Перейти к содержанию
Бронеход

Сирия - следующая стадия.


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Lazydog сказал:

 

Султанчик как и вован любят преувеличивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, филипок сказал:

Султанчик как и вован любят преувеличивать. 

Ну панцирь и уничтажают с помощью беспилотников. Это как обыватель говорю. Все были уничтожены бп. Видео полно. Я вот не понимаю в чем идея держать панцири против Турции. В чем проблема то,рекламы то было полно,тунгуски, переносные пво средства. Как бы муха не пролетит. А на деле... я как человек занимающийся введением новых технологий в производства,начиная от тб и до рац использования рабочей силы,всегда удивлялся своим коллегам в России. У них либо руки связаны,либо на местах идиоты работают. В Сирии так же. Как бы и ресурс есть и бюджет. Но распиздят так,что на практике рогатка резиновая выйдет,с каким нибудь громким именем. Праща 2000.  Электорат аплодирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Турки и русские совместно патрулируют? Интересный шаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Зверства 251-го отдела

"Члены режима Асада впервые отвечают за преступления против человечности перед судом - в Кобленце", - сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

"Анвар Раслан приехал в Германию шесть лет назад, он искал безопасной жизни. Теперь два судебных пристава ведут его в наручниках в зал суда Кобленца", - повествует журналистка Юлия Юттнер.

"В начале сирийской гражданской войны, с апреля 2011 по сентябрь 2012 года, Анвар Раслан руководил 251-м отделом сирийской спецслужбы, который отвечал за безопасность в Дамаске и окрестностях и за арест повстанцев. Они поступали в тюрьму Хатиб. Никто, кто пребывал там, никогда этого не забудет", - отмечает издание.

"Подразделение Раслана печально известно систематическими пытками. Под его руководством жестоким пыткам подверглось минимум 4 тыс. заключенных, по крайней мере 58 из них скончались от побоев. Обвинитель Яспер Клинге говорит об убийстве из корыстных побуждений и неизлечимом "моральном ущербе и страданиях"; о панических атаках, посттравматических стрессовых расстройствах, об избиении палками, проволоками и плетями, избиении ногами и ударами электрическим током, изнасилованиях и сексуальном принуждении, угрозах жестокого обращения с родственниками заключенных. Все ради того, чтобы добиться признательных показаний и получить информацию об оппозиционном движении", - говорится в статье.

"Однажды Раслан отдал приказ "полностью" забить одного заключенного. Клинге и его коллега Филипп Бегнер насчитывают в общей сложности 24 таких же случая, ответственность за которые несет Раслан как человек, отдававший приказы. Мужчин и женщин подвешивали к потолку, связывали им руки, подвергая произволу. Согласно обвинению, их, без одежды, с завязанными глазами, избивали пластмассовыми трубами, резиновыми шлангами и палками до тех пор, пока они не теряли сознание. Одного мужчину пособники Раслана подвесили к потолку, давали ему пить, а потом перевязали ему пенис".

"По мнению федеральной прокуратуры, в 251-й тюрьме царили унизительные, нечеловеческие условия содержания: заключенным не предоставлялось медицинское обслуживание, они были вынуждены голодать, не могли мыться и только один раз в день им разрешали сходить в туалет. Их зажимали в крошечных камерах: 9 кв.м. для 20 человек, 40 кв.м. для 100 человек. Заключенные не могли сесть или лечь. Они были вынуждены спать стоя. В большинстве камер не было дневного света. И повсюду крики других заключенных, подвергавшихся пыткам".

"Раслана обвиняют в преступлениях против человечности, убийстве 58 человек, изнасилованиях и тяжком сексуальном принуждении. 57-летнему мужчине грозит пожизненное заключение. В первый день судебного заседания он молчал", - передает издание.

"Вместе с Расланом в пособничестве преступлениям против человечности обвиняется и Эйяд Альгареб. (...) Согласно обвинению, Альгареб руководил группой захвата службы госбезопасности, брал штурмом квартиры и дома оппозиционеров. После насильственного подавления демонстрации осенью 2011 года он арестовал как минимум 30 демонстрантов и доставил их на автобусах в тюрьму 251-го отдела. Задержанных избивали уже по пути в тюрьму, а в ней подвергали пыткам".

"Впервые в мире члены режима Асада предстали перед судом по обвинению в осуществлении пыток в интересах государства. Юридическим основанием для этого является принцип универсальности международного права: такие преступления, как геноцид, военные преступления или преступления против человечности, могут преследоваться в Германии, даже если они были совершены за границей и ни преступник, ни жертва не являются гражданами Германии", - поясняет автор статьи.

"Этот процесс важен не только для меня лично, но и для тех, кто еще сидят в тюрьмах Сирии и тех, кого больше нет в живых, - говорит Вассим Мукдад, выступающий в качестве частного обвинителя. - Мы говорим о преступлениях системы, которые доходят вплоть до высших уровней власти", - передает Der Spiegel.

Источник: Der Spiegel

Помнится мне тут рассказывали о легитимности режима Асада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Изнасилование как политическое оружие

08.06.2021

СМИ не пишут об этом. Их мало интересует, что тысячи беженок были изнасилованы и стали жертвами сексуальных истязаний по пути в страны-убежища. Изнасилование стало их уделом в Сирии, в Эфиопии и даже в европейских странах, куда они сумели бежать.

Изнасилование при поддержке режима тем более не получает должного журналистского освещения.

Что делает молодая сирийская беженка, живущая в Афинах, чтобы перебраться из Греции в Германию, где живет ее жених? Беженцы из Сирии должны остаться в первой стране, до которой добрались, и переезд в другую страну почти невозможен.

По словам этой женщины, процитированной на сайте «Аль-Араби аль-джадид», она купила за 800 долларов поддельное лессе-пассе, включая поддельную справку, что она не больна «короной». Контрабандист потребовал от нее 5 000 евро, но был готов сделать скидку, если она примет его предложение: переспать с ним и заплатить на 1500 евро меньше. Она отказалась и нашла другого контрабандиста родом из Ирака. Он предложил примерно то же самое.

Другая молодая женщина рассказала, что контрабандист запросил 7 000 евро, чтобы доставить ее в Швецию, и объяснил, что эта сумма предназначена для их совместной поездки, как супружеской пары. Поэтому им нужно сфотографироваться во время полового акта, чтобы иммиграционная полиция не заподозрила, что они – липовые супруги.

Еще одна женщина сорока лет рассказала, что ей пришлось переспать с контрабандистами по дороге из Сирии в Грецию через Турцию.

Отчеты правозащитных организаций в Сирии и в Европе рисуют страшную картину сексуальной экскплуатации сотен, если не тысяч женщин, которые хотели бежать из охваченной войной Сирии в надежные страны-убежища. Многие из них долгие годы не рассказывали, что с ними было. Большинство – из чувства стыда и опасения за оставшиеся семьи. Другие боялись жаловаться в полицию, потому что попали в страну незаконно и рисковали депортацией назад в Сирию.

«Все знают об этом ужасном, бесчеловечном выборе: отклонить сексуальные домогательства и застрять в качестве беженки в стране, куда ты еле добралась, или заплатить своим телом в надежде, что таким образом сможешь получить лессе-пассе в страну, где живет твой муж, жених или твоя семья» – так сказала активистка одной из правозащитных организаций, которая занимается беженками.

Контрабанда беженцев, перерастающая в торговлю живым товаром, давно не новость. Многих сирийских беженок отправили на работу в бордели в Турции и в Греции. Матери продавали дочерей, чтобы оплатить переезд всей семьи из Сирии в Европу, или обеспечить себе пропитание, находясь в лагерях беженцев в Ливане, в Сирии или в Иордании. Нередко эти женщины стали жертвами полицейских и солдат на многочисленных блок-постах. В лучшем случае они отделались «только» пристрастным личным досмотром, в худшем – их изнасиловали.

Уже сотни лет назад изнасилование женщин считалось политическим наказанием с целью устрашения, а не только взрывом страстей в разгар войны. Вполне возможно, что массовые изнасилования женщин из общины езидов, устроенные террористами ИГ в 2014-2015 годах, стали самой известной политической и религиозной карой за последние десятилетия. Цель была не только в том, чтобы осквернить женщин, но также наказать их мужей и отцов за отказ перейти в ислам или пойти на службу в ИГ. Либо это было колоссальным средством устрашения против любого проявления сопротивления. Изнасилования также служили предупреждением мусульманам – как суннитам, так и шиитам, – которые отказались принять религиозную трактовку ислама боевиков ИГ.

В последнее время сообщалось о тысячах случаев изнасилования эфиопскими и эритрейскими солдатами женщин из пограничной провинции Тиграй во время войны в северной части Эфиопии. Несмотря на то, что изнасилование считается военным преступлением, до сих пор не было требования отдать под суд руководителей Эфиопии и Эритреи, ответственных за преступления их солдат.

Давний «режим изнасилования» – это режим в Дамаске. Не так давно стали появляться публикации о масштабе изнасилований в тюрьмах, в полиции, на блок-постах под контролем сирийского режима. Женщина, которая отбыла срок в одной из сирийских тюрем, рассказала, что надзиратели привели ее в камеру, где шло групповое изнасилование другой заключенной. Они предупредили ее, что с ней будет то же самое, если она не выдаст местонахождение мужа, находившегося в розыске.

К минувшему Женскому дню 8 марта сирийская правозащитная организация опубликовала отчет, где были собраны тысячи случаев сексуального надругательства над женщинами со стороны слуг режима. С 2011 по 2021 год около 11 500 женщин прошли сексуальные пытки. В отчете сказано, что за отсутствием документов это – «минимальные данные».

Политическое изнасилование, в отличие от личного, воспринимается как часть цены войны, которую платят ни в чем не повинные гражданские лица. «Побочный вред», как это омерзительно названо, с которым жертвам и режимам ничего не поделать. Активность арабских феминистских  организаций, прогрессивное законодательство в нескольких арабских государствах, полемика в соцсетях против издевательства над женщинами – все это привело к определенным достижениям, пока не разбилось о стену  политического изнасилования.

Изнасилование при поддержке режима, проводимое его милициями, не получает широкого освещения в СМИ. Убийства, бойня, разрушение домов – вот обычные и привычные темы военной журналистики. Их можно пересчитать и измерить, а также оценить их экономический ущерб. Изнасилование – это оружие войны, которое не измерить. Его ущерб не оценить на финансовой линейке, а его жертвы – женщины, которые и так являются самой слабой частью общества. Поэтому нападение на них считается отходами войны и частью победы.

Цви Барэль, «ХаАрец» detaly.co.il

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да об этих диких людях и говорить то нечего. Изнасиловабния это одно, там ешё и рабство до сих пор есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

 S-75 :1111: 

Система разработки 1957 года. Ясное дело давно модифицировали, их полно, даже в Китае используют, но я вроде чтиал что они совсерхснно бесполезны против ф-22 и Ф-35. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazydog сказал:

 S-75 :1111: 

Система разработки 1957 года. Ясное дело давно модифицировали, их полно, даже в Китае используют, но я вроде чтиал что они совсерхснно бесполезны против ф-22 и Ф-35. 

На 22 й секунде, как аслаёб ящик с патронами заебенил в орудие ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...