Перейти к содержанию
Бронеход

Снова о портрете русского человека.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

вроде об онанизме никто тут не заикался :158:

Это да....кстати, Иваны никак лодыря гонять не могли, это было занятие для чистой публики.

 

Оборот возник в первой четверти XIX века и восходит к имени врача — немца Лодера, жившего в Москве и, в частности, рекомендовавшего своим больным быструю ходьбу. В глазах простого народа это выглядело бездельем, бесполезным времяпрепровождением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Както странно у тебя ход мыслей построин... :1111: ... У твоего что проблемы с эрекцией? :158:

Нормально у неё всё построено. Нужно просто понимать, я вот понимаю :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все тупые, ленивые и непросвещенные Иваны. Пендосам из - за бугра виднее. Так што нехуй тут попездывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както странно у тебя ход мыслей построин... :1111: ... У твоего что проблемы с эрекцией? :158:

кое у кого тут проблемы с юмором я смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое у кого тут проблемы с юмором я смотрю

Неисключено.... просто первый раз слышу чтоб лодыря гонять, подразумевалось онанизм.....Лысого...это да.... :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все тупые, ленивые и непросвещенные Иваны. Пендосам из - за бугра виднее. Так што нехуй тут попездывать.

От ты молодец тоже просек фишку как спорить надо!!! :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисключено.... просто первый раз слышу чтоб лодыря гонять, подразумевалось онанизм:158:

А почему бы и нет? Занятие хоть и приятное, но всё таки бесполезное. Так что вполне вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Занятие хоть и приятное, но всё таки бесполезное. Так что вполне вписывается.

ну почему ж бесполезное,на одной руке бицепсы,трицепсы качаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему ж бесполезное,на одной руке бицепсы,трицепсы качаются

А на другой?

 

post-15-1370972496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё то тема свернула не в то руслдо :158:

Как раз в то.

Сколько можно дрочить на то, что в России всё плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в то.

Сколько можно дрочить на то, что в России всё плохо?

Давай подрочим на то, что в РОССИИ все хорошо! :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай подрочим на то, что в РОССИИ все хорошо! :158:

А я с вами дрочить не буду .. я женатый человек :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с вами дрочить не буду .. я женатый человек :1111:

ПРАВИЛЬНО .Ибо будешь СХВАЧЕН и ОТХУЯЧЕН! За растрату семенного фонда и связь с кулачеством! :158::1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля,не повезло парню,и сиськи женские и ноги женские

ну пустили же на сцене постоять :158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пустили же на сцене постоять :158:

видать чей то сынок и папик бабло отстегнул чтоб полюбоваться на Геракла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать чей то сынок и папик бабло отстегнул чтоб полюбоваться на Геракла

Хоть бы гуталином намазали, а то как то резко выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как можно растянуть труселя на полметра по вертикали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как можно растянуть труселя на полметра по вертикали???

Зато смотри как эффектно выделяется - хоть на сцене хоть на фото все взоры на него обращены-типа вот как Геракл высушенный выглядит )))

 

Хотя наверное это показательный Иванушка как раз по теме подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же история про Ивана-дурака - это не основной сюжет русских сказок. Здесь можно пробежаться по названиям сказок, собраных Афанасьевым, чтобы убедиться http://www.ru-skazki.ru/afanasyev-russian-...tales-1957.html Это при том, что у меня был том Афанасьева, где были собраны крутанские сказки про вурдалаков и нежить всякую, а также матерные истории.

 

Даже там, где присутствует дурак, он часто не лодырь, а человек, принимающий нестандартные решения. Дураками же оказываются обыватели.

 

В некоем царстве, не в нашем государстве жила старушка-вдова; у ней было два сына умных, а третий дурак. Стала мать помирать, стала имение отказывать — кому что, и просит умных: «Не обделите, сынки, дурака; было бы всем поровну!» Вот старуха померла, умные братья разделили все имение меж собой, а дураку ничего не дали. Дурак схватил покойницу со стола и потащил на чердак. «Что ты, дурак! — закричали на него братья.— Куда поволок?» А дурак в ответ: «Вы двое все добро себе забрали; мне одна матушка осталась!» Втащил наверх и принялся кричать во все горло: «Люди добрые, поглядите — матушку убили!» Братья видят — худо дело! — и говорят ему: «Дурак, не кричи! Вот тебе сто рублев; вот тебе лошадь!»

2

 

Дурак взял деньги, запряг лошадь, посадил старуху на дровни и повез ее, словно живую, на большую дорогу. Скачет навстречу ему барин, колокольчик под дугой так и заливается: дурак с дороги не сворачивает. «Эй ты, олух, вороти в сторону!» — кричит барин. «Сам вороти!» — отвечает дурак. Барин осерчал, заругался, не велел сворачивать, наскакал на дровни и опрокинул набок; старуха упала, а дурак завопил: «Караул, караул! Барин матушку до смерти зашиб!» — «Молчи, дуралей, вот тебе сто рублев».— «Давай триста».— «Черт с тобой! Бери триста, только кричать перестань». Дурак взял с барина деньги, положил старуху на дровни и поехал в ближнее село; пробрался задами к попу на двор, залез в погреб, видит — стоят на льду кринки с молоком. Он сейчас поснимал с них покрышки, приволок свою старуху и усадил возле на солому; в левую руку дал ей кувшин, в правую — ложку, а сам за кадку спрятался.

3

 

Немного погодя пошла на погреб попадья; глядь — незнамо чья старуха сметану с кринок сымает да в кувшин собирает; попадья ухватила палку, как треснет ее по голове — старуха свалилась, а дурак выскочил и давай кричать: «Батюшки-светы, караул! Попадья матушку убила!» Прибежал поп: «Молчи,— говорит,— я тебе сто рублев заплачу и мать даром схороню».— «Неси деньги!» Поп заплатил дураку сто рублев и похоронил старуху. Дурак воротился домой с деньгами; братья спрашивают: «Куда мать девал?» — «Продал, вот и денежки». Завидно стало братьям, стали сговариваться: «Давайка убьем своих жен да продадим. Коли за старуху столько дали, за молодых вдвое дадут». Ухлопали своих жен и повезли на базар; там их взяли, в кандалы заковали и сослали в Сибирь. А дурак остался хозяином и зажил себе припеваючи, мать поминаючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Кстати... покопался в памяти..... кроме как "По щучьему велению", ни одной сказки не вспомнил, где иван дурак полный лодырь.... как раз наоборот.... Лейзи...может просветишь?... Может мы разные сказки читали?....

 

Ну давай подумаем вместе. Например сказка о лихом наезднике-лодыре и горбатой кобыле.

 

Стало в третий раз смеркаться,

Надо младшему сбираться;

Он и усом не ведёт,

На печи в углу поёт

Изо всей дурацкой мочи:

«Распрекрасные вы очи!»

 

То естЬ сходу - старщие сделали дело, хорощо ли, плохо ли, но сделали. а этот пока ему папаша взятку не дал, никуда не пощел. То есть сходу сказка о чем говорит? Что нормалёк ничего не делать, пока взятку не дадут. :158:

 

Далее была така сказка про сивого мерина. И всё как всегда:

 

Жил-был старик, у него было три сына. Старшие занимались хозяйством, ....а младший, Иван-дурак, был так себе - любил в лес ходить по грибы, а дома все больше на печи сидел.

 

Что мы имеем? Пока старщие трудились ппо хозяйству, младший хуем груши околачивал. А потом, пока старщие коней своих накормили, напоили, почистили, оседлали ... Ваня на печи сидел, а потом пощел в поле, позвал волжебного сивого (та самая халява) и всё у него получилось.

 

Продолжать?

 

Везде халява, лень ..... и всё тебе за это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...