Перейти к содержанию
Бронеход

Снова о портрете русского человека.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Пришла сегодня мысля в голову - ну вот почему в русском фольклере так популярна фигура Иванушки-дурака :158: Лежит себе на печке, целый день лежит, спит, и просыпается только поесть или попить. Ну еще посрать, но об этом фольклер умалчивает :1111:йИ при этом типаж преподносится как сугубо положительный - все ему удается, все задачи решает, царей, королей, колдунов всегда имеет и в хвост и гриву, и море ему по колено, а Змей Горыныцх, который все страны покорил, ему в лобаз за пивасиком гоняет :1111:

 

абсолютно верно, на контрасте преподносят - пока лежишь - Орган сосешь, когда встанешь - все будет заебись.

опять все попередернул с ног на голову, лишь бы россию обосрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

А где тут Россию обосрали? :158: Единственное место, где на неё насрали, это твой же пост - ты слово "Рьссия" с маленькой буквы написал. Не уважаеш, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут Россию обосрали? :158: Единственное место, где на неё насрали, это твой же пост - ты слово "Рьссия" с маленькой буквы написал. Не уважаеш, значит.

 

нихуя это не значит, я все всегда пишу с маленькой буквы, включая свой ник, чтобы с шифтом не ебаться и других не напрягать шифтом, когда пишут мой ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
нихуя это не значит, я все всегда пишу с маленькой буквы, включая свой ник, чтобы с шифтом не ебаться и других не напрягать шифтом, когда пишут мой ник.

И тем не менее если ты так печошся о чести своей Родины, что сумел найти наезд на Россию в посту, где она ни разу не упоминалась и не подразумевалась, то это очень слабенькое оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее если ты так печошся о чести своей Родины, что сумел найти наезд на Россию в посту, где она ни разу не упоминалась и не подразумевалась, то это очень слабенькое оправдание.

 

Бронеход > Моя страна > Россия > Снова о портрете русского человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И? Здесь о портерете России или портрете русского человека? Или для тебя это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Здесь о портерете России или портрете русского человека? Или для тебя это одно и то же?

 

читай американские сказки епте, че ж ты лезешь то на бывшую родину. я дочку на этих сказках воспитал - как ужаленная в жопу ща верится, сына воспитываю - никто на печку не прилег, гон какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
читай американские сказки епте, че ж ты лезешь то на бывшую родину. я дочку на этих сказках воспитал - как ужаленная в жопу ща верится, сына воспитываю - никто на печку не прилег, гон какой то.

Так может дело в том, что это ТЫ воспитал? меня то то же на этих сказках воспитывали, и тоже не лентяем вырос. Но это меня так РОДИТЕЛИ воспитывали. А сколько россиян таки как раз живут по сказке - водка, пьянки, номинальная работа что бы на водку заработать, и ничего больше им не надо. Правда желание халявы как ни где. Менталитет, ёпта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может дело в том, что это ТЫ воспитал? меня то то же на этих сказках воспитывали, и тоже не лентяем вырос. Но это меня так РОДИТЕЛИ воспитывали. А сколько россиян таки как раз живут по сказке - водка, пьянки, номинальная работа что бы на водку заработать, и ничего больше им не надо. Правда желание халявы как ни где. Менталитет, ёпта.

 

так я же написал, он там на печке лежит - нихуя не получает, как только с печки встает - все бля ему дается, на это и расчет в сказках, чтобы на печке далбоебы не лежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай подумаем вместе. Например сказка о лихом наезднике-лодыре и горбатой кобыле.

 

 

 

То естЬ сходу - старщие сделали дело, хорощо ли, плохо ли, но сделали. а этот пока ему папаша взятку не дал, никуда не пощел. То есть сходу сказка о чем говорит? Что нормалёк ничего не делать, пока взятку не дадут. :158:

 

Далее была така сказка про сивого мерина. И всё как всегда:

 

 

 

Что мы имеем? Пока старщие трудились ппо хозяйству, младший хуем груши околачивал. А потом, пока старщие коней своих накормили, напоили, почистили, оседлали ... Ваня на печи сидел, а потом пощел в поле, позвал волжебного сивого (та самая халява) и всё у него получилось.

 

Продолжать?

 

Везде халява, лень ..... и всё тебе за это будет.

Получается, что на Руси добры в основном лентяи и дураки.... Кстати... так на вскидку...Шарль Перо "Кот в сапогах",... "Волшебная лампа Алладина"...Тоже не трудоголики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Получается, что на Руси добры в основном лентяи и дураки.... Кстати... так на вскидку...Шарль Перо "Кот в сапогах",... "Волшебная лампа Алладина"...Тоже не трудоголики....

Серьёзно? :158: ну давай про Алладина поговорим.

 

него были жена и сын, которого звали Аладдин. Когда Аладдину исполнилось десять лет, отец захотел обучить его ремеслу. Но денег, чтобы платить за ученье, у него не было, и он стал сам учить Аладдина шить платья

 

Изначально о труде.

 

Далее идет наверное то, что ты назвал ленью:

 

Этот Аладдин был большой бездельник. Он не хотел ничему учиться, и, как только его отец уходил к заказчику, Аладдин убегал на улицу играть с мальчишками, такими же шалунами, как он сам.

 

ты это мальчишек приравнял к здоровому детине Ивану? То есть пацаны - дети, которые хотят быть детьми, это у тебя ленность? Ну тогда ты наверное прав :1111:

 

Скажи, а со сколько лет детсво переходит в лень? Если ребенку лет 5 и он не хочет вь1ёбывать ма грядке или за швейной машиной, то он кто - ребёнок или лентяй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? :158: ну давай про Алладина поговорим.

 

 

 

Изначально о труде.

 

Далее идет наверное то, что ты назвал ленью:

 

 

 

ты это мальчишек приравнял к здоровому детине Ивану? То есть пацаны - дети, которые хотят быть детьми, это у тебя ленность? Ну тогда ты наверное прав :1111:

 

Скажи, а со сколько лет детсво переходит в лень? Если ребенку лет 5 и он не хочет вь1ёбывать ма грядке или за швейной машиной, то он кто - ребёнок или лентяй?

Ну тогда подожи ее:

Но больше всего они любили дразнить какого-нибудь дурачка или калеку - прыгали вокруг него и кричали: "Бесноватый, бесноватый!" И кидали в него камнями и гнилыми яблоками.

 

Отец Аладдина так огорчался шалостями сына, что с горя заболел и умер. Тогда его жена продала все, что после него осталось, и начала прясть хлопок и продавать пряжу, чтобы прокормить себя и своего бездельника сына.

 

А он и не думал о том, чтобы как-нибудь помочь матери, и приходил домой только есть и спать.

 

Так прошло много времени. Аладдину исполнилось пятнадцать лет.

Прям сама добродетель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В 14 то лет? А ты хотел. что бы он полком командoвал или Стаханова из себя изображал? В этом то возрасте? Да ладно, смешно, ты за уши осла притягиваеш.

 

Кроме того, ни кто не говорит, что определённой доли ленности нет нигде, кроме русского фольклёра. Естыь, однако количество такого фольклёра создает менталитет. количество нихуя не делания, лени и халявы в русских сказках куда больше, чем где либо есце. И заметь, ладно бы, если бы это была только моя мысль, осенившая меня два дня том,у назад. Я так и думал, пока не порылся в интернете - по ходу дела об этом тома исписанны. опять же, тот же Пушкин....хотя да, он же теперь в жыдах, есму положенно :158:

 

И как всегда от русских - поклёп, говно, русофобия, нет такого, на протяжении лет 600 все врут. Весь мир в русофобах, а ДьАртаньяны не в париже, а в России, и при чем все.

 

я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему вспомнился анекдот...приехал амер-фольклорист в Россию-матушку....поехал в чисто поле, видит распутье и камень стоит, а на камне том надпись выбита "Направо поедешь-пизды получишь, Налево поедешь - пизды получишь, Прямо поедешь - пизды получишь...." Задумался амер, долго думал, пока сверху голос не раздался: "Думай быстрее, сучонок, а то прямо тут получишь..." :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инструкции к микроскопу (США): "Внимание! Объекты на самом деле значительно меньше и безопаснее, чем кажутся!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский и американец попадают в ад, и сатана ставит перед ними вопрос: В какой бы вы ад захотели: в русский или американский? В американском надо съесть одно ведро говна в день, а в русском - два.

 

Амер: Ну конечно же в американский!

 

Русский: Бл'ядь, всю жизнь прожил в России, в русский ад и пойду.

 

Встречаются русский и американец через полгода.

 

Русский: Здорово! Ну как у вас там?

 

Амер: Вообще отлично! Сутра ведро говна принял и весь день свободен! А у вас как?

 

Русский: А у нас как обычно: то ведер нет - то говна не привезли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла сегодня мысля в голову - ну вот почему в русском фольклере так популярна фигура Иванушки-дурака :158: Лежит себе на печке, целый день лежит, спит, и просыпается только поесть или попить. Ну еще посрать, но об этом фольклер умалчивает :1111:йИ при этом типаж преподносится как сугубо положительный - все ему удается, все задачи решает, царей, королей, колдунов всегда имеет и в хвост и гриву, и море ему по колено, а Змей Горыныцх, который все страны покорил, ему в лобаз за пивасиком гоняет :1111:

 

То есть детям насаждается этакий положительный образ бездельника, который и в школе не учился, который ни какой социальной ответственности на себя не берет, но при этом у него всё есть, он все может, и ему за это ничего не бывает. Прям как в том тосту - что бы у нас всё было, и ничего нам за это не было :1111:

 

Так и создается "русский менталитет", или, если точнее, русская национальная идея о вселенской халяве - пить, быть неучем, повторять штампы, всех судить, ни чего не делать, и при этом считать себя самым умным, добрым, разумным, смелым. А хули, на право махнул, полка не стало, на лево пернул, армия полегла. А потом на печь и лапу сосать, а в это время старушка мама и пирог испечет, и суп сварит, да еще и самогонки сделает. Ну чем не сказка? :020:

 

Ясен хер американцы мудаки. Они же по 12 часов в день вкалывают, за своей американской мечтой гоняясь.

 

Так каков же он, этот портрет русского человека? :037:

Ну начнем с того, что Иванушка никуя не дурачок))), просто образ его мышления никуя не понять линейно заряженным на получение зарплаты прилежным менеджерам.

 

ЗЫ: Американцы - мудаки, это даже не обсуждается, как аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Американцы - мудаки, это даже не обсуждается, как аксиома.

 

Всё, тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...