Перейти к публикации
Бронеход
Nux

Опять о старом

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы:

Мужчина 60 лет, выпивает довольно часто. курит.

У него умерла мама, пьёт уже 8 дней: водка, вино, пиво. Ест мало.

Хочет выходить, но без нарколога, уколов и капельниц.

Что посоветуешь?

Лучше в ЛС, или ещё лучше создан тему как выходить из запоя... Может пригодиться кому)))

Заранее спасибо)))

Если б все было так просто, то и никаких запоев бы не было

Ситуация типичная, ничего нового. Ничего похожего на безнадежный алкоголизм

У пациента, похоже, плохая переносимость алкоголя, из-за чего сильно болел всю жизнь после передозировки

Пытаться алкоголем решить психологические тупики и депресуху - русский способ

Я думаю, что передозировка однажды вызывает у него глубокие душевные страдания и значительный физический дискомфорт.

Его жизненный опыт подсказывает ему проверенный способ лечения - введение новой порции, дающий эффект очень быстро. Хотя ненадолго

Порочный круг замыкается. Присоединяется нарушения печени и поджелудки, сильно усугубляющие физические страдания

Он, походу, все понимает и пытается перейти на легкие напитки

Но, слабая сила воли и отсутствие мощной мотивации в виде работы и цели в жизни неизменно отбрасывает его к рецидиву

Как выйти?

1. хотеть

2. мочь

1, как я понял, в наличии в некоторой степени

2 - самое сложное

Медицинская помощь как правило заключается

-в дезинтоксикации путем форсированного диуреза,

-выключения сознания на период максимального физического дискомфорта

-и помощи организму в восстановлении нарушенных функций

Форсированный диурез капельницами может быть практически полноценно замене введением жидкости через рот

Оптимальными жидкостями является мин. вода с добавлением лимона и меда (лимон - витС, мед - легкий источник углеводов)

Желательна газированная вода для принудительного всасывания посредством высокого давления в желудке

Отвар шиповника возможно даже лучше

При малом диурезе желательно применение мочегонных средств

Выключить сознание медикаментозно после введения закона о сильнодействующих препаратах стало крайне сложно

Даже фенозепам и корвалол стали недоступным широкой аудитории. Остаются природные средства в виде валерианы, пустырника мелиссы и зверобоя. Настойки и отвары дадут некоторое облегчение.

Трудно первые сутки. Главное потом не начать заново

Для сильных личностей приемлем вариант постепенного снижения дозы в течение 1-2 суток

Но это очень рискованный путь

Третий этап - здоровый образ жизни с большим количеством витаминов и медицинских фосфолипидов (Ессенциале-форте)

Он занимает несколько недель

Поделиться сообщением

О, не просто так я , оказывается, лимоны жру после пьянок... Минералка - само собой. :098:

Поделиться сообщением

О, не просто так я , оказывается, лимоны жру после пьянок... Минералка - само собой. :098:

Я твердо убежден, что организм - САМОРЕГУЛИРУЮЩАЯСЯ система!

Если хочется чего-то, значит это нужно!!!

На алкоголь, кстати, это тоже распостраняется.

Но, если без фанатизма :1111: Лечение не должно вредить

Поделиться сообщением

Я забыл о слабоалкогольных напитках типа рассол, квас, кефир, сыворотка

ну, пиво еще настоящее живое

коктейли баночные помогают быстро, но вреда больше чем пользы

Поделиться сообщением

В перерывах между попойками, нужно читать литературу о вреде алкоголя, обычно все сходится, симптомы, методы, но как то всегда кажется что это не про "себя любимого" написано. :098:

Изменено пользователем Мансур

Поделиться сообщением

незнаю насчет вреда алкоголя,но я сегодня КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась ехать на выставку

http://bigpicture.ru/?p=103630,точно блевану и не удержусь

Поделиться сообщением

А я бы сходил, если бы в Москву он приехал. И что бы фотографировать там разрешили. Давно хочу увидеть что-то похожее.

Поделиться сообщением

незнаю насчет вреда алкоголя,но я сегодня КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась ехать на выставку

..а я наоборот пропустил её...и теперь очень жалею...

Поделиться сообщением

В перерывах между попойками, нужно читать литературу о вреде алкоголя, обычно все сходится, симптомы, методы, но как то всегда кажется что это не про "себя любимого" написано. :098:

Никогда не понимал ЗАПИВАЮЩИХ. По поводу и без...

Из запоя должен выводить КТО ТО. Сам ЗАПИВШИЙ не выйдет, т.к. не поймет :ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ! И так до ИНТОКСИКАЦИИ.Потом:либо не сможет пить, либо свернется кровь...

Не правильное похмеление ,приводит к длительному запою. Т.Е.,ЗАПИВШИЙ,нарезавшись до состояния НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОСПАЬСЯ, просыпается и пьет дальше,поддерживая уровень алклгля...

КОРОЧЕ! ПохмеляТЬ нужно в таких дозах и временных промежутках, что бы ЗАСНУВ,фигурант проснулся ...если не трезвым,то В СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ, что он В ЗАПОЕ!!!Либо ОГРАДИТЬ ДОСТУП К СПИРТНОМУ путем ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ. Я лечил родственника определяя в вытрезвитель,а потом 5 суток ввиде админареста...На третьи сутки,он любил меня КАК ПАПУ!!!Даже больше!

Поделиться сообщением

А я бы сходил, если бы в Москву он приехал. И что бы фотографировать там разрешили. Давно хочу увидеть что-то похожее.

...разрешают...

Поделиться сообщением

Никогда не понимал ЗАПИВАЮЩИХ. По поводу и без...

Из запоя должен выводить КТО ТО. Сам ЗАПИВШИЙ не выйдет, т.к. не поймет :ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ! И так до ИНТОКСИКАЦИИ.Потом:либо не сможет пить, либо свернется кровь...

Не правильное похмеление ,приводит к длительному запою. Т.Е.,ЗАПИВШИЙ,нарезавшись до состояния НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОСПАЬСЯ, просыпается и пьет дальше,поддерживая уровень алклгля...

КОРОЧЕ! ПохмеляТЬ нужно в таких дозах и временных промежутках, что бы ЗАСНУВ,фигурант проснулся ...если не трезвым,то В СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ, что он В ЗАПОЕ!!!Либо ОГРАДИТЬ ДОСТУП К СПИРТНОМУ путем ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ. Я лечил родственника определяя в вытрезвитель,а потом 5 суток ввиде админареста...На третьи сутки,он любил меня КАК ПАПУ!!!Даже больше!

Не согласен с точкой зрения

бОльшая часть запивших четко понимает свое состояния и все его последствия

Просто тяжесть психического и физического состояния диктует необходимость хоть на ненадолго улучшить свое состояние

Непоставивший на себе крест будет экспериментировать в надежде найти чудодейственный способ исцеления

Про конченых алкашей говорить не буду

Поделиться сообщением

Анатомичка 1 курс медВУЗа

Получение удовольствия от такого "искусства" не нормально. Хотя большую часть посетителей гонит любопытство

Вероятно есть общее с копрофилией, садизмом и пр. психическими отклонениями психики

Поделиться сообщением

Анатомичка 1 курс медВУЗа

Получение удовольствия от такого "искусства" не нормально. Хотя большую часть посетителей гонит любопытство

Вероятно есть общее с копрофилией, садизмом и пр. психическими отклонениями психики

Искусство не должно приносить удовольствие. Оно должно возбуждать чувства.

Поделиться сообщением

Интересует в первую очередь "домашний" вариант выхода.

Что лучше использовать в качестве мочегонного?

Поделиться сообщением

Искусство не должно приносить удовольствие. Оно должно возбуждать чувства.

сильно, но в корне неверно.

Поделиться сообщением

сильно, но в корне неверно.

Побеседуем? :044: Ну, я настаиваю на том, что верно, но не исчерпывающе конечно. Есть, что добавить.

Поделиться сообщением

Побеседуем? :044: Ну, я настаиваю на том, что верно, но не исчерпывающе конечно. Есть, что добавить.

С удовольствием! Я думаю, что искусство должно тянуть человека вверх.

Поделиться сообщением

С удовольствием! Я думаю, что искусство должно тянуть человека вверх.

Давай начнем с понятийного аппарата. Ты признаешь два вида искусства - для простоты назовем их "аполлоническим" и "дионисийским" вслед за Ницше и Шпенглером?

Поделиться сообщением

Всё так плохо? Ты же не запойный? :044:

Поделиться сообщением

фигня вообщем,совсем не то что в инете,толи трупики портятся толи еще чего,вообщем пару тел,легкие и сердце

Поделиться сообщением

Давай начнем с понятийного аппарата. Ты признаешь два вида искусства - для простоты назовем их "аполлоническим" и "дионисийским" вслед за Ницше и Шпенглером?

Я признаю один вид искусства - воспитывающий чувство прекрасного и вызывающий у человека желание созидания.

А будоражить чювства много ума и способностей не надо, весь инет с телепёздером завален будоражителями.

Поделиться сообщением

Всё так плохо? Ты же не запойный? :044:

А ещё мне не 60 лет и мама у меня, слава Богу, в позапрошлую пятницу не покидала сей мир.

Просто товарищу надо грамотно помочь, вот и спрашиваю совета у нашего доктора :020:

Поделиться сообщением

Я понял задачу сразу правильно

В абстинюге легонькие мочегонные типа индопамида не прокатят

Нужны типа гипотиазида-100 или верошпирона от 50. Если эффект недостаточен, то наслаивать фуросемид до получения нужного результата, лучше в в/м иньекции

Все продается без рецепта

Поделиться сообщением

Я признаю один вид искусства - воспитывающий чувство прекрасного и вызывающий у человека желание созидания.

А будоражить чювства много ума и способностей не надо, весь инет с телепёздером завален будоражителями.

А, ну на принципе "я признаю лишь..." дискуссии, пожалуй, не получится. :044:

Поделиться сообщением

Я понял задачу сразу правильно

В абстинюге легонькие мочегонные типа индопамида не прокатят

Нужны типа гипотиазида-100 или верошпирона от 50. Если эффект недостаточен, то наслаивать фуросемид до получения нужного результата, лучше в в/м иньекции

Все продается без рецепта

ага,если не учитывать что фуросемид активно КАЛИЙ выводит,и сердечко потом тук,тук,тук

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас