Перейти к содержанию
Бронеход

Опять о старом


Nux

Рекомендуемые сообщения

А, ну на принципе "я признаю лишь..." дискуссии, пожалуй, не получится. :020:

Я со вкусом Пуши солидарен. Искусство приятнее когда вызывает положительные эмоции

Но искусство должно и воспитывать. А воспитание без отрицательных эмоций и даже насилия (морального и даже физического) часто неэффективно

Но, вот чему могут научить расчлененные тела и прочая пакость, смутно себе представляю...

Может просто смещают оценочную планку вниз, чтоб лучше ценить хорошее?...

Или напоминают о бренности и скоротечности бытия?

Или напоминают о том, какие мы все внутри дерьмо :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А, ну на принципе "я признаю лишь..." дискуссии, пожалуй, не получится. :044:

Почему же не получится? Я ведь тебя не заставляю в добровольно-принудительном порядке считать мое "я признаю" как истину в последней инстанции))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со вкусом Пуши солидарен. Искусство приятнее когда вызывает положительные эмоции

Но искусство должно и воспитывать. А воспитание без отрицательных эмоций и даже насилия (морального и даже физического) часто неэффективно

Но, вот чему могут научить расчлененные тела и прочая пакость, смутно себе представляю...

Может просто смещают оценочную планку вниз, чтоб лучше ценить хорошее?...

Или напоминают о бренности и скоротечности бытия?

Или напоминают о том, какие мы все внутри дерьмо :044:

а расчлененные тела это искусство? или принадлежность к искусству определяется словом "выставка"?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со вкусом Пуши солидарен. Искусство приятнее когда вызывает положительные эмоции

Но искусство должно и воспитывать. А воспитание без отрицательных эмоций и даже насилия (морального и даже физического) часто неэффективно

Но, вот чему могут научить расчлененные тела и прочая пакость, смутно себе представляю...

Может просто смещают оценочную планку вниз, чтоб лучше ценить хорошее?...

Или напоминают о бренности и скоротечности бытия?

Или напоминают о том, какие мы все внутри дерьмо :044:

Третье и четвертое - безусловно. Но искусство должно не только "напоминать" (для этого есть блокноты и кладбища), оно должно заставлять задуматься. И вот работы этого Хагенса задуматься, по-моему, заставляют. Ну или заставляют меня - не суть важно. Я не оправдываю (и вообще не оцениваю) его методов - просто констатирую, что в результате получается именно, что искусство. Безотносительно его характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не получится? Я ведь тебя не заставляю в добровольно-принудительном порядке считать мое "я признаю" как истину в последней инстанции))).

Если "лишь", то фактически заставляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,если не учитывать что фуросемид активно КАЛИЙ выводит,и сердечко потом тук,тук,тук

Начиталась инструкций в инете... :020:

 

1. Да, диуретики, работающие в дистальном отделе петли Генле действительно не проводят реабсорбцию минералов

Поэтому, при ДЛИТЕЛЬНОМ приеме БОЛЬШИХ доз необходимо введение заместительной терапии солей

Данный случай к словам, выделенным капсом не относится!

 

2. Низкое содержание К и Mg в крови вызывает чаще не тук-тук, а скорее тишину

 

3. Шанс получить нарушения ритма сердца от интоксикации на несколько порядков выше, чем от 2-3 кратного применения даже максимальных доз диуретика

 

4. В качестве компенсации возможной потери солей я рекомендовал мин воду, мед и кисло-молочные продукты

 

5. Фуросемид рекомендовал для использования в случае НЕЭФФЕКТИВНОСТИ калий-сберегающих проксимальных диуретиков

 

И вообще априои из двух зол принято выбирать меньшее!

 

И потом, Ручка!

не вынуждай писать рефераты на твои шуто4ки!!! :044::007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расчлененные тела это искусство? или принадлежность к искусству определяется словом "выставка"?))))

Это в какой-то степени именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "лишь", то фактически заставляешь.

Ну ты зануда :044: , переубеди меня уже штоли, хлядишь, передумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расчлененные тела это искусство? или принадлежность к искусству определяется словом "выставка"?))))

Все зависит от уровня профессионализма патологоанатома (прозектора)

За некоторые расчленения руки б поотрубал! :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты зануда :044: , переубеди меня уже штоли, хлядишь, передумаю.

Так а как переубеждать, если у нас с тобой разные рамки "искусства"? Смысла нет... Ты же читала, небось, "Рождение трагедии из духа музыки"? Ну или слышала об этой программной для многих последующих мыслителей книжке... Если "искусство" для тебя после усвоения эт ой точки зрения осталось лишь инструментом "воспитания чувства прекрасного и желания созидания", то мы просто разные смыслы вкладываем в это слово. Чтобы тебя разубедить, я могу лишь задать вопрос: какое созидательное чувство пробуждает в тебе "полет валькирий" Вагнера? Или это не искусство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня вообщем,совсем не то что в инете,толи трупики портятся толи еще чего,вообщем пару тел,легкие и сердце

 

ну у нас поболее было....а тела те не портящиеся кстати - запаху нУль трупноХо в выставочном зале...

 

 

Я со вкусом Пуши солидарен. Искусство приятнее когда вызывает положительные эмоции

Но искусство должно и воспитывать. А воспитание без отрицательных эмоций и даже насилия (морального и даже физического) часто неэффективно

Но, вот чему могут научить расчлененные тела и прочая пакость, смутно себе представляю...

Может просто смещают оценочную планку вниз, чтоб лучше ценить хорошее?...

Или напоминают о бренности и скоротечности бытия?

Или напоминают о том, какие мы все внутри дерьмо :020:

 

музеи медицины и кунст камера интересно выпадают из списка культурных наследий... :044::020: или они к музейному искусству не имеют отношения... :007:

 

а расчлененные тела это искусство? или принадлежность к искусству определяется словом "выставка"?))))

 

 

...ребятки, знать не видали вы расчлененки и слава богу, и не надоть шобы видели.....но ежели к медико-музейным экспонатам у вас такое отношение...да, непривычно, но настолько наглядно, а главное ИСТИННО показано наше устройство - без прикрас и лишнего....шикарная анатомическая выставка.....

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась инструкций в инете... :044:

о да,аж с 2 классасидела на этом,гимнасты то вес сбрасывают любыми способами,за ночь фуросемидом сбрасывается 1 кил,правда потом в обморок падаеш и тренеру вреш что ничего не употребляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да,аж с 2 классасидела на этом,гимнасты то вес сбрасывают любыми способами,за ночь фуросемидом сбрасывается 1 кил,правда потом в обморок падаеш и тренеру вреш что ничего не употребляла

Это НЕ ГИПОКАЛИЭМИЯ!

Это ГИПОВОЛЕМИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да,аж с 2 классасидела на этом,гимнасты то вес сбрасывают любыми способами,за ночь фуросемидом сбрасывается 1 кил,правда потом в обморок падаеш и тренеру вреш что ничего не употребляла

тож фурасемидом сбрасывала,плюсом оротат калия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее искусство - это когда артист может эффективно довести до зрителя своё видение мира, будь то книга, картина или кинофильм...

 

При этом художник вовсе не обязан "делать красиво"... Все остальное не искусство, а ремесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож фурасемидом сбрасывала,плюсом оротат калия)))

лутше всего отвар фасоли,и мочу гонит и калий пополняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее искусство - это когда артист может эффективно довести до зрителя своё видение мира, будь то книга, картина или кинофильм...

 

При этом художник вовсе не обязан "делать красиво"... Все остальное не искусство, а ремесло.

кароче,если у кого приедет выставка,не ходите,там фигня и остатки роскоши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее искусство - это когда артист может эффективно довести до зрителя своё видение мира, будь то книга, картина или кинофильм...

 

При этом художник вовсе не обязан "делать красиво"... Все остальное не искусство, а ремесло.

Я расширил понятие искусство

Мне кажется, что это любое дело, выполненное на высочайшем уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расширил понятие искусство

Мне кажется, что это любое дело, выполненное на высочайшем уровне

Это другой смысл. Многосмысловое слово-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял задачу сразу правильно

 

В абстинюге легонькие мочегонные типа индопамида не прокатят

Нужны типа гипотиазида-100 или верошпирона от 50. Если эффект недостаточен, то наслаивать фуросемид до получения нужного результата, лучше в в/м иньекции

Все продается без рецепта

Т.е. завтра обильное питье минералки с газом с лимоном, настой шиповника, настойки валерианы, мелиссы, пустырника + мочегонное гиптиазид-100...

+ совсем чуть-чуть водочки...

 

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лутше всего отвар фасоли,и мочу гонит и калий пополняет

Открытие для меня

Нам всегда вдалбливали про банан, курагу и пр.

оказывается все проще и дешевле :020:http://cefaq.ru/table/?306

В пн. буду бабулек по ру4е4ной технологии насыщать калием :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. завтра обильное питье минералки с газом с лимоном, настой шиповника, настойки валерианы, мелиссы, пустырника + мочегонное гиптиазид-100...

+ совсем чуть-чуть водочки...

 

Спасибо за совет.

В стационаре лечение тяжелой алкогольной интоксикации начинают с капельного введения 30,0 спирта на глюкозе

Если может глотать, то 50,0 водочки рекомендуется. Но, кто ж ее даст :044:

250,0 водки малыми порциями за день - самое то! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. завтра обильное питье минералки с газом с лимоном, настой шиповника, настойки валерианы, мелиссы, пустырника + мочегонное гиптиазид-100...

+ совсем чуть-чуть водочки...

 

Спасибо за совет.

Вот ты сука. Нет, чтобы со мной ещё хоть чуть-чуть побухать - сразу давай завязываться... Я завтра могу к вам приехать, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да,аж с 2 классасидела на этом,гимнасты то вес сбрасывают любыми способами,за ночь фуросемидом сбрасывается 1 кил,правда потом в обморок падаеш и тренеру вреш что ничего не употребляла

 

 

.... :007: ...срочно забрать у Ручи все золотые медали и дипломы....энто так модно в наше время....после признаний... :044::020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...