Перейти к содержанию
Бронеход

Домашние шпроты вопрос


Рекомендуемые сообщения

Для шпротов нужна килька копчёная.В принципе можешь скоптить дома,но это гемор.Можно сделать маринованую кильку в желе,тоже неплохой вариант для консервации.Кильку пожарить в муке,плотно уложить в контейнер и залить крепким уксусным маринадом типа как для огурцов с желатином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руч, не заморачивайся, купи готовых

блина,а с этой чё делать? ладно,люблю эксперименты,потом доложу о результате, в крайнем случае собаке устрою рыбный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шпротов нужна килька копчёная.В принципе можешь скоптить дома,но это гемор.Можно сделать маринованую кильку в желе,тоже неплохой вариант для консервации.Кильку пожарить в муке,плотно уложить в контейнер и залить крепким уксусным маринадом типа как для огурцов с желатином.

я то холодец не ем,а кильку в желе скорее всего и подавно не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не получается холодца.Рыбу укладываешь очень плотно и заливаешь чтоб покрыло.Килька весь маринад впитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шпротами не назовёшь, а у меня мамка раньше часто делала. наловишь мелких окуньком кило 5. куда их? Вот в скороварку, перекладывая морковочкой и т.д. тушится часика 3-4. Зашибись! Никаких костей и чешуи не видно. В смысле утушивается. Получается достойно! тех же окуньков в духовке газовой плиты отец делал. Пальчики оближешь! Это не шпроты, но что-то вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не получается холодца.Рыбу укладываешь очень плотно и заливаешь чтоб покрыло.Килька весь маринад впитывает.

ага теперь поняла,нечто подобное у нас продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага теперь поняла,нечто подобное у нас продается

У вас продается "Нечто, тушеное в маринаде"?!! :158: а кушать не стремно? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас продается "Нечто, тушеное в маринаде"?!! :158: а кушать не стремно? ;-)

да не,пробовала,нормал,правда по мне так слишком мноо уксуса,немцы уксус бабахают не жалея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...