Перейти к содержанию
Бронеход

Демократия в России


Рекомендуемые сообщения

вопросик российским форумчанам: кто здесь русский интеллектуал ? кто будет распространять пропаганду русской национальной идеи ? поднимите руки ....

 

а все остальные, типа, остаются за бортом возрождения русской нации ?

 

что-то переборщил ты немного, Антаран ...

 

Может и переборщил или нет, но хотелось бы, чтобы такая объединяющая идея существовал.

 

 

А тут не надо на рациональном уровне воспринимать... Надо как музыку сфер... Как боговдохновленные стихи. :lol:

 

Решил разбудить белого медведя? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Анртарн :)

Демократия самая продвинутая для экономики форма правления, но в том случае если она внедряется в то общество которое к нему готово. Для России она как в какой то теме ОМ отметил реактивный двигатель для телеги. Чтобы придти к демократизации Российского общества нужно хотя бы пройти стадию республика. А пока мы только избавляемся от тоталитарно-деспотического коммунизма.

:lol:

 

И это когда помрут последние коммунисты. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Бронеходы
Профсоюзы пригрозили социально неответственному бизнесу национализацией

 

Михаил Шмаков, лидер Федерации независимых профсоюзов России, которые совместно с "Единой Россией" выступили на первомайской демонстрации, призвал на митинге в Москве национализировать социально неответственный бизнес. "Если нет никакой социальной ответственности у бизнеса, то надо этот бизнес забирать, национализировать и после этого передавать тем собственникам, которые возьмут на себя соцобязательства", - заявил он.

 

По его словам, "сегодня взбесившиеся от жира олигархи пытаются снова залезть в карман рабочего, пытаются снова вернуть нас в рабство, в крепостное право, но теперь уже экономическое".

 

"Они хотят, чтобы мы работали по 60 часов в неделю за ту же зарплату, они хотят иметь полную свободу для увольнения работника, хотят, чтобы все перешли на срочные контракты", - посетовал он, высказав троекратный "позор подобным предложениям".

 

Шмаков выразил уверенность в том, что профсоюзы на предстоящих выборах в Госдуму поддержат "ту партию, которая присоединится к нашим лозунгам и будет развивать экономику". "Мы имели десять лет стабильного развития, мы преодолели кризис, нам не нужны революции, нам нужно стабильное развитие", - сказал лидер ФНПР, трижды повторив знаменитую фразу из первой советской азбуки "Мы не рабы, рабы не мы".

 

Вот оно, слово народа в потдержку демократии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... это не слово народа, а лозунг очередного функционера, желающего урвать хоть что-нибудь от уже разделенного пирога. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт что-то я задумался... Вопрос вроде бы банальный, сиречь, конечно, "Да, Да, Да, Возможна, нужна и не обходима!", но вот как-то некоторые неглупые люди высказывают иную, вполне обоснованную точку зрения... Дело в том, что в России "Власть" совершенно отделена от "народа", а это означает, что народ-то в принципе срал и ссал на вертикали, горизонтали и медианы. Народ откупается от армии, народ ворует на заводах, народ ездит на Селигер за счет власти на халяву... Народ, в конце концов, ненавидит Ходорковского. Ранее народ закладывал строобрядцев, бородатых бояр, казнокрадов, революционеров, контрреволюционеров... Народ в своей массе будет проти демократии. Так нужна ли она?

 

 

Прежде чем задаться вопросом о возможности или не возможности демократии в России, нужно задуматься и разобраться, есть ли она в каком нибудь государстве и что брать за образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возможно, ибо для того, чтобы была демократия, нужно любить свободу, а равно принимать решения и нести за них ответственность.

 

А чего хочет русский?

 

Он не хочет принимать решения, и тем более он не готов нести за них ответственность.

 

Он хочет, чтобы сильный лидер показал дорогу, сказал, что нужно делать. А если что-то не так, то обязательно нашли виноватого и на него повесили все смертные грехи.

 

Демократии не будет еще очень долго, потому что народ не готов к ней. А тех кто готов, и более того хочет ее, народ сам тупо гоношит и чмырит, мол типа, "ты че самый умный?".

 

Так что, даже и не мечтайте, покуда страну населяют такие как Пуша, готовые за так не понятно что отдавать государству, и Явган, считающие, что государство им в принципе ничего не должно. И таких к моему большому сожалению большинство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем задаться вопросом о возможности или не возможности демократии в России, нужно задуматься и разобраться, есть ли она в каком нибудь государстве и что брать за образец.

 

 

Новгородская Республика, Древний Рим, США.

Странные суждения от человека с юридическим образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Ну вернемся к разговору о демократии в России. Итак, возможна ли она?

 

На сегодняшни момент пока можно сделать один реальный вывод: Россия господина Путиня есть совершенно недееспособное общество!

 

Кроме пары сотен крикунов на форумах, большинство населения Россия отнеслось к возвращению Путина на самодержавный трон с равнодушием. Что показали 25 послепрестроечных лет? Землетрясение, которое учичтожило совдеповский диктат, соединоло Германию, дав тем самым возможность для создания ЕС, создание ЕС, свобода Восточной Европы, и исламизация Европы. Вот краткий политический обзор последних 25ти лет. Много претрубаций по всему миру, много изменений во всех сферах, но вот в корне политическую культуру в России "перестройка" изменить не смогла. За исключеним кухонных "потиков", большая часть граждан России забила на все хуи и до сих пор отличаются политической инертностью.

 

Демократия? Ну да, конечно, но по российски. Ядерная держава Россия :040:, гражданам которой втирают мозги по поводу величия державы, обретает главу государства посредством банальной сделки среди очень узкого круга лиц. А граждане? Да хуи на вас, вам отводится роль статиста: как бараны пойдете на выборы и просто подтвердите принятое за вас решение :030:

 

Людям по Буш реально. Надо, справедливости ради, заметить, что особого выбора у них нет: сил, которые могли бы составить достойную альтернативу на выборах, сегодня в стране не существует, и вот об этом то и позаботился сам Вован Великий. Где то видел опрос, что только 2% населения России верят в то, что они могут повлиять на происходящее.

 

По данным опросов, 1 из 5 граждан РФ считает выходом для себя сбежать из страны, и это во многом именно из за понимания полной недееспособности общества.

 

И при всем этом наши местные рашкодебильные патриоты, как и их соратники в просторах рунета, считают возможным писать о том, как другие должны поступать, как не верна политика Европы, как мерзки им эти американцы, как то, как се .... смешно :030:

 

Если бы не было так печально, то и я бы посмеялся.

 

Вот такие вот мысли о демократии по российски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вернемся к разговору о демократии в России. Итак, возможна ли она?

 

На сегодняшни момент пока можно сделать один реальный вывод: Россия господина Путиня есть совершенно недееспособное общество!

 

Кроме пары сотен крикунов на форумах, большинство населения Россия отнеслось к возвращению Путина на самодержавный трон с равнодушием. Что показали 25 послепрестроечных лет? Землетрясение, которое учичтожило совдеповский диктат, соединоло Германию, дав тем самым возможность для создания ЕС, создание ЕС, свобода Восточной Европы, и исламизация Европы. Вот краткий политический обзор последних 25ти лет. Много претрубаций по всему миру, много изменений во всех сферах, но вот в корне политическую культуру в России "перестройка" изменить не смогла. За исключеним кухонных "потиков", большая часть граждан России забила на все хуи и до сих пор отличаются политической инертностью.

 

Демократия? Ну да, конечно, но по российски. Ядерная держава Россия :040:, гражданам которой втирают мозги по поводу величия державы, обретает главу государства посредством банальной сделки среди очень узкого круга лиц. А граждане? Да хуи на вас, вам отводится роль статиста: как бараны пойдете на выборы и просто подтвердите принятое за вас решение :030:

 

Людям по Буш реально. Надо, справедливости ради, заметить, что особого выбора у них нет: сил, которые могли бы составить достойную альтернативу на выборах, сегодня в стране не существует, и вот об этом то и позаботился сам Вован Великий. Где то видел опрос, что только 2% населения России верят в то, что они могут повлиять на происходящее.

 

По данным опросов, 1 из 5 граждан РФ считает выходом для себя сбежать из страны, и это во многом именно из за понимания полной недееспособности общества.

 

И при всем этом наши местные рашкодебильные патриоты, как и их соратники в просторах рунета, считают возможным писать о том, как другие должны поступать, как не верна политика Европы, как мерзки им эти американцы, как то, как се .... смешно :030:

 

Если бы не было так печально, то и я бы посмеялся.

 

Вот такие вот мысли о демократии по российски.

 

 

 

Хочется добавить следующее.

 

Как не стыдно признаться, но я проебал очень важный момент: о том, что президент в рф ныне правит 6 лет, я узнал только несколько недель назад.

Почему так произошло? Ну хер знает. Может я был не достаточно внимателен.

И если честно, вот без шуток, мне было как то что ли обидно, что меня не спросили, не поставили в известность об этом.

 

Ну как же так?Изменения касались не сраной бумажки, а конституции...впрочем...в тождественности этих понятий у меня уже нет сомнений...

 

Почему так получилось, что я знал, что оказывается у минобркультуры есть в планах отменить учебники на бумажных носителях, а вместо них ввести новые электронные книги, но не знал, что президент теперь 6 лет правит???

 

Как, КАК так получилось???

 

А все просто. Просто засрали мозги, отвлекли внимание, даже у такого скептика, как я, и сделали свое дело.

 

Я уже даже не задаю таких вопросов, какого хуя конституция меняется не референдумом, а как то иначе. Нет. В тот момент меня преисполнило желание пойти и принципиально проголосовать за кого угодно, но не за ЕС.

 

Преисполненный этой идеей, я начал задавать людям вопросы, а за кого они голосовать будут, а почему, что, как? И я был паражен. Из числа опрошенных, и их было не мало, активную позицию имел только 1 человек.

 

Остальные реально не верят, что что-то можно изменить выборами. Ну не верят люди в это.

 

И правильно говорится, что нет дыма без огня, потому что я не верю тоже, так как грош цена законам, которые позволяют вносить изменения в конституцию, принятие которой было проведено всеобщим референдумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вернемся к разговору о демократии в России. Итак, возможна ли она?

 

На сегодняшни момент пока можно сделать один реальный вывод: Россия господина Путиня есть совершенно недееспособное общество!

 

Кроме пары сотен крикунов на форумах, большинство населения Россия отнеслось к возвращению Путина на самодержавный трон с равнодушием. Что показали 25 послепрестроечных лет? Землетрясение, которое учичтожило совдеповский диктат, соединоло Германию, дав тем самым возможность для создания ЕС, создание ЕС, свобода Восточной Европы, и исламизация Европы. Вот краткий политический обзор последних 25ти лет. Много претрубаций по всему миру, много изменений во всех сферах, но вот в корне политическую культуру в России "перестройка" изменить не смогла. За исключеним кухонных "потиков", большая часть граждан России забила на все хуи и до сих пор отличаются политической инертностью.

 

Демократия? Ну да, конечно, но по российски. Ядерная держава Россия :040:, гражданам которой втирают мозги по поводу величия державы, обретает главу государства посредством банальной сделки среди очень узкого круга лиц. А граждане? Да хуи на вас, вам отводится роль статиста: как бараны пойдете на выборы и просто подтвердите принятое за вас решение :030:

 

Людям по Буш реально. Надо, справедливости ради, заметить, что особого выбора у них нет: сил, которые могли бы составить достойную альтернативу на выборах, сегодня в стране не существует, и вот об этом то и позаботился сам Вован Великий. Где то видел опрос, что только 2% населения России верят в то, что они могут повлиять на происходящее.

 

По данным опросов, 1 из 5 граждан РФ считает выходом для себя сбежать из страны, и это во многом именно из за понимания полной недееспособности общества.

 

И при всем этом наши местные рашкодебильные патриоты, как и их соратники в просторах рунета, считают возможным писать о том, как другие должны поступать, как не верна политика Европы, как мерзки им эти американцы, как то, как се .... смешно :030:

 

Если бы не было так печально, то и я бы посмеялся.

 

Вот такие вот мысли о демократии по российски.

Ну, Лэйзи, это по-моему скорее мысли о современном российском социуме, с одной стороны в целом развращенном многократно за последние 10 лет возросшими тенденциями патернализма, что стало возможным из-за резкого роста цен на нефть, а с другой - совершенно уже стратифицировавшемся на (по классификации Вяземского) на нормальных, квасных и сивушных патриотов, а также людей, которые, подобно АФЖ, всё ненавидят, но по каким-то причинам вынуждены... etc. В общем-то это, пожалуй, мелковато для выводов о том, возможна ли демократия в принципе, или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Лэйзи, это по-моему скорее мысли о современном российском социуме, с одной стороны в целом развращенном многократно за последние 10 лет возросшими тенденциями патернализма, что стало возможным из-за резкого роста цен на нефть, а с другой - совершенно уже стратифицировавшемся на (по классификации Вяземского) на нормальных, квасных и сивушных патриотов, а также людей, которые, подобно АФЖ, всё ненавидят, но по каким-то причинам вынуждены... etc. В общем-то это, пожалуй, мелковато для выводов о том, возможна ли демократия в принципе, или нет. :040:

 

 

ОМ, я не ненавижу все. Я просто стараюсь называть вещи своими именами.

 

Первый шаг к выздоровлению, это признать, что есть проблемы, честно и не предвзято. И ненависть тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, ты хочеш пофантазировать на тему "возможна ли демократия" в общем? Да, возможна, но и решения вопроса фантастические. Например замена всех живущих на территории России на людей со столь ненавистным "патриотам" западным мышлением. Но все это фантаязии, а то, что написал я, это то, как я вижу факты современной россисйкой демократии.

 

ПиСЫ: Да таких, как АФЖ, у вас 1 из 5 или 20%. Не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, ты хочеш пофантазировать на тему "возможна ли демократия" в общем? Да, возможна, но и решения вопроса фантастические. Например замена всех живущих на территории России на людей со столь ненавистным "патриотам" западным мышлением. Но все это фантаязии, а то, что написал я, это то, как я вижу факты современной россисйкой демократии.

 

ПиСЫ: Да таких, как АФЖ, у вас 1 из 5 или 20%. Не многовато ли?

Да я не знаю ответа - вот так за три года и не придумал... Но полагаю, что меня лично, как и многих моих друзей и знакомых, заменять вовсе необязательно. Хотя после сентябрьского съезда едросов чемоданное настроение взыграло конечно капитально... Ибо тошно... Но все-таки пока сохраняется надежда, что вот это хозяйственное мыло во рту - не имманентно нашему социуму, а как-то искусственно, насильственно в него внедрено. Откуда-то же берутся Герцены с Огаревыми? Да и я (извиняюсь за постановку в один ряд) со всем своим почти физиологическим отвращением к этому торжествующему болоту, откуда-то же взялся? Я не хочу уезжать - мне нравятся берёзки, нравится простор, в какой-то степени даже нравится, что власть и люди почти не пересекаются - но все-таки хочется и обратной связи. А её нет. Неужели, чтобы появилась, необходимым условие является отсутствие колбасы? К сожалению похоже на то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, речь жене о тебе, и не о твоих знакомых. Знаеш, мне то же нравились березки, осень в Карелии, кедровые леса в бурятии, Байкал, Нева, белые ночи..... в0т только я уже тогда не верил, и, как показывает время, правильно сделал, что не поверил. ты сейчас вериш, значит ты уже помреш таким верующим. Но тема то не о нас с тобой, тема о России. так вот демократии в ней не было со времен Новгородского Вече, и, скорее всего, в наш век уже и не будет. Слишком устоялось в сознании людей холопское мышление и наплевательское отношение к закону. Люди привыкли мыслить "через жопу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, речь жене о тебе, и не о твоих знакомых. Знаеш, мне то же нравились березки, осень в Карелии, кедровые леса в бурятии, Байкал, Нева, белые ночи..... в0т только я уже тогда не верил, и, как показывает время, правильно сделал, что не поверил. ты сейчас вериш, значит ты уже помреш таким верующим. Но тема то не о нас с тобой, тема о России. так вот демократии в ней не было со времен Новгородского Вече, и, скорее всего, в наш век уже и не будет. Слишком устоялось в сознании людей холопское мышление и наплевательское отношение к закону. Люди привыкли мыслить "через жопу".

Вот! Отлично! Но была же в Новгороде и Пскове, входивших в союз ганзейских городов? Это же было не так уж давно - всего-то поколений 10. Неужели уже всё вытравилось? Ведь Новгород был русским, Псков был русским, всякого рода выборги были русскими... А Москва (в сочетании с татарским гнетом) ну не могла же всё убить? И не убила: я точно знаю некоторые регионы, где демократия не только возможна, но и существует. Это старообрядческие районы Ветлуги, а как я теперь понял, и многие районы Дальнего Востока. Причем всё там абсолютно русское, российское и уж точно построено именно на наших национальных традициях. Государственный "закон", правда, в таких районах и не действует, но он же у нас уже давно и не отражает приверженность ни к какой демократии (как верно заметил АФЖ). Действует что-то типа вече.

З.Ы. Вообще говоря, думаю, что Россия довольно скоро развалится. Уж точно на моем веку. Может и к лучшему... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Отлично! Но была же в Новгороде и Пскове, входивших в союз ганзейских городов? Это же было не так уж давно - всего-то поколений 10. Неужели уже всё вытравилось? Ведь Новгород был русским, Псков был русским, всякого рода выборги были русскими... А Москва (в сочетании с татарским гнетом) ну не могла же всё убить? И не убила: я точно знаю некоторые регионы, где демократия не только возможна, но и существует. Это старообрядческие районы Ветлуги, а как я теперь понял, и многие районы Дальнего Востока. Причем всё там абсолютно русское, российское и уж точно построено именно на наших национальных традициях. Государственный "закон", правда, в таких районах и не действует, но он же у нас уже давно и не отражает приверженность ни к какой демократии (как верно заметил АФЖ). Действует что-то типа вече.

З.Ы. Вообще говоря, думаю, что Россия довольно скоро развалится. Уж точно на моем веку. Может и к лучшему... :040:

Что может быть в этом "лучше" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть в этом "лучше" ?

Ну я уже про свой взгляд на этот вопрос писал неоднократно... По-моему, лучше формально развалиться (фактически-то уже развалились), чтобы однозначно похерить все "вертикали", а потом воссоединиться на принципах истинного федерализма. Это так, если совсем коротко... :040: Впрочем, если будет конфедерация по типу Швейцарии, или ЕС - тоже не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже про свой взгляд на этот вопрос писал неоднократно... По-моему, лучше формально развалиться (фактически-то уже развалились), чтобы однозначно похерить все "вертикали", а потом воссоединиться на принципах истинного федерализма. Это так, если совсем коротко... :040: Впрочем, если будет конфедерация по типу Швейцарии, или ЕС - тоже не беда.

ОМ , может ты не понял вопроса. Почему если мы это все сделаем, то будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ , может ты не понял вопроса. Почему если мы это все сделаем, то будет лучше?

Потому что исчезнет "вертикаль", поглощающая коррупционным образом львиную долю регионального продукта и переводящая оную в зарубежные активы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что исчезнет "вертикаль", поглощающая коррупционным образом львиную долю регионального продукта и переводящая оную в зарубежные активы.

То есть дело только в вертикали? Я не буду даже говорить, что как таковой вертикали собственно и нет.Я только напомню, что настоящая , а не декоративная вертикаль была при Сталине. О воровстве такого масштаба тогда и не помышляли. Может все таки дело не вертикали путина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дело только в вертикали? Я не буду даже говорить, что как таковой вертикали собственно и нет.Я только напомню, что настоящая , а не декоративная вертикаль была при Сталине. О воровстве такого масштаба тогда и не помышляли. Может все таки дело не вертикали путина?

 

 

И в чем же тогда дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дело только в вертикали? Я не буду даже говорить, что как таковой вертикали собственно и нет.Я только напомню, что настоящая , а не декоративная вертикаль была при Сталине. О воровстве такого масштаба тогда и не помышляли. Может все таки дело не вертикали путина?

LOL. Ты хочешь обратно Сталина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дело только в вертикали? Я не буду даже говорить, что как таковой вертикали собственно и нет.Я только напомню, что настоящая , а не декоративная вертикаль была при Сталине. О воровстве такого масштаба тогда и не помышляли. Может все таки дело не вертикали путина?

Сейчас дело именно в вертикали Путина. Она смешна, нелепа, не работает, но позволяет властной верхушке воровать. Сталин хотел власти, а эти хотят только воровать - и им хватает выстроенной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же тогда дело?

По моему мнению дело не вертикали, дело в ее отсутствии. Порядок сейчас если и можно навести, то только авторитарными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...