Перейти к содержанию
Бронеход

Взрыв автобуса в Волгограде


SASHAS2

Рекомендуемые сообщения

Как?! И ты Брут?!

Я родился и вырос в Средней Азии и с некоторыми басмачами знаком лично. Жил в поселке где проживал Джунаид хан :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Империя пожинает плоды своей деятельности, а страдают как всегда простые люди. Нужен ли России Дагестан или Чечня, которые как бы хотели отделиться? Империя пожелала любой ценой удержать под своим колпаком Кавказ, только вот кремль забыл предупредить, что платить придётся тем, кто не причастен к борьбе за власть ...

Сейчас опять акт террора ... бессмысленный и идиотский. Но вполне ожидаемый. Ибо воинствующие исламисты такие. Будет ли что нибудь меняться после этого? Не думаю. Империи нужен внешний враг и внутренний враг, чтобы было с кем "боротся" (а по сути - чтобы было на кого глаза публики отводить). Так что картина не радует ... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я уже выразил сочувствие по этому акту в теме Онливана. Здесь же хочу напомнить кое о чем - лет 5 тому назад, когда мы только начинали политические баталии на Броне, в одном из споров я и ЕК сказали нашим оппонентам, что алахакбары для вас являются борцами за справедливость и против израильской так называемой агрессии только до тех пор, пока вы тут на интернете воюете с нами. как только взорвется автобус с вашими родными, они сразу перейдут из раздела борцов в раздел "убил бы суку".

 

Прошло неполных 6 лет ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................окончательно испортив себе не только земную, но и загробную жизнь, что бы под ней ни понималось...

 

Самоубийство - грех, после которого гореть в аду.

 

А убийство неверных - подвиг, после которого VIP-место в раю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........................Никогда и нигде идеология не была побеждена путем репрессий любой степени жесткости по отношению к её носителям.

 

Да, это так.

 

Однако, репрессии могут существенно снизить активность. Например, после 1945 года жертвы национал-социалистов перестали исчисляться миллионами.

 

В том же году утихомирились японцы.

 

О Секторе Газа, да и вообще о наших соседях, не говорю, ибо масштабы не те. Тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басмачество было побеждено не репрессиями а другими средствами,в том числе идеологией.......................................

 

Ты просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c6b0cb532aabbad87d6cf2c3a7bfbdcd.jpg

 

Смертница, которая устроила взрыв в волгоградском автобусе, готовила теракт в Москве. В столице она должна была встретиться со своими сообщниками, передает Lifenews. Однако, по неизвестным причинам, взрыв произошел раньше, чем планировалось. Как сообщает РСН, бомбу террористка взорвала после ссоры с мужем.

 

По данным следствия, Наида Асиялова планировала теракт вместе со своим гражданским мужем Дмитрием Соколовым и двумя уроженцами Дагестана — 25-летним Русланом Казанбиевым и 25-летним Курбаном Омаровым. Последних разыскивают по подозрению в совершении теракта в Махачкале 3 мая 2012 года. Тогда погибли 14 человек, около ста получили ранения.

 

Подозреваемых объявили в розыск, а их фотографии разослали всем постам полиции.

 

Наида Асиялова ранее по уголовным делам не проходила, рассказали в Следственном комитете. «Она попадала в поле зрения правоохранителей год назад, но в розыске не находилась. Ориентировок на нее не было, — сообщили в ведомстве. — В тоже время девушка активно общалась с представителями бандподполья». О местонахождении мужа Асияловой Дмитрия Соколова в данный момент ничего не известно.

 

Взрыв в рейсовом автобусе «ЛиАЗ», следовавшем по маршруту №29 «Кинотеатр „Юбилейный“ — „Кардиоцентр“, произошел днем в понедельник, 21 октября. Смертница привела действие взрывное устройство через несколько минут после того, как вошла в салон. Оно было собрано из двух тротиловых шашек и двух гранат и нашпиговано болтами и гвоздями.

 

В результате погибли шесть человек, еще 32 были ранены. Из сердца одного из раненых врачи извлекли металлический осколок, сейчас его жизни ничего не угрожает. Тех, кто получил тяжелые травмы, прооперировали и подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

 

В ночь на вторник самолет МЧС забрал из Волгограда в Москву четырех пострадавших: мужчину и женщину в тяжелом состоянии, женщину с ожогами лица и мужчину с травмой грудной клетки.

 

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: «Убийство более двух лиц», «Теракт» и «Незаконный оборот оружия». В Волгоградской области в понедельник был введен повышенный уровень террористической угрозы.

 

Семьи погибших и пострадавшие получат материальную помощь. В области объявлен трехдневный траур по погибшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все умные просто ппц.

 

ну .. всего лишь взгляд со стороны. Но людей мне жалко не меньше чем тебе или gesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем: Мусульманский молельный дом в Волгограде закидали "коктейлями Молотова"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийство - грех, после которого гореть в аду.

 

А убийство неверных - подвиг, после которого VIP-место в раю.

 

А еще забыл - "И пышногрудые гурии..." только вот ей то они зачем?! Мусульмане одного не понимают - проклятье распространяется на ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, не зависимо от веры... а таких экстримистов проклинают не только родственники погибших, но и простые люди... так что не знаю какой им "там" рай будет... просто людям засрали мозг и все. Дело в том, что знаю очень много мусульман (истинных) которые живут по Корану и соблюдают все прописные истины и ни от одного из них НИКОГДА не слышал, что есть желание УБИТЬ неверного...

 

P.S. Зная "оборотную сторону медали", могу только добавить - всему виной деньги, а еще радикалы... (ради чего?! :020::102: :102: хорошее дело таким словом не назовут...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще забыл - "И пышногрудые гурии..." только вот ей то они зачем?! Мусульмане одного не понимают - проклятье распространяется на ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, не зависимо от веры... а таких экстримистов проклинают не только родственники погибших, но и простые люди... так что не знаю какой им "там" рай будет... просто людям засрали мозг и все. Дело в том, что знаю очень много мусульман (истинных) которые живут по Корану и соблюдают все прописные истины и ни от одного из них НИКОГДА не слышал, что есть желание УБИТЬ неверного...

 

P.S. Зная "оборотную сторону медали", могу только добавить - всему виной деньги, а еще радикалы... (ради чего?! :102: :102: :033: хорошее дело таким словом не назовут...)

 

замени в подчеркнутом слово "деньги" на "жажда власти", и почувствуй разницу :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выразил сочувствие по этому акту в теме Онливана. Здесь же хочу напомнить кое о чем - лет 5 тому назад, когда мы только начинали политические баталии на Броне, в одном из споров я и ЕК сказали нашим оппонентам, что алахакбары для вас являются борцами за справедливость и против израильской так называемой агрессии только до тех пор, пока вы тут на интернете воюете с нами. как только взорвется автобус с вашими родными, они сразу перейдут из раздела борцов в раздел "убил бы суку".

 

Прошло неполных 6 лет ......

А сможешь отыскать ту тему. Не думаю что я тогда говорил что то другое нежели сейчас. Ловко ты пытаешься подменить радикалов ("аллахакбаров") на мусульман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А сможешь отыскать ту тему. Не думаю что я тогда говорил что то другое нежели сейчас. Ловко ты пытаешься подменить радикалов ("аллахакбаров") на мусульман.

Мансур, я не помню, что говорил именно ты, я помню, что говорила целая бригда. А где ты тут какую то подмену нашел? Смертники, которые взрывали автобусы в Иерусалиме с криками алаху акбар, или ублюдки, запускаюшие ракеты по жилым массивам, заметь, с такими же криками - они кто, мусульмане или радилаы? Ты бы определился уже :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, этот взрыв является плохим знаком для Сочинской Олимпиады. Я ошибаюсь или именно в Волгограде должен пройти ЧМ по футболу в 2018 году? Если так, то печально - меры защиты придется утраивать, удесетерять .....и ни какой гарантии. Боюсь, что в Сочи будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В одном из частных домов в Махачкале ликвидирован главарь бандгруппы Мурад Касумов по кличке Сальтист, который отдал приказ изготовить бомбу для совершения теракта в Волгограде. Вместе с ним уничтожен его пособник – Руслан Казанбиев.

 

"По имеющимся данным, Касумов возглавил банду в начале 2013 года, он организовывал и участвовал в терактах в столице Дагестана в течение текущего года. Обнаруженный карабин "Сайга", оборудованный оптикой и приспособлением для бесшумной стрельбы, принадлежал лично ему", – сообщили в Национальном антитеррористическом комитете России. По данным РИА Новости, организатор крупного теракта, Дмитрий Соколов, по указанию Касумова изготовил бомбу для совершения взрыва террористкой-смертницей в Волгограде.Силовики заблокировали 24-летнего боевика и его сообщника в частном доме на улице Рахматуллаева. Вооруженные бандиты отказались сложить оружие и сдаться. Дом пришлось брать штурмом.

 

Касумов по кличке Сальтист являлся неформальным лидером махачкалинской группировки, которая причастна к теракту в Волгограде.На его счету убийства полицейских, поджог сел и ряд других преступлений, сообщает Regnum.

 

Еще один устраненный бандит скорее всего являлся снайпером: в автомобиле обнаружен автомат с глушителем и оптическим прицелом. Более того, из найденного у боевиков оружия были убиты судьи Верховного суда Дагестана и Ленинского района Махачкалы.

 

Возмездие должно быть неотвратимым. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотам легкая смерть досталась, надо было завернуть в шкуру свинью и сушить на солнце и ждать пока их душа в рай не попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова Волгоград...

В Волгограде прогремел взрыв в здании железнодорожного вокзала: 18 человек погибли, десятки пострадали. (Данные на 14:00 по МСК).

Взрыв произошел возле рамок металлоискателей при входе на вокзал "Волгоград-1", в зоне досмотра, сообщили в МВД.

Центральный вход в здание разворочен взрывом, практически по всему фасаду выбиты стекла.

В 13:47 РИА "Новости" сообщило, что теракт, предположительно, устроила смертница.

Взрыв ЖД Вокзал Волгоград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...