Перейти к содержанию
Бронеход

Волгоград.Мамаев курган.


Лана

Рекомендуемые сообщения

Отдельной темой,потому что я считаю,каждый русский должен там побывать,и детей своих привести.Может высокопарно и всё такое,но я так чувствую.Наше деградирующее общество стало забывать историю.Спросите у детей кто победил в Великой Отечественной?От так от....(((

Мамаев курган это страшно.Это атмосфера,это надо почувствовать. Стописят раз проездом,в этом году -целенаправленно заехали.Потрясающий экскурсовод,с бешеной энергетикой.Фотографии банальны,и всё же..

bquTG.jpg

lVKr2.jpg

D5lcn.jpg

Что выбесило нереально-наши тупорылые люди,подходят к часовым,или караульным,не знаю как правильно и едва ли не в обнимку фотографируются.Бедные мальчики стоят по струнке,и получается как в рекламе-Дима,помаши маме ручкой,не говоря уж о процессе смены караула.Всё прекрасно видно,со всех ракурсов,так ведь толпа прется прямо за ними,фотают со вспышками.Ужас.Стыдно.Просто постоять и помолчать,без идиотских улыбок и кривляний,на это воспитания не хватает.

ei8um.jpg

s3fAS.jpg

Fzb6n.jpg

SU6JE.jpg

wrUvu.jpg

Был ещё кабинет Сталина,но это позже.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там в детстве, где-то в 10-ти или 12-ти летнем возрасте, точно не помню, но впечатление торжественности, грандиозности и гордости за отцов и дедов помню до сих пор. Раньше за часовыми никто не бегал. :030:

 

ПыСы. Особенно запомнилась рука с факелом и фамилии погибших защитников на символических знаменах, долго стоял и читал.

Изменено пользователем SASHAS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да....пожалуй одно из многих мест...нельзя ни преуменьшить, ни возвеличить также и Брестскую крепость, Мясной Бор, Хатынь и Саласпилс, Керченские катакомбы и Сапун-гору, Курскую дугу и "Дорогу жизни".......все эти места имеют свою ценность, свой дух, который пожалуй останется в них на века....низкий поклон всем жизни свои положившие в этих местах от родившихся под мирным послевоенным небом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там в детстве, где-то в 10-ти или 12-ти летнем возрасте, точно не помню, но впечатление торжественности, грандиозности и гордости за отцов и дедов помню до сих пор. Раньше за часовыми никто не бегал. :030:

 

ПыСы. Особенно запомнилась рука с факелом и фамилии погибших защитников на символических знаменах, долго стоял и читал.

 

Прям один в один! Я был там лет в 8-9, провёл целый день на Мамаевом кургане, и дольше всего у факела. У меня в голове не могло уместиться такое количество погибших. Впечатлений набрался лет на 10 и до сих пор всё помню. Как будто был там год-два назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя забывать.

 

что нельзя забывать?

как тысячу людей использовали как пушечное мясо?

как наша армия грабила своих же забирая последнее?

и т.д. и т.п.

 

как же народу мозг то промыли подвигами русского солдата...

вся наша школьная история - это ложь, пиздешь и провокация...

 

посетив ту часть Германии, которая не совковская, я поняла, что Россия не победила, а проиграла ВОВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тень великого отца Октавиана промелькнула...

 

какое несчастье, что ты посетила не совковскую германию, а не родилась в Аушвице, и не посетила не совковский жар его печей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тень великого отца Октавиана промелькнула...

 

какое несчастье, что ты посетила не совковскую германию, а не родилась в Аушвице, и не посетила не совковский жар его печей...

 

 

гражданин Израиля, я так понимаю вы верите школьной истории :030:

продолжайте верить и возвращайтесь в Россию :1111: Росси нужны такие люди ))

 

я не верила во все эти сказки ни в школе, ни сейчас.

кроме того сейчас периодически общаюсь на подобные темы с человеком, который имел доступ к секретным архивам.

моя бабушка пережила войну ребенком, и рассказывала, как немцы их подкармливали, а свои приходили и отбирали последнее, местные жители больше боялись и ненавидели своих, видимо её отношение к ним перешло ко мне.

но да ладно.. человек должен же во что-то верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- москаль мне не брат..

 

...- бэндэровец што ли?...

 

...- Шо?....

 

(с)

 

 

походу я накосячила... э-эх... говорили мне в школе.... читай всё... от начала и до конца... хотя может и не накосячила :030:

 

дохрена частиц НЕ... мой мозг их не аккумулирует уже...

Изменено пользователем Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу я накосячила... э-эх... говорили мне в школе.... читай всё... от начала и до конца... хотя может и не накосячила :030:

 

дохрена частиц НЕ... мой мозг их не аккумулирует уже...

этот пост всё объясняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня там оба деда дежат. И имена их - высечены на стене.

 

И я и дети мои и внуки смогут приехать, прочесть их и сказать - это моя кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня там оба деда дежат. И имена их - высечены на стене.

 

И я и дети мои и внуки смогут приехать, прочесть их и сказать - это моя кровь.

Оказывается они грабили народ,забирая последнее,и их подвигом нам просто промыли мозги,от так от.Нечем гордится,это позор как оказалось,погибнуть Родину защищая.а ты -дети...внуки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается они грабили народ,забирая последнее,и их подвигом нам просто промыли мозги,от так от.Нечем гордится,это позор как оказалось,погибнуть Родину защищая.а ты -дети...внуки....

....не стоит так Лан реагировать на влезание в тему бэндеровцев - тема прекрасна, а в ложка дёгтя даже в бочке с мёдом попадается...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

л

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по весне свзил детей в Сталинград и очитывался о поездке на форуме http://bronexod.com/forum/index.php?showto...mp;#entry683239

 

Реакции на тему Ланы завидую белой завистью. Разволновала народ!

У меня не получилось так... :030:

 

 

Что касается бандеровцев и прочих участников всяких движений нац. освобождения, то лично я их никак не осуждаю.

Действительно так получилось, что западная Украина была присоединена к СССР насильственно в результате политических интриг

Если б они даже стали жить лучше на порядок, то все-равно факт насилия сказался б на их отношении к происшедшему

НО, крепкие крестьяне автоматически превратились в кулаков и уехали поднимать хозяйство Сибири

А бедняки стали колхозниками

Я знал людей, живших и в Польше и в СССР. Их мнение не сломить советской пропагандой

 

 

Но, Сталинград - место, где переломлен ход войны!

Переломлен невероятными усилиями и жертвами миллионов жизней!

И похер на аналитиков, выявляющих ошибки и просчеты командования. С высоты всегда все виднее и правильнее.

Результат достигнут. Достигут страшной ценой миллионных человеческих жизней людей, свято веривших в правильность своих действий.

Потеря чувства самосохранения биологического вида при угрозе прекращения его существования - не только биологический закон жизни

Это высшая степень социальности и подвига каждого отдельного человека в борьбе инстинкта индивидуального самосохранения над долгом перед биологическим видом, народом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

л

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Nux, бэндеровэц - энто фигурально.. :030: ...да и апосля 17 годика того столетия больше половины населения России стало кулаками, но не смотря на их отношение к власти, которая сегодня одна, завтра другая, родная земля для них оставалась неизменной, и миллионы слагали свои головы за отчий дом, а не за власть придержащую....а так - в каждой войне у каждой из сторон своя правда, но для нас правда остаётся одна - результаты "освобождения" русского народа от большевисткого ига дало шикарные плоды в Хатынях, Аушвицах и Бухенвальдах...так, что место перебивания хребтины той фабрики смерти для нас памятно и незабываемо в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Орион, то Нукс, теперь Лана, с Мамаевым курганом... Кто следующий?))

 

А так то да. Память дедов, забывать нельзя... Понятное дело... Мой дед там тоже воевал и хоть и не до Берлина, но до Праги дошел...

 

До сих пор помню, как он мне рассказал один случай. Сидели пять человек в землянке, возле Волги, а его послали за спиртом, за "фронтовыми".Тока он пошел по траншее, как начался авианалет и когда он возвращался уже, то прямо на его глазах, в землянку угодила бомба и от того места тока воронка дымящаяся... Его землей и щепками осыпало, с кусками мяса и крови, но даже осколком не царапнуло...

 

 

Судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Орион, то Нукс, теперь Лана, с Мамаевым курганом... Кто следующий?))

 

А так то да. Память дедов, забывать нельзя... Понятное дело... Мой дед там тоже воевал и хоть и не до Берлина, но до Праги дошел...

 

До сих пор помню, как он мне рассказал один случай. Сидели пять человек в землянке, возле Волги, а его послали за спиртом, за "фронтовыми".Тока он пошел по траншее, как начался авианалет и когда он возвращался уже, то прямо на его глазах, в землянку угодила бомба и от того места тока воронка дымящаяся... Его землей и щепками осыпало, с кусками мяса и крови, но даже осколком не царапнуло...

 

 

Судьба...

....небесный охотник - энто не тут, энто тама... :030:

 

...как кто - с тебя так вообще в первую очередь пологалось сие... :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....небесный охотник - энто не тут, энто тама... :030:

 

...как кто - с тебя так вообще в первую очередь пологалось сие... :1111:

 

Делал я уже такую тему, тока на другом ресурсе. Но, во первых , я не делаю повторных тем, а во вторых, я уже стока видел и знаю про Битву на Волге, что для меня, лично, это не так интересно , как для людей, которым практически мало чего известно и были там всего раз в жизни...

 

Кому надо и прочтут и посмотрят и приедут, а тому, как тупорылой Яшке, все пофиг, то стоит ли распинаться?

Изменено пользователем Онливан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Орион, то Нукс, теперь Лана, с Мамаевым курганом... Кто следующий?))

 

А так то да. Память дедов, забывать нельзя... Понятное дело... Мой дед там тоже воевал и хоть и не до Берлина, но до Праги дошел...

 

До сих пор помню, как он мне рассказал один случай. Сидели пять человек в землянке, возле Волги, а его послали за спиртом, за "фронтовыми".Тока он пошел по траншее, как начался авианалет и когда он возвращался уже, то прямо на его глазах, в землянку угодила бомба и от того места тока воронка дымящаяся... Его землей и щепками осыпало, с кусками мяса и крови, но даже осколком не царапнуло...

 

 

Судьба...

 

И вот таким образом основался род Онливанов. жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Орион, то Нукс, теперь Лана, с Мамаевым курганом... Кто следующий?))

 

А так то да. Память дедов, забывать нельзя... Понятное дело... Мой дед там тоже воевал и хоть и не до Берлина, но до Праги дошел...

 

До сих пор помню, как он мне рассказал один случай. Сидели пять человек в землянке, возле Волги, а его послали за спиртом, за "фронтовыми".Тока он пошел по траншее, как начался авианалет и когда он возвращался уже, то прямо на его глазах, в землянку угодила бомба и от того места тока воронка дымящаяся... Его землей и щепками осыпало, с кусками мяса и крови, но даже осколком не царапнуло...

 

 

Судьба...

 

пронесло... жаль... на одного дэбилки Нади было бы меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельной темой,потому что я считаю,каждый русский должен там побывать,и детей своих привести.Может высокопарно и всё такое,

 

А татарин должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...