Перейти к содержанию
Бронеход

Там, где я пропадал


et79

Рекомендуемые сообщения

Дедуля попросил выставить фотки, где я был последние пару лет.

 

Домик себе строил или до сих пор строю, т.к. делаю всё сам, или на 90% сам.

 

Сначала выложу фото, как сечас выглядит, а потом понемножку как начинал и как продвигалось :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так всё начиналось :037:

 

Мой кусочек земли

0ec330f34f98.jpg

 

Моя ковырялка в земле

http://s019.radikal.ru/i619/1308/38/b16921b0bad3.jpg

 

Сначала я начал с отопления

b66fce9dcb16.jpg

c0708a773eb4.jpg

d4501000af6c.jpg

Второй слой трубок

02be182fb14d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, чё за нафиг? :040: Почему свои посты править нельзя? Я в 5-и своих картинках 6 ошибок нашол, а поправить никак. Ты бы это дело поправил, а то как-то неудобно :037: .

P.S. Отмазы типа "я из пендосиии" или "еврей по образованию" не катят, меняй :102::020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет дальше, сначала надо собрать фото со всех компов и фотоапаратов в одну папку. (давно хотел сделать, теперь хоть предлог есть, эта тема) :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковыряка отличная. И что, во всю крышу баттареи оккупауются?

Сами кредит свой платят + 1000€ в год(стабильно) +>=500€(от солнца зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Красивый домик :037: Интересно на интерьер поглядеть.

 

ПиСы: Посты правятся в течении 10 минут, потом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый домик :040: Интересно на интерьер поглядеть.

 

ПиСы: Посты правятся в течении 10 минут, потом нет.

Интерьер на следущей неделе, у нас тут пару дней назад моего сынулю в первый класс отправляли. Мы небольшую гулянку устроили для чижиков, 14 штук в доме такое устроили, убираться придётся недели две наверно. Я хотел пару фото сделать сегодня, но моя суженная пригразила, что если этот бардак выставлю в интернет, мне будут урезанны все бонусы семейной жизни :037:

P.S. нету 10 минут, проверь настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

 

Батареи фотоэлектрические? Электричество сами используете, или продаете?

А для горячей воды батарей нет?

 

Отапливаешся тепловым насосом? Доволен?

Газового котла нет?

Почему не скважина?

Это у вас стандартно, или ты любитель инноваций?

 

Пардон за кучу вопросов, проффесиональное любопытство... :037:

Изменено пользователем Sieras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично смотрится дом! А солнечные батереи на южной плоскости - это вообще ЗАЧОТ. С солнечными батареями на такой площади крыши полностью обеспечивается потребность горячей воды и отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ет79 - я вот одного прикола не понял, что ты трубы отопления прямо в земле захоронил. В смысле без какой либо тепло и гидроизоляции - большой будет эффект от такого решения?

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ет79 - я вот одного прикола не понял, что ты трубы отопления прямо в земле захоронил. В смысле без какой либо тепло и гидроизоляции - большой будет эффект от такого решения?

 

так и надо, у него тепловой насос.

эти трубы - используют тепло земли...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%81%D0%BE%D1%81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

 

Батареи фотоэлектрические? Электричество сами используете, или продаете?

А для горячей воды батарей нет?

 

 

Платты только для електричества. Всё продаю. Для воды не ставил, т.к. с тепловым насосом не выгодно. Я до того, как строить начал, почти полтора года по выставкам ездил, сравнивал. Тепловой насос + фильтр для воздуха с восстановлением тепла(правда ещё не подключен) вполне достаточно. По ценам 2009-го года у меня ушло бы почти 22 года, чтобы платты для воды себя оправдали. Я на всякин случай тубу для камина сделал, могу у себя и у тестя в квартире снизу по одному поставить. Теоретически я бы мог отапливать дом только при помощи фильтра для воздуха.

 

Отапливаешся тепловым насосом? Доволен?

Вполне. Сечас плочу за весь дом(4 взрослых, 2 ребёнка, две квартиры 104м2 и примерно 180м2) меньще, чем до того платил за 3-комнатную квартиру

 

Газового котла нет?

Газ не выгодно, постоянно зависишь от цен, а они всегда только на верх идут. У меня електроплатты производят за год больше енергии, чем мой дом потребляет для горячей воды, света и отопления.

Почему не скважина?

 

Скважину не делал, по тому чо дорого. В огороде места хватало, чтоб положить 2х140м2 трубок. Скважина стоила-бы 12-14к€, поверхносный коллектор обошолся 3,5к€.

Это у вас стандартно, или ты любитель инноваций?

 

Пардон за кучу вопросов, проффесиональное любопытство... :037:

 

 

Любитель инноваций, конечно всегда хочется всё самое новое, цены тока кусаются иногда. Просто так получилось, я тогда план дома сделал, записал какие навароты хочу и ездил, сравнивал. Дом выглядит не совсем стандартнно даже для Германии, продавцы, узнав, какую технику я собираюсь поставить, почти всегда предлагали мне свои товары со скидкой, если я соглашусь делать для них немного рекламы. Електроплатты я получил на 15% дешевле, потому что у меня тепловой насос и фильтр воздуха, за окна (три стекла к=0.59) отдал меньше, чем мне вначале предлагали за два стекла к=1.1. И так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный домик. Молодчик!

 

Выполнил почти все заповеди)) - дерево посадил? :040:

Посадил :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ет79 - я вот одного прикола не понял, что ты трубы отопления прямо в земле захоронил. В смысле без какой либо тепло и гидроизоляции - большой будет эффект от такого решения?

Начиная с 1.20м в земле зимой илетом примерно одна и тже температура, +8°. Отопление работает как холодильник, только наоборот. При помощи етих трубок тепло(+8°) из земли собирается, потом попадает в компрессор, при зжатии жидкости выделяется тепло. Моя печка работает 1:5,6. Т.е. я трачу 1kW енергии, получаю взамен 5,6kW енергии. С газом или ждким топливом такое не получится, во всяком случае не с такими процентами выиграша енергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично смотрится дом! А солнечные батереи на южной плоскости - это вообще ЗАЧОТ. С солнечными батареями на такой площади крыши полностью обеспечивается потребность горячей воды и отопление.

И потребление света тоже обеспечивается. Надо будет у тестя спросить, он у меня счетовод дома. Но примерно 1-2кW остаются, если всё вместе посчитать. А если комп выключить, тада останеца ваще огого :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично смотрится дом! А солнечные батереи на южной плоскости - это вообще ЗАЧОТ. С солнечными батареями на такой площади крыши полностью обеспечивается потребность горячей воды и отопление.

Они не для воды, они електричество делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, трубы для отопления я успешно закапал. Теперь копаем для дома. В тот день дождь шёл постоянно, примерно 500м3 мы всё равно увезли :037:

 

e84c1c2f6c68.jpg

f8c6ef7e3026.jpg

e93552b0461f.jpg

e277124d064a.jpg

3f8c72424c85.jpg

c72af693e128.jpg

9b4eb22179b1.jpg

Мож кто помнит, буян с оков с моим тестем возле моего обалденного буса, который перевёз половину стройматериалов.

92533642ce09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где самая главная комната в доме? Правильно, это "Зал внутренней гармонии". И куда этот зал подключить мы успешно нашли. Канализация одним словом

a977b30b0238.jpg

Здесь идёт разметка дома, 13х15,5м примерно минус пару углов на входе срезанно. Площадь дома 188м2

468af9a0b7f8.jpg

Рисуем дальше, тянем шнуры

8f328a7f8fd3.jpg

cb2302a1f38d.jpg

dc278f5f608b.jpg

152bf28d3c4f.jpg

Вот эта тачка с моторчиком называется "японец" , смотря на него всегда вспоминаю анкдот про еврея, который хотел лопату с моторчиком :037:

1934d4bfa6dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...