Jump to content
Бронеход
Мансур

Малевич со своим квадратом нервно курит в сторонке.

Recommended Posts

Недавно про Малевича и его квадрат помню дискутировали - не нашел эту тему решил новую сделать. Я наверное ппц как отстал от жизни если кругом такое гавно за такие деньжища впаривавают, главное откуда столько лохов берется что это говно нет нет да покупают :040:

Монументальное полотно американского экспрессиониста Барнетта Ньюмана "Onement VI" продано во вторник на торгах произведениями современного искусства аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке за 43,8 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС. Оценочная стоимость картины, написанной в 1953 году, составляла 30-40 млн долларов.

Таким образом, оказался побит предыдущий рекорд аукционной стоимости на работы Ньюмана, установленный в прошлом году. Тогда "Onement V" (1952) была продана на аукционе Christie's за 22,4 млн долларов.

"Onement VI" относится к так называемым картинам-молниям Ньюмана: на ней голубая вертикальная полоса "прорезает" темно-синий фон. "Onement" на староанглийском языке означает "наедине", что для Ньюмана подразумевало нахождение наедине со своим творением. Из шести картин серии "Onement" четыре находятся в собраниях музеев, в частности, "Onement I" (1948) - в нью-йоркском Музее современного искусства.

Представители Sotheby's отказались сообщить, кто выставил на аукцион "Onement VI", однако, по словам арт-дилеров, картина находилась в коллекции сооснователя компьютерного гиганта "Майкрософт" Пола Аллена, который приобрел ее в 2000 году. В прошлом году "Onement V" (1952) была продана на аукционе "Кристис" за 22,4 млн долларов.

Кроме того, за 37,1 млн долларов ушла с молотка во вторник картина немецкого абстракциониста Герхарда Рихтера "Милан. Соборная площадь" (1968), также установив рекорд аукционной стоимости на работы художника. Организаторы торгов оценивали полотно в 30-40 млн долларов.

Ранее Рихтер установил рекорд, выручив за свое полото "Абстрактная живопись" (Abstraktes Bild) 34 млн долларов. Картина состоит из ярких пятен красного, синего, желтого и зеленого цветов, в очертаниях которых можно увидеть лицо человека на фоне города, объятого языками пламени.

При этом, как отмечает РИА "Новости", ряд картин таких известных художников как Энди Уорхолл, Жан-Мишель Баския и Джефф Кунс не оправдали ожиданий организаторов, и ушли по цене ниже предполагаемой, либо не нашли своих покупателей.

За 22 млн долларов была продана скульптура французского авангардиста Ива Кляйна "Синяя губка без названия" (1959). Полотно американского абстракциониста Клиффорда Стилла "РН-21" (1962) ушло с молотка за 20,9 млн долларов. За ту же сумму была продана работа абстракциониста Джексона Поллока "Синее бессознательное" (1946).

Сегодня торги произведениями послевоенного и современного искусства проведет аукционный дом Christie's. В числе топ-лотов аукциона - картина Поллока "Номер 19" (1948) и полотно классика американского поп-арта Роя Лихтенштейна "Женщина в шляпе с цветами" (1963). Оценочная стоимость каждой из этих работ составляет около 30 млн долларов.

И само говно мего полотнище

2fa4ec76de86.jpg

Недавно про Малевича и его квадрат помню дискутировали - не нашел эту тему решил новую сделать. Я наверное ппц как отстал от жизни если кругом такое гавно за такие деньжища впаривавают, главное откуда столько лохов берется что это говно нет нет да покупают :040:

И само говно мего полотнище

2fa4ec76de86.jpg

Так ведь по прежнему актуально изречение Эразма Роттердамского "Глупость правит миром!"

Почему глупость?

потому что полоса не горизонтальная

Ага еще скажи потому что одно полотно вверх ногами повесили :040:

потому что полоса не горизонтальная

Так что бы при ходьбе не хлюпало :040:

Почему глупость?

вот ХЗ почему, но миром она управляет точно. Если бы было по другому, то такие пропиаренные "произведения искусства" за миллионы $$$ не покупались бы.

Видишь ли, это на мой взгляд как раз не глупость, а пример великолепной мысли. Каким умом надо обладать, что бы продать кому-то кирпич за стоимость дома!

А что до покупателя, то пиар не бывает отрицательным. Ни кто не может повесить на стену в гостиной мешок с миллионами долларов, а вот повесить кирпич с ценником вполне - смотрите, завидуйте, у меня много миллионов.

Видишь ли, это на мой взгляд как раз не глупость, а пример великолепной мысли. Каким умом надо обладать, что бы продать кому-то кирпич за стоимость дома!

А что до покупателя, то пиар не бывает отрицательным. Ни кто не может повесить на стену в гостиной мешок с миллионами долларов, а вот повесить кирпич с ценником вполне - смотрите, завидуйте, у меня много миллионов.

:057: - :040: :

Моё мнение, что продаётся имя, а не картина. Кто-то придумал или сказал, что этот художник ахуенный и его галиматья становится выше в цене.

смешно што в зале дохуища почтенных джентьлмэнов и дам будут перешоптыватся обсуждая замысел художника и не будет ни одного ребёнка крикнувшего "а король-то голый!!"

Поскольку в современном мире деньги олицотворяют власть, а за эти "чьюдо-карциньки"(гамно, кирпич, квадратъ) платятся большие деньги, то логика говорит, что власть(и денег) имущие не совсем умные.

Я не оспариваю ум тех, кто с помощю пиара умудряются всучить какому то бабоону с толстым кошельком синее полотно с голубой полоской за ХЗ сколько то долларов. Но вот у бабуинов этих от куда то постоянно появляются $$$, которые они тратят за откровенное гамно. И это не признак большого ума.

Edited by TenaciousD

Ойли. Перечитай пост хуйкоффа, он наконец то что-то вразумительное сказал :057:

Ойли. Перечитай пост хуйкоффа, он наконец то что-то вразумительное сказал :040:

так прочитал уже. :057: Полностю вписивается в общую картину, как я это вижу.

А кто такие "бабооны"? :057:

Baboons ... ака бабуины :040:

Стоимость всяческих квадратов обоснована общественным договором так же, как стоимость Джоконды или стодолларовой бумажки.

чето как то неровно покрашено,я и то лутше белю

чето как то неровно покрашено,я и то лутше белю

Бренд ру4ка никому не известен поэтому побеленное тобой не только не принесет тебе славы но также может привести к санкциям против тебя :057: