Перейти к содержанию
Бронеход

Гранта 2


Nux

Рекомендуемые сообщения

***

И ведь не согласиться ни с одним словом нельзя!

Все правильно сказал

 

Но, остается какое-то ощущение изначальной настроенности...

При общей объективности оценки новинки мне это мнение показалось несколько однобоким для жителей глубинки

 

Отсутствие сервиса ведущих компаний автопроизводителей в провинции сводит в минуса все достоинства продукции ведущих автопроизводителей

Почти любую запчасть нужно или заказывать, или искать на разборке. Еще есть путь народного творчества с попыткой приспособить имеющееся

 

Но, это уже не эксплуатация, а творчество

 

 

Пытаться оспорить утверждение о том, что отечественная авто-продукция "кал" ГЛУПА!

Так оно и есть!!! :045:

 

Но, купить современный автомобиль в провинцию - глупость еще большая!!!

Он иногда может подвести тебя в самый ненужный момент. И сильно развести на бабки

 

Даже в 300000 городе подключить дополнительные ДХО грамотно на Ладе берется не каждый электрик! Что говорить уж о иномарке... :102:

 

 

Прав ли автор ролика?

Прав безусловно!

Говно!

Но, говно, вышедшее из стадии неоформленного в кашицеообразное :020:

Говно, до 5 лет практически не доставляющее больших проблем. Говно, не нуждающееся в сервисе и способное восстановиться с помощью практически любого домашнего мастерового

 

 

Приобретение за 10 т.зелени нового современного автомобиля с импортной электроникой и в современной комплектации с системами безопастности и комфорта для колхозника совсем не глупо

Для коротких поездок на работу он возможно более приспособлен, чем более технологичный и выверенный его иностранный одноклассник 10-летнего возраста

 

 

Это мысли, продиктованные практикой

А мечты, конечно, об Octavia...

Но, загнать ее на грунт и возить в багажнике то, что возит говняный автопром - кощунство! :044:

 

Вот так и живем... :102:

Мечтаем о королеве, а ебем прачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое уёбище :045:

В этом ценовом диапазоне нет ничего приличного

Матиз, Нексия, Калина, Логан, 2112-14, Ланос и хохлятский Шанс мало чем отличаются друг от друга

Но, этот нижний сегмент автопрома необходим для выполнения своих повседневных задач в качестве не единственного автомобиля в семье

Достоинством отечественных уебищ продолжает оставаться большая ремонтодоступность и их востребованность на вторичном рынке. Избавиться от них можно намного быстрее и с меньшими потерями чем иномарки

Отрицательной стороной продолжает оставаться низкое качество сборки

Хотя, ради справедливости должен сказать, что мой товарищ 6 лет использует Калину в качестве повседневного автомобиля и больших проблем он ему не доставлял

Я за 2 года на Калине 30 т.км набегал по разбитым и грунтовым дорогам и пока не заменил даже ни одной лампочки

Хотя в заводской настройке геометрии изначально был косяк

 

Вопрос конкуренции с 5-10 летними брендами весьма дискутабелен из-за того, что значительно выигрывая в качестве езды и комфорте, можешь на длительное время остаться без рабочей лошадки из-за пустяковой неисправности. Да и стоимость устранения отличается в разы

 

 

Я пока все ж пошел по принципу нескольких автомобилей для конкретных задач

 

Можно конечно попробовать путь универсального автомобиля, т.к. слишком часто хочется избавиться от всего своего металлолома оптом и как от пучка редиски

Приглядываюсь к Эльке Mitsubishi L200.

l200.jpg

Она и прицеп до 3 тонн (мой павильон 5-6 тонн веса) может буксировать, и комфорт приемлемый. Но, 9-12 литров соляры на 100 при ежедневных поездках одному несколько расточительно

К Эльке необходим маленький повседневный дешевый и экономичный жоповозик

 

Считается, что покупая дорогую яхту не смотрят на расход топлива судовым двигателем

Но, это уже другой уровень жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А что, за 12 тыщ долларов (как я понял столько это говно стоит) нельзя купить приличную подержанную иномарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, за 12 тыщ долларов (как я понял столько это говно стоит) нельзя купить приличную подержанную иномарку?

Я 2 года назад покупал за 340 т.руб в полном фарше (переведи в баксы сам по тому курсу)

 

Ответ на твой вопрос в моих постах выше, которые ты или не читал, или не понял :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Читал, но ты говориш о том, что можно на ремонтах влететь. Приличные 2х или 3х летние иномарки ремонта обычно не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, но ты говориш о том, что можно на ремонтах влететь. Приличные 2х или 3х летние иномарки ремонта обычно не требуют.

Приличные 2х или 3х летние иномарки не стоят 10 т. баксов!

 

Ремонт может потребоваться и как следствие тяжелой эксплуатации с грузом в условиях бездорожья

Я не решился б на хорошей машине фрсировать овраг с болотцем или паханое поле...

Не менее убыточным из-за потерь времени на иномарке может оказаться обычный обрыв тормозного шланга об старую борону в густой траве

 

Мы вроде об одном говорим, но ты настаиваешь на своем взгляде на проблему

Походу ты и навоз в свинарнике пошел бы чистить в Туфлях класса люкс Aston Martin :045:

Понты все это пустые...

Ccmh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел до 20 минуты и понял простую вещь - чувачок не понимает в автопроме никуя!!! Почему - да все просто... коробка автомат - ни один из спецов так не скажет (все говорят автоматическая трансмиссия), из за хомута (на шланге излишнего давления радиатора и рециркуляции) нет герметичности и поэтому падает давление и антифриз вскипает (да там никогда не будет давления - бред). Пластик и обшивка салона - в ценовом сегменте до 500 т.р. (15 т. бакинских) НИ в одном автомобиле (конечно новом) нет нормального пластика (и даже во многих авто до 700 т.р.) - имеется ввиду иномарки. Автомат... хм... изначально сложное механическое устройство не подлежащее ремонту (экономически не целесообразно) прощще купить "контракт" или новую. Принцип работы автоматической трансмиссии не знает вообще - в основном 4 передачи, при ОТКЛЮЧЕНИИ Овердрайва переключения АКПП происходят на более высоких оборотах двигателя (т.е. становятся "длиннее") и не включается 4 (или последняя) передача. И в догонку - Ниссан Нот выпускается с 2005 года и простите как АКПП может быть на столько старым что он даже не не помнит где она еще использовалась, а по факту - Блюберд, Санни, Марч (Микра) и т.д. И кстати сказать не такая уж и плохая трансмиссия.

 

P.S. И напоследок - как бы... как бы... как бы... да заебал отсутствием словарного запаса... мудак бля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрел до конца... тупости нет предела...

 

1. Педали газа и тормоза на АКПП всегда расположены рядом (для оперативного реагирования водителя)...

2. Говорит о плавности хода и тут же обсирает все авто...

3. Сравнил с Мерседесом... бляд... ну совсем смешно, в какой ценовой категории Мерс и Гранта... еще бы с Бентли сравнил или с Порше...

4. Комфорта нет - но ехать приятно...

 

И сука, сам ездит на 13-шке и обсирает Гранту (я бы понял если бы у него была бы японская или европейская машина)

 

P.S. Можно подвести итог АнтиТест драйва - СУКА! ЗАВИДУЙ МОЛЧА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, но ты говориш о том, что можно на ремонтах влететь. Приличные 2х или 3х летние иномарки ремонта обычно не требуют.

 

Деда! Как ты говоришь - "Приличные 2х или 3х летние иномарки" за 12 вечно зеленых ты не возьмешь... максимум что тебе грозит 5-7 летняя японка или 7-10 летняя европейка вот и подумай - может стоит взять "совавтопром" но с гарантией, чем иномарку - но какую попало... и не известно из каких рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел до 20 минуты и понял простую вещь - чувачок не понимает в автопроме никуя!!! Почему - да все просто... коробка автомат - ни один из спецов так не скажет (все говорят автоматическая трансмиссия), из за хомута (на шланге излишнего давления радиатора и рециркуляции) нет герметичности и поэтому падает давление и антифриз вскипает (да там никогда не будет давления - бред).

.............................

P.S. И напоследок - как бы... как бы... как бы... да заебал отсутствием словарного запаса... мудак бля...

Меня этот чернявенький "эксперт" тоже сильно нервирует при просмотре!

Знания и опыт компенсирует напором и хоризмой. На ЕК похож поведением :045: Академик-пиздобол автомобильных наук :044:

 

Но, слоган про то, что на Калине никто тебе не даст, улыбнул! :020:

 

 

Про герметичность системы охлаждения ты не прав, Хули_Ган!

Закон физики гласит, что с ростом давления растет и температура закипания жидкости

Клапана на пробке расширительного бачка в любом авто отрегулированы на открытие при 1,2 атм. При этом давлении Т закипания антифриза более 120 Гр.Ц

 

На Калине это особенно актуально, ибо в силу конструктивных особенностей, бывает, что завоздушивается промежуточный отводящий шланг, что сильно нарушает работу печки и климат-контроля.

Восстановление элементарно - ослабить хомут на шланге под капотом и выпустить воздух

Чаще всего завоздушивание происходит если сбросить избыточное давление на прогретом двигателе открыванием пробки. Тогда на холодном двигателе в системе охладения АД ниже атмосферного и воздухообразование возможно при 95 Гр.Ц

Я споткнулся на этом, когда заглянул в бачок на горячем двиге

Иногда причина кроется в неисправности клапанов пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был мучительный выбор между 10-летним Поло из германии и отечественным новым

Поло пригонял года 3-4 назад сам

Мучения выбора категорично прекратила жена!

Дело в том, что реаниматолог на Поло страдал промискуитетом и через его машину прошла большая часть женского персонала нашей больницы :102:

Садиться в эту, вообщем неплохую немку, моя жена отказалась категорически!!! :045::044::020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Деда! Как ты говоришь - "Приличные 2х или 3х летние иномарки" за 12 вечно зеленых ты не возьмешь... максимум что тебе грозит 5-7 летняя японка или 7-10 летняя европейка вот и подумай - может стоит взять "совавтопром" но с гарантией, чем иномарку - но какую попало... и не известно из каких рук.

Ну вот хоть объяснил, а то Нукс сразу о понтах заговорил. :045: Вообще то я 5ти летку отправил б Белоруссию за 11 тысяч баксов - Тойота Камри 2008 года. Уже больше года прошло, человек ни разу не потратился ни на что. Ездит вроде не мало, но машина как танк. Я быточно предпочел даже 5ти летку новому уёбищу как на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть объяснил, а то Нукс сразу о понтах заговорил. :044: Вообще то я 5ти летку отправил б Белоруссию за 11 тысяч баксов - Тойота Камри 2008 года. Уже больше года прошло, человек ни разу не потратился ни на что. Ездит вроде не мало, но машина как танк. Я быточно предпочел даже 5ти летку новому уёбищу как на видео.

Toyota Camry от 2008 в нормальном состоянии стоит от 500000 руб.

 

Лейзи, ты очень добр! :020:

Но, на червонец твоей цены наложится еще червонец растаможки и пр. поборов. Эта тема уже обсуждалась когда Колхозник пытался избавиться от тестевой машины в Германии Мукан4ику :102:

 

А кроме того хорошая машина Тойота, как и любая хорошая машина с большим литражем двигателя, категорически не подходит для выпонения необходимых мне задач по экономичности, клиренсу и эксплуатационных расходам

Для моих задач следует более смотреть на малый класс типа Гетц, Акцент, Солярис, Фабия, Октавия, Гольф, Пассат, Поло, Фокус

и все с V до 1,6л

с сервисом на японок несколько сложнее, поэтому даже не приценивался

 

 

И опять Лейз пытается увести разговор в русло "какая машина лучше априори"

В этом русле сорить глупо. Лейз безусловно прав! :045:

А вот немного задуматься и понять, почему российские фермеры до сих пор работают на белорусских российских дерьмовых тракторах, а не на лучших европейских и американских брендах, признаков соображения никак не могу увидеть в постах... :102:

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Белорусские тракторы вполне решают задачу. Ну да, шумно, трясет, голова болит, кондиционера нет, но навоз они таскают вполне исправно, так что тут вроде и говорить то не о чем.

 

А на счет растаможки ....машина была 8 тысяч, пересылка еще 800, и растаможа во что то обошлась, как я понял, все вместе встало в 11,5 тысяч. Но это было как раз до введения нового налога в прошлом, кажется, году. Сейчас конечно дороже.

 

Ну нет проблем, катайтесь на росавтпроме. Если подходит, то почему нет? Я просто вопрос задал, только и всего.

 

ПиСы: Машина на видео по дизайну просто говно. Пардон, других слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусские тракторы вполне решают задачу. Ну да, шумно, трясет, голова болит, кондиционера нет, но навоз они таскают вполне исправно, так что тут вроде и говорить то не о чем.

 

А на счет растаможки ....машина была 8 тысяч, пересылка еще 800, и растаможа во что то обошлась, как я понял, все вместе встало в 11,5 тысяч. Но это было как раз до введения нового налога в прошлом, кажется, году. Сейчас конечно дороже.

 

Ну нет проблем, катайтесь на росавтпроме. Если подходит, то почему нет? Я просто вопрос задал, только и всего.

 

ПиСы: Машина на видео по дизайну просто говно. Пардон, других слов нет.

Принцип белорусских тракторов в условиях низкого жизненного уровня распостраняется и на отечественный автопром

 

Найти лучшие вариант безусловно можно!

И как только появляется материальная обоснованная возможность и целесообразность, то так все и поступают

Начальным этапом же продолжает оставаться дешевые убитые иномарки или новые отечественные недо-автомобили. выбирает каждый по своему вкусу.

Я выбрал для себя второй, ибо покатавшись на разнообразном хламе, не имею более желания тратить деньги и время еще и на средства основного производства

Просчитав оба варианта пришел к выбору исходя строго из экономических соображений

 

Походу, к подобному выводу пришли и руководители отечественного автопрома, ибо в их отечественной продукции российским остается кузовное железо и немного немного не требующих высоких технологий комплектующих. Интеграция брендов в производство тазиков увеличивается с каждым годом

 

По поводу эстетики и художественного вкуса дело личное

Хотя дизайн выполнен совсем не отечественными специалистами

Кубичность Логана мне лично резала глаз вначале гораздо сильнее, а уебищность Нексии не знает границ. Но, это имхо

 

С классом "С" здесь рассматривать вряд ли стоит

Классическая буржуазность Мерса и выверенность и идеальность форм Тойоты или SKODA Superb мой эстетический вкус радует всегда :044:

Но, у них несколько другое предназначение

Каждый из авто нужен в своей нише

И если цена/качество соответствуют, то девайс имеет право на существование!

При их несответствии рынок их раздавит :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разговор-то я планировал совсем не о Гранте!

Коментатор-эксперт вызвал у меня гораздо больше эмоций своими ужимками и ограниченностью :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну если говорить о соотношении цена/качество и давление рынка, то устойчивость сегмента отечественного автопрома как раз поддерживается искусственно путем завышения цен на импорт до такой степени, что его доступность для обычного россиянина становится проблематичной. О чем, собственно, ты и пишешь. Так что смею подумать, что реально соотношение цена/качество этого автомобиля резко завышено, и если ВТО добьется своего, то росавтопрому либо придется туго, либо придется резко улучшить линию предлагаемых товаров.

 

Что до остального, то ты прав. Если нормальный импорт не доступен, то надо брать то, что доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип белорусских тракторов в условиях низкого жизненного уровня распостраняется и на отечественный автопром

 

Найти лучшие вариант безусловно можно!

И как только появляется материальная обоснованная возможность и целесообразность, то так все и поступают

Начальным этапом же продолжает оставаться дешевые убитые иномарки или новые отечественные недо-автомобили. выбирает каждый по своему вкусу.

 

Я выбрал для себя второй, ибо покатавшись на разнообразном хламе, не имею более желания тратить деньги и время еще и на средства основного производства

Просчитав оба варианта пришел к выбору исходя строго из экономических соображений

 

Походу, к подобному выводу пришли и руководители отечественного автопрома, ибо в их отечественной продукции российским остается кузовное железо и немного немного не требующих высоких технологий комплектующих. Интеграция брендов в производство тазиков увеличивается с каждым годом

 

а иномарки которые собирают на территории РФ не рассматривал?

 

что касается в целом по теме так я давно говорил и по сей день так же думаю что в истории россавтопрома людей откровенно нагибают вынуждая повышением таможенной пошлины на иностранные автомобили ездить на подобных авто , а ведь врядли автопром играет жизненно важную роль в российской экономике.

 

пс. я сейчас на Украине в Крыму , так тут и лада иномарка ))) ездят либо на сссровских машинах 30 летней давности приобретенных еще в те времена либо на 10-20 летних иномарках , современных российских машин единицы хотя пошлина на них гораздо дешевле чем на остальные (если я правильно понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а иномарки которые собирают на территории РФ не рассматривал?

Рассматривал

Но в нижнем сегменте выбор достаточно ограничен

А кроме того, российская отверточная сборка отличается несколько большей ценой, отличающимся от оригинала качеством сборки и еще бОльшим отсутствием сервиса

Пытался обратить внимание на Таганрогский автомобильный завод (ТагАЗ http://www.tagaz.ru/brands/ ), расположенный в моей области и имеющий некоторую сервисную сеть в области, и даже связывался с менеджером отдела продаж. Но, завод увяз в каких-то хитрых маневрах с банкротствами и я не стал с ним связываться, хотя продукция их пользуется неплохой репутацией и достаточно проверена на практике за продолжительный период

Тем более, что одноклассник "Акцент" стоил в половину дороже и имеет меньший клиренс, не отличаясь в остальном от тазика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютуб решил заебать меня своими рекомендациями этого обезьяна :045:

 

...

 

Жду коментов Лейзика :044:

 

Кстати, цена вдвое превышает Калину!!!

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Форд Фокус вполне приличная дешёвая машина для людей на бюджете. Ранние модели были полным говном, сейчас качество стало очень приличным. Дизайн очень даже, с тем говном, что было в начале темы, не сравнить.

 

Далее все просто полный пиздец ибо чувак просто мудак. Я даже не буду говорить о его рассуждениях про некий офисный планктон, который каждый день ебет свою жену в одной и той же позе :045:, или о нем самом, уникальном, который ходит в майке с Сашей Грей и красных мокасинах, что бы отличаться от других, я посмеялся над "просто по приколу написали Duratec" :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Фокус вполне приличная дешёвая машина для людей на бюджете. Ранние модели были полным говном, сейчас качество стало очень приличным. Дизайн очень даже, с тем говном, что было в начале темы, не сравнить.

 

Далее все просто полный пиздец ибо чувак просто мудак. Я даже не буду говорить о его рассуждениях про некий офисный планктон, который каждый день ебет свою жену в одной и той же позе :102:, или о нем самом, уникальном, который ходит в майке с Сашей Грей и красных мокасинах, что бы отличаться от других, я посмеялся над "просто по приколу написали Duratec" :102:

Фокус лучше тазика во сколько раз?

(цена отличается вдвое, обслуживание вчетверо)

Я рассматривал и этот вариант, но для коротких поездок посчитал переплату не оправданной (при моем бюджете)

 

 

А вот со второго абзаца тема начинает попадать в запланированную колею!!! :040:

Чувак мудак безусловно!

Выбор имиджа вызывает отторжение с первого кадра

Мокасы, шляпа, манера излагать свои мысли в народном стиле рисуют образ молодого повесы с плохим вкусом и дебильными манерами

С его словарным запасом и умением излагат свою мысль, ему б лучше не высовываться на люди!

Но, слава инета не дает успокоиться мятежной душе. Ему не нужны бабки, ему необходимо признание!

И что самое интересное, у него есть определенные успехи в этом

 

Если отбросить его провинциальность, то из его репортажей я почерпнул для себя новые знания! :020:

К примеру, я впервые услышал, что Хундай Солярис - автомобиль разовый, с ресурсом двигла 200т.км и мало приспособленному к ремонту

 

Короче, осетины вышли на большую арену!

Цирк продолжается :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в этом ролике клоун уже не рыжий

И при описании этой пчеловодной машинки он даже вызывает некоторую симпатию своей философией :037:

 

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Новый Фокус, который продают у нас, отличная машина. Европейские модели мне не знакомы, но, думаю, они даже лучше. Во сколько раз? Не могу ответить так как не ездил на первом чудовише, но могу предположить, что на много лучше. Все на мой взгляд зависит от соимости сервиса - в конечном итоге покупочную цену ты платишь один раз, а вот с сервисом придется жить долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...