Перейти к содержанию
Бронеход

Снова о портрете русского человека.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Ну начнем с того, что Иванушка никуя не дурачок))), просто образ его мышления никуя не понять линейно заряженным на получение зарплаты прилежным менеджерам.

 

ЗЫ: Американцы - мудаки, это даже не обсуждается, как аксиома.

 

Другая очень интересная черта русских, это считать всех дураками. Вот тут наше; для умных рюсських пищу для размышлений (хотя бесполезно, не поймут)

 

Особое удовольствие для дураков – называть дураками умных. Поступки умных нередко дуракам не понятны, а раз непонятные – значит, неправильные, дурацкие. Дурак считает дураком всякого, кто рассуждает не так, как он. А более умным, чем он сам, дурак признает того, кто соображает в его же дурацкой манере, но быстрее и больше: по сути, того, кто больше плодит глупостей. Иначе говоря, среди дураков считаются умными только те, кто способны решать признаваемые дураками проблемы, используя признаваемые дураками способы.

 

И вот гляжу на русских в этой теме и волейневолейна ум приходит старая добрая латынь :158: Asinus asinum fricet :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая очень интересная черта русских, это считать всех дураками. Вот тут наше; для умных рюсських пищу для размышлений (хотя бесполезно, не поймут)

 

 

 

И вот гляжу на русских в этой теме и волейневолейна ум приходит старая добрая латынь :158: Asinus asinum fricet :1111:

 

Аха, петушка хвалит кукуха.... и далее по тексту))).

 

А насчет всего остального: "я смеюь над собой, иначе мне пришлось бы заплакать". Русские могут посмеяться над собой, у нас нет чувства нивъебенной собственной важности, как у некоторых))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Русские могут посмеяться над собой, у нас нет чувства нивъебенной собственной важности, как у некоторых))).

 

ОЙ ли :1111: Весь мир дураки и пидоры, только русские в гасконском дворянстве :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ ли :1111: Весь мир дураки и пидоры, только русские в гасконском дворянстве :158:

ну... если всему миру нравится быть (или казаться)))) дураками и пидорами, то кто ж ему может запретить :1111: )))

Изменено пользователем Пуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да миру то как раз глубоко насрать на то, что его, мир, в эти категории записали, но гассконское дворянство из России продолжает на эту тему распинаться :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да миру то как раз глубоко насрать на то, что его, мир, в эти категории записали, но гассконское дворянство из России продолжает на эту тему распинаться :158:

датышо? :1111: то-то ентот мир в лице его отдельных представителей всё ссылочками да сказочками про русскую "тупь" пробавляется))), вот тока вопрос возникает: мир таким образом себя убедить в нашей тупости искренне желает или просто тупит нипадеццки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
датышо? :158: то-то ентот мир в лице его отдельных представителей всё ссылочками да сказочками про русскую "тупь" пробавляется))), вот тока вопрос возникает: мир таким образом себя убедить в нашей тупости искренне желает или просто тупит нипадеццки?)))

А ты это всё откуда взяла то? Подскажеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты это всё откуда взяла то? Подскажеш?

А ты скажешь, что я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А ты скажешь, что я ошибаюсь?

100% ошибаешся. Никогда ни где не видел, что бы мир считал русских тупыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% ошибаешся. Никогда ни где не видел, что бы мир считал русских тупыми.

Ох,... не хочу я сейчас ссылками трясти... Сойдёмся на том, что я, как всегда, ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 то лет? А ты хотел. что бы он полком командoвал или Стаханова из себя изображал? В этом то возрасте? Да ладно, смешно, ты за уши осла притягиваеш.

 

Кроме того, ни кто не говорит, что определённой доли ленности нет нигде, кроме русского фольклёра. Естыь, однако количество такого фольклёра создает менталитет. количество нихуя не делания, лени и халявы в русских сказках куда больше, чем где либо есце. И заметь, ладно бы, если бы это была только моя мысль, осенившая меня два дня том,у назад. Я так и думал, пока не порылся в интернете - по ходу дела об этом тома исписанны. опять же, тот же Пушкин....хотя да, он же теперь в жыдах, есму положенно :158:

 

И как всегда от русских - поклёп, говно, русофобия, нет такого, на протяжении лет 600 все врут. Весь мир в русофобах, а ДьАртаньяны не в париже, а в России, и при чем все.

 

я понял.

Ну то что в те времена входили во взрослую жизнь гораздо раньше чем нынче, надеюсь тебе как историку расказывать не надо(надеюсь).... А вот лень на мой вгляд не пропагандировалась...напротив....как только Иван слезал с печи и начинал что то делать, получал вознаграждение и жизнь его качественно улучшалась.... Почемуто никто необращает на это внимание....плюс нестандартные решения ... Заметь, никто ничего наблюдечке ему не приносил, все достигнуто определенными усилиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а ДьАртаньяны не в париже, а в России, и при чем все.

 

я понял.

 

 

- "Слава яйкам" (с)

 

 

- Срослось наконец то. И полувека не прошло! :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная подборка есть у дядьки из Питсбургского университете, озаглавлена она примерно, как Дурак, у которого исполнились все желания. Как видно, сходный сюжет присутствует у немцев, датчан и итальянцев. В датском варианте, к примеру, герою-лентяю (когда тот все-таки начинает предпринимать какие-то усилия) помогает лягушка, а не щука.

 

 

Hans Dumb (Germany).

 

Stupid Michel (Germany).

 

Lazy Lars, Who Won the Princess (Denmark).

 

Emelyan the Fool (Russia).

 

Halfman (Greece).

 

Juvadi and the Princess (Italy).

 

Peter the Fool (Giovanni Francesco Straparola, The Facetious Nights).

 

Peruonto (Giambattista Basile, The Pentamerone).

 

http://www.pitt.edu/~dash/type0675.html#lars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну то что в те времена входили во взрослую жизнь гораздо раньше чем нынче, надеюсь тебе как историку расказывать не надо(надеюсь).... А вот лень на мой вгляд не пропагандировалась...напротив....как только Иван слезал с печи и начинал что то делать, получал вознаграждение и жизнь его качественно улучшалась.... Почемуто никто необращает на это внимание....плюс нестандартные решения ... Заметь, никто ничего наблюдечке ему не приносил, все достигнуто определенными усилиями...

Раньше - да, но не на столько.

 

А лень, естественно, не пропагандировалась. Я уже писал, что на мой взгляд вся эта халява в таком невероятном количестве это просто воплощение мечты о лучшей жизни. Жили то плохо, переспектив было ноль, вот и мечтали. Студент совершенно прав - есть подобное и у других народов. Ты это то же заметил. Но опять же - далеко не у всех, и далеко не в таких количетсвах. Я тут начал просматривать сказания индейцев. Удивило - пока что я там таких персонажей не обнаружил. Большая часть сказаний это о охотниках, о воинах, с детсва тренировавшихся быть лучшими, и так далее. Если ты вспомнишь Легенды и Мифы древней Греции то то же заметиш сжодство с индейцами. Но ни как не с дураками на печках. :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Бронеходы

Вот еще один интересный штрих к портрету:

 

Русские отвечают патриотизмом - из упрямства

 

Доносящимся с Запада критическим высказываниям и оценкам жители России противопоставляют патриотизм, но делают они это из упрямства - к такому выводу пришла журналистка Der Tagesspiegel Эльке Виндиш, поговорив с одним из волонтеров.

 

"Вам нравится?" - спросила Виндиш 22-летнюю Татьяну из Челябинска (девушка на добровольных началах занимается мониторингом англоязычных газет для оргкомитета Олимпиады). "Она смотрит на меня так, будто от ответа зависит ее жизнь", - замечает журналистка. Западные СМИ, говорит Татьяна, освещают Игры недружелюбно - "изо всех сил стараются найти собачью шерсть в супе", и ее это "временами пугает, чаще возмущает". Она объясняет это страхом, что сочинские горнолыжные курорты составят конкуренцию альпийским. Но в тенденциозности иностранной прессы Татьяна видит и плюсы: негативное отношение "сплотило нацию и сделало патриотами даже тех, кто раньше ими не был".

 

Единственным источником информации для подавляющего большинства россиян остается государственное телевидение, констатирует автор статьи. А оно неблагожелательные заголовки иностранных коллег парирует "репортажами о бездомных в Европе, дискриминации цыган и стрельбе в американских школах". Полемический накал растет даже в обычно скупой на политические суждения российской спортивной прессе (она припоминает недочеты в организации предыдущих Олимпиад), замечает Виндиш. Российские обозреватели спрашивают, почему, собственно, "дражайшие западные коллеги с язвительностью и любовью к деталям, точно во времена холодной войны", подмечают только плохое? Откуда берутся "двойные стандарты"?

 

"Вопрос справедлив, - признает Виндиш, - но простого ответа нет. То, что многие на Западе воспринимают Россию скорее в критическом ключе, может быть связано с провокационной показухой российской Золотой Орды, которая после распада Советского Союза обрушилась на курорты Средиземноморья. И с тем, что работа с общественностью в Кремле поставлена катастрофически плохо".

 

Когда Владимир Путин сменил Бориса Ельцина на посту президента, вспоминает журналистка, он получил от Запада значительный кредит доверия, но тот быстро растаял из-за "неудачного кризисного менеджмента и дезинформации". Виндиш упоминает подлодку "Курск" и "драматические случаи в захватом заложников", которые Путин использовал как предлог для жесткого закручивания гаек во внутренней политике. "Восстановить подмоченную репутацию чертовски сложно. Чтобы добиться желанного изменения тенденции [в отношении международного сообщества к России], одних только зимних Игр в Сочи недостаточно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...