Перейти к содержанию
Бронеход

Воля большинства.


Рекомендуемые сообщения

Я это очень практично вижу, просто я оставляю место для изменения моего понимания. К примеру тот же вариант с браками - мы когда то с Кирдыком до драки дошли по поводу института брака. Я в детстве то же верил в то, что брак это святое, сейчас - наоборот. Традиционный институт брака сдох и поддерживается либо религией, либо определенными правовыми обязательствами. Убери эти правовые пункты и количество заключаемых браков уменьшится радикально. Я за такую отмену, но общество явно не готово к этому. Однако конфликт назревает, все больше людей живут в так называемом гражданском браке. Что скажут консерваторы? На их видение мира наступают, караул, падение морали и так далее? А ведь когда то я в это тоже свято верил.

На сколько я знаю, ты долгое время вёл достаточно свободный образ жизни, не будучи обременённый семьёй, браком и возможно одной постоянной партнёршей. Так может смена твоих взглядов, твоей веры, это просто как бы оправдания своего образа жизни? Может потому в твоём понимании "институт брака сдох"?

Прим.: под институтом брака я не понимаю исключительно официально зарегистрированный брак. Я понимаю отношения между мужчиной и женщиной вообще, их права и обязанности по отношению друг к другу, к своим детям, которые, безусловно, вполне могут существовать и без "штампа в паспорте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Погоди, а разве твоё нежелание видеть мечеть в районе теракта 9/11 или резанье баранов у твоего дома не из этой оперы? Не о том, что ты сам не особо-то желаешь поступаться со своими принципами, интересами, когда это касается тебя лично?

Просто в данном конкретном случае мусульмане как бы не сильно напирают, поэтому твои интересы, принципы, не пострадали, тебе не пришлось ими поступаться. Вот и всё.

 

Мои принципы... Мои принципы основаны на том, что всякая свобода действия, всякий либерализм должен быть ограничен рамками определённых устоев, традиций, правилами общежития, законами наконец и пр., той местности и того общества, дабы не входить в открытое противостояние с существующим положением, если мы не хотим массовых бунтов протестов и раскола в обществе. И наглядный тому пример - недавние события во Франции, что и как может быть. Причём это в Европе, посвящённой и достаточно либеральной...

Кирдык, на свете есть что-то 100%? Кроме смерти и налогов, я больше ничего не знаю. Так зачем всё сводить к белому и черному? найди тот пост о мечети 9/11 - я же написал, что конечно, ничего идеального не бывает, и периодически интересы будут сталкиваться. Их надо решать ... и посмотри, что я напписал о решении.

 

В случае с 9/11 не было столкновения с интересами мусульман, ббыло столкновение с одной группой, которю, кстати, даже мусульмане не потдержали, ибо понимали, что строительство её там не верный поступок и удар по чувствам не мусульман-американцев. И как видишь, дело разрешилось без эксцессов. О том и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
На сколько я знаю, ты долгое время вёл достаточно свободный образ жизни, не будучи обременённый семьёй, браком и возможно одной постоянной партнёршей. Так может смена твоих взглядов, твоей веры, это просто как бы оправдания своего образа жизни? Может потому в твоём понимании "институт брака сдох"?

Кирдык, я не очень понимаю, почему для аргументации тебе надо найти что-то в моей личной жизни, что могло бы в твоих глазах служить аргументом, но нет, как раз наоборот - мой свободный образ жизни и является последствием того, что я институт брака ни во что не ставлю. Но это уже совсем другая тема, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНИТЕ, УВАЖАЕМЫЕ, НО ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ГОВОРИТЬ ПО ТЕМЕ И БЕЗ ХАМСТВА, ТО ЛУЧШЕ ПРОСТО НЕ ОТПИСЫВАЙТЕСЬ.

А Дед - старая, плесневелая перешница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык, я не очень понимаю, почему для аргументации тебе надо найти что-то в моей личной жизни, что могло бы в твоих глазах служить аргументом, но нет, как раз наоборот - мой свободный образ жизни и является последствием того, что я институт брака ни во что не ставлю. Но это уже совсем другая тема, правда?

Подобной аргументацией (речь в данном случае не об "институте брака", а о толерантности, т.е. о чём собственно эта тема форума) я всего лишь хочу сказать, показать, донести, что на самом деле, толерантность, либерализм и т.п. для каждого (или практически каждого) имеет определённые рамки. Что у каждого есть свои определённые принципы и каждый в чём-то достаточно консервативен, особенно в том и там, в чём и где затрагиваются его личные интересы, его какие-то устои, принципы и т.п. И каждый, в конечном итоге, в своих поступках проявлять к кому-то или чему-то толерантность исходит из своих эгоистических побуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешалось всё..бараны,пидарасы,муслимы,гомосексуалисты,....я вот только скажу што ребёнка можно удобно воспитывать не ломая его "я" пока он поперёк кроватки односпалЬной ростом...и второе БРАК-есть не столько изобретение общества,сколько гарантия его существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А я как рас вернулся с работы.... и хочу добавить.... Это конечно часный случай, хотя и не редкий. Его можно отнести к банальной бытовухе, но разве не для того дана свобода, чтобы чувствовать себя безопасно и комфортно в быту?...

На самом деле бытовуха - взрослые люди не нашли общего языка. Я вижу это довольно часто - районы из еврейских становятся китайскими, из белых черными, и наоборот. Это происходит везде и постоянно, и с этим ты ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле бытовуха - взрослые люди не нашли общего языка. Я вижу это довольно часто - районы из еврейских становятся китайскими, из белых черными, и наоборот. Это происходит везде и постоянно, и с этим ты ничего не поделаешь.

Ну вот... живой пример как меньшенство выдавливает большенство.... а хорошо ли это?...Это правда к лучшему?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну вот... живой пример как меньшенство выдавливает большенство.... а хорошо ли это?...Это правда к лучшему?...

Да брось ты, это пример родителей-мудаков. Причем заметь, другие семьи не имеют проблем, иначе давно бы уже разобрались с ними, значит проблема скорее личного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось ты, это пример родителей-мудаков. Причем заметь, другие семьи не имеют проблем, иначе давно бы уже разобрались с ними, значит проблема скорее личного характера.

Я имел ввиду ни тот часный случай, а про появление целых национальных районов... А тот случай я тоже не случайно описал... Знакомый оказался толерантным... и просто уступил...свое место... А те однозначно отпразнуют победу и продолжат в том же духе...ведь это работает...

Другие семьи тоже не в восторге, просто живут не через стенку... Да и каждый за себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервати́зм (фр. conservatisme, от лат. conservo — сохраняю) — идеологическая приверженность к традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. В политике — направление, отстаивающее ценность государственного и общественного порядка, неприятия «радикальных» реформ и экстремизма. Во внешней политике ставка на укрепление безопасности, применение военной силы, поддержку традиционных союзников, во внешнеэкономических отношениях — протекционизм.

 

В консерватизме главной ценностью принимается сохранение традиций общества, его институтов, верований и даже «предрассудков», хотя при этом не отвергается развитие общества, если оно является постепенным, эволюционным. Допускает неравенство, как свойство общества. Одна из главных черт консерватизма — неприятие революционных изменений.

 

В качестве идеологии сформировалось как реакция на «ужасы Французской революции» (памфлеты Эдмунда Бёрка). Противостоит либерализму, требующему экономических свобод и социализму, требующему социального равенства.

 

Следует отличать от ретроградства, как от стремления вспять и враждебности к нововведениям и от традиционализма. Современный консерватизм (неоконсерватизм) иногда оказывается даже более гибким и подвижным чем другие политические течения. Реформы Рейгана в США, реформы Тетчер в Великобритании

Это примерно тоже что я писал выше, только более четко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле бытовуха - взрослые люди не нашли общего языка. Я вижу это довольно часто - районы из еврейских становятся китайскими, из белых черными, и наоборот. Это происходит везде и постоянно, и с этим ты ничего не поделаешь.

 

 

Скажи пожалуйста, много ли было случаев чтобы районы становились из черных - белыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Скажи пожалуйста, много ли было случаев чтобы районы становились из черных - белыми?

Да, очень.

 

хотя при этом не отвергается развитие общества, если оно является постепенным, эволюционным.

И кто решает, каким оно является? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто решает, каким оно является? :020:

Общество...подавляющим большенством...когда оно созрело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Общество...подавляющим большенством...когда оно созрело...

Подавляющее это сколько?

А пока не созрело, меньшинству надо что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень.

 

Извини помимо Брайтона еще какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее это сколько?

А пока не созрело, меньшинству надо что делать?

Лейзи... прости... что значит сколько?... Тебе что, цифры называть?...Помоему ты и так понял что это значит.... И насчет созревания я думаю тоже понял.... когда большенство, если не в прямом согласии, то хотябы не против.... то.... Ну что это такое?... Что за пост был? ... Ты что в замешательстве?.... Както неожидал от тебя :020: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини помимо Брайтона еще какие?

В свое время пол континента Америка побелела.... Правда там не очень демократично было.... время другое было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешалось всё..бараны,пидарасы,муслимы,гомосексуалисты,....я вот только скажу што ребёнка можно удобно воспитывать не ломая его "я" пока он поперёк кроватки односпалЬной ростом...и второе БРАК-есть не столько изобретение общества,сколько гарантия его существования.

 

во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Извини помимо Брайтона еще какие?

Kабанчик, тебе в самом деле дат' расклад всего НЙ или ты на слово поверишь" :020: Ну, к примеру, Сигейт вест, Вильямсбург, Гринпоинт, Флатбуш, в Манчетене черных отодвинули за Гарлем ..... На смаом деле это процесс вполне естественный, популяция дорогого района разрастается, им не хватает места и они нацчинают селиться на соседней улице, цчто приводит к росту цен на дома и побухдает людей их продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи... прости... что значит сколько?... Тебе что, цифры называть?...Помоему ты и так понял что это значит.... И насчет созревания я думаю тоже понял.... когда большенство, если не в прямом согласии, то хотябы не против.... то.... Ну что это такое?... Что за пост был? ... Ты что в замешательстве?.... Както неожидал от тебя :020: ...

Я не понял, ибо для меня даже 10% йето уже повод для пересмотра законов. Большинство само никогда не созреет ибо если нет кого то, кто шевелит аморфную и безвольную массу большинства, то она никогда сама ни к чему не придет. Ей не надо, на то она и большинство. Надо меньшинству, и йето меньшинство, лишенное какич либо прав или начодящееся в положении социального неравенства по сравнению с кем либо еще в обшестве, должно громко заявлять о своих проблемах. Отсюда и феменистки, гей парады, показуха и так далее.

 

Ты же предлагаешь оставить судьбу меньшинства на волю того самого большинства, которое меньшинством доминирует изначально. Поэтому то и вопросы: кто, сколько ...... Твое "большинство созрело" это путь к тому самому супер консервативному сохранению статус кво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое меньшинство надо просто тупо уничтожить и забыть, развели тут ромашку

 

 

 

 

ну это уж ты хватил...бывают же разные меньшынства...вот к примеру очень умных людей у нас на сайте три-Егуди,ОМ и ЕК-штож нам теперь их...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уж ты хватил...бывают же разные меньшынства...вот к примеру очень умных людей у нас на сайте три-Егуди,ОМ и ЕК-штож нам теперь их...?

согласен, этих оставим :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...