребье. Отребью было от роду всего ничего, отребье даже не научилось есть, отребье противно визжало, отребье описалось, а потом замарало настоящих борцов с коммунистической заразой, грязной русской, а может быть - украинской кровью. До этого пятнадцатилетнюю Иринку, которая была просто деффка насиловали по очереди человек восемь. Когда она не могла уже кричать, тонко, визгливо, почти по свинячьи, а лишь хрипела, полубезумно дергаясь и обводя мутным взглядом Героев, лежа на вытоптанной и щедро политой ее девственной кровью земле, этим же двум эстонским затейникам пришло в голову натолкать швайн в кисду буряков, или, если по-русски, обыкновенной свеклы, проверяя вместимость женского полового органа. Овощ еще не успел вырасти и был величиной лишь с голову Красного отребья разорванного позже. Вошло ровно пять штук, и то с превеликими усилиями со стороны друзей. Пачкаясь в крови и свекольном соку, они, ругались на все лады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите, а откуда такие странные коментарии лезут? Этот человек был фашистом? :158: Я вот его биографию перечитал и не увидел ни где речей о его фашизме. или что, все, кто с совком сражался, фашики по определению?

 

Человек честно воевал против СССР за свою страну. Это делает его солдатом противника, но не делает его ни фашистом, ни сволочью. Странные вы какие то.

 

А с логикой то беда... ну или с головой...

 

Он воевал не за свою страну, а за 3-й фашистский гитлеровский рейх, причем в особых политических войсках СС, созданных специально для осуществления "деликатных миссий" вроде охраны концлагерей где доблестные лейзины друзья из евреев делали мыло.

 

Но ведь Лейзи любой фашист или терорист хорош, кто "с совком (с Рашкой) сражался"...

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю комменты - жуть...

что-то из оперы "Смеяться после слова лопата"

то напали - растоптали, то вроде решили как не виновен, то опять напали.

 

чисто по человечески - о покойниках либо хорошо, либо никак...

 

но это ж очень сложно...

 

как в том случае про верующего и грешника, когда верующий злорадствует, что грешник попадет в ад))

но он же верующий, он не должен этому радоваться, иначе сам в ад и попадет... так что как не крути - всем гореть в аду :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В данном случае солдат СС преступник который избежал наказания, судя по наградным крестам было за что его на виселицу отправить.

Поясни мне - почему он преступник и как боевые награды могут быть свидетельством степени преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А с логикой то беда... ну или с головой...

 

Он воевал не за свою страну, а за 3-й фашистский гитлеровский рейх, причем в особых политических войсках СС, созданных специально для осуществления "деликатных миссий" вроде охраны концлагерей где доблестные лейзины друзья из евреев делали мыло.

 

Но ведь Лейзи любой фашист или терорист хорош, кто "с совком (с Рашкой) сражался"...

Да и с головой и с логикой у меня заебись,а вот ты в последнее время всё больше демонстрируешь деградацию. Всё ни как не можеш пиздец.ком перерости, а ведь пора бы уже. С чего ты взял, что солдат воевал за 3 Рейх? может бытрь он всё таки воевал за освобождение своей страны от тех, кого считал её врагом - от советской власти, которая довольно жестко с его страной расправилась?

 

это первое.

 

Второе это то, что ты просто не знаеш историю. Войска Ваффен СС не были политическими войсками, они были созданы на основе того, что осталось от неких поит команд после реоргаснизации и передачи командывания от Гимлера и его SS Führungshauptamt к командянию армии. Не смотря на то, что формально Ваффен СС была причислена к преступным организациям на Ньюренбергском процессе, это решение не относилось к лицам, вошедшим в Ваффен СС после начала 1943 года. Этот человек вступл в легион мае 1943 года и потому даже с формальной точки зрения неможет быть преступником просто из-за того, что он был в Ваффен СС.

 

Третье это кое что личное - надо быть довольно дерьмовым в душе человеком, ЯР, что бы напипсать о фашистах то, что oни мои друзья. Впрочем от тебя это почему-то не прозвучало, как неоижиданность. Думаю, что тебе стоит извиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, думаю, что теперь таки Дед понесет флаг, сего достойного подразделения, на параде в честь освободителей. Не забудь к "освободителям" Украины заскочить - будут рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы извините, но тут такую хуйню развели ..

 

Девиз СС помните ??? " Наша честь - верность "...

 

В СС шли исключительно по убеждениям, не путайте с Вермахтом, куда гребли всех подряд ...

 

То что делало СС не идет ни в какое сравнение со зверствами тех же коллаборационистов ...

 

ну да ладно ....

 

А этот "герой" имеет медаль «За зимнюю кампанию на Востоке 1941/42 (медаль за мороженное мясо)

 

Может скажите, что СС-овец забыл на территории России в 41-ом ??? Эстонию защищал под Москвой ???

 

Хер с ним с Крестом под Нарвой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаццо я уж думал, что на броне меня уже ничего удивить не может. Однако два еврея, оправдывающих и чуть ли не нахваливающих недобитую "злобным" Сталиным нацисткую мразь, демонстрируя нам стокгольмский синдром во всей своей красе, это конечно что то. Это ж надо полицай и каратель это просто , человек " честно воеваший за свою страну." Красавцы , чо :158:

Конечно это может просто такой способ оживить ресурс? Вы скажите, я пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, у тебя есть хоть какой то намёк на данные о том, что этот конкретный человек (или часть, в которойон служил) имел какое то отношение к карательным операциям?

 

Гафний.

 

Может скажите, что СС-овец забыл на территории России в 41-ом ???

 

Он вообще то в Ваффен СС вступил в 1943. :158:

 

Воффка, ты правда так думаешь? Я уже много раз говорил свое отношение к бендеровцам, так что не надо их в кучу. Да и вообще не надо всех в кучу мешать. Я просто давно переросто восхищение историей аля-СССР, к которому когда то относился как к таблице умножения. Я не считаю белых врагами России, я не считаю любого вражеского солдата, сражавшегося против СССР во время 2 Мировой преступником. Врагом - да. Преступником - нет. Для того, что быбыть преступником надо совершить преступление. Война против России это преступление? Или этот человек, чью семью зарезали штыками советские солдаты, должен был идти за Россию воевать? Ты бы сам то на его месте что сделал? Я ненавижу фашизм в любом его проявлении, до сих пор трясусь, когда слышу немецкую речь - перед глазами возникают люди в касках палящие из шмайсеров. Но все таки надо разделять солдат и преступников, так что я могу очень, очень нелюбить вот такого "героя", но оправдывать мою нелюбовь некими не существующими преступлениями я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, у тебя есть хоть какой то намёк на данные о том, что этот конкретный человек (или часть, в которойон служил) имел какое то отношение к карательным операциям?

Этот поц служил в охранке в составе эстонского охранного отряда.В принципе этого достаточно. Задачей этих отрядов была борьба с партизанами. Борьба с партизанами включала карательные меры против сельчан их поддерживающих. Ну а уж евреев в охранке мочили просто до кучи. У тебя есть в свою очередь данные что 185 охранную группу использовали так, что те не замарали руки?

Но,дело даже не в этом. А дело в том, что преступник это для кого то он преступник,а для кого то он герой. Взять того же Брейвика или Арика буллдозера например. Оценки ой как разняцца. Лично для меня,человек который воевал против наших дедов однозначно преступнек. А ты сам походу стороны то не перепутал ?

п.с.Кстати почему литовский ваффен СС так и не был создан, не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с головой и с логикой у меня заебись,а вот ты в последнее время всё больше демонстрируешь деградацию. Всё ни как не можеш пиздец.ком перерости, а ведь пора бы уже. С чего ты взял, что солдат воевал за 3 Рейх? может бытрь он всё таки воевал за освобождение своей страны от тех, кого считал её врагом - от советской власти, которая довольно жестко с его страной расправилась?

 

это первое.

 

Второе это то, что ты просто не знаеш историю. Войска Ваффен СС не были политическими войсками, они были созданы на основе того, что осталось от неких поит команд после реоргаснизации и передачи командывания от Гимлера и его SS Führungshauptamt к командянию армии. Не смотря на то, что формально Ваффен СС была причислена к преступным организациям на Ньюренбергском процессе, это решение не относилось к лицам, вошедшим в Ваффен СС после начала 1943 года. Этот человек вступл в легион мае 1943 года и потому даже с формальной точки зрения неможет быть преступником просто из-за того, что он был в Ваффен СС.

 

Третье это кое что личное - надо быть довольно дерьмовым в душе человеком, ЯР, что бы напипсать о фашистах то, что oни мои друзья. Впрочем от тебя это почему-то не прозвучало, как неоижиданность. Думаю, что тебе стоит извиниться.

Ты можешь рассуждать сколько угодно на тему преступник он или нет ..

 

Великая Отечественная Война - это огромная трагедия русского народа, и я не стану разглагольствовать и юридически подходить

 

к вопросу преступник он или нет ... Для меня он враг и преступник т.к. не русские пришли в Германию с оружием, а они к нам

 

и убивали нас .....

 

так что нехуй тут сопли растирать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, я честно не знаю, почему не был создал прибалтийский легион СС, а штудировать интернет не хочу. Меня этот вопрос просто никогда не интересовал. На сколько я помню Естонская бригада была создана где-то в начале 1943 года и всем было обешано, что их будут использовать только для зашиты Естонии. потом немцы не сдержали своего слова и бригаду отправили в Беларусию для борьбы с партизанами. Сам понимаеш, выбора идти или не идти им не давали. Более ничего не знаю.

 

У меня нет ни каких данных о том, как и когда использовали эту 185ую группу, у тебя таких данных нет. Ведь деятельность всяческих ССовских подразделений на протяжении десятков лет скрупулёзно изучали, но раз этот человек за все эти годы не предстал перед судом, то я всё таки склонен находиться на стороне презумпции невиновности.

 

Гафний, так я этого человека люблю не больше, чем ты. Да и всех их, кто ходил в немецкой форме. Но различай - враг и преступник, ибо эмоции есть враг здравого смысла. Судя по тому, что ты написал, любой, кто воевал против СССР, для тебя враг и преступник. Но ведь хето просто не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ах, да, господа. Заметьте, что своего мнения я ни кому не навязываю, если оно вам не подходит, то нет проблем, ради бога оставайтесь при своём. Не надо опять делать личный разговор из за несовпадения взглядов на вопрос, пора бы перерасти ясли. :158:

 

Моё мнение я высказал вот тут: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=712052

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветерана СС Харальда Нугисекса проводили в последний путь.

В Эстонии в пятницу прошли похороны Харальда Нугисекса, последнего из остававшихся в живых эстонских ветеранов СС, награжденных "Рыцарским крестом Железного креста" - высшим орденом Третьего рейха.

 

Отпевание ветерана СС прошло в мемориальной церкви эстонских солдат в Тори при большом стечении людей. Гроб с телом покойного был устлан многочисленными венками.

 

Мемориальная церковь в Тори считается официальным приходом военнослужащих-эстонцев и "домашней церковью 20-ой эстонской дивизии СС". Здесь же проходят памятные мероприятия ветеранов СС.

 

В церкви еще при жизни Нугисекса был установлен его бюст.

 

Министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу в одном из интервью ранее назвал его "легендарным эстонским военным".

 

Харальд Нугисекс скончался 2 января на 93 году жизни. В годы Второй мировой войны добровольцем пошел в гитлеровскую армию. Он являлся единственным из остававшихся в живых эстонских кавалеров "Рыцарского креста Железного креста". Этой наградой согласно распоряжению Гитлера удостаивались лишь за особую храбрость, проявленную перед лицом врага, а также за выдающиеся заслуги в руководстве войсками.

 

Унтершарфюрер 20-й эстонской дивизии СС Нугисекс свой железный крест получил в 1944 году за заслуги в боях против Красной армии. Всего же этой высшей награды нацистской Германии были удостоены четыре эстонца.

 

При советской власти Харальд Нугисекс был приговорен к 10 годам заключения и 5 годам высылки в Сибирь.

 

После восстановления независимости Эстонии ему было присвоено звание капитана эстонской армии в отставке.

 

Он был удостоен медалей и почетных знаков "Кайтселиита", общества ветеранов офицеров запаса Эстонии, Эcтонской евангелической лютеранской церкви, Благодарственной медали эстонского народа "патриотической" организации "Клуб друзей эстонских легионеров". Был почетным членом клуба друзей эстонских легионеров, почетным членом молодежной организации "Молодые орлы".

http://rus.postimees.ee/2657350/veterana-s...v-poslednij-put

 

Данную реакцию следовало ожидать от России....

МИД РФ: Состоявшиеся в Эстонии похороны эсэсовца Х.Нугисекса "вызывают законное возмущение".

 

14.01.2014, Москва 23:21:06 Состоявшиеся в конце прошлой недели в местечке Тори на западе Эстонии похороны эсэсовца Харальда Нугисекса "вызывают законное возмущение", заявил уполномоченный Министерства иностранных дел России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

 

"Помпезная церемония прощания с очередным "героем" Второй мировой войны была проведена с государственными почестями, при широком участии офицерского корпуса, молодежи и официальных властей Эстонии", - отметил он, напомнив, что Х.Нугисекс - последний из четырех эстонских легионеров 20-й дивизии СС, заслуживших в годы войны от своих нацистских хозяев Рыцарский Железный крест.

 

"Расцениваем церемониальное захоронение эстонскими властями нацистского преступника как очередное проявление извращенного восприятия официальным Таллином исторических реалий Второй мировой войны и трагических последствий нацистской идеологии для судеб целых народов. Считаем это глубоко аморальным глумлением над памятью миллионов людей разных национальностей, которые были зверски замучены в годы войны нацистами и их приспешниками, подобными Х.Нугисексу", - подчеркнул представитель МИД РФ.

 

В Москве подтверждают решительное неприятие укоренившегося в Эстонии курса на потакание неонацистским и реваншистским настроениям в обществе. "Призываем Таллин незамедлительно и безусловно пересмотреть такой подход, противоречащий международным обязательствам Эстонии в области прав человека и подрывающий ее репутацию как члена Совета ООН по правам человека", - заявил К.Долгов.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140114232106.shtml

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпада!

Каждый из нас остаёца при своём мнении.

Также,Я несобираюсь с кемто спорить и 4ото доказывать (в данно теме).

Я не с4итаю Х.Нугисекс военным преступником.

Он был солдатом-фронтавиком и зашишал свою землю от Красной 4умы.

 

ПС!

Ве4ная память героям фронтавикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпада!

Каждый из нас остаёца при своём мнении.

Также,Я несобираюсь с кемто спорить и 4ото доказывать (в данно теме).

Я не с4итаю Х.Нугисекс военным преступником.

Он был солдатом-фронтавиком и зашишал свою землю от Красной 4умы.

 

ПС!

Ве4ная память героям фронтавикам!

А почему он защищал и100нию на территории Белорусской ССР?

 

Вечная память героям фронтовикам которые истребляли ебаных фашистов как бешеных собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воффка, ты правда так думаешь? Я уже много раз говорил свое отношение к бендеровцам, так что не надо их в кучу. Да и вообще не надо всех в кучу мешать. Я просто давно переросто восхищение историей аля-СССР, к которому когда то относился как к таблице умножения. Я не считаю белых врагами России, я не считаю любого вражеского солдата, сражавшегося против СССР во время 2 Мировой преступником. Врагом - да. Преступником - нет. Для того, что быбыть преступником надо совершить преступление. Война против России это преступление? Или этот человек, чью семью зарезали штыками советские солдаты, должен был идти за Россию воевать? Ты бы сам то на его месте что сделал? Я ненавижу фашизм в любом его проявлении, до сих пор трясусь, когда слышу немецкую речь - перед глазами возникают люди в касках палящие из шмайсеров. Но все таки надо разделять солдат и преступников, так что я могу очень, очень нелюбить вот такого "героя", но оправдывать мою нелюбовь некими не существующими преступлениями я не буду.

Да я считаю, что любой кто воевал на стороне фашиков враг и преступник. Я не поверю, что прилизанная история данного "героя" не имеет кровавых следов, а если учесть, что данная категория людей отличались рвением в борьбе с краснопузыми, то ты сам понимаешь.

Ну а про заколотых штыками - фраза красноречива и пугает неокрепшие умы. Мы не знаем как и что там было с ними, может это злодеи-душегубы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вов, история другой стороны то же имеет кровавые следы.

 

На стороне немцев сражалось много наций и стран, они все в преступниках? Это чисто эмоциональный подход, не более того. Если ты так с читаещь, то ясен перец, мы не сойдемся во мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, я честно не знаю, почему не был создал прибалтийский легион СС, а штудировать интернет не хочу. Меня этот вопрос просто никогда не интересовал. На сколько я помню Естонская бригада была создана где-то в начале 1943 года и всем было обешано, что их будут использовать только для зашиты Естонии. потом немцы не сдержали своего слова и бригаду отправили в Беларусию для борьбы с партизанами. Сам понимаеш, выбора идти или не идти им не давали. Более ничего не знаю.

 

У меня нет ни каких данных о том, как и когда использовали эту 185ую группу, у тебя таких данных нет. Ведь деятельность всяческих ССовских подразделений на протяжении десятков лет скрупулёзно изучали, но раз этот человек за все эти годы не предстал перед судом, то я всё таки склонен находиться на стороне презумпции невиновности.

 

Гафний, так я этого человека люблю не больше, чем ты. Да и всех их, кто ходил в немецкой форме. Но различай - враг и преступник, ибо эмоции есть враг здравого смысла. Судя по тому, что ты написал, любой, кто воевал против СССР, для тебя враг и преступник. Но ведь хето просто не так.

Я спрашивал именно про литовский. Как так латышский и истонский ваффен сс были созданы, а литовский нет ? А очень просто , не набрали фрицы нужного количества народа. Хотя литовские лесные братья при этом дольше всех в лесах продержались , воюя с советской властью. Я к тому, что вовсе необязательно защищать эстонию , прислуживая немцам и воюя на территории России, не так ле?

Далее, кое какие факты в сети все же есть. Во первых , охранные отряды формировались не просто так , а из "из разрозненных отрядов «Омакайтсе»", а последние точно прославились карательными операциями, особенно кстати против евреев. Потом эти эстонские охранные отряды были переформированы в востоные батальоны, которые тоже не брезговали карательными мероприятиями. Да, чем занимался 185 охранный отряд я не нашел. Но немцы точно бы не стали держать в тылу этот отряд целый год, заявленный для борьбы с партизанами, никак не используя, да и сам чувак , который рвался отомстить,врял пошел бы мстить, охраняя скажем какой нибуль мост. Так что у чувака , если рассуждать логически, явно руки по локоть в крови. Я еще понимаю Кульмик в порыве комлекса неполноценности маленькой недостраны гавно расхвалил. Ему девацца некуда, ибо больше хвалить некого. А ты то куда? :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля .. не уж то ещё умный человек Лези , абвиатуру SS воспринимает нормально ? ... Я в шоке ... Меня лично только эти две буквы уже кидают в нервы ... Лези .. я в Шоке ... Ну ну ... иди ещё помолись на бункер Гитлера ..

Мне пох , кто под этой абвературой воевал .. SS - это изначально фашисты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, я отлично знаю из чего формировалась бригада. Но этот человек вошел в Ваффен после 1943 года, а это тот рувеж, который прочертил Ньюренберг.

 

Однако опять же - нет ни каких данных о том, что этот человек состоял в зондер командах. У меня такое ощущение, что тебе и некоторым другим кажется, что я оправдываю СС как организацию. Да ни когда в жизни. :158: Я говорю о конкретном человеке - из того малого, что мне известно, этот человек был просто солдатом, воевавшим с СССР, который оккупировал его страну и убил его родственников. Я задаю себе вопрос- а что бы сделал я на его месте? И как ни крути, ответ то прост - если бы кто то пришел и убил мою семью, я бы взял бы в руки оружие и пошел бы воевать. И мне было бы все равно, где воевать, лишь бы отомстить за своих, и отобрать обратно Родину. Сделало бы это меня военным претупником? НЕТ!!!!

 

Надеюсь я достаточно пояснил свою точку зрения.

 

Теперь немного о другом - ты так пишешь, как будто борьба спартизанами это преступление. Надо было не бороться? Конечно боролись, но не все те части, которэ бли задействованы в борьбе с партизанами, занимались расстрелами белорусских деревень. Деятельность частей СС была хорошо изучена после войны, и если этого человека не привлекли, то видимо было не за что.

 

Я к тому, что вовсе необязательно защищать эстонию , прислуживая немцам и воюя на территории России, не так ле?
Да я думаю, что ты и сам понимаеш, что нет, не так. Просто вернись к первой части поста, поставь себя на место этого чувака и скажи - а что бы на его месте делал ты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...