Перейти к содержанию
Бронеход

М и Ж


Я

Рекомендуемые сообщения

В последнее время я большую часть свободного времени посвящаю саморазвитию, а также изучению отношений между М и Ж

 

в этой теме я буду выкладывать статьи, которые меня особо заинтересовали, если будет время, то проводить детальный анализ и разбор.

 

Внутренний мужчина и внутренняя женщина

 

Часто мужчины обвиняют жену в том, что она ведет себя как мужик в юбке.

Еще чаще можно услышать от жены: «Ты не мужик, а баба!».

На самом деле в этих словах есть большая доля истины.

В каждом мужчине есть «женские» слои, так называемая внутренняя женщина.

А в каждой женщине живет внутренний мужчина.

Почему так, и как обратить это на пользу отношениям вместо того, чтобы обвинять друг друга, мы поговорим в этой статье.

 

Где живут внутренние мужчина и женщина

 

Внутренняя женщина живет во «внешнем» мужчине. И наоборот.

Многие думают, что внутренний мужчина, например, это некий идеал, то есть представление о своем идеальном избраннике, которое есть у каждой женщины. Но это не так. Наш внутренний герой или героиня могут сильно отличаться от нашей мечты, касающейся второй половинки.

Ошибется тот, кто предположит, что наличие в женщине мужских качеств и в мужчине женских – признак современной феминизации общества или признак некоторой деградации и неполноценности. Мол, все женщины, как женщины, и только моя — ни то, ни се.

 

На самом деле, мы просто разучились находить контакт со своей внутренней второй половинкой.

Технический прогресс стремительно несется вперед, но о себе и друг о друге мы знаем все меньше и меньше. А ведь еще несколько тысяч лет назад, в «Ведах», первоисточнике индийской мудрости, можно было найти упоминание о внутренних мужчине и женщине. А также информацию о том, что большинство из нас не рождаются полноценными мужчинами и женщинами.

Мы даже не половинки – то есть мужчина и женщина. Получается, что каждый из нас представляет собой две четвертинки — внешний мужчина и внутренняя женщина или внешняя женщина и внутренний мужчина.

 

Задача каждого мужчины сначала договориться, понять и принять внутреннюю женщину и помочь своей жене точно также понять и принять своего внутреннего мужчину. Как только это происходит, у мужа и жены есть возможность стать наконец полноценными мужчиной и женщиной. Женщина отдаст свою «мужскую» четвертинку своему мужу. А тот отдаст женскую часть себя жене. Так они станут половинками друг друга.

 

Как стать «полноценным» мужчиной или женщиной

 

Только в паре можно реализоваться мужчине или женщине, глубоко познать себя. Причем, понадобятся на это годы. Возможно, и вся жизнь. И то это возможно только в том случае, если и муж, и жена настроены не на критику, а на созидательные отношения, на помощь друг другу. В мужчине есть то, чего нет в женщине. И наоборот.

 

Гармония между мужским и женским началом

 

Вспоминается известный анекдот про рай и ад. В каждом из них было одинаковое изобилие еды и питья, а также ложки с очень длинными ручками. Такими длинными, что держать ее (а следовательно достать еду и питье) можно было только при помощи соседей. Как вы уже догадываетесь, в раю все помогали друг другу, а в аду толкали друг друга под локоть. Больше ад и рай ничем не отличались. Только отношением людей друг к другу.

То же и в семейной жизни. Романтические бредни о гордом одиночестве, бравада (мол, если что – всегда найду лучше) делают большинство людей несчастными. Потому что настоящее развитие для большинства людей происходит в длительных и устойчивых отношениях – то есть в браке.

Не буду спорить, есть те, чье призвание – жить в одиночестве. Это великие святые, философы или люди, которые пережили невыносимую душевную боль и нуждающиеся, как следствие, в длительном восстановлении.

Но большинство людей все-таки созданы для того, чтобы жить в семье. Поэтому удивляет такое количество «судей» и «прокуроров», которые всю жизнь только и обвиняют бывших и настоящих мужей (или жен) во всех смертных грехах.

В моей практике была клиентка, которая вновь и вновь разводилась по причине «нецивилизованной» ревности своих мужей. А затем вновь выходила замуж за аналогичного мужчину. От себя не убежишь. Она так зациклилась на своем страхе перед ревностью, что начала видеть ее проявления буквально во всем. К тому же еще устраивала «проверки», то есть давала поводы, которые вряд ли смог бы спокойно воспринять и самый уравновешенный мужчина. Сколько бы раз ни вышла замуж эта женщина – ее проблема была не снаружи, а внутри.

Запомнился и другой клиент, считавший, что все женщины врут и изменяют. Я попросила его записать на диктофон то, что в течение дня он говорит жене, которая, по его словам, что-то скрывает или неадекватна. Мы вместе проанализировали запись.

За один день он 18 раз позвонил жене, отвлекая ее от всевозможных занятий. При этом дотошно уточнял где она, что делает и чем будет заниматься после того, как сделает то, о чем «доложила». Причем, если жена говорила, что пойдет в магазин, а сама решала заняться чем-нибудь дома, то он, перезванивая, обвиняющим тоном выяснял, почему она его «обманула»… Взглянув на себя со стороны, мужчина сам ужаснулся своим «милым» разговорам. И пришел к выводу, что его жена вполне может претендовать на титул «Миссис Вселенское Терпение».

 

Чтобы стать полноценным мужчиной или женщиной, надо прежде всего понять, что Ваш муж или жена притянулись к Вам не просто так. И что не может один супруг быть самим совершенством, а другой во всем виноват. Иначе будете жить как в аду, толкать друг друга под локоть. Если все-таки есть желание постепенно создать рай – читайте следующий раздел статьи.

 

Что делать технически?

 

Мы не ограничимся в этой статье банальными рассуждениями об истинной мужественности или женственности, а подробно разберем «техническую» часть, сам процесс работы с внутренним мужчиной или женщиной. Поскольку тема это неизбитая, и занимаются ее исследованием единицы, я постараюсь в этом разделе максимально подробно описать суть процессов, которые должны происходить.

 

Давайте для начала выясним, какие слои в мужчине являются «женскими» и наоборот: какие в женщине — «мужскими».

 

Для того, чтобы было понятнее, и чтобы не перегружать читателя научными терминами, я проведу аналогию с достаточно известным индийским учением о чакрах, согласно которому у каждого человека семь энергетических центров.

 

А) Если Вы рождены женщиной

 

Итак, если Вы рождены женщиной, то в активном, «отдающем» состоянии у Вас должна быть чакра сексуальности (находится на уровне половых органов), сердечная чакра (находится на уровне груди) и чакра третьего глаза (находится между бровями, отвечает за интуицию). Это – условно говоря – женские чакры. У Вашего мужа они тоже функционируют, но не на отдачу, а на прием.

 

Другими словами, мужчина ждет от женщины:

 

1. сексуальности (проявлений любви на физическом уровне; причем это не обязательно секс, а также поглаживания, насыщенные любовью слова и действия);

2. сердечности (душевности, понимания, эмоций вместо умствований и анализа);

3. интуиции ( то есть взгляда на ситуацию со стороны, предвидения и предупреждения в случае возможных сложностей или неприятностей).

 

Женщина отдает мужчине нежность

 

Также, как у мужчины есть женские чакры (это и есть его «внутренняя женщина»), также и у женщины есть чакры «мужские», но функционируют они полноценно только на прием.

 

Например, возьмем мужскую чакру власти. Женщина не может и не должна излучать (отдавать) власть. Иначе она будет болеть. И если добьётся чего-то – то ненадолго и с большими трудностями.

Женщина может получить автоматически все, что ей нужно – в том числе деньги и власть, если добьётся нормального функционирования своих родных женских чакр. При этом она сохранит семью и останется женщиной.

Понятно, что если женщина добивается силой, чтобы ее в семье уважали, то есть излучает власть, то это путь в никуда.

 

Б) Если Вы рождены мужчиной

 

Если Вы мужчина, то отдавать Вы должны:

 

1. деньги, вещи и физическую силу (первая чакра, находится на уровне копчика);

2. власть, авторитет (на уровне солнечного сплетения);

3. принятие людей и событий несмотря ни на что: чакра внутреннее ухо (или третье ухо – по аналогии с третьим глазом – символизирует способность принимать людей и события такими, как они есть);

4. Связь с Богом, с Высшим смыслом жизни (на макушке головы).

 

Соответственно, все перечисленное ждет от Вас женщина, сознательно или подсознательно.

 

Мужчина дарит женщине материальные и денежные подарки

 

Примеры. Если мужчина на содержании у женщины, то есть она ему дает деньги, то плохо и одному, и второму. Если женщина слишком зациклена на духовности и поучает своего мужчину (связь с Богом), то кроме агрессии со стороны мужчины она ничего не дождется. И так далее.

 

В) В чем разница между третьим ухом и третьим глазом?

 

На этом моменте хотелось бы остановиться чуть подробнее. Третье ухо – это мужская разновидность интуиции. Для нее в русском языке нет отдельного понятия, поэтому буду называть ее условно мужской интуицией.

 

Она отличается принципиально от женской тем, что мужчина смотрит вглубь какого-то отдельного явления или случая и видит первопричины, в том числе духовные, через вполне конкретный материальный случай.

Женская интуиция (третий глаз) будто прожектором освещает вокруг самые разные явления и случаи одновременно. Но женщина не видит духовную составляющую. Не видит связи между событиями.

 

Разница между мужской и женской интуицией

 

Приведу конкретный пример. Ситуация: «Мужа увольняют с работы». Мужчина трактует это так: «Меня уволили с работы. Это плохо, что Вася, который меня подсидел, нехороший человек. Но хорошо, что ситуация разрешилась. И мне не придется работать с такими чудаками на другую букву. Я загнался. Передышка мне нужна. В таком состоянии я все равно бы долго не протянул».

Женщина найдет множество внешних причин: «Это потому, что муж два года назад приехал пьяным из командировки», или: «Потому что муж тряпка и не может за себя постоять», или: «Потому что данный конкретный Вася подлец».

Основная суть женской интуиции в том, чтобы найти сразу цепь причин во внешнем мире. При этом женщина не принимает людей и явления такими как есть. Стремится осудить, обсудить. Считает, что надо было сделать немного по-другому, и жизнь бы удалась.

 

Мужчина сразу или чуть позднее принимает ситуацию такой, как она есть. Иногда винит себя. Но всегда приходит к выводу, что не все коту масленица, и думает что делать дальше. Действует в этом направлении.

Случается, что в семье мужчина смотрит на вещи «третьим глазом», то есть по-женски. Это связано обычно со слишком сильной идеализацией матери и неприятием отца. У женщины, если она мыслит, вернее, интуирует по-мужски, аналогично, только речь идет об идеализации отца. Тогда оба супруга, как правило, не могут реализовать свои способности и таланты. Каждый из них вместо критики должен перенять интуицию другого. Это и будет огромный шаг вперед.

 

Принимать и отдавать

 

На примере чакр третьего глаза и третьего уха я объяснила, как на практике может происходить работа со своими внутренними мужскими или женскими чакрами. То же касается и других чакр.

Если Вы мужчина, но считаете, что не должны давать деньги, обеспечивать семью, или сильно ограничиваете отдачу в первой чакре (это проявляется как скупость), то не удивляйтесь проблемам с позвоночником и «измельчанию» себя как личности.

 

Если Вы женщина, но добиваетесь уважения на работе или от членов семьи силой, значит, Вы выбрали самый трудный и жертвенный путь, пошли против природы.

 

Гармоничная пара - та, в которой умеют принимать и отдавать

 

Еще одна проблема – это уметь не только отдавать, но и принимать. У меня была клиентка, которая делилась с мужем и близкими и женственностью, и сердечностью, и интуицией. Но совершенно не умела принимать блага. Ушла от мужа, когда он разбогател.

По ее словам, ему не хватало доброты и сердечности по отношению к подчиненным. Другими словами, она хотела, чтобы он стал ее копией, то есть женщиной. То есть она стала давить на него, требовать, излучать власть. И брак чуть не распался. К счастью, эта клиентка оказалась очень продвинутой и любящей. Она научилась ценить в своем муже именно мужские качества.

Именно когда мы не ценим, не принимаем то, что нам дает вторая половинка, и получается «ад».

Например, мужчина, жена которого не приемлет его власть, становится диктатором. Он с перебором отдает власть, пытаясь достучаться.

 

Если мужчина не в состоянии принять женскую сексуальность (например, если его мама ханжески относилась к сексу, считала его грязным занятием), то он будет одержим ревностью. На подсознании он понимает, что если он не в состоянии принять сексуальность жены, то найдутся мужчины, которые смогут это сделать.

 

Путь к гармонии в паре

 

После прочтения этой статьи не торопитесь все менять. Вам понадобится как минимум месяц, чтобы понаблюдать за собой, второй половинкой, и понять какие проблемы есть в паре с точки зрения теории внутреннего мужчины и женщины.

Уже на следующий месяц Вы можете начать корректировать свою жизнь. Причем, сначала нужно «отладить» то, что должно работать на отдачу. Если не получается – научитесь у своей второй половины. В любом случае у Вашего мужа или жены есть все, что необходимо, чтобы Вас дополнить.

Затем разберитесь с принятием качеств своей второй половины. Запишите результаты первого и второго месяца

И только на третий предложите супругу (супруге) помочь Вам в совершенствовании Вашей пары. Это будет намного легче, потому что к тому времени он (она) сами почувствуют, как многое изменилось к лучшему.

Если Ваша вторая половинка даже и не проявит такой активности как Вы – знайте, что на подсознании изменения все равно начнут происходить. Можно даже мысленно переговорить с внутренней женщиной мужа, попросить ее помощи. Это тоже даст результаты.

Психолог Ксения Ржевская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мну мой внутренний мущщина заиппал ваще. :020: Хочется побыть глупой и неприспособленной к жизни, но, блин, так противно и скучно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну мой внутренний мущщина заиппал ваще. :020: Хочется побыть глупой и неприспособленной к жизни, но, блин, так противно и скучно играть.

 

ты не представляешь как он меня заиппаль...

да, я, как и многие женщины, могу жить и работать на мужской энергии, и зарабатывать в 5 раз больше обычного мужика, но... это не правильно... таким образом, мы лишаем мужчин их предназначения быть альфа-самцами, лидерами, добытчиками...

 

ведь обычно, все начинается с правильных позиций, женщина - это женщина со своей женской энергетикой, мужчина - это мужчина, с мужской энергетикой, он добытчик, альфа-самец.

 

но что происходит, когда начинаются трудности?

женщина, дабы помочь мужчине ( а по сути делает медвежью услугу) переключается с женской энергетики на мужскую и начинает этой энергетикой гасить своего мужчину, тот из альфа-самца быстро переходи в бета-, а то и гамма- самцы, который тупо перекидывает все проблемы на женщину и сидит нехера не делает. а зачем? альфа-самец уже есть, он все сделает, а секс? ... ну секс и так будет, жана всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения амазонок? :020:

 

Интересные рассуждения буду следить за темой. :102:

 

 

почему амазонок? )) кто из нас амазонка? я или Пуша?))

 

по сути дела, то от таких отношений, когда мужик превращается в комнатное растение, а женщина в лошадь, никто не становиться счастливее, каждый должен заниматься своим делом, мужчина быть добытчиком и охотником, женщина хранительницей очага.

а из-за того, что общество у нас не здоровое, то сначала появляются бета-, гаммма- и т.д. самцы, а потом из-за нехватки женской энергии, появляются гомики, и ругать надо не их за это, а все общество, это болезнь общества. ведь если брать в % соотношении, гомиков в разы больше, чем лизбиянок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ЖЕНЩИНЫ УНИЧТОЖАЮТ МУЖЕСТВЕННОСТЬ В МУЖЧИНАХ.

 

В семейной жизни есть одна проблема, о которой говорить не принято. Многие женщины жалуются на то, что мужчина с годами стал менее мужественным. Что его ничего не интересует, что он пьет и лежит на диване. Женщины даже забывают, что когда-то сами его выбрали и полюбили. За что-то. А за что – уже и не вспомнишь. Потому что это «что-то» вдруг куда-то делось… А может быть, не вдруг?

 

Нужно ли его приручать?

 

Когда мы встречаем мужчину, когда мы находимся в моменте начала отношений, нас очень привлекает его мужская сила, мужская энергия. Мы гордимся, если он бесстрашно гоняет на мотоцикле. Мы вдохновлены его победами в кулачных боях. Мы с увлечением рассказываем подругами о том, как он ездит на гонки в другой город, на соревнования, занимает первые места. И даже если таких явных проявлений силы нет, мы гордимся другими.

 

Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жёстко обозначает свою позицию – ты туда не идешь и точка. Внутри может даже подняться легкий бунт, но от такого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена. Он сильный. Он настоящий мужчина.

 

Этого же часто мы ждем в семейной жизни – что он возьмет ответственность, стукнет кулаком, примет сам решение, успокоит взбудораженный ум. Мы мечтаем о сильном плече, забывая о том, что в этом случае нам нужно отказаться от многого в своем поведении.

 

Настоящий мужчина в каком-то смысле очень близок к природе. Он такой же несокрушимый, необузданный, дикий. И опасный. Опасно такой вулкан лишний раз беспокоить, разогревать, провоцировать, пилить, подавлять…

 

Когда мужчина женится, его мир резко меняется. Я знаю много мужчин, которых свадьба изменила кардинальным образом.

 

Один мой знакомый по велению жены – из любви к ней – порвал отношения со всеми друзьями. Осталась только парочка «приемлемых» вариантов – с которыми можно было только пить пиво на даче по выходным. В этот же момент исчезла из его жизни и его страсть – походы, альпинизм, горы. Это было слишком опасно для отца семейства. Поэтому все снаряжение было роздано друзьям и знакомым.

 

Ультиматумы ставились жестко: «Или я, или это», дальше были аргументы о том, что нужно взрослеть, о том, что он должен думать о семье. И из любви к своей жене, он соглашался. Он не хотел оставить ее вдовой, не хотел видеть ее слез и переживаний. Он любил ее – и делал выбор. Трудный выбор.

 

Он стал домашним, заботливым отцом. При этом внутри глубоко несчастным. Это было заметно многим. Он пытался реализовать свою мужскую часть в воспитании сына – закаливать его, заниматься с ним спортом. Но и это было женой запрещено. Он слишком мал.

 

Через несколько лет она сама ушла к другому. К сумасшедшему каскадеру, гонявшему на мотоцикле по ночному городу. Она говорила об исчезнувшей страсти, о том, как сильно он изменился, что его ничего не волнует и не интересует.

 

Но кто сделал его таким? Кто запретил ему быть мужчиной в этой семье? Кто шантажом отобрал у него все то, что помогало ему быть мужчиной?

 

Сейчас он восстановился – и снова стал таким, как прежде. Все так же покоряет вершины, спускается по сноуборде там, где не ступала нога человека. Он полон энергии, его глаза снова светятся. Он снова нравится женщинам. Вот только теперь для него семья – это нечто страшное. То, что может снова отобрать его силу и мужественность.

 

Именно так часто бывает. Женщина после свадьбы пытается мужчину одомашнить. Для своего удобства. Чтобы не переживать, где он и как. Чтобы не остаться вдовой. А еще чтобы он меньше привлекал других женщин. Чем более он ручной, тем менее он интересен другим.

 

Мужчины на это соглашаются. Потому что они не видели других примеров – многих из них растили только матери. Другие выросли с таким же одомашненным папой, лишенным своей силы. Они не понимают, какую цену за это платят, и называют это просто «остепениться». А еще потому что они любят нас и хотят видеть нас счастливыми.

 

Но душа все помнит и знает. И тоскует по былой силе. Мужчина как лев, запертый в клетке, никогда не станет домашним котом. Он может стать просто униженным и дрессированным львом. Видели когда-нибудь такие глаза льва в зоопарке или цирке? То же самое творится в мужских сердцах. Сердцах, которые лишены своей силы.

 

Не случайно ли в среднем возрасте почти каждый мужчина старается скинуть с себя это бремя и пуститься во все тяжкие? Купить гоночную машину, бросить жену, заняться чем-то экстремальным? А если это невозможно, то хотя бы удариться в компьютерные игры, и стать героем там…

 

В Европе чаще всего на гоночных машинах типа «Феррари» за рулем сидят дедушки. И на педаль газа с огромным наслаждением нажимают тоже они. Вспоминая, что они все еще мужчины. Они все еще сильны и опасны.

 

Получается, что мы хотим замуж за супермена, который покорил нас подвигами и отвагой. А жить нам удобнее – подчеркну это слово «удобнее» — с домашним рохлей, который занимается чем-то скучным и безопасным, моет посуду, пол – и никому неинтересен. Даже нам самим. За удобство приходится платить уважением и собственным счастьем…

 

Мужская сила нужна обоим

 

Как бы ни сопротивлялись женщины, они втайне мечтают о том, чтобы муж снова стал таким же, как раньше. Необузданным, сильным, диким, опасным. Чтобы придя домой внезапно, он обнял ее так, что перехватило дух. Чтобы в момент ссоры, когда ее несет, он решительно сказал свое «нет» и опять же – кулаком по столу. Чтобы его глаза горели огнем силы и страсти.

 

Сложность только в том, что рядом с таким мужчиной нужно стать другой. Его нельзя дразнить и провоцировать, подливать масло в огонь, когда он злится.

 

Недавно слышала историю о том, как во время семейной ссоры муж сломал пополам ноутбук жены. Это одно из проявлений мужской силы – с ней нужно быть очень осторожной. Лучше ведь компьютер, чем что-то другое.

 

Представьте, что вы – химик на производстве. Вы должны точно знать, что с чем можно смешивать, а что - ни в коем случае. Иначе это грозит проблемами. Каждую баночку вы берете аккуратно и продумываете – а что будет потом? У вас есть некая инструкция, как обходиться с баночками, как их хранить, как перемещать.

 

С мужчиной нужно точно так же. Проблема только в том, что этой инструкции у нас нет. И мы ставим эксперименты. Одно взорвали. Другое расплавили. Тут покалечились. И все бы ничего, если бы мы запоминали, какие действия приводят к таким результатам.

 

Например, мужчину не нужно злить, когда он не в духе. Об этом знают многие. А кто так делает? Что пытается сначала умиротворить дорогого и привести его в доброе расположение, а уже потом решать проблемы?

 

Чаще всего раздраженный мужчина получает подпитку тут же упреками жены, ее обидами, гневом. И происходит взрыв. Его сила колеблется в зависимости от самого мужчины и того, сколько масла в огонь подлила жена. Но разрушения и жертвы всегда есть.

 

Или мужчину, воодушевленного чем-то, не нужно отвлекать и мешать. Наконец он сел с удовольствием прибивать гвоздь – отойдите. Потому что советы «не туда» и «не так» не только выведут его из себя, но и приведут к тому, что больше ни одного гвоздя он не забьет.

 

Мужчины опасны?

 

Мужчины действительно опасны. Но когда женщины пытаются их приручить и обезвредить – они подкладывают себе свинью. Самой себе. Потому что от домашнего тюфяка им уже не хочется детей. Ради него не хочется готовить или быть красивой. Он вызывает скорее жалость и презрение. Уважать его тоже невозможно.

 

Когда в мужчине есть мужская сила, женщине непросто. Ей нужно учиться обращаться с мужем правильно, чтобы это было безопасно. Ей чаще нужно волноваться за него. И учиться ему доверять безраздельно. А еще понимать, что такой мужчина очень привлекателен и для других женщин. Поэтому нужно всегда оставаться для него самой-самой. Самой красивой, самой любящей, самой нежной, самой непредсказуемой.

 

Это другой выбор и другая жизнь. Перестать его контролировать. Перестать проверять его телефоны и не заставлять его приходить всегда вовремя. Не указывать ему, с кем ему общаться и чем заниматься. Не оценивать его хобби по их опасности. Снова и снова возрождать в нем страсть к жизни.

 

Да, пусть он решит начать заниматься триатлоном. Мой муж в следующем году собираемся участвовать в IronMan . Для меня это звучит жутко – целый день бежать, плыть и ехать не велосипеде. Это требует много сил, выносливости, времени. Ему нужно будет тренироваться, покупать оборудование, участвовать в марафонах. А мне придется смириться с его отсутствием, занятостью, физической усталостью.

 

Но это ерунда по сравнению с тем, как блестят его глаза, когда он этом говорит и что-то делает. Когда он пробегает десять километров или проплывает километр-полтора. Это делает его сильнее – не только физически, но и морально.

 

Кто-то из мужчин мечтает о мотоцикле. Мой муж в их числе. И я готовлюсь морально к тому, что однажды это случится. Мне придется иногда волноваться за него. И больше доверять. Я знаю одну девочку, которая очень боялась, но согласилась на покупку мотоцикла мужем. При нашем движении и уважении на дорогах – это очень экстремальная покупка. Но прошло несколько лет, и муж из наемного работника превратился в успешного бизнесмена. Жену он возит на машине. А сам все так же каждый вечер седлает своего железного коня. И хотя они женаты больше десяти лет, недавно она призналась, что страсть не утихла и не пропала. С мотоциклом этой страсти стало больше.

 

Увлечения горными лыжами, гонками, альпинизмом, спортом, командировки, подвиги, опасные путешествия, экстремальные занятия, общение с другими мужиками и многое другое, от чего мы хотим мужчин оградить – на самом деле дают им силы. Силы оставаться мужчиной рядом с нами. Силу брать ответственность. Силу аскетизма и выносливости. Настоящую мужскую силу. Которую мы так ценим и по которой так скучаем.

 

И напоследок, хочу поделиться с вами одной цитатой из книги Джона Элриджа «Необузданное сердце». Которая и вдохновила меня на написание этой статьи.

 

Да, мужчины действительно опасны. Но скальпель тоже опасен. Он может ранить, а может спасти вам жизнь. Вы не пытаетесь сделать его безопасным, затупив его; вы вкладываете его в руку тому, кто знает, как с ним обращаться.

 

Если вы когда-нибудь наблюдали за лошадьми, то вы знаете, что жеребцы могут доставить много проблем. Они сильные, очень сильные, и они себе на уме. Жеребцы обычно не любят узды и могут вести себя очень агрессивно — особенно если рядом есть кобылы. Жеребца трудно укротить.

 

Если вы хотите иметь более спокойное, не представляющее опасности животное, существует простой выход: его надо кастрировать. Мерин гораздо более покладист. Вы можете буквально водить его за нос; он будет делать то, что вы ему скажете, не выражая никакого протеста. С ним у вас будет лишь одна проблема: мерин не способен дать жизнь. Он не может сделать того, что может жеребец. Да, жеребец — опасное животное, но если вам нужна жизнь, которую он может дать, вам надо смириться с тем, что он опасен. Одного без другого не бывает…»

 

Цените в мужчинах их мужскую силу. И помогайте им становиться сильнее и мужественнее. Нет ничего страшного в том, что он не моет посуду дома. Купите посудомойку – или научитесь любить этот процесс. Пусть он занимается мужскими делами, которые без него никто не сделает. Делами, которые наполняют его силой и энергией.

 

Потому что после подвига он придет к вам и положит к вашим ногам все трофеи. А вас обнимет так, что захрустят косточки. От наслаждения. Наконец-то вы за мужем….

 

(с) Ольга Валяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притча.

 

Однажды у мудреца спросил молодой мужчина: «Почему ты так счастлив в семейной жизни? Тебя все уважают, к тебе ходят за советом. В чём твой секрет?»

 

Мудрец улыбнулся и позвал свою жену. В комнату вошла красивая и очень счастливая женщина: «Да, дорогой!»

 

«Милая, приготовь пожалуйста, тесто на пирог»

 

«Хорошо!»

 

Она вышла и через 20 минут пришла сказать, что тесто готово. «Добавь внего самое лучшее топлённое масло из наших запасов, И все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына»

 

«Хорошо»

 

И снова она пришла через десять минут, а муж дал ей следующее указание: «Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай»

 

«Хорошо» – сказала жена.

 

И через полчаса в её руках уже находился этот странный пирог. «Конечно же, мы не будем это есть! – сказал муж – Отнеси это свиньям на улице»

 

«Хорошо» – сказала жена.

 

Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала всё, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь. И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошёл туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру.

 

«Жена!» – обратился к ней мужчина

 

«Я занята!» – раздражённо крикнула из спальни супруга.

 

«Жена!»

 

Через десять минут она появилась: «Что тебе нужно?»

 

«Поставь тесто!»

 

«Ты с ума сошёл! В доме полно еды, а мне есть чем заняться!»

 

«Поставь тесто, я сказал!»

 

Через полчаса жена раздражённо сообщила, что тесто готово. «Добавь туда лучшие орехи и всё топленное масло»

 

«Ты с ума сошёл! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!»

 

«Сделай как я говорю!»

 

Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.

 

«А теперь добавь в тесто глины!»

 

«Ты вообще из ума выжил? Столько продуктов зря перевела???»

 

«Добавь глины, говорю! А потом запекай»

 

Через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол: «А теперь я посмотрю, как ты это есть будешь!»

 

«А я не буду это есть – отнеси это свиньям!»

 

«Знаешь что – возмутилась жена – тогда сам иди и корми своих свиней!»

 

Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Ещё несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю.

 

И тогда гость решил вернуться к мудрецу:

 

«Почему? Почему у тебя всё получилось и твоя жена всё сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеётся надо мной?» – спросил он уже спорога.

 

«Всё просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю её, и это делает её спокойной. Моя жена – залог моего семейного благополучия»

 

«И что мне теперь искать другую жену?»

 

«Это самый просто способ, который приведёт тебя к самому печальному результату.Тебе и твоей жене нужно учиться уважать друг друга. А для этого ты первым должен сделать всё, чтобы она была счастлива.»

 

«Да я и так для неё всё делаю!»

 

«А она счастлива? Вы ведь поженились для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство, обсуждаете друг друга за спинами…»

 

В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался её руки. Каждый день по одной веточке роз. В любое время года…. Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Вспомнитьне смог.

 

Поэтому он сорвал веточку и понёс её домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену – и просто поставил цветы у её изголовья.

 

Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял её и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад.

 

Он перестал заниматься неважными делами, и всеми силами старался сделать жену счастливой. Она же перестала ходить дома «как попало», снова стала готовить для него любимые блюда… Прошло несколько лет, и в его дверь постучался юноша.

 

«Я слышал, что ваши отношения с женой – образец для других. А у меня всё не так. Жена меня пилит, тратит все деньги, не слушается… В чём секрет? Я прочитал столько книг, но ни одна не помогла мне…»

 

Хозяинулыбнулся и сказал: «Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог»….

 

Это работает в обе стороны. Мы можем изменить наши отношения, если изменимся сами. Если перестанем красть у мужчины его индивидуальность, перестанем убивать в нём веру и любовь, перестанем командовать. И начнём любить и служить мужчине. С любовью. По-женски.

 

Жена служанка – это не второсортный человек. Это женщина, на которую мужчина всегда может рассчитывать. Которая будет с ним и в счастье, и в горе. Которая всегда поддержит его и вдохновит. Во всем к нему прислушивается и делает так, как он любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я большую часть свободного времени посвящаю саморазвитию, а также изучению отношений между М и Ж

 

в этой теме я буду выкладывать статьи, которые меня особо заинтересовали, если будет время, то проводить детальный анализ и разбор.

 

 

 

Не читая цытаты, предпологаю. Язва, ну по любому стенка должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему амазонок? )) кто из нас амазонка? я или Пуша?))

 

по сути дела, то от таких отношений, когда мужик превращается в комнатное растение, а женщина в лошадь, никто не становиться счастливее, каждый должен заниматься своим делом, мужчина быть добытчиком и охотником, женщина хранительницей очага.

а из-за того, что общество у нас не здоровое, то сначала появляются бета-, гаммма- и т.д. самцы, а потом из-за нехватки женской энергии, появляются гомики, и ругать надо не их за это, а все общество, это болезнь общества. ведь если брать в % соотношении, гомиков в разы больше, чем лизбиянок.

Хм.

 

Т.е. в том что много гомиков виноваты женщины, потому что они в них убили мужское начало и наоборот в том что лезбиянки существуют виноваты мужчины загоняли в конец :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот вам на вооружение еще немного пищи))

 

 

Мужчина всегда прав. Мужчина не прав быть не может. Никогда. Всё, что мужчина делает - всегда правильно. По умолчанию. И никак иначе не бывает.

А ещё мужчина никогда ни в чём не виноват. И даже если в его жизни происходит что-то не очень хорошее, то налажал тут никак не сам мужчина, а те, кто его окружают.

И точка.

Что, смешно? А вот мужчины часто именно так и думают.

Знаете, иногда на моих глазах разбегались пары. Ну, так бывает. Вот была пара, на вид всё хорошо, а потом - раз! - и нет пары. Разошлись.

И я давно заметила одну деталь: часто, если инициатором разрыва была женщина, мужчина никогда не подумает, что это он довёл, что это он не прав, что это именно ему надо было сделать что-то.

Нееет! Причины найдутся какие угодно: сама дура, ПМС, уболтали сучки-подружки... Что угодно, но только не он.

Причем, работает это независимо от возраста мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот вам на вооружение еще немного пищи))

 

 

Мужчина всегда прав. Мужчина не прав быть не может. Никогда. Всё, что мужчина делает - всегда правильно. По умолчанию. И никак иначе не бывает.

А ещё мужчина никогда ни в чём не виноват. И даже если в его жизни происходит что-то не очень хорошее, то налажал тут никак не сам мужчина, а те, кто его окружают.

И точка.

Что, смешно? А вот мужчины часто именно так и думают.

Знаете, иногда на моих глазах разбегались пары. Ну, так бывает. Вот была пара, на вид всё хорошо, а потом - раз! - и нет пары. Разошлись.

И я давно заметила одну деталь: часто, если инициатором разрыва была женщина, мужчина никогда не подумает, что это он довёл, что это он не прав, что это именно ему надо было сделать что-то.

Нееет! Причины найдутся какие угодно: сама дура, ПМС, уболтали сучки-подружки... Что угодно, но только не он.

Причем, работает это независимо от возраста мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот, я тут пыкалась-мыкалась, подбирала слова..

страх и секс! все!

 

нет никаких отношений - если нет уважения в паре.

все! я все сказала :020:

 

п.с.

(11 лет замужем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот вам на вооружение еще немного пищи))

 

 

Мужчина всегда прав. Мужчина не прав быть не может. Никогда. Всё, что мужчина делает - всегда правильно. По умолчанию. И никак иначе не бывает.

А ещё мужчина никогда ни в чём не виноват. И даже если в его жизни происходит что-то не очень хорошее, то налажал тут никак не сам мужчина, а те, кто его окружают.

И точка.

Что, смешно? А вот мужчины часто именно так и думают.

Знаете, иногда на моих глазах разбегались пары. Ну, так бывает. Вот была пара, на вид всё хорошо, а потом - раз! - и нет пары. Разошлись.

И я давно заметила одну деталь: часто, если инициатором разрыва была женщина, мужчина никогда не подумает, что это он довёл, что это он не прав, что это именно ему надо было сделать что-то.

Нееет! Причины найдутся какие угодно: сама дура, ПМС, уболтали сучки-подружки... Что угодно, но только не он.

Причем, работает это независимо от возраста мужчин.

 

 

если мужчина платит, то он прав и не виновен, априори )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

 

Т.е. в том что много гомиков виноваты женщины, потому что они в них убили мужское начало и наоборот в том что лезбиянки существуют виноваты мужчины загоняли в конец :020:

 

 

почему только женщины? мужчины тоже виноваты не в меньшей степени, они же не сказали: "Дорогая, может ты себе и член мой пришьешь?", не забрали инициативу, а почему? а потому что их этому не научили.

ведь у восточных народов, женщины не работают априори, если муж умер или женщина не смогла выйти замуж, ее содержат ближайшие родственники. и это правильно. там нет таких проблем с гомиками и лесбиянками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины как дети. Это ни в коем случае не означает, что к ним нужно относиться как мама, но это свойство можно использовать проводя параллель с воспитанием детей. Только именно параллель

 

ПСИХОЛОГИЯ ПРАВИЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ

Очень жизненно. Возьмите на заметку.

 

Сын: Я хочу ХВОХ

Мама: Зачем?

Сын: Я буду играть. Это здорово. Там можно двигаться.

Мама: А почему у тебя все еще его нет?

Сын: Потому что ты не покупаешь!

Мама: А почему я не покупаю?

Сын: Потому что у тебя денег нет.

Мама: Совсем-совсем нет?

Сын: Есть, но на ХВОХ ты их не потратишь

Мама: А почему?

Сын: Потому что ты их тратишь на другие вещи.

Мама: На какие?

Сын: Наверное, на более нужные.

Мама: Что может изменить ситуацию?

Сын: Если мы будем меньше тратить?

Мама: От чего ты готов отказаться ради ХВОХ?

Сын: От кино и конфет

Мама: Можешь посчитать, сколько за месяц сэкономишь таким образом?

Сын: Около тысячи

Мама: Сколько месяцев будешь так копить на ХВОХ?

Сын: Полтора года.

Мама: Можешь подождать полтора года? Пожить полтора года без кино и конфет?

Сын: Нет

Мама: Есть еще идеи?

Сын: Я пойду работать?

Мама: Куда тебя возьмут в 11 лет работать? Кто тебе будет платить?

Сын: Никуда. Не знаю.

Мама: Пока ты этого не знаешь, пока не придумал, как зарабатывать деньги, что еще ты можешь предложить для достижения цели?

Сын: Тебе надо больше зарабатывать.

Мама: Прекрасно. Можешь подсказать, как мне больше зарабатывать?

Сын: Больше работать.

Мама: А где мне взять на это время?

Сын: Что-то другое не делать.

Мама: Например? Не спать, не есть, не отдыхать я не могу. Куда еще уходит мое время?

Сын: Ты еще ходишь в магазин, готовишь, моешь посуду.

Мама: Что еще?

Сын: Еще пылесосишь

Мама: Что из этого я могу не делать? Кто будет делать это вместо меня?

Сын: Я могу пылесосить, мыть посуду.

Мама: Супер! Я как раз собиралась покупать посудомойку. Она стоит столько же, как ХВОХ. Но если посуду будешь мыть ты, то посудомойка мне не нужна. Ты готов мыть посуду каждый день, если мы купим ХВОХ?

Сын: Конечно!

Мама: Ты готов мыть полгода посуду, пока снова не накопим на посудомойку?

Сын: Готов.

Мама: А если ты не выполнишь договоренность? Если я куплю ХВОХ, а ты откажешься мыть посуду? Как мне тогда поступить?

Сын: Ну, будет честно, если ты заберешь у меня ХВОХ

Мама: А если ты наиграешься за два дня, ХВОХ тебе надоест и ты перестанешь мыть посуду? У меня тогда не будет ни денег на посудомойку, ни чистой посуды. Что я буду чувствовать? Что бы ты почувствовал на моем месте?

Сын: Что меня обманули.

Мама: Ты будешь дальше продолжать верить человеку, который тебя обманул?

Сын: Нет.

Мама: Будешь дальше с ним о чем-то договариваться, что-то для него делать?

Сын: Нет.

Мама: У тебя будут еще какие-то желания, после того, как ХВОХ получишь?

Сын: Конечно.

Мама: То есть, ты понимаешь, что если ты, получив ХВОХ, нарушишь условия нашей договоренности, то дальнейшие твои желания я не буду стараться выполнить? Ты понимаешь, что в твоих интересах выполнять условия договора?

Сын: Конечно.

Мама: Что может помешать тебе выполнить условия?

Сын: Я могу устать.

Мама: Как предлагаешь решать проблему?

Сын: Давай у меня будет выходной от посуды в воскресенье

Мама: Хорошо. Договорились?

Сын: Договорились.

Сравните с другим диалогом:

Сын: Я хочу ХВОХ

Мама: Давай я куплю, но за это ты всегда будешь мыть посуду в течение года, кроме выходного дня. А если не будешь, то я тебе больше никогда ничего не куплю.

Вроде бы договоренность по факту та же самая. Но результат – разный. Во втором случае условия ребенку навязаны взрослым. В первом случае — ребенок сам (с помощью наводящих вопросов) пришел к договоренности, а значит уровень осознанности и ответственности за соблюдение условий договора будет выше. И еще ребенок получил опыт решения жизненной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Притча

Жена - Богиня..

 

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

 

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама – растяпа неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была – красивой, ласковой».

 

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:

- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

 

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

 

- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?

 

- Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

 

Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть – ну хоть чуть-чуть меняется его жена?

 

Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

 

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».

 

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:

- Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

 

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:

- Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…

- Посуду? Мне помочь? – тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, – так я её уже помыла.

 

«Ну, надо же, как на глазах меняется она, – Иван подумал, – похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.

 

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».

 

Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.

 

Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:

 

- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.

 

- Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, – Иван ответил искренне, – ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?

 

Совсем опешив, Елена переспросила:

 

- А ты?

 

- Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.

 

Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.

 

«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? – думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, – Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».

 

- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? – Елена спрашивала мужа.

 

А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли – просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:

 

- Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.

 

Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

 

«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» – думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

 

(с) В. Мегре - "Анастасия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пипетка это диагноз.

не обращай внимания :044: человек до этого уровня еще не созрел, чтобы читать так много умных букв. от того и реакция такая :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращай внимания :044: человек до этого уровня еще не созрел, чтобы читать так много умных букв. от того и реакция такая :102:

У психиатров негативной стороной их профессии является то что они в большинстве сами становятся пациентами. Так и тут, только в роли главврача или завотделения пиздеца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСИХОЛОГИЯ ПРАВИЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ

Очень жизненно. Возьмите на заметку.

 

Сын: Я хочу ХВОХ

Мама: Зачем?

Сын: Я буду играть. Это здорово. Там можно двигаться.

Мама: А почему у тебя все еще его нет?

Сын: Потому что ты не покупаешь!

Мама: А почему я не покупаю?

Сын: Потому что у тебя денег нет.

Мама: Совсем-совсем нет?

Сын: Есть, но на ХВОХ ты их не потратишь

Мама: А почему?

Сын: Потому что ты их тратишь на другие вещи.

Мама: На какие?

Сын: Наверное, на более нужные.

Мама: Что может изменить ситуацию?

Сын: Если мы будем меньше тратить?

Мама: От чего ты готов отказаться ради ХВОХ?

Сын: От кино и конфет

Мама: Можешь посчитать, сколько за месяц сэкономишь таким образом?

Сын: Около тысячи

Мама: Сколько месяцев будешь так копить на ХВОХ?

Сын: Полтора года.

Мама: Можешь подождать полтора года? Пожить полтора года без кино и конфет?

Сын: Нет

Мама: Есть еще идеи?

Сын: Я пойду работать?

Мама: Куда тебя возьмут в 11 лет работать? Кто тебе будет платить?

Сын: Никуда. Не знаю.

Мама: Пока ты этого не знаешь, пока не придумал, как зарабатывать деньги, что еще ты можешь предложить для достижения цели?

Сын: Тебе надо больше зарабатывать.

Мама: Прекрасно. Можешь подсказать, как мне больше зарабатывать?

Сын: Больше работать.

Мама: А где мне взять на это время?

Сын: Что-то другое не делать.

Мама: Например? Не спать, не есть, не отдыхать я не могу. Куда еще уходит мое время?

Сын: Ты еще ходишь в магазин, готовишь, моешь посуду.

Мама: Что еще?

Сын: Еще пылесосишь

Мама: Что из этого я могу не делать? Кто будет делать это вместо меня?

Сын: Я могу пылесосить, мыть посуду.

Мама: Супер! Я как раз собиралась покупать посудомойку. Она стоит столько же, как ХВОХ. Но если посуду будешь мыть ты, то посудомойка мне не нужна. Ты готов мыть посуду каждый день, если мы купим ХВОХ?

Сын: Конечно!

Мама: Ты готов мыть полгода посуду, пока снова не накопим на посудомойку?

Сын: Готов.

Мама: А если ты не выполнишь договоренность? Если я куплю ХВОХ, а ты откажешься мыть посуду? Как мне тогда поступить?

Сын: Ну, будет честно, если ты заберешь у меня ХВОХ

Мама: А если ты наиграешься за два дня, ХВОХ тебе надоест и ты перестанешь мыть посуду? У меня тогда не будет ни денег на посудомойку, ни чистой посуды. Что я буду чувствовать? Что бы ты почувствовал на моем месте?

Сын: Что меня обманули.

Мама: Ты будешь дальше продолжать верить человеку, который тебя обманул?

Сын: Нет.

Мама: Будешь дальше с ним о чем-то договариваться, что-то для него делать?

Сын: Нет.

Мама: У тебя будут еще какие-то желания, после того, как ХВОХ получишь?

Сын: Конечно.

Мама: То есть, ты понимаешь, что если ты, получив ХВОХ, нарушишь условия нашей договоренности, то дальнейшие твои желания я не буду стараться выполнить? Ты понимаешь, что в твоих интересах выполнять условия договора?

Сын: Конечно.

Мама: Что может помешать тебе выполнить условия?

Сын: Я могу устать.

Мама: Как предлагаешь решать проблему?

Сын: Давай у меня будет выходной от посуды в воскресенье

Мама: Хорошо. Договорились?

Сын: Договорились.

 

 

Яшка, спасибо тебе, за вот это, большое! Когда первый раз прочитал настроение моё лучше стало, я не принял конечно это за панацею, но теперь читаю, а настроение не меняется. Эт, чё, "синдром Казановы"? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...