Перейти к содержанию
Бронеход

Новая работа


Лана

Рекомендуемые сообщения

Вот уже неделю как отработала,появились кое-какие мысли.

как эпиграф,вспомнилась история.Стою в очереди в поликлинике в регистратуру,передо мной женщина.Из окошка вопрос

-кем работаете?

-калькулятор

-а работаете кем?

-калькулятор

видимо голосу из окошка не была известна профессия бухгалтер-калькулятор.

я стояла и ржала))))Вот примерно так у нас в России и принимали на работу.Достаточно принести документы,на типа собеседовании вставить пару умных,профессиональных словечек и ты принят.Я в удивлении,что может быть по другому.А вот может

Итак,на городском сайте увидела объявление-в новый СМ требуется директор. Бла-бла-бла,и весьма приятная зарплата.На прошлой работе мне с полгода работать надо было ,что бы столько получить.Из спортивного интереса заполнила анкету, внезапно позвонили и пригласили на собеседование.

Собеседование.

1.Отдел персонала.Ну там всё банально.И-мы порешаем и вам перезвоним.

2.Перезвонили.Пригласили на второе собеседование со службой безопасности и начальником отдела персонала плюс тест на знание компьютера.

Прошла.Мы вам перезвоним.

3.Перезвонили.Собеседование с начальником отдела продаж и тест,внимание-НА ЛОГИКУ!От тут я вспотела.Кое-кто тут постоянно внушал мне,что логика у меня отсутствует.Ну и комплекс как бы появился.

Прошла.Мы вам перезвоним.В космос что ли меня отправлять собрались.

Перезвонили,пригласили срочно успеть сдать документы и выйти на стажировку.Позвонила мужу,тот в недоумении-тебе дома не сидится? я вот тоже думаю-чего мне дома не сидится.

Работа.Вот здесь я вообще пару дней пребывала в шоковом состоянии.

1.Телефоны.Все телефоны закрываются в шкафчиках.Попадешься с даже выключенным-штраф 500 рублей.Сейчас понимаю-как это прекрасно.Сколько ненужных-привет как дела,проходят мимо тебя.И люди РАБОТАЮТ,а не п...ят по телефону.

2.Деньги.Кошельки и наличные сдаются,вечером выдаются.Показалось как-то унизительно.Но как оказалось-оправдывает себя.Нет вечно жующих продавцов,никто никого не подозревает в воровстве.Выходишь-показываешь сумку.Все.И администрация и персонал.

3.Компьютер.Один.Для директора и товароведов.С одной программой,внутри компании.Даже поисковик свой.Никаких ась,скайпов.форумов,вообще никакой связи с внешнем миром.Опять же,никто не складывает пасьянсы,не треплется на форумах.Народ реально работает.

4.Перекуры по расписанию.Обеды тоже.

Стулья.Только у кассиров и у компа.Всё.

Первое впечатление-рабство какое то.Позже-да это же счастье какое-то,не надо никого уговаривать поработать,не надо орать,пинать и трепать нервы.В конце дня в табеле проставляется КТУ,а это зарплата.и люди работают ЗА ДЕНЬГИ.Поговорка-хочешь сделать хорошо,сделай сам-не канает.Все знают свою работу.Как муравьи.

Через неделю начнется двухнедельное обучение на компьютере,на вот эту программу,что то среднее между 1с и ексель.

Всё ещё в раздумьях-останусь ли я.Надо ли мне оно.Но изменения радуют,даже не знала,что у нас такое возможно.Вот пока и все впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на какую должность тебя хотят взять? я бы порекомендовал послать нахуй эту контору, я в такой работал. правда работал по своей линии - подчинялся лично генеральному, тот сидел в москве и я на хую вертел все их правила. но изучил изнутри. если особо в деньгах нет необходимости - нахуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какую должность тебя хотят взять? я бы порекомендовал послать нахуй эту контору, я в такой работал. правда работал по своей линии - подчинялся лично генеральному, тот сидел в москве и я на хую вертел все их правила. но изучил изнутри. если особо в деньгах нет необходимости - нахуй.

ты ваще кто такой??? :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какую должность тебя хотят взять? я бы порекомендовал послать нахуй эту контору, я в такой работал. правда работал по своей линии - подчинялся лично генеральному, тот сидел в москве и я на хую вертел все их правила. но изучил изнутри. если особо в деньгах нет необходимости - нахуй.

на директора.необходимости особой нет в деньгах,но видимо амбиции)))у меня трудовая замечательная,там такие должности приличные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на директора.необходимости особой нет в деньгах,но видимо амбиции)))у меня трудовая замечательная,там такие должности приличные))))

 

братва мне тут подсказаывает, СМ - это сеть магазинов? тип продуктов какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братва мне тут подсказаывает, СМ - это сеть магазинов? тип продуктов какой?

типа того))привет братве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа того))привет братве

 

твоя задача будет ебать директоров магазинов (если они уже есть, а то как бы блять не пришлось бы их самой открывать) за недостачу и соблюдение бизнес процессов, которые в любой франчайзи вырублены топором на лбу каждого. от типа продаваемых продуктов зависит насколько ты попадаешь - недостача бывает всегда и везде, независимо от того, что вещи сдают на входе и получают на выходе. знаю конкретный пример - магазин пятерочка, 400 квадратных метров, инвентаризация раз в полгода (чаще просто невозможно) - недостача полтора миллиона. чем чаще инвентаризации тем меньше риск. твоя зп будет - хуйня плюс огромные бонусы за отсутствие недостач плюс увеличение оборота. плюс ебля директоров. готова на гемор? :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в том где я буду работать.Смысл в том,что оказывается наших людей можно научить работать)))

 

их не учат. дают регламент, приглашают несколько человек на место и тестируют на испытательном сроке. это франчайзи, у них расписаны бизнес-процессы и отклоняться от них запрещено. никто не будет учить какую нибудь хуйню ради того, чтобы научилась - просто выпиздят и возьмут нового. знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя задача будет ебать директоров магазинов (если они уже есть, а то как бы блять не пришлось бы их самой открывать) за недостачу и соблюдение бизнес процессов, которые в любой франчайзи вырублены топором на лбу каждого. от типа продаваемых продуктов зависит насколько ты попадаешь - недостача бывает всегда и везде, независимо от того, что вещи сдают на входе и получают на выходе. знаю конкретный пример - магазин пятерочка, 400 квадратных метров, инвентаризация раз в полгода (чаще просто невозможно) - недостача полтора миллиона. чем чаще инвентаризации тем меньше риск. твоя зп будет - хуйня плюс огромные бонусы за отсутствие недостач плюс увеличение оборота. плюс ебля директоров. готова на гемор? :035:

я на директора нового магазина,с дальнейшим ростом,начальником отдела продаж))компания известная,я тоже боялась за потери,тоже не верила в обещанную зп.Не могла решиться,мне предложили прийти в один из их магазинов и решить вопросы которые меня пугают.Я посмотрела графики потерь по месяцам.Зарплаты сотрудников.Там хитрая схема,но суть в том,что где работают,там зарабатывают.Где говно пинают,там и зп 7000.

п.с. мне же на попе ровно не сидится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их не учат. дают регламент, приглашают несколько человек на место и тестируют на испытательном сроке. это франчайзи, у них расписаны бизнес-процессы и отклоняться от них запрещено. никто не будет учить какую нибудь хуйню ради того, чтобы научилась - просто выпиздят и возьмут нового. знакомо.

ты моя умняша :035: всё прально.Но зато какой результат! Где я стажируюсь супервайзеры и директора меняются тока в путь,а продавцы по три года,со дня открытия.И всем довольны.И не хотят учится на товароведов,их всё устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра в ашане каким-то там начальником работала. Платили хорошо. Постоянно по заграницам ездила на отдых. Потом йоги у неё последний мозг выели и она уволилась, что-бы можно было спокойно на эти слёты ездить. Примерно год не работала. А потом, если из ашана уволился, то уже не возьмут. Ну нашла работу администратором в другой торговый центр. Денег платят меньше, работа не нравится. Теперь рвёт волосы на жопе. Типа зачем я уволилась. Я лично с людьми не смог бы работать! Лучше с железками. Да и мастера своего я раз в году вижу. А начальника последний раз видел лет 5-6 назад. Даже и не знаю, как он выглядит. Да и фамилию уже позабыл.

Изменено пользователем хуйкофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дерзай тада :037:

я ещё в депутаты хочу,от пригородного района.всё забываю спросить-ты то ещё не депутат? :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Пригласили на второе собеседование со службой безопасности

Ну ничего себе. А это то за каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра в ашане каким-то там начальником работала. Платили хорошо. Постоянно по заграницам ездила на отдых. Потом йоги у неё последний мозг выели и она уволилась, что-бы можно было спокойно на эти слёты ездить. Примерно год не работала. А потом, если из ашана уволился, то уже не возьмут. Ну нашла работу администратором в другой торговый центр. Денег платят меньше, работа не нравится. Теперь рвёт волосы на жопе. Типа зачем я уволилась. Я лично с людьми не смог бы работать! Лучше с железками. Да и мастера своего я раз в году вижу. А начальника последний раз видел лет 5-6 назад. Даже и не знаю, как он выглядит. Да и фамилию уже позабыл.

когда работа не нравится это ваще капец.это пытка каждый день как на войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё в депутаты хочу,от пригородного района.всё забываю спросить-ты то ещё не депутат? :037:

с таким компроматом лучше не рисковать.. парк бронеход .. ты чо елена :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе. А это то за каким?

Он взял документы мои,стал по базам пробивать,не было ли проблем с законом,долгов и всё такое.Ну поспрашивал,типа столько в торговле уже,как так не наворовала ещё?)))я честно сказала-изза трусости,тюрьмы больше смерти боюсь)))Посмеялся ,пожелал хорошей работы и подписал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким компроматом лучше не рисковать.. парк бронеход .. ты чо елена :035:

наоборот-жизненный опыт,боевая закалка и всё такое.А то в жизни то я воспитанная и пушистая была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот-жизненный опыт,боевая закалка и всё такое.А то в жизни то я воспитанная и пушистая была)))

бля не хочу портить тебе настроение - блажен кто верует :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля не хочу портить тебе настроение - блажен кто верует :035:

пятно на всю жизнь?)))ну про парк никто не узнает,а тут я культурная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё в депутаты хочу,от пригородного района.всё забываю спросить-ты то ещё не депутат? :035:

 

данунахуй )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятно на всю жизнь?)))ну про парк никто не узнает,а тут я культурная)))

 

расскажем про парк, нам невкосяк :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...