Перейти к содержанию
Бронеход

Mystic Prophecy


Рекомендуемые сообщения

Mystic Prophecy - Killhammer - 2013

 

a97e261a3647.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер: 115Мб

 

05278620e8f4.jpg

 

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Великолепная во всех отношениях немецкая команда MYSTIC PROPHECY,которая нами незаслуженно забыта,хотя неплохая такая aльтернатива немецкому же коллективу BRAINSTORM.

Несмотря на то, что Mystic Prophecy позиционировали себя как пауэр-метал-банду, их творчество зачастую напичкано трэшевыми риффами, что делает эту баварскую бригаду музыкальной родственницей Iced Earth. Проект был образован в 2000 году двумя участниками прог-металлической группы Valley's Eve, вокалистом Роберто Димитрием Лиапакисом и басистом Мартином Альбрехтом. Третьим в их компании оказался шведский барабанщик из Raise Hell, Деннис Экдаль, а через американского шреддера Дэвида Т. Частэйна парни вышли на подающего большие надежды гитариста-грека Гаса Джи. Разминочные репетиции квартета быстро переросли в полноценные сессии, и уже в апреле 2001-го команда выпустила первый альбом. "Vengeance" отличался от распространенного в Европе хэппи-пауэра мрачным настроем и притрэшеванностью, но так или иначе Mystic Prophecy выдали очень качественный материал.

Минусом данного релиза являлась только крошечность выпускающей конторы B.Mind Records, но после того как альбом переиздала Nuclear Blast, дома ему досталась заслуженная двойная платина.

Передислокация на более крупный лейбл означала выход из андеграунда, который группа отметила полнометражкой "Regressus" и сопровождающим евро-туром в компании с Death Angel. Новый альбом особенно сильно поднял статус Гаса, и его стали приглашать в другие команды, но гитарист записал с Mystic Prophecy еще одну пластинку, прежде чем сконцентрироваться на собственном проекте Firewind. Кстати, "Never-Ending" стал последней работой и для Денниса, которому со временем стали важнее заботы Raise Hell. Таким образом, после успешного европейского забега с "Freedom Call" коллективу пришлось решать кадровые проблемы, и в итоге новыми членами стали Мартин Гримм (гитара), Маркус Поль (гитара) и Маттиас Страуб (ударные).

Несмотря на замены в составе, звучание "таинственного пророчества" осталось прежним, и альбом "Savage Souls" продолжил традиции начального для группы трэш-энд-пауэр. Впрочем, верность определенному стилю означала не только сохранение, но и увеличение фан-базы, и в очередное турне команда отправилась в статусе хедлайнера, взяв на сопровождение парней из Majesty.

И все же на диске "Satanic Curses" музыканты решили подкорректировать избранное направление и добавили в программу элементы дэт-метала. Местами Лиапакис даже запел псевдо-гроулом, однако это вовсе не означало скатывания в откровенный брутал, и альбом, как и его предшественники, являлся высокомелодичной субстанцией. Одним из сюрпризов "Satanic Curses" стал саббатовский хит "Paranoid", который музыканты переделали на собственный лад. Скопировано с Dark-World.ru. После выхода пластинки группа сосредоточилась на концертах, однако напряженный гастрольный график стал причиной ряда увольнений. Первым сбежал Страуб, а вслед за ним исчезли Гримм и Альбрехт.

Вакансии недолго оставались открытыми, и вскоре их заполнили Константин (гитара), Конни Андрешка (бас) и Стефан Дитрих (ударные). Записанный обновленным составом диск "Fireangel" являлся прямым наследником "Satanic Curses" и отмечал дальнейший дрейф Mystic Prophecy от трэш-энд-пауэра к мелодик-дэту.

Дискография (всего 11 альбомов)
(2018)    Monuments Uncovered
(2016)    War Brigade
(2013)    Killhammer
(2013)    Best Of Prophecy Years (Compilation)
(2011)    Ravenlord
(2009)    Fireangel
(2007)    Satanic Curses
(2006)    Savage Souls
(2004)    Never Ending
(2003)    Regressus
(2001)    Vengeance

Ну и вот тема для любителей "ковриков""слепленная в 2018 году с названием Monuments Uncovered ,которая вряд ли оставит равнодушным любого ценителя не только металла,но и красивой музыки вцелом.
https://myzuka.club/Album/951868/Mystic-Prophecy-Monuments-Uncovered-2018

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, raven-68 написал:

нами незаслуженно забыта

Тебе религия не позволяет сделать поиск по форуму? Ни кто их не забывал. 

Смешные конечно пацаны. 

Hot Stuff - Donna Summer cover - поржал. У них получилось едва ли не лучше :) 

Tokyo - Tokyo Cover - не тянет до оригинала, при чем много не тянет. 

Proud Mary - Creedence Clearwater Revival Cover - то же самое. Некоторые песни просто не надо трогать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

https://myzuka.club/Album/1238927/mystic-prophecy-metal-division-2020

Новейший и шикарнейший альбом великолепных немцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...