Перейти к содержанию
Бронеход

ИСКАТЕЛИ НА СРАКУ ПРИКЛЮЧЕНИЙ


Рекомендуемые сообщения

Каюсь, сам грешен в этом деле. В смысле, что несколько раз в жизни напрасно рисковал жизнью своей, ради экшена, ради выпендрежа, перед самим собой и друзьями, чтобы просто узнать, способен я на такое, или нет. Ну, способен и чо? Мало ли на что может решиться человек, ведь причины побуждающие к риску не у всех одинаковые. Однако речь в данной теме не обо мне, а о тех, для кого погоня за адреналином стала смыслом их жизни. Они не могут и не хотят жить обыденно, как все. Эти экстрималы специально подвергают себя опасности. Раньше меня интересовала психология таких людей и я пытался понять, что их заставляет вести себя так? Общался с некоторыми из них и понял кое-что, чем хочу с вами поделиться.Скорее всего кто-то и не согласится с моей точкой зрения, но пусть тогда представит свою, более убедительную версию.

 

Народ прется покорять горные вершины, а некоторые и вовсе, без страховки по скалам ползают. Есть профессиональные прыгуны в воду, с высоты 30 и более метров. Разного рода парашютисты, совсем уж безбашенные джамперы на резинках. Я бы в жизни не согласился сигануть вниз доверившись какой то резине. Да полно всякого рода "естествоиспытателей" своих костей. У большинства из них есть все шансы не дожить до старости. :130:

 

Ekstremali_4894144_10077878.jpg

 

 

5c952a314f_8548681_10077896.jpg

 

de7b78f97a_9627156_10077904.jpg

 

 

ecbf5c924e_6943613_10077916.jpg

 

cb973d659d_9715484_10077926.jpg

 

d069a8a0df_7048045_10077942.jpg

 

Каких тока чудаков не рождает природа. Бошки суют крокодилам в пасти, акул кормят. Пчелами облепляют свои рожи, чего ради?

 

Кто говорит, что постоянный страх, который можно контролировать делает ярче ощущения бытия и сознания и тонизирует.

Прибавляет собственного самоуважения... Все это так, но я любопытствовал , спрашивая у путешественников, прыгунов и драчунов, согласны бы они были, чтобы о их достижениях и подвигах не знал никто, кроме них? Только один заявил ( скорее всего лукавя), что ему не нужна фиксация его поступков в виде фото и видеоматериалов и он никогда не хвастается чем-то подобным перед знакомыми и незнакомцами.

Практически все из этих" развлеченцев" хвастаются собой везде, где угодно и по любому поводу. Стало быть мой вывод, что ими движет тщеславие, ибо скромным личностям не нужны всеобщее обожание и восторг. Я думаю, что глупый риск ничем оправдан быть не может. Подвиги должны совершаться во имя чего-то, в основном для спасения чье-то жизни, может быть, а не для пустого самодовольства, хотя с другой стороны мир бы был пресен и скучен, как" вебпарк" вечерами, или тот же Бронеход порой, когда НИЧЕГО не происходит.

А сколько незабываемых трюков и безумств запечатлено благодаря неистовым мечтателям? Так что я и не знаю," петь ли песню, безумству храбрых", или покрутить пальцем у виска, хмыкнув, как любят миллионы обывателей? Чем бы была наша жизнь без отважных героев?

Возможно, "каждому свое".... :045:

Изменено пользователем Онливан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

А где Свин на фотографиях? Он же сейчас придет сюда критиковать :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Свин на фотографиях? Он же сейчас придет сюда критиковать :130:

 

 

 

Он тока и умеет, что в чужих темах хрюшничать. Впрочем, как и многие другие... :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, по теме - когда то из вот таких любителей приключений родились одни из наиболее зрелищных видов спорта - сноубординг, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по теме - когда то из вот таких любителей приключений родились одни из наиболее зрелищных видов спорта - сноубординг, например.

 

 

А я бы сноубордистов к экстрималам не причислил, ибо жизни они едва ли могут лишиться, в отличие от тех же скалолазов , без страховки, или пресловутых джамперов. В худшем случае покалечутся, но не погибнут. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Могут, еще как могут - упал на шею во время сальто, и готово. И в свое время даже было такое понятие - экстремальные виды спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, еще как могут - упал на шею во время сальто, и готово. И в свое время даже было такое понятие - экстремальные виды спорта.

 

 

Ну, если на шею, то наверное, многим может кирдык настать, а всетаки вышеперечисленные товарищи рискуют намного больше, чем любой спортсмен. Прыгуны с трамплина, видимо , имеют шансы брякнуться эффективно, а так, акробаты, те же борцы, гимнасты и мотоциклисты могут навернуться головой и сыграть в ящик... :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Так о том и речь, и то, что мы сегодня воспринимаем, как нормальное, когда то кем то воспринималось, как экстремальное. Хотя прыгунов с небоскребов я то же не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я знал одного СНОУБОРДИСТА.так он волосы на мошонке ОПАСНОЙ БРИТВОЙ брил! ОТО АДРИНАЛИН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я знал одного СНОУБОРДИСТА.так он волосы на мошонке ОПАСНОЙ БРИТВОЙ брил! ОТО АДРИНАЛИН!

:102: ему на сноуборде уже пресно было кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я знал одного СНОУБОРДИСТА.так он волосы на мошонке ОПАСНОЙ БРИТВОЙ брил! ОТО АДРИНАЛИН!

 

 

Судя по тому, что в прошедшем времени, Мир праху его. Рисковый мужик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если на шею, то наверное, многим может кирдык настать, а всетаки вышеперечисленные товарищи рискуют намного больше, чем любой спортсмен. Прыгуны с трамплина, видимо , имеют шансы брякнуться эффективно, а так, акробаты, те же борцы, гимнасты и мотоциклисты могут навернуться головой и сыграть в ящик... :102:

сразу виден дилетант, поверь дурачек, маловероятно что борец может сломать шею ,а вот рядовой человек только в путь... все потмоу что борцов специально учат правильно падать, это я тебе говорю потмоу что у самого за плечами греко-римская борьба, дзюдо и карате... и хоть сейчас я не занимаюсь, но тело при падении реагирует и группирует ся само, на автомате... так тчо дятел не пизди...А одним из травмомопасных видов спорта является футбол ...пиздабол бля нихуя не шаришь а лишь хуйню всякую пишешь...

 

лучше расскажи как тя до усрачки негр в гетто напугал :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по теме - когда то из вот таких любителей приключений родились одни из наиболее зрелищных видов спорта - сноубординг, например.

сноуборд херня горные лыжи вот тема :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу виден дилетант, поверь дурачек, маловероятно что борец может сломать шею ,а вот рядовой человек только в путь... все потмоу что борцов специально учат правильно падать, это я тебе говорю потмоу что у самого за плечами греко-римская борьба, дзюдо и карате... и хоть сейчас я не занимаюсь, но тело при падении реагирует и группирует ся само, на автомате... так тчо дятел не пизди...А одним из травмомопасных видов спорта является футбол ...пиздабол бля нихуя не шаришь а лишь хуйню всякую пишешь...

 

лучше расскажи как тя до усрачки негр в гетто напугал :102:

 

 

бля, сёндя только смотрел как мой 5-й мальчишка играет. ты прав,падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую автор на велике с горы на скорости не разъебошивался от души. Любой активный вид спорта при достижении определенного опыта подразумевает экстрим. А падать да на дзюдо учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую автор на велике с горы на скорости не разъебошивался от души. Любой активный вид спорта при достижении определенного опыта подразумевает экстрим. А падать да на дзюдо учат.

падать учат не только на дзюдо, никогда не подставлять руки ,руки ломаются со скоростью звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падать учат не только на дзюдо, никогда не подставлять руки ,руки ломаются со скоростью звука

А черепушка и того быстрее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или у меня череп крепкий, скок ударов и падений выдерживал,но ни разу не треснул

Может быть. При падении, если правильно сгруппироваться именно руки гасят основную энергию. Для переката и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. При падении, если правильно сгруппироваться именно руки гасят основную энергию. Для переката и т.п.

именно при падении идет перекат с отбивом рукой ,в конце концов черепушка важнее руки... но только не для Онливана :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот понабежали брехуны парковские нормальную тему засерать :102:

Акынов не спрашивали :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь, и то, что мы сегодня воспринимаем, как нормальное, когда то кем то воспринималось, как экстремальное. Хотя прыгунов с небоскребов я то же не понимаю.

 

 

Мне, лично, сложно назвать нормальным то, что изображено на фотографиях стартпоста. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. При падении, если правильно сгруппироваться именно руки гасят основную энергию. Для переката и т.п.

не буду спорить,я то рассуждаю с точки биомеханики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...