Перейти к содержанию
Бронеход

Сирия - следующая стадия.


Рекомендуемые сообщения

6 лет идет война. Еще столько же легко протянут. 

В Ливане гражданская война шла 15 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 19/09/2017 at 9:15 AM, Lazydog said:

Плохо ли, хорошо ли, но ситуация в Сирии похоже входит в стадию  окончания. Нет, конецне близко, но этап явно завершаюший, вот только чем и как он завершится.

Мне кажется ещё повоюют.

Повстанцы ещё продолжают ходить в атаки на херосранцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Сколько было воплей от поцреотов о том, что преждевременно обвинять Ассада до конца асследования ........ но расследовать не дают.

цитировать

Россия заблокировала предложение ООН продолжить расследование по сирийскому химическому оружию

"Во вторник Россия заблокировала выдвинутую США резолюцию Совбеза ООН, которая должна была продлить существование комиссии, расследующей, кто именно совершил атаки с применением химоружия в ходе войны в Сирии. Заседание проходило во враждебном тоне эпохи холодной войны", - пишет The New York Times.

"В девятый раз Россия воспользовалась правом вето в Совбезе ООН, чтобы заблокировать резолюцию, имеющую отношение к продолжающемуся почти семь лет конфликту в Сирии", - отмечает автор статьи Рик Глэдстоун.

Русские утверждают, что голосование о продлении на год работы комиссии, известной как Механизм совместного расследования (Joint Investigative Mechanism), не должно проводиться до представления ею в четверг отчета о том, кто несет ответственность за смертоносную атаку с применением нервнопаралитического газа зарин 4 апреля на сирийскую деревню Хан-Шейхун, удерживаемую повстанцами, говорится в статье.

"США, Британия и Франция заявили, что ВВС президента Сирии Башара Асада осуществили эту атаку. Президент Трамп распорядился нанести ракетный удар по сирийскому аэродрому, с которого, по утверждению американцев, была произведена атака, что вызвало гнев Москвы и Дамаска", - напоминает издание.

"Россия и Сирия сначала утверждали, что атака с применением зарина могла быть сфабрикована, потом предположили, что за нее в ответе повстанцы на местах. Выводы Механизма совместного расследования пока неизвестны, но нет сомнений в том, что зарин был применен", - пишет газета.

По словам российского постпреда при ООН Василия Небензи, американцы знали, что Россия будет пытаться перенести голосование и решили спровоцировать применение ей право вето, чтобы поставить ее в невыгодное положение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazydog написал:

Выводы Механизма совместного расследования пока неизвестны, но нет сомнений в том, что зарин был применен", - пишет газета.

Вот ты выводы видишь?..
Нет? И я не вижу...
А они есть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да, они есть:

цитировать

Комиссия ООН утверждает, что зариновую атаку на Хан-Шейхун устроили сирийские ВВС

"Сирийские ВВС ответственны за смертоносную химическую атаку с использованием зарина на подконтрольную повстанцам деревню 4 апреля, заявила в четверг следственная комиссия ООН, - сообщает Рик Глэдстоун. - Ее отчет - первое заключение политически независимого следствия о том, какая сторона сирийской гражданской войны устроила атаку на деревню Хан-Шейхун".

"Атака произошла ранним утром и унесла жизни десятков мирных жителей, в том числе детей. Она считается одним из худших за все время конфликта зверств с использованием химического оружия"

"Выводы комиссии могут позволить оказать давление на Россию, важнейшего союзника сирийского правительства. Четыре года назад она заявила, что президент Башар аль-Асад уничтожил все свое химическое оружие",

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

В Оренбурге торжественно открыли памятник Герою России Александру Прохоренко, погибшему в Сирии

https://www.1tv.ru/news/2017-11-04/335656-v_orenburge_torzhestvenno_otkryli_pamyatnik_geroyu_rossii_aleksandru_prohorenko_pogibshemu_v_sirii

Темой ошибся.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИГИЛ сбросил с дрона бомбу на склад боеприпасов Асадитов в Дер Эз Зоре.

Хоть МОРФ и КремльТВ об этом не докладывал, но если судить по видео, уничтожено сто тыщ штабов Асадитов и вероятно ещё кое кого, кого там нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тем временем в побежденной три раза Путиным Сирии по сообщениям ЛентыРу навернулся российский боевой вертолет, а так же...

***************************************

В Сирии за три дня погибли три бригадных генерала. Об этом сообщает Telegram-канал WarJournal, занимающийся аналитикой вооруженных конфликтов.
По его информации, 2 января стало известно о гибели бригадного генерала Сухопутных войск Сирии (Сирийская Арабская Армия, САА) Хабиба Махреза Юниса. Он умер во время боев в Харасте.
Ранее также сообщалось о гибели во время столкновений с повстанцами в этом районе генерала Али Диопы. Он был командиром 138-го танкового батальона Республиканской гвардии Сирии.
Как стало известно 31 декабря, в боях за военную базу в Харасте погиб бригадный генерал сирийских Сухопутных войск Мохамед Дженад.
В октябре 2017 года сообщалось, что в Сирии погиб один из самых известных генералов правительственных сил, сыгравших значительную роль в гражданской войне. Исаам Захреддин, отвечавший за оборону Дейр-эз-Зора, подорвался на мине в районе Ховейджат-эс-Сакр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжают херачится.

На 1:00 у репортёра за спиной авиа-бомба в землю воткнулась и не взорвалась. :blink:

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Quote

В результате американской атаки убиты 100 солдат Асада

Американские СМИ сообщают о серьезной эскалации в провинции Дейр эз-Зур

Штаб-квартира SDF в Хушам подверглась атаки со стороны одной из про-асадовских милиций.

Атаке предшествовал ракетный обстрел с нефтяного месторождения Омар.

Американские военные заявили, что целью атаки был захват нефтяного месторождения Хушам, которое было основным источником доходов ISIS в 2014-2017 годах. SDF захватили Хушам в сентябре 2017 года.

В атаке принимали участие до 500 солдат, поддержанных танками Т-54 и Т-72.

Хушум находится в “зоне де-эскалации” в 8 км к востоку от Евфрата.

После того, как 20-30 снарядов разорвались на территории штаб-квартиры в Хушам, американские советники, находившиеся там, вызвали авиационную поддержку.

По наступавшим сирийским силам был также нанесен артиллерийский удар.

В результате комбинации артиллерийских и авиационных ударов убиты 100 сирийских солдат.

Бой продолжался с вечера 7 по утро 8 февраля.

http://postskriptum.org/2018/02/08/khushum/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный пресс релиз ИГИЛа. Они сегодня прорвали окружение асадитов шахид-мобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
цитировать

Сто человек, погибшие в Сирии в провинции Дейр-эз-Зор 8 февраля в результате авиаударов коалиции во главе с США, являются сотрудниками российской частной военной компании Вагнера, а не сирийскими военными, как утверждали в Минобороны РФ. Об этом сообщил на своих страницах в соцсетях "ВКонтакте" и LiveJournal бывший "министр обороны" самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) со ссылкой на свой "надежный источник."

"По данным из надежного источника, "официальных российских военных" в зоне ударов, нанесенных США, действительно нет (возможно, "уже нет" или их было немного). Однако "под видом сирийцев", потери которых оцениваются аж в 100 человек убитых... ударам американской авиации подверглись два тактических подразделения "Вагнера", - говорится в его сообщении, опубликованном накануне.

По сведениям Стрелкова, одно - практически полностью уничтожено, второе - разгромлено "в хлам". "Потери, по всей вероятности, очень близки к указанной цифре", - добавил он. "Два камаза трупов вывезли, по моим данным", - добавил он позже в комментариях.

В пятницу, 9 февраля, Стрелков уточнил, что уничтожен пятый штурмовой отряд, бронегруппа и артиллерийское подразделение и что произошло это в районе населенного пункта Хишам. Хишам находится на левом берегу Евфрата у города Дейр-эз-Зор.

Игорь Стрелков попросил обратить на эту новость внимание тех, кто собирается "съездить на заработки" в Сирию. В декабре 2017 года он утверждал, что бойцы российских частных военных компаний, воевавшие на востоке Украины и в Сирии, участвуют в вооруженном конфликте в Судане на стороне правительства Омара Башира, который побывал в России и попросил у президента Владимира Путина защиты "от агрессивных действий США"

В Минобороны РФ накануне заявили, что российские военные в Сирии не пострадали в результате удара коалиции во главе с США по сирийским правительственным войскам. "Российских военнослужащих в данном районе сирийской провинции Дейр эз-Зор нет", - цитировал заявление военного ведомства "Интерфакс".

Силы международной антитеррористической коалиции, которые участвуют в операции Inherent Resolve ("Непоколебимая решимость"), нанесли авиаудары по позициям проправительственных войск Башара Асада в Сирии. В Минобороны заявили, что этот инцидент продемонстрировал, что "истинной целью продолжения незаконного нахождения сил США на территории Сирии" является не борьба с террористами, а удержание под своим контролем экономических активов, принадлежащих Сирии.

Накануне сирийский МИД призвал ООН осудить удар как военное преступление. МИД РФ проверяет и анализирует информацию об инциденте, но уже составил список претензий к американской стороне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбитый израильский самолет и ответ Израиля спустил пружину решений, которые, по всему, были заранее разработаны израильским генштабом. Уничтожены три района ПВО Сирии и места базирования комплексов ПВО: в Тиясе, под Дамаском и в Алеппо. Там же нанесен тяжелый ущерб инфраструктуре иранской разведки, работающей с беспилотными летательными аппаратами. По сути, сегодня противовоздушная оборона Сирии как система, скорее всего, уже не существует. Есть отдельные локальные участки, но по сути, цельной системы уже нет. Российское молчание о произошедшем объяснимо - наши С-400 не закрывают даже ту территорию, которая формально подконтрольна Асаду, России и Ирану, а их количества может быть достаточно только для отражения точечного налета на российские объекты. Массированного нападения с воздуха она скорее всего, не потянет.

==============================

Интересно что это пишет бывший поцреот. Отрезвление наступило что ли ?

Сирийский Кейс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
10 часов назад, Student написал:

Российское молчание о произошедшем объяснимо - наши С-400 не закрывают

Разве они там применяются? У Сирии их нет, а без системного развёртывания любая ПВО может закрыть только маленькую часть. Да и не стали бы русские сбивать израильские самолёты. Прими Израиль такое действие как акт агрессии и думается мне, что российское присутсвие в регионе быстро подошло бы к печальному концу, в конце концов Израиль на своей территории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если МОРФ заявлял что есть, значит есть. 

Я думаю характеристики С400 сильно завышены. Сбивать могут если залпами как из Катюши стрелять. 

В прошлую субботу сирийцы залпами пуляли. Ракеты даже в море падали. 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Асадиты, иранцы, хизбалла и Кремль начали операцию по захвату пригорода Дамаска - Восточная Гута у местных жителей. На данный момент операция больше похожа на геноцид местного населения. Так что сегодня Совбез ООН должен голосоват за осуждение всей этой хрени.

Как бы это не привело к операции западной коалиции против асадитов...:39[1]:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"В химической атаке в Сирии погибло много женщин и детей. Область заражения окружена сирийской армией, что делает ее полностью недоступной для внешнего мира. Президент Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку этого животного - Асада". Дональд Трамп

×××××××××××××××××××××××××××××××××

Боюсь у кого то Земля опять станет кривой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство обороны США заявило, что американские военные не осуществляли 8-9 апреля ракетных ударов по целям в Сирии. При этом в Пентагоне подчеркивают, что продолжается постоянный мониторинг ситуации в Сирии, в том числе в связи с сообщениями о применении химического оружия.

Как сообщалось ранее, в ночь на понедельник, 9 апреля, сирийская авиабаза Т-4 ("Тайфур", она же "Тийяс"), расположенная в провинции Хомс, подверглась ракетной атаке. Сирийское государственное агентство SANA передавало, что причинен значительный ущерб, есть погибшие и раненые.

Дамаск предполагал, что атака могла быть осуществлена американскими военными.

Однако в Пентагоне заявили, что американские военные не осуществляли 8-9 апреля ракетных ударов по целям в Сирии.

По сведениям ливанского телеканала "Аль-Маядин", ассоциированного с "Хизбаллой", ракеты пролетели над территорией Ливана со стороны Средиземного моря.

Предполагалось, что ракетный удар по авиабазе Т-4 стал ответом на сообщения о химической атаке в Думе (Восточная Гута), в результате которой погибло множество мирных граждан.

Напомним, что 10 февраля 2018 года авиабаза Т-4 была атакована израильскими ВВС в ответ на провокацию на границе и обстрел самолетов ВВС ЦАХАЛа.

Удар по этой авиабазе 9 апреля 2018 года ЦАХАЛ не комментирует.

Newsru.co.il

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удары российской авиации по Восточной Гуте позволили отрезать отход британских офицеров.

По имеющейся у ресурса Avia.pro информации, несколько дней назад в пригороде Дамаска была задержана группа британских офицеров  SAS, которые, как оказалось, были отрезаны от отхода в Идлиб авиаударами российских ВКС. Известно о том, что британские офицеры были обнаружены в одном из подземных бункеров, где, вероятней всего, занимались координацией действий сирийских боевиков.

Как позднее выяснилось, британские офицеры SAS действительно не могли покинуть город Джобар из-за массированных воздушных ударов российских ВКС, в связи с чем, намеревались переждать авианалёты в укрытии для последующего отхода.
Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiyskaya-aviaciya-otrezala-othod-britanskih-oficerov-iz-vostochnoy-guty?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Student написал:

Министерство обороны США заявило, что американские военные не осуществляли 8-9 апреля ракетных ударов по целям в Сирии. При этом в Пентагоне подчеркивают, что продолжается постоянный мониторинг ситуации в Сирии, в том числе в связи с сообщениями о применении химического оружия.

 

Два истребителя F-15 ВВС Израиля нанесли удар по сирийской авиабазе T4. Всего, как сообщили в Минобороны России, по аэродрому было выпущено восемь управляемых ракет. Самолёты провели атаку с территории Ливана, не заходя в воздушное пространство арабской республики. В ведомстве подчеркнули, что никто из российских советников не пострадал. Израильские военные пока не прокомментировали эту информацию. Ранее Тель-Авив неоднократно наносил удары по сирийской территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атаман петербургского городского казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков не исключил, что примет решение разжаловать президента США Дональда Трампа и лишить его званий есаула и почетного казала.

Питерские казаки пригрозили лишить Трампа звания есаула фото: youtube.com
Соответствующее заявление Поляков сделал в интервью радиостанции «Говорит Москва», подчеркнув, что считает действия Трампа на мировой арене ошибкой.

«Мы видим, кто окружает его и кто консультирует — не самые лучшие люди, которые относятся к России традиционно не очень хорошо», - сказал Поляков, выразив надежду, что Трамп все же осознает ошибочность своих действий.

Общество «Ирбис» присвоило американскому бизнесмену звание есаула и статус почетного казака в августе 2016 года, в разгар предвыборной кампании в США.

Тогда же Трампа и членов его семьи пригласили в Петербург, а также на хутор атамана Полякова.

 

И это только начало. Трепещи Омерика. Мы наступаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...