Перейти к содержанию
Бронеход

Иран vs. Израиль


Рекомендуемые сообщения

4f9032b11c5c492723a5d841a44d89bc.jpg9bd33eeff93d6ab05564da7fe93592df.jpg

 

 

Сегодня друзья поделились со мной интересной статьей под названием "США : Израиль. Мат в два хода". Также они попросили разобрать данный материал по линии развития ирано-израильского конфликта. С превеликим удовольствием публикую данную аналитику.

 

Для начала разберем выдвинутый в материале тезис относительно того, что "США заставили Израиль отступиться от идеи бомбить Иран...". В своем фильме "Израильский сионизм" я неоднократно утверждал (с приведением соответствующих доказательств, конечно), что элита Израиля подконтрольна транснациональной элите под управлением клана сионистских евреев Ротшильдов. А сами Ротшильды как раз и являются идеологами и авторами проекта еврейского государства "Исраэль" на территории Палестины. Поэтому фактически как США, так и Израиль управляются одной и той же элитой. Так что все эти политические шоу и информационные волны в СМИ — для развлечения праздной публики. А "идея бомбить Иран" — это идея не Израиля и израильских политиков, а куда более серьезной элитарной группы, участники которой понимают все риски такого рода авантюры и в данный момент их как раз нивелируют. В частности, снижают зависимость экономики США от ближневосточной нефти и укрепляют Израиль Саудовской Аравией (с перспективой втянуть в этот конфликт Турцию, Иракский Курдистан, Кувейт, Катар и Иорданию).

 

Также в материале есть еще один интересный абзац, посвященный данной проблеме. Привожу его полностью: "Стало известно, что Саудовская Аравия разрешила пролет израильских самолетов для бомбардировки ядерных объектов на территории Ирана. Собственно говоря, это мало что меняет. Все прекрасно знают, что Израиль не может бомбить Иран, у него просто нет такой возможности. Есть всего лишь один вариант, который мог бы устроить Израиль, но лежит он за пределами израильских возможностей. Самолетам Израиля никогда не донести Bunker penetrators до цели. Но даже если использовать новейшие MOP (Massive Ordnance Penetrator GBU-57A-B, Penetrator bunkers), которые весят 10 тонн, нет никакой гарантии, что они смогут вывести из строя объект, который находится под горными породами на глубине сотен метров, но тогда уже Иран будет для переговоров недосягаем. Но даже для этого нужны опять же американские самолеты. Для доставки необходимо использовать либо В-2, либо В-52. Теперь представьте, что целей должно быть очень много, значит, самолетов будет тоже много. Ко всему добавьте дозаправщиков, и вы получите в небе головокружительный трафик самолетов общим числом не менее 50 единиц. Для иранских ПВО это будет «добрая охота»".

 

Саудовская Аравия и Израиль, по сути, встали сейчас на одну сторону ближневосточных баррикад. В этом на самом деле нет ничего удивительного; именно такое развитие сюжета я предсказывал уже достаточно давно. Что же касается самой возможности нанести удар по Ирану, то у Израиля она есть. У Израиля на вооружении находится 309 истребителей F-16 всех модификаций с боевым радиусом минимум 1361 км и 87 F-15 всех модификаций с боевым радиусом минимум 1967 км. До объектов в Иране израильским ВВС необходимо лететь 1600 — 2500 км. Для дозаправки в воздухе у ВВС Израиля имеется 5 Lockheed C-130 Hercules, которые над территорией Саудовской Аравии смогут в случае конфликта дозаправить отбомбившиеся над Ираном самолеты. При этом роль Израиля в этом конфликте, скорее всего, сведется к тому, чтобы конфликт начать. А далее всё сдетонирует само: Саудовская Аравия, курды, 5-ый флот США…

 

В материале верно указано, что сами по себе ВВС Израиля ощутимый вред Ирану нанести не смогут. F-15 и F-16 могут нести бомбы весом до 1 тонны. Уничтожить ядерные объекты Ирана такая бомба не сможет. Но для командных центров, АЭС в Бушере и прочих объектов инфраструктуры Ирана она, безусловно, опасность представляет. Поэтому сейчас руководству Ирана и его вооруженных сил стоит сделать максимальный упор на укреплении своих систем ПВО, а также систем раннего предупреждения о воздушном нападении.

 

Теперь подведем итог. Израиль, безусловно, может быть использован в качестве детонатора для агрессии против Ирана. Конфликт приведет к катастрофе еврейского государства, но кто, собственно, у этого государства в нынешних геополитических реалиях спрашивает?! "В морг, значит, в морг!" (с). А в глобальном масштабе против Ирана может выступить целая коалиция агрессоров во главе с США. Этого и стоит больше всего опасаться — и именно этого ни в коем случае нельзя допустить!

 

Автор Дмитрий Ершов, политолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Израль не ком не может быть использован ... Поверь ... Это самое мощьноен государство на Ближнем востоке ... так , что всё ваше промывание мозгоф .. можете смыть в унитаз ...

 

Говоря словами ЕК - соснут хуйца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Может быть Израиль использован, может быть кто угодно использован. Дело не в этом, а в том, что война с Ираном даже Израилю не по зубам. Сможет ли Цахал разгромить Национальную Гвардию? Сможет и легко, но это то не победа. Удержать успех - Ирак показал, на сколько это трудно, дорого, кровопролитно и практически недостяжимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Израиль использован, может быть кто угодно использован. Дело не в этом, а в том, что война с Ираном даже Израилю не по зубам. Сможет ли Цахал разгромить Национальную Гвардию? Сможет и легко, но это то не победа. Удержать успех - Ирак показал, на сколько это трудно, дорого, кровопролитно и практически недостяжимо.

Саня, поверь - после лишения Сирии химического оружия, не без помощи России, начнется самое "интересное"...

Не исключаю, что весь этот спектакль с разоружением Сирии, разыгран для того, что бы Сирия не нанесла удар

с помощью хим.оружия, по Израилю.Ибо ВВС Ирана явно до Израиля - как до звезды.Сирия, самый близкий союзник

Ирана, и именно по этому у меня есть подозрение, что гражданская война в Сирии, началась не без участия Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да брось ты эти теории заговоров. На кой Израилю это надо? Тыв само деле думаешь, что Асад посмел быприменить ОМП против Израиля? Уничтожить ЦАХАЛ химическим оружием он быне смог, просто убил бы десятки тысяч мирных израильтян, после чего Сирия вернулась бы в каменный век, и ни кто, включая Иран или Россию, ничего бы не посмел сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось ты эти теории заговоров. На кой Израилю это надо? Тыв само деле думаешь, что Асад посмел быприменить ОМП против Израиля? Уничтожить ЦАХАЛ химическим оружием он быне смог, просто убил бы десятки тысяч мирных израильтян, после чего Сирия вернулась бы в каменный век, и ни кто, включая Иран или Россию, ничего бы не посмел сделать.

А на кой Израиль, периодически наносит авиа удары по территории Сирии? Саня - твои (а на кой), становятся неуместными.

Ибо кроме Израиля не кому война на востоке не нужна. А для них это вопрос выживания. Вот и думай на кой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Израиль наносит удары по конкретным целям, как правило по тем, скоторых ведется стрельба в сторону Израиля. И вот что Израилю не нужно, так это война. Израиль очень хочет мир, вот тогда страна расцветет так, что ни кому не снилось. И именно этого очень не хотят арабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль наносит удары по конкретным целям, как правило по тем, скоторых ведется стрельба в сторону Израиля. И вот что Израилю не нужно, так это война. Израиль очень хочет мир, вот тогда страна расцветет так, что ни кому не снилось. И именно этого очень не хотят арабы.

Это полный абсурд и бред.Израиль наносит удары по территории суверенного государства, но войны не хочет... :)

Я имею право бомбить, а вы думайте что я войны не хочу, это для профилактики... ?:044: Саша, ты ли это пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я тебе сказал, что думал. Посмотрим, что тебе израильтяне скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Израиль использован, может быть кто угодно использован. Дело не в этом, а в том, что война с Ираном даже Израилю не по зубам. Сможет ли Цахал разгромить Национальную Гвардию? Сможет и легко, но это то не победа. Удержать успех - Ирак показал, на сколько это трудно, дорого, кровопролитно и практически недостяжимо.

да Орган там ... Если Бибиб сейчас не надавить на вас , то следующим примьером будет Либерман .... А там .. удар по Ирану ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный абсурд и бред.Израиль наносит удары по территории суверенного государства, но войны не хочет... :)

Я имею право бомбить, а вы думайте что я войны не хочу, это для профилактики... ?:044: Саша, ты ли это пишешь?

Бред - это твои слова ... Россия кстати относится к оси зла - которую Иран твой любимый провёл ... Или ты не читал тезисы Иранской революции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой Израиль, периодически наносит авиа удары по территории Сирии? Саня - твои (а на кой), становятся неуместными.

Ибо кроме Израиля не кому война на востоке не нужна. А для них это вопрос выживания. Вот и думай на кой....

Поржал .. Говоря словами ЕК ( бля .. я его разбаню нах , что бы он таких уёбкоф как ты на место ставил ) - Уйобуй нах с политики !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
да Орган там ... Если Бибиб сейчас не надавить на вас , то следующим примьером будет Либерман .... А там .. удар по Ирану ...

Ничего не понял. каким образом это все относится к моему посту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
да Орган там ... Если Бибиб сейчас не надавить на вас , то следующим примьером будет Либерман .... А там .. удар по Ирану ...

Ничего не понял. каким образом это все относится к моему посту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред - это твои слова ... Россия кстати относится к оси зла - которую Иран твой любимый провёл ... Или ты не читал тезисы Иранской революции ?

Какие именно мои слова - это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно мои слова - это бред?

Антоша .. что ты знаешь по Сирии ? .. вот прокоментируй мне это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. каким образом это все относится к моему посту?

Может выпил человек...

Я если честно тоже не совсем понял о чём речь и при чём тут ось зла.... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Израиль использован, может быть кто угодно использован. Дело не в этом, а в том, что война с Ираном даже Израилю не по зубам. Сможет ли Цахал разгромить Национальную Гвардию? Сможет и легко, но это то не победа. Удержать успех - Ирак показал, на сколько это трудно, дорого, кровопролитно и практически недостяжимо.

вот Это Лези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выпил человек...

Я если честно тоже не совсем понял о чём речь и при чём тут ось зла.... :044:

Ну я в отличии от тебя знаю гарнь выпитому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша .. что ты знаешь по Сирии ? .. вот прокоментируй мне это ...

Не понимаю твоего вопроса...

Что именно ты хочешь услышать? Конкретнее вопрос аргументируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в отличии от тебя знаю гарнь выпитому ...

Судя по вопросам, бывает - заносит старичка... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вопросам, бывает - заносит старичка... :044:

Чучело ... Ты на мой вопрос не ответил ... Пиздуй википедию листать о Сирии ...

И да .. тему видишь ? вопросы видишь ... ? отвечай по ним , А ТО КАК Равен будешь ... Хотя тебе не приивыкать .. синька у тебя прёт и пох на все ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу сдох бобик .. упиздил в глубокое изучении Сирии в википедии ... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу сдох бобик .. упиздил в глубокое изучении Сирии в википедии ... :044:

У меня дел, по мимо того как доказывать пьяному еврею, вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дел, по мимо того как доказывать пьяному еврею, вполне хватает.

Абосрацо .. дела - это рюмку поднимать с палёнкой ? ... Ну извени , что мешаю ... Прости пяного Еврея ... :044:

Чучело .. в следующий раз когда в политику пойдёшь , ты хоть почитай за объект твоего сражения ... Это не столичная водка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...